Кроссфит | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кроссфит

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем fatman, 28 июн 2012.

  1. fatman

    fatman Новичок

    Что такое CrossFit?

    Довольно сложно в двух словах объяснить, что такое Кроссфит. Примерно так же сложно, как объяснить, что же такое в общем фитнес. Но мы попробуем.​
    Кроссфит — это экстримальная система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта: гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д., выполняемых с высокой интенсивностью.
    Цель Кроссфита — физическое развитие атлета по десяти направлениям, таким как:
    1. Работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
    2. Выносливость.
    3. Сила.
    4. Гибкость.
    5. Мощь.
    6. Скорость.
    7. Координация.
    8. Быстрота адаптации к смене нагрузок.
    9. Баланс.
    10. Точность.
    Кросстренинг применяется в подготовке различных силовых структур — от пожарных частей до подразделений спецназа, а также в организации тренировочного процесса профессиональных спортивных организаций по всему миру. Почему? Кроссфит доказал свою способность приводить к ощутимым результатам в функциональной физической подготовке и к решению самых разных задач, выдвигаемых повседневной, спортивной или служебно-боевой деятельностью.
    Основной идеей является функциональная направленность тренировок и, как следствие, максимальное их разнообразие. Любой человек, настроенный на серьезные тренировки, может использовать Кроссфит независимо от уровня свой начальной подготовки. Кроссфит легко масштабируется под возможности каждого.
    Специализация Кроссфит заключается в отказе от любой специализации. Единоборства, выживание в экстремальных условиях, многие виды спорта, да и сама жизнь поощряют подобный подход к фитнесу.
    Шаги, предпринимаемые на пути физического развития Олимпийскими атлетами и престарелыми людьми, отличаются по степени нагрузки, а не по виду программы. Бойцы антитеррористических подразделений, лыжники, скалолазы и домохозяйки выбрали для себя Кроссфит, как лучшее решение по фитнесу.
    Что привлекает простых обывателей в Кроссфит?


    1. Доступность и гибкость системы: то, что делают бабушки, дедушки и дети, то
    же самое выполняют и элитные спортсмены. Все зависит только от степени
    интенсивности и потребностей организма в нагрузке.
    2. Максимальный эффект за минимальное время:
    - подтянуть фигуру
    - избавиться от лишнего жира
    - набрать функциональную мышечную массу
    3. Функциональность: никаких изолированных упражнений и дорогих бестолковых
    тренажёров. Большую часть комплексов можно осуществлять хоть на улице.
    4. Безопасность: все движения, придуманные матушкой природой, при правильной технике являются наиболее безопасными.
    5. Работа возможна в группе (10-15 человек), мини группе (5-6 человек) и индивидуально.
    6. Соревновательный дух помогает в улучшении результативности тренировок (люди готовы «дохнуть» за очки).
    7. Ознакомление с большим количеством движений (гимнастика, ТА, ПЛ и тд.)
    8. После каждой тренировки следует мощный выброс эндорфинов :)
    9. Функциональность и выносливость тела. Причем, красивое спортивное тело является приятным бонусом к тому, что вы действительно станете «сильнее, выше, быстрее».
    Но самое главное, Кроссфит – это целое комьюнити! Ежедневно выкладываемые в сети программы тренировок, статьи о питании, видео по технике выполнения упражнений и многое, многое другое! Варианты адаптации нагрузок под любой случай и минимум инвентаря – Вам больше не обязателен тренажёрный зал. Занимайтесь дома, в походе, на даче, в отпуске, где угодно! Кроссфит хорош тем, что каждый, кто ХОЧЕТ тренироваться, СМОЖЕТ тренироваться где угодно и с любым набором оборудования.
    Тысячи людей во всем мире следуют ежедневно публикуемым упражнениям, и это помогает им выделиться и достичь нового уровня при решении боевых задач, на ринге, на стадионах, в спортивных залах и повседневной жизни.
     
  2. *Эдуард*

    *Эдуард* Новичок

    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Tyrannosaurus Rex

    Tyrannosaurus Rex Новичок

    Блять этот весь воркаут, кросфит и прочая поебота придумана зажравшимися людьми.
    Есть бодибилдинг нахуя вот это придумывать ?
     
  4. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    2. Максимальный эффект за минимальное время:
    - подтянуть фигуру
    - избавиться от лишнего жира
    - набрать функциональную мышечную массу
    <<<
    Ну похудеть еще ладно, но мышечная масса то там откуда? Оккультизм какой-то
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. IGF83

    IGF83 Бывалый

    Паря! Ну такими весами солидными ворочают - чего б мышцам не быть? Да и нагрузки анаэробные. Воркаут - это для детей, в сравнении с кроссфитом.

    Видео смотрите, только не с новичками))))
     
  6. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Даже спорить не стану, с тобой все понятно.
     
  7. drarara

    drarara Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    С удовольствием бы пожил в таком комплексе со всей этой хренью, где-нибудь на берегу океана. Это бодрее, чем вытаскивать анус из-под штанги после отказа - тут и мячом уебать могут!
     
  9. p10neer

    p10neer Новичок

    Мужик на видео просто охуенен, но как реклама не нужен на мужском портале?=))
    По-моему - это видео намного круче=)))

    ps Приведенную выше статью бывшего десантника можно не читать - сплошные передергивания.
     
  10. cl205

    cl205 Новичок

    Не забывайте, чтобы делать эти упражнения в комплексе, надо хотя бы освоить элементарную технику на уровне 3 разряда. А в нашей стране можно ходить на СОРТИРОВКУ и там разгружая мешки получать за это денежку::
     
  11. Kotov

    Kotov Бывалый

    я борьбой когда занимался у нас было чтото подобное. классная тема. после неё чувствуешь себя оч круто, хоть и выматываешся пополной, но через полгода было уже намного интересней делать навремя
     
  12. cl205

    cl205 Новичок

    Кризис!!! И Америка в спорте это тоже учитывает! Не надо пичкать дорогими тренажерами (а это только дорогой "кожух", оснастка везде одинакова) площадки для привлечения, тех кто еще попросту болтается как селедка не выбрав направления тренинга)). Оснастив свободными весами, перекладинами на разном уровне, канатами и простыми не замысловатыми снарядами от медболов до плинтов - получили спортплощадки, на которых работаю не "персональные мальчики и девочки" (5по 5 или 10по 10), а тренера по спорту. Что повышает их работоспособность в группах. )) Вот и замысловатый ход КРОССФИТА!
     
  13. cl205

    cl205 Новичок

    80-е, КРОССФИТ - подвижные игры, бег проигравшим по пересеченной местности, перекладина, свободные веса, арм. И все это после тренировочного процесса, ради забавы::
     
  14. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    С не давнего времени открыл для себя кроссфит, не в экстремальной его форме, когда с выпученными глазами люди падают без сил, с зашкаливающим пульсом, что б уложиться по времени или сделать как можно больше кругов или повторов..., а полегче ))) для лучшего, так сказать, поддержания себя в форме, жиросжигания и построения, не бодибилдерского телосложения, с гипертрофией мышц, а спортивно атлечного тела с минимумом %подкожного жира, функционального тела, которое способно и пробежать, и поднять, и подтянуться, и запрыгнуть, и отжаться))))
    Так как делать кардио и силовую отдельно или вместе не всегда хватает времени, да и желания(((, то занимаясь кроссфитом отлично получается совместить аэробную и анаэробную нагрузки, и за тот же промежуток времени потратить больше калорий, выполнить бОльший объём работы, получить нагрузку на всё тело... и т.д.
    Ещё что мне нравится в кроссфите :
    - разнообразие WOD'ов, расписав на 30 дней 30 совершенно разных тренировок
    - тренироваться можно на улице с минимумом тренажёров или полным их отсутствием,
    - использовать как отягощения, так и собственный вес.

    Первый раз провёл тест (бенчмарк) своей спортивной формы, так сказать отправная точка старта))) , комплекс Синди (5 подтягиваний, 10 отжиманий от пола, 15 приседаний), время 20мин. - всего 18 кругов (средний уровень)
    Следующий бенчмарк будет Энджи ( 100подтягиваний, 100отжиманий, 100пресс, 100приседаний) - задача улодиться хотя бы в 35мин (начальный уровень).
    Провожу бенчмарки раз в месяц, дабы отслелить свой прогресс, ну впринципе чаще и не советуют.

    В общем, есть ещё поклонники данного вида спорта?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    есть, я :metal:
    твой кроссфит ограничивается только бенчмарками чтоли?)
    именно похудеть кроссфитом будет не очень легко ибо пульс там улетает далеко за пределы жж...а если не улетает-знач ты не успеешь сделать ничего)так что именно для этого кроссфит не очень подойдет)плюсы его-это многофункциональность чтоли...все таки лучше за этим идти в зал)там и рвать/толкать научат и на руках отжиматься/ ходить и очень много нагрузки на ноги/спину..так что без гипертрофии ты не обойдешься)все,что в районе плечевого пояса вырастет,ну и ноги тоже)
    з.ы. было б неплохо темку такую сделать ну или эту оставить,все таки довольно популярная штука уже.
     
  16. myswerve

    myswerve Советник президента

    Подпишусь на тему, любопытно, что скажут кОчки.

    Такая форма кроссфита интересна, когда не забываешься до рабдомиолиза, а потихоньку, с нормальной интенсивностью что-то делаешь. Есть угарные WOD'ы? Поскидывай несколько?
     
  17. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    все зависит от твоего оборудования :)
     
  18. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Бренчмарки, я ж написал, раз в месяц, для отслеживания прогресса, если он будет конечно.
    Спецзалов по кроссфиту по близости нет, так что осваиваю своими силами, оборудовал небольшую спортплощадку, место есть живу в своём доме, ну и инет мониторю.
    Мне чужды мышцы ради мышц, типа только перед зеркалом покрасоваться или на сцене..., не моё это, да и лишние объёмы ни к чему, даже мышечные, если от них нет никакого проку, и что это за бодибилдер, который поднявшись по лестнице на второй этаж, дышит, как загнаная лошадь)) , я за функциональность, ну и рельеф на теле))).
    Конечно тем, кто гонется за объёмами любой ценой, кроссфит не подойдёт, но тем, кто хочет иметь рельеф, функциональность, выносливость.... - самое оно, так как кроссфитеры универсальные спортсмены.
    А ты что, бенчмарки не делаешь?
     
  19. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    нет не делаю,просто по ощущениям смотри,периодически бывают похожие воды на то,что ты делал например недели 2-3 назад..а так мы как путные васи все фоткаем,так что можно найти в группе вк или у себя. Я думаю что если заниматься только им, то рельеф будет как у турникмена(просто высохнешь),ну силовая (именно такая) выносливость точно будет,да и ноги больше,ну и жопа еще)ибо я в первые пару месяцев слил руки,что видно по рубашкам своим,ноги тоже чуть ушли,что лучше лично для меня..выросли трапы,ну стабилизаторы стали сильнее...из минусов-первое время постоянно болели ноги,просто не проходили...потом плечи начали ныть..эт если учесть, что у меня был некоторый опыт в та..я думаю так бы еще и колени тоже ныли)а билдеры нормальные обязаны просто делать кардио,сердце ж не козенное)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    А что они скажут...., от кроссфита мышцы не растут, как от классических бодибилдерских упражнений, так ещё и сгорит всё, от такой интенсивности, то, что нажито непосильным трудом, и во что вложено, то есть вкачено, немалое колличество АС))))) так что они скажут - кроссфит фтопку..)))

    Любой wod можно сделать угарным, всё зависит от интенсивности ))) , и любой wod можно составить самому.
    Вот класика:

    http://FixBody.ru/crossfit/training/235-krossfit-programmy-trenirovok-dnya-wod.html
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  21. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Да с ногами такая же бЯда..., ибо ноги никогда особо не тренил, а тут много нагрузки идёт именно на ноги, так как крепатура имеет место быть, но день...два и проходит..., а объёмы бёдер и жопы снизились..., некоторые брюки могу снять не расстёгивая)))) хотя носил их когда то без ремня, так что я доволен...)))
    Я за мышцами, то есть объёмами не гонюсь, что есть то и есть.., а турникмены это именно тот тип фигуры, к ктоторому и стемлюсь.. - сухой, вмеру подкаченный.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  22. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну у каждого свои идеалы наверное)но то,что ты видишь на кроссфит геймс например это не турникмены далеко)турникмены эт пресс и плоская грудь со спиной,к чему тут стремиться-то)но опять ж каждому свое)у меня ноги ушли именно жировая по ходу,ибо квадры стали лучше прорисовываться,но ноги, кстати, стали слабее,как раньше я уже не сяду,но щас уже и не стремлюсь)
    Так я к чему,имхо к кроссфиту обязательно надо добавлять день груди и рук (ну руки можно на памп просто) иначе будет типа [​IMG]
     
  23. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Ну с железом я то ж занимаюсь, так что в такого дрища как на фото я не превращусь, если да же буду просто лежать без движения, скорее обратно в жиробаса.
    Но я с тремлюсь вот к этому, как Френк Медрано

    interesnie-ludi-5.jpeg

    Или Грег Плитт (земля ему пухом)

    Greg_Plitt_23.jpeg
     
  24. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    это будет совсем не просто)и не быстро)я не верю в такое вообщем-то)плитт-то конечно больше похож на натурала,чем первый)и то и другое почти нереально)разве что заниматься только этим)спать,есть,тренить,спать и дико следить за своей диетой)мягко гря не для всех)как грит один тип-5%
     
  25. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Я не говорю, что это легко..., есть некий ориентир ... к нему и иду, может ни когда таким и не стану..., но " хотя бы попробывал"(Плитт)
     
  26. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну именно в том,к чему ты стремишься, кроссфит будет играть не первую роль)ну тут дело каждого)я к нему пришел по другой причине)
     
  27. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Я пробывал и просто одно железо тягать, вроде поздоровел, но с жирной прослойкой, по этому решил, что лучше меньше, но качественнее, то есть обезжиренней)) а кроссфит, на мой взгляд, как раз и решает эту задачу и мышцы, пусть и не растит, но не даёт им отрафироваться, и жирок топит, опять же пока мне это нравиться..., может через некоторое время я боксом займусь например ))) или опять в дзю-до вернусь.... хер знает, что там будет дальше...
    А ты давно кроссфитом занимаешься?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    да нет не особо,пол года нормально где-то..до этого пробовал так же как и ты,только с железом)ну повторюсь,мне кажется хорошая тема оставить кроссфит (именно полноценный,с турниками(кококо),тяжелой атлетикой,приседами,гирями,берпи и тд...и добавить к этому пару дней отдельно на руки и грудь..ибо они мало где работают там полноценно..Я думаю для тебя это будет больше на правду похоже)попробуй)я лично отдельно делаю тяги на спину,ну толщину по сути,мне нравится)
     
  29. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Все смотрят на кроссфитеров, восхищаются их телами. Но никто не знает, что у них просто ацкие компоты. И если так бесоёбить с железом как они,то мотор ушатывается очень сильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    С дуру можно и х.й сломать)) , а вообще любой проф.спорт ни чего общего со здоровьем не имеет, там принцип - победа любой ценой, и как в авто гонке, после финиша машина должна развалиться, так и в проф.спорте, после получения медали спортсмен впринципе должен умереть, ибо из него выжали все соки во время подготовки и добили на соревнованиях...., но это не мой путь, так что я тренируюсь во первых для здоровья и долголетия, и только во вторых для телосложения, а спорт.достижения, такие как сколько жмёшь?!, сколько бежишь?!, ....сколько подтягиваешься?, .... меня вообще не интересует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1