Компрессионная одежда | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Компрессионная одежда

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Rampages, 27 июл 2015.

  1. Rampages

    Rampages Новичок

    Всем доброго времени суток.

    Уже не первый год присматриваюсь к компрессионной одежде, но никак не могу выбрать марку одежды... а померить все виды одежды в моих краях к сожалению невозможно. Для себя выделил небольшой список основных производителей такой одежды:
    Хотелось бы услышать какие-то отзывы на одежду этих марок или других, которые можно заказать в РФ, сам лично мерил Adidas и Nike, присматривался к Under Armour (знакомые все от него прямо таки без ума), но пока что впечатления не очень.

    Что именно интересует:
    1. Хорошо ли обтягивает колени/локти (по сравнению с саппортами).
    2. Матня не жмет? не давит? прижимается плотно? (в отзывах на Under Armour читал, что у них с матней все очень плохо, слишком тянется и не прижимает/не облегает как надо).
    3. Если кто брал мерил модели для "восстановления" (типо линейки RY400 от Skins или Recharge от Under Armour), по ощущениям они как-нибудь отличаются от моделей для тренировок?
    4. Легко ли вам его снимать/одевать после тренировки? (в примерочной одел легко, а снимал минут 10 наверное...)
    5. Имеет ли смысл брать с длинным рукавом? или лучше взять с коротким плюс саппорт на больной локоть? Аналогично с коленом – имеет ли смысл брать длинные или 3/4 длины (кстати во время примерки 3/4 обжимали колено явно лучше чем простые) или лучше взять короткие шорты и саппорт на колено отдельно?


    Также ввиду приближения холодов интересует термобелье этих же производителей.
     
  2. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    http://www.emfraa.com/
    посмотри тут,я думаю дешевле чем то, что ты перечислил..
    1)обтягивает хорошо,но мягко (легкая компрессия) например рашгард от fairtex был жесче,сапорты были только на голеностоп,сравнить не с чем.
    2)ничего не жмет и не давит,все на месте,главное размер подобрать по сетке (обычно все соответствует правде).
    3)не мерил,сказать нечего,извиняй.
    4)одевается и снимается легко и без проблем.
    5)имеет разумеется,отдельно будет дороже,в конце концов можно закатать я думаю,но я таким не занимался никогда,ничего не напрягает.
    термобелье вообще все равно какое, но я б посоветовал www.o3ozone.ru ,после двух зим все в порядке с ними (есть 2 комплекта и один верх отдельно чуть полегче),носил верх почти каждый день,штаны-по необходимости.
    как-то так...вообще если нужна компрессионка просто на тренировки это одно,а для того же варикоза..немного другое.
    из твоего списка я б присмотрелся к skins...выглядит внушительно,но лучше померить сначала или подождать отзывов людей тут...100 евро все таки)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  3. IGF83

    IGF83 Бывалый

    Имеется у меня такая Найка. Очень крутая! Купил вторую идентичную - поклал пылиться в шкафу.
    Мои критерии. Если хоть по одному пункту не проходит - в топку.
    Хорошо сидит, не жмёт, не тянет, не спадают / не стягиваются внизу рукова (как это с рибоком происходит), обтягивает везде, подчёркивает силуэт, талию (но это бзик по настроению), удобно застёгивать пояс и его застяжка не съест нахер кофту до дыр. И холодно. В ней реально холодно тренить в жару, гулять по улице в +35, +40. Ветерок подул и ты словно под кондёром.
    Пинусы, но это не критично. Пару раз цеплялся за старое оборудование и заимел несколько дырочек, будто мыши прогрызли. И ещё пару раз зацепился за липучку пояса швом (пояс отдан девочкам) и шов начал приказывать долго жить. Подпалил зажигалкой и всё супер! Так же поступаю с редковылезающими ниточками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Компрессионки - больше из разряда вещей *модно, круто, но бесполезно*. И пока тело не в идеальной форме выглядишь как уёбище. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Rampages

    Rampages Новичок

    Для себя нашел только один больший и жирный минус – хрен снимешь называется (одевается тоже трудновато, но снять это настоящий трабл...)


    Ну это само собой разумеется :^^:, Жду конструктивную критику на данный вид одежды. А с точки зрения эстетики и морали думаю уже не раз тут писали мнение что этот шмот для геев и педиков, но думаю данное мнение когда-нибудь устареет. Велосипедисты вроде не на массе, а носят компрессионную одежду и неплохо выглядят в ней.
     
  6. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    те, кто так говорят просто сырые насквозь не занимались никогда в обычной майке)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Таскаю. Из фирм совеутю fixgear - дешёвые и с брутальными рисунками, черепа, кровища, кайф!
    По 5 пункту - бери само собой с коротким, чтоб бицуней щегольнуть, часами там, татухами, и тп.
    Насчёт атлетичности фигуры - ваще допизды. Я сутулый, толстый, выгляжу как уёба, зато черепа, кровища и вся хуйня.
    Вобщем бери!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. mimibelo

    mimibelo В бане

    у нас чел ходит в колготах таких и футболки.это пиздец
     
  9. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    добавлю немного,fixgear это линейка emfraa,ее я выше предлагал)хорошие вещи на самом деле и недорого
     
  10. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну я компрессионку низ всегда одеваю под обычные шорты,это пиздец пушта)
     
  11. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Забыл добавить - у кого трабл с варикозом - врачи и Денчик Борисов рекомендуют компрессионку :kachok2:
     
  12. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Есть пара Skins и Under Armour. Skins сделаны в Румынии, UA - в Мексике. Качество очень хорошее. Профита для тренировок зеро, как с точки зрения практики, так и с точки зрения здравого смысла.
    Это, всё-таки, больше рашгарды для активных видов спорта. =)
     
  13. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    скинс жесткая?или как армор?
     
  14. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Нужна сильнее компрессия - берёшь на размер меньше. Все эти псевдокарбоновые вставки-хуявки, дебильные клоунские надписи и прочая хуета маркетинговая - ну тупо для выпендрёжа. Хочется отдать 150 долларов за кусочек синтетики с надписью 2XU - да пожалуйста.
    Рекомендую Under Armour Heatgear. Строго выглядят, годятся для ношения в повседневной жизни, на распродажах по 20 баксов. Приятная скользкая синтетика- легко снимать даже со взмокшей туши. Остервенело стягиваешь - хуй порвёшь или растянешь, сам охуеваю как швы выдерживают.
     
  15. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    да я не говорю про вставки и прочую лабуду,размер меньше по крайней мере на моем фикгире щас-вообще не вариант)сама по себе ткань довольно мягкая,размер меньше будет просто неудобно,в плечах в первую очередь. Подскажешь где бывают распродажи по 20 баксов? ну кроме thehut.com
     
  16. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

     
  17. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    http://www.sportsdirect.com/
    Всё заебись, просто на широких плечах слегка расходится в стороны воротник.
     
  18. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    хз,мерил,имхо лучше в размер,а жесткостью отличались 2 разных бренда. пасиб за ссыль
     
  19. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Жёсткие - это которые огромное пузо утягивают в 0. А эти - так, баловство.
    Их предназначение - базовый слой для активных занятий спортом. Предотвращение ссадин, натирания, как косфортное термобельё итд. Остальное придумали для продажи маек по 150 баксов лохам.
     
  20. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну так под это и берется :) помимо ссадин есть еще кожные прелести,которые высыпают как грибы на полянке просто. Ну и приятнее заниматься так,и с тебя не течет как со свиньи)
     
  21. myswerve

    myswerve Советник президента

    Да. Ненавижу, когда хуй не облегает! Прям тренироваться не могу пиздец!

    А это нормальная мотивация, ходить по залу и выглядеть, как уебище. Еще Арнольд так делал со своими ножками, одевался в коротенькие шортики и щеголял.:opasnoste: Когда жирный - страшно носить, но если надел - хоть отработай хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Плюс!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    дык доставки нету в рф
     
  24. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    1) Выбираешь фирму. Пусть будет fixgear для примера
    2) Забиваешь её в окошечко в Яндексе. нажимаешь "найти"
    3)....
    4) PROFIT!!
    Без всяких уебанских доставок и тп , можно прямо в твоём городе (если ты не из глухой деревни в Алтайском крае).
    Не благодари!
    З.Ы. Способ работает почти по любому вопросу который у тебя возникнет ;)
     
  25. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Хуёво РФ, раз самый крупный европейский дискаунтер к вам не шлёт, чё я могу сказать. :trollface:
    Охуенно ли, знаешь, периодически закупаться шмотками типа Helly Hansen по цене рыночного китайского говна...
     
  26. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    пасиба за профит)рашгард фиксгир мне служит верой и правдой уже 2 года. Где его купить(а дешевле всего у производителя с оф сайта с доставкой копеечной) я в курсе. Благодарю за подъеб, но я спросил о конкретном магазине, так что только за подъеб ;)
    прост аа охуенно дорогие шмотки..и что-то мне подсказывает что накрутка за бренд там просто нереальная..поэтому и интересно посмотреть что-нибудь задарма,просто посмотреть на качество.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  27. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    дак они все через один самые крупные дискаунтеры европы..это как с майпротеином,тоже №1 в европе)о качестве вещей хэлли хансен не будем рассуждать,но из того что приходилось брать-цена китайского говна ему в самый раз) лан будем искать,спасиб все равно :)
     
  28. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Ну, у спортcдиректа больше 500 физических магазинов и собственно выкупленных брендов, вроде Эверласта, не один десяток. Можешь считать директ самым крупным спортивным ритейлером. =) Я не думал, что в Россию не доставляют. Кто-то очень постарался не дать туда доставлять.
    Кстати купил там пару худи UA с msrp 150$ по 50$. Охуенные. Вообще UA очень нравится.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  29. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    поищу где-нибудь за более-менее адекватные деньги тоже, в принципе я видел на одном сайте,но размеров нет обычно)надо выцеливать)
     
  30. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Я раньше тарился в Минске. Как оказалось можно съездить в Европу, отдохнуть, затариться теми же шмотками, и ещё немного сэкономить. Уот такие у нас барыги... :trollface: