Кубок Европы IPL или рассказ про второе место... | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Anastassiya

Кубок Европы IPL или рассказ про второе место...

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Anastassiya, 28 июн 2015.

?

Нормально съездили?

  1. Да, нормально

    37 голосов
    80,4%
  2. Нет, не очень

    2 голосов
    4,3%
  3. Можно и лучше

    7 голосов
    15,2%
  1. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Всем привет!

    Не ранее, чем неделю назад состоялся Кубок Европы IPL, на котором мне удалось выступить. Дело было в славном городе Одесса, куда мы приехали в составе команды под началом замечательного тренера Курочкина В. Непосредственно тренировочным процессом руководит мой возлюбленный Дмитрий Головинский.

    Видео зачетных подходов ниже:



    В Одессе нас душевно, как родных, встретили друзья. Было очень приятно видеть такое отношение, это нельзя не отметить.

    Дорога же по маршруту Кривой Рог-Одесса была не просто плохой, но адовой, и это, конечно же, наложило определенный отпечаток на мое самочувствие. В пункт назначения приехала с болями в области поясницы и общим недомоганием. Со стороны посмотреть – так прогноз на соревнования не ахти. Но мы не пасуем перед трудностями и просто делаем то, что необходимо.

    На разминке нарисовалась соперница из города Кировоград. Она вела себя по-хозяйски и это нельзя было не заметить. Увидев, что она на последний разминочный собирает на штангу 70 кг – я поняла в чем причина такого поведения. (Забегая вперед, скажу, что уже на награждении выяснилось, что она регулярно увозит абсолютку в родной город.)

    Моя же разминка имела следующий вид:

    20*6*3;
    40*5*2
    55*3*2
    60*1

    У конкуретнтки 70 пошло легко (собственный вес около 54,100 или что-то вроде того).

    Мой первый подход был легким. Второй подход соперницы на 75 был также легким. Мои заказанные 80 килограмм пошли тяжеловато. В следующим круге 80 килограмм конкурентки пошли с явным усилием, но были подняты.

    Судя по тому, как была поднята штанга во втором подходе, мы не стали рисковать и накинули минимальную прибавку. Уже было понятно, что абсолютки мне не видать, поскольку из-за разницы в весе, мне нужно жать килограмм на 10 больше, чем соперница. Но все же, мы решили использовать третью попытку и заказали 82,5. Этот вес был поднят с хорошим запасом.

    Почему 80 килограмм были подняты тяжело – понятно. Дело всего лишь в концентрации внимания, которой мне объективно не хватило. Но все же тот факт, что даже несмотря на то, что, преодолев 300 километров по отвратительной дороге в фактически грузовом автомобиле, и будучи в состоянии выжатого лимона, третий подход был легким и красивым – несказанно радует.

    Итак, прибавка с прошлых соревнований 7,5 кг и 82,5 кг в зачет при собственном весе 62 кг. Первое место в своей категории и второе место в абсолютном зачете. Учитывая то, что соревнования проходные, а также то, что в данный момент я прохожу период по развитию выносливости, это весьма неплохо.

    Отдельно хочу поблагодарить того, кто стоит за этим результатом - Дмитрия Головинского – моего возлюбленного и тренера. Его грамотное руководство, внимательное отношение и поддержка во всех отношениях дают такие вот плоды: стабильный прогресс в физических качествах и улучшение технического мастерства. Наглядный пример тому улучшающиеся показатели в жиме лежа, например. Незадолго до соревнований нами была освоена раскладка 70*8:



    А еще через некоторое время мы провели еще одну пиковую тренировку в жиме лежа и выполнили раскладку 65*8*4:



    Но жим лежа это, конечно же, не единственное движение, которое мы тренируем. Дмитрий не забывает о включении в тренировочный план общеразвивающих упражнений, например, отжимания на брусьях. Я недавно делаю это упражнение, но оно уже стало одним из моих любимых. И конечно, в тренировки включается большое количество тяг, приседания, швунги, протяжки. Кроме того, радует прогресс в жиме стоя:



    Вот так – шаг за шагом - методично и кропотливо мы воспитываем физические качества начинающей спортсменки. Все эти мероприятия в конечном итоге дают вот такие плоды: легкие и красивые подходы на помосте.

    Выступление самого Дмитрия на этих соревнованиях, а также подробности о поездке можно посмотреть по ссылке.



    Далее тренировки будут продолжаться в обычном режиме. Следующие соревнования – это Коммерческий Кубок «Bench Press & Deadlift GYM 200 UPC» 3-4 июля в городе Кировоград. Подводки под них также не будет. Прогнозировать какой-либо итог также не берусь, поскольку очень трудно учесть все трудности, которые могут произойти на выездных соревнованиях.

    С каким результатом вернемся в Кривой Рог – покажет помост.

    Всем спасибо!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 44
  2. RyderS
    RyderS
    Вот это нормальная амплитуда. Спокойно опустила и выжала.
    А не то как у некоторых с бруском...
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 июн 2015 Показать
    1. 4ekatilo
      4ekatilo
      Лучше букет роз купи и отправь.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        28 июн 2015 Показать
        1. 4ekatilo
          4ekatilo
          Ему лучше одуванчики полевые.
    1. Tormar
      Tormar
      Команда победителей!
  4. Шакал
    Шакал
    Умница, но можешь лучше :)
  5. Куплю_Гараж
    Куплю_Гараж
    Зачем мне машина я сама машина! @Anastassiya :metal:
  6. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    Настюх, а у тебя парень есть вообще?
    1. Куплю_Гараж
      Куплю_Гараж
      Пригласи её в ресторан))))):xdnew::lol::lol:
      1. Riff
        Riff
        В грузинский.
  7. bastard
    bastard
    она неспроста написала возлюбленный...а должен быть и возлюбленный,и просто парень?
    1. dea
      dea
      не стоит путать семейную и личную жизнь:buba:
  8. Zuboloid
    Zuboloid
    Это шо блять за веса, пластинка не лопнула?
  9. Мари Клер
    Мари Клер
    Настя,поздравляю!)Ты молодец!)Удачи в дальнейшем!)
  10. J78
    J78
    Отлично, например!:metalhead:Но ждем еще лучше результаты!:veblo 1::trollface:
  11. balagur
    balagur
    Первое место в абсолютке уже не за горами. И Вы и Ваш тренер Дмитрий - молодцы!! Легких подъемов на всех стартах!!!! Поздравляю!!!!
  12. Someuser_04
    Someuser_04
    Распущенные волосы дают +5кг к результату?
    1. Алекс80
      Алекс80
      +100 к красоте прибавляют!
  13. Вася ран
    Вася ран
    вот это кобылка :^^::vaunew::geypalevonew:
    1. russ78ell60
      russ78ell60
      не говори так про неё!
  14. Хуан Матус
    Хуан Матус
    Красивая, умная, сильная! Здорово. Поздравляю.
    1. Мясоед
      Мясоед
      Комсомолка спортсменка ))
  15. Mr. Gena
    Mr. Gena
    Видио с соревнований посмотрел 5 раз, судья очень понравилась, няшная такая :avtoradolf:
    1. NO STRESS
      NO STRESS
      Милашка такая
  16. Lastik
    Lastik
    Сразу видно чья техника! Збс!
    1. tariom
      tariom
      А когда ты так жать будешь?
      1. Lastik
        Lastik
        К сожалению не могу перенять по видео Димкину технику встречного движения, но разбор программ разных и их объединение для построения тренировочного процесса осилил с первого раза. Как итог, за полгода к жиму +40кг
        1. tariom
          tariom
          У тебя ещё всё впереди и получится :buba:
  17. wasya
    wasya
    Эх, как она булочками во тором видео себе помогает)))
  18. mokochoko
    mokochoko
    Чего не сказать, любимый? Возлюбленный это как недоеденный творог, вроде как нужен, но больше не лезет))
    1. tariom
      tariom
      Творога много не бывает, особенно с сахарком и сметанкой.