Концентрация на соревнованиях в спринте 100-200м | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Концентрация на соревнованиях в спринте 100-200м

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Vol'ka, 5 сен 2019.

  1. Vol'ka

    Vol'ka Новичок

    Уважаемые форумчане, всем привет!

    Есть проблема с концентрацией в день старта. Попробую объяснить.
    Бывает на тренировке самочувствие, когда ощущаешь себя "в моменте", высокая концентрация, во время выполнения коротких ускорений чувствуешь каждое мгновение, отлично реагируешь на стартовый сигнал. А бывает, когда на тренировке как будто не выспался, хотя утром выспался совершенно точно.

    И в день соревнований тоже самое. Вроде утром встал, хоть и с будильником, но недосыпа точно нет. Несколько часов до старта. Ты вроде бы на разминке, готовишься к старту, а мыслями где-то "не здесь", какая-то расконцентрация. Кофеин, гуарана, нашатырь помогают, но слабо. Они вроде разгоняют немого, давление повышают, а концентрация все равно не появляется.

    Причем я заметил по себе, что на это состояние как-то и повлиять не получается. Они либо такое, либо такое, как день начнется.

    Не знаю, понятно объяснил или нет, может у кого нечто-то подобные бывает.

    Возможно, что в данной ситуации поможет какой-то стимулятор ЦНС, но не знаю какой, поскольку опыта употребления стимуляторов у меня нет. Если посоветуете что-то стоящее, но не запрещенное Русада, буду благодарен.

    PS. бегу на уровне мастера спорта, конкретику не укажу, хочу остаться анонимным.
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    соревнования? а где ж твой тренер? почему он тебя не ведет? бухает?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    "бегу на уровне мастера спорта" - это как?
    Ты легкоатлет? Имеешь звание МС?
     
  4. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Я не профессиональный спортсмен, в соревнованиях не участвовал, поэтому сразу не смейтесь.

    Вот недавно ролик от GoB Channel был на youtube. В нём говорилось, что Эдди Холл перед рекордом долгое время работал с психологом, который его настраивал на подход и учил концентрироваться на задаче.
    В моём городе платный психолог стоит 1000 рублей за первичный приём и 800 за повторный. Понимаю, что не каждый психолог подойдёт, специалисты нынче на вес золота, но возьмите идею на вооружение.

    :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    У автора обычный предсоревновательный мандраж. Есть он у всех выступающих, только в разной степени. Кто-то может управлять своими нервами, кто-то нет.
    Не обязательно пользоваться услугами психолога. К примеру, Бьорндаллен на тренировках вставал на раскаленные угли, после чего шел на стрельбу.
    Короче, чтобы становиться лучше во всем, нужно выходить из зоны комфорта.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Кстати - вариант. Могу "научить" по битому стеклу ходить или лежать на нём! :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Vol'ka

    Vol'ka Новичок

    Да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Попробуй фенотропил. Но учти, у него нормальный ститимулирующий эффект всего 2-3 дня. Потом значительно снижается. В спорте целесообразно использовать только в день старта. Просто так без надобности не используй, дабы не вызывать привыкание.
     
  9. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Так это же допинг!
    Точно помню, как из-за него нашу биатлонистку наказывали. :subj:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Мда... Посмотрел список RUSADA. Всё верно, внесли его в список. Ноотропный препарат в списке допинга. Дожили. При этом кофеин не в списке. Пока не в списке. Странно. Ведь кофеин при редком кратковременном использовании ещё больший стимулятор. Но также там указано, что в 2020 году кофеин может попасть в список запрещенных субстанций WADA. [​IMG]

    Что по этому поводу могу сказать. Грустно. Ведь ЦНС у всех разная. И кому-то взбодриться на старте бывает просто необходимо даже в целях безопасности. Пользуйтесь моментом, юзайте кофеин пока можно. Ведь уже в следующем году эти идиоты могут вам и кофе запретить пить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Уже подумал, что у меня что-то с памятью. Ведь я же помню, что читал официальную инструкцию фенотропила и видел в ней рекомендацию по применению спортсменами. Не поленился, нашел эту инструкцию. И что я вижу? Всё верно, пункт такой есть. Спортсменам рекомендуют принимать 3 дня (что совершенно справедливо, ведь при более длительном применении стимулирующий ЦНС эффект значительно снижается). Но как такая рекомендация может быть в официальной инструкции, если фенотропил в списке допинга? Непонятно. Видимо кто-то с кем-то не успел договориться.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    наверное это друг парье написал
    Если по факту, то включаешь любимую музыку, которая помогает смотироваться и слушаешь минут 15 перед стартом
     
  13. K@in

    K@in Бывалый

    Кстати в моем городе по аптекам прошелся, фенотропила нигде и нет...
     
  14. Vol'ka

    Vol'ka Новичок

    Попробую, спасибо за совет :-)
     
  15. Vol'ka

    Vol'ka Новичок

    Его с прошлого года уже нигде нет, он снят с производства
     
  16. K@in

    K@in Бывалый

    Печально. А есть какой либо аналог?
     
  17. Vol'ka

    Vol'ka Новичок

    С кофеином да, экпериментирую.
    Пробую сочетание L-тирозин + кофеин.
     
  18. Vol'ka

    Vol'ka Новичок

    Фенотропил уже как лет 15 запрещен WADA, может даже больше
     
  19. Vol'ka

    Vol'ka Новичок

    Поищите фенилпирацетам (но имейте ввиду, он также запрещен WADA/Русада, если что).
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

  21. st029

    st029 Бывалый

    Не ищи концентрацию там, где её нет. Кофеин, гуарана и прочее - это слегка прошпорить, для лёгкого бодряка.
    Ты сам должен был уже знать, если добегал до МС, что в спринте самое важное это ЦНС, если она не восстановлена со скоростной/другого старта/скандала с бойфрендом (легкоатлеты все педики) тебе ничего не поможет.
    Ищи собранность в голове, отдыхе, и правильном настрое, всё остальное - слону дробина. (ну, если не брать запрещёнку)

    А может, у тебя реально мандраж такой, и это для тебя норма. Мне вот ритм музыки кажется медленне чем обычно перед стартом
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    И до сих пор не знаешь, что такое предсоревновательный мандраж?
    Попробуй большую дозу витамина С за несколько часов до старта. Можно развести 3-5-7 грамм шипучего витамина в литрушке-полторушке воды и пить постепенно.
     
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Сейчас наверное самый выгодный и простой вариант - это купить фенилпирацетам на Aliexpress. По отзывам видно, что с России уже заказывали. Отзывы кстати хорошие.

    С купоном магазина 20 грамм выходит за $48.10. 20 грамм - это 100 приёмов (200 мг на разовый приём). Что дешевле последней цены аптечного варианта, когда препарат был в наличии в аптеках, более чем в два раза!
    [​IMG]

    Там же на али без проблем нашел экстракт герани (DMAA), если кого интересуют мощные самодельные предтреники. В общем алиэкспресс развивается и это не может не радовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Там же можно взять электронные весы за копейки. Выбирайте те, которые с точностью до 0,01 грамма. Идеально подойдут для правильного дозирования подобных веществ.

    [​IMG]

    Сам пользуюсь вот такими весами уже несколько лет. Ежедневно использую. Точно показывают вес и не ломаются.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3