К Элите! Жим и тяга -контрольные точки | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
6332588

К Элите! Жим и тяга -контрольные точки

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 31 июл 2017.

  1. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Дочата , мне без вас скучно. Даже без упортых. А потому, чтобы не нарушать традицию -новая порция отчётов. В этот раз в жиме и в тяге.
    Жим. В конце декабря 2016 я решил пожать рав на раз. Получилось более чем скромно всего 140 кг на раз. Сказалась длительная подготовка в экипировке. До мая 2017 я ничего в подготовке не менял т.к. предстоял важный старт в ФПР. А вот после него, я организовал себе вполне полноценный силовой период с целью улучшить показатели в жиме и приседе. В тяге стояла задача наработать хват в замок, т.к. я планирую тянуть именно им, виду того, что он безопаснее для спины и позволяет сократить амплитуду тяги.
    Результатом силового периода в жиме стало выполнение веса 140 кг на 5 раз. После чего я немного отступил от плана и решил попробовать пожать на раз 160 кг. Конечно, это была авантюра с любой точки зрения. Но охота, как известно, пуще неволи. 160 я пожал с помощью. Небольшой, но помощью. Тем не менее я смело поставил себе в зачёт 160 кг.
    Тяга. Так как в тяге я без экипы не хожу на веса и не тяну с пола, то основная работа строилась вокруг хвата. Начал я где-то со 100 кг и тогда мне казалось, что даже 150 будет успехом. Однако уже спустя 3-4 месяца я вытащил с плинтов 10 см 260 кг. Да, это предел на сейчас. Но до ЦФО у меня ещё 4,5 месяца и я очень постараюсь доработать хват до весов, на которые планирую выйти к этому турниру.
    жим 140*5
    -жим 160*1
    тяга 260 в замок

    Какшками кидаться разрешаю, погнали!
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Вес как изменился с конца декабря?
    1. 6332588
      6332588
      Никак ))) он у меня всегда в одной поре 121-123
      1. Рыжий Орм
        Рыжий Орм
        Это прогресс! Без базара))))
      2. xallan
        xallan
        Да жим безэкип слабоват, я сейчас с весом 112 и ростом 187 жму 165 на раз жму (хочу влезть в 105 категорию) всего за полтора года тренировок. Хочу к концу года перейти психологический барьер в 250 кг в приседе и тяге (безэкип). Решил сейчас начать тренировать хват в замок и тянуть в сумо, на первой тренировке дошел до 160 кг (на 5 повторений), дальше побоялся, что палец оторвется к хуям, хотя хват сильный, так как тяну всегда без лямок в разнохвате, но пока хват в замок не привычен по ощущениям.
        1. 6332588
          6332588
          С весом 112-113как раз через полтора года трень я жал 140*5. Потом ушёл в экипу. А там мясо и голова привыкают работать по новому. Вот рав и упал. Сейчас я его чуток приподнял и постараюсь на этом уровне держать, а в приоритете опять таки экипный.
          1. xallan
            xallan
            А я все не заставлю себя работать в экпипе, вчера в бинтах приседал, так приседалось тяжелее, чем в наколенниках. Комбез висит на вешалке уже полгода с момента покупки =)
  3. tj™
    tj™
    первая какаха моя. дрыщь жимовой )))) и в этот раз тебе не отмазаться.
    без витаминно с больным локтем и плечом при весе 97 жал 165. а ты дрыщь )))))) бугагагагагага ))))

    хотя нет сорян .. ты жи в элиту играешь по приседу, какой с тебя спрос.
    1. 6332588
      6332588
      Дык не особо то и скрываю, что в жиме рав я вообще никакой. В экипе ещё хоть что-то как-то , а без...хотя вот эти самые кривопожатые 160 меня обнадёжили. Думаю оставь я только жим рав, можно было бы побороться за 180 к концу года.
  4. ruksch
    ruksch
    в жиме 160 двойное движение и страхующий валенок.
    1. 6332588
      6332588
      Да есть, а почему валенок?)))
      1. ruksch
        ruksch
        да потому что на проходках не помогают, даже двумя пальцами
        1. 6332588
          6332588
          Это да...(((
        2. RockBeat
          RockBeat
          то есть, если страхуемый не выжимает на проходке, то штангу сразу у него забирать и на стойки?
          1. zloy_tapok
            zloy_tapok
            Есть такая тема с кОчатами у нас в зале)
            Когда делаешь синглы или еще какой тяжелый жим, не выжимаешь/говоришь забирай - а он тянет по-тихой и приговаривает ты сможешь, давай, еще разок.

            Приходится объяснять, что мне такой жим нахуй не нужен)
            1. RockBeat
              RockBeat
              Понял, а то я как-то маленько не в курсе был, у нас трупаверлифтеров нет.
              1. ruksch
                ruksch
                да тут дело не в труЪ/не труЪ. Лифтерских программ до хрена, но в большинстве своем они сходятся в одном - никаких отказных подходов. Поэтому вариантов для страхующего два - либо вообще штангу не трогать, чтобы тот кто жмет мог свой максимум оценить, либо забирать штангу, если уж совсем "не идет". Но ни в коем случае не помогать.
                1. Bolo
                  Bolo
                  Я выбираю первый вариант: если спортсмен не выжимает сам, я просто ухожу:trollface:
            2. агрессивный физкультурник
              агрессивный физкультурник
              А им нахуй не нужно за каждым тру-лифтером проходный вес "забирать". Если холодный, да еще конструкция скамьи ебнутая (как большинство в фитнес-залах) , то пиздец прилетит даже пикнуть не успеет. Потом полгода будет ходить на физиопроцедуры и думать "нахуй я этого козла страховать полез". Я таким жимовикам сразу объясняю правила игры. Либо жмешь сам, либо если не уверен бери второго страховщика с двух сторон. Или иди на хуй
  5. antonioni
    antonioni
    опустил медленно, это ж не экипа, пожал бы легко, опустив нормально и 165...
    1. 6332588
      6332588
      Думаю что дело не в скорости опусксния, а в 140*5 пожатых перед этим
      1. antonioni
        antonioni
        а, так это одна треня я не понял, тогда и это тоже, выходит ты пожмешь по правильному 165-167.5 полюбому
        1. 6332588
          6332588
          167,5 врядли, а 160-165 можно пробовать, да
  6. boxrec
    boxrec
    Прямой хват наработал, а ты боялся, что только 150 руки сдюжат. Дело привычки, дальше будешь стандартные силовые программы проходить, просто с хватом в замок. Сам увидел, страшного ничего нет в этом хвате, просто тренишь его и все ок. Да я на ютубе и не такие веса видал, как в замок тянут. И это, когда курсить начнешь, ради интереса, как много химка даст на атлете, который около предела сухих силовых. Товарищ lastmandstand утверждал, что по жиму в сухую 200 с чем-то жал, а как начал курсить, как белый человек, так за 300 перевалил в безэкипе. Успехов.
    1. antonioni
      antonioni
      он вроде 250 жал внатураху
      1. boxrec
        boxrec
        с головы не отвечу, отчеты читал, запомнил, что вроде >200 и <250, точнее не помню, искать лень.
      2. 6332588
        6332588
        225 или 220 он жал на сухпрь при весе до 125 если не ошибаюсь. А потом при весе под 150 он жал 302,5 максимум. Т.е. 80 кг прибавки есть. Если мне сейчас по 80 кг во всех движениях добавить, то я готовый МСМК ФПР и Элита в люьой альтернативе ))))
        1. antonioni
          antonioni
          так что садись на иглу, очевидно же)
          1. 6332588
            6332588
            Всему свою время)))
        2. ruksch
          ruksch
          ты же понимаешь, что так не бывает, да?
          1. 6332588
            6332588
            Бывает по разному. У меня экипный спорт, не забывай. Соответственно ресурс нее только организма , но и экипы.
  7. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    на те лайк и иди на главную)
    1. 6332588
      6332588
      За лайк спасибо, а как ты про главную узнал?)))) И в инсте мне отпишись))))
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        3 лайка и идешь на главную. у меня на лето телефона нет,избавился от него для концентрации
  8. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Щас пересмотрел тягу, ну и ноги!))) Здоровенные. А фигура станосится похожа на фигуру выступающего лифтера. Всё функционально.
    1. 6332588
      6332588
      Ноги да, не обидела их генетика. Да хули юлить, только за счёт них и выезжаю))
  9. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Вопрос не по теме: «ты зачем усы сбрил, дурик»?
    1. 6332588
      6332588
      Убрал лишний вес.
  10. Светлый
    Светлый
    Цифры, ты в натуре охренел? в инсте писал про полгода и +20кг в жиме, а по факту оказывается подготовка 3 месяца была!:subj:
    1. starmsu
      starmsu
      Да ладно, Андрей жал 130 на 8 два года назад, это примерно 140 на 5 и 160 на 1 у меня было ровно так, т.ч. это возврат прошлых результатов, прогресса как бы ноль.
      1. 6332588
        6332588
        Хорошая метематика, но нет. 130*8 я жал осенью 2015 г. 140*5 в середине 14-го, на раз максимум я жал 152, НО!!! В экипе то я тогда жал: 180 в 14ом и 190 в 15ом. Затем был фактически полностью экипный тренинг без жима рав с груди. Это убило рав жим. А теперь я его поднял одновременно с экипным. За счёт ищменения сплита. Не хочу загадывать, но думаю к декабрю рав жим ещё подрастёт.
        1. starmsu
          starmsu
          Я и не говорю про отсутствие прогресса в экипном жиме. Экипный жим это отдельная тема и напрямую от обычного жима не зависит.
          Но про прогресс со 140 говорить несерьезно. Возвращение прошлых результатов это не прогресс.
          Насчет 130 на 8, а на раз 152, но при этом 140 на 5, а на раз 160. Это какая то странная математика. Все может быть, но больше похоже, что к разовому максимуму со 130 неудачно подвелся.
          1. 6332588
            6332588
            и не подводился. Там получилось, что я с 8-12 сразу в экипу залез...дурость, короче
    2. 6332588
      6332588
      Полгода назпд был жим 140*1. Целенапраыленно рав я готовил с середины мая. Но по факту прошло 7 месяцев.
  11. Физкульт
    Физкульт
    В штангетках тянешь?
    1. 6332588
      6332588
      В этот раз да. Обычно в борцовках
  12. Zakum
    Zakum
    зачем ти ето делаеш ? тягаиш ети железки когда все твои ровесники уже давно женаты и детей имеют и работу нормальную!!!
    1. Bolo
      Bolo
      Так он и в этом плане не обделен, вроде))
      Не понимаю таких вопросов, нравится человеку, вот и тягает)
      1. starmsu
        starmsu
        А у нас в стране, хотя может и не только у нас, я не проверял, никого не удивляет, и косо на тебя смотреть не будут, и ни у кого не возникнет вопроса нафига ты это делаешь, если ты бухаешь почти каждую пятницу и(или) выходные.
        Зато, если у тебя есть хобби, особенно, если оно стоит каких-то денег и требует времени, то каждый тебе спросит "Нафига это тебе надо?".
    2. zloy_tapok
      zloy_tapok
      А если дети и работа есть?)))
    3. 6332588
      6332588
      Я давно женат, дети есть, работа тоже )))
  13. starmsu
    starmsu
    Андрей, а почему решил тянуть в замок?
    1. 6332588
      6332588
      1. Хват намного безопаснее для спины: нет крутящего момента в позвоночнике как при разнохвате, соответственно нет диспропорции в развитии разгибателей и как следствие перекоса спины.
      2. У меня пусть не намного, но уменьшается амплитуда тяги, т.к. получается чуть лучше обтянуться.
      3. КМК хват в замок сильнее и крепче разнохвата при правильном освоении. Штангисты в момент подрыва в кисти испытывают нагрузку далеко за 400 кг, но тем не менее штанга редко падает из рук. Да, у меня движение чуть дольше, но и веса меньше (пока)
  14. Зеленая лягушка
    Зеленая лягушка
    Молодцом!
    Я в тяге классикой сегодня 145 буду штурмовать. Раза на два расчитываю. А в четверг жим 115. Тоже раза на два-три. Все результаты показываю голым и в натураху.
    Однако, твое кунфу сильнее.

    С уважением,
    Зеленая лягушка.
    1. 6332588
      6332588
      я моложе ....и тяжелее ))))
      1. Зеленая лягушка
        Зеленая лягушка
        Я 84 вешу. Про возраст умолчу, а то все поклонницы разбегутся.

        С уважением,
        Зеленая лягушка.
      2. caramba
        caramba
        В нашем маленьком маленьком городе, в маленьком зале пацаны с весом до 100 жмут 187, правда есть большой большой тренер.
        1. 6332588
          6332588
          В нашем тоже такие есть. Вопрос на чём они жмут.
          1. ruksch
            ruksch
            интереса ради - сколько нужно пожать/присесть на своем, чтобы ты это оценил как достойный результат?
            1. Bolo
              Bolo
              Ответом является аксиома: все гавно, кроме меня.
              Учись, студент.:trollface:
              1. ruksch
                ruksch
                ну дождемся ответа, дружище. Что ты так сразу)
              2. 6332588
                6332588
                Опять ты свои хотелки мне приписываешь? Или я где такое говорил? Отнюдь. Но реально чистых спортсменов поднимающих много я не видел. И скорее всего их и нет. И спецом для Физкульта: в ФПР нет чистых, есть подведённые.
                1. Bolo
                  Bolo
                  Ты сам это только что сказал)))) Поднимающих много на своем нет, но про себя ты всегда пишешь, мол поднимаю охуенно. Соответственно все недоспортсмены, кроме тебя))
                  1. 6332588
                    6332588
                    СКОРЕЕ ВСЕГО их нет и НЕТ СОВСЕМ - это как бы разные посылки. И если ты их ровняешь, в попытке меня в очередной раз безуспешно подъебать, то двойка тебе по классической логике.
                    1. Bolo
                      Bolo
                      Двойка тебе, друже, когда ты, не повидав большинства лифтеров делаешь выводы, что чистых СКОРЕЕ ВСЕГО нет. Двойка и по логике и по этике.
                      1. 6332588
                        6332588
                        Да уж...с двойкой я погорячился, тебе двойка мало..кол в самый раз. Ну или ты на трене, тогда и вопросов нет. Что же до этики....просто приди на любые соревы ФПР и посмотри кто в призах. Хуй там одного чистого.
                      2. Bolo
                        Bolo
                        Да нет, я от лифтинга человек оооочень далекий, темный, поднимать не умею, ничего не знаю, куда уж мне до Вашего светлого образа. Еще и своим присутствием осквернять соревновательное помещение.
                2. Физкульт
                  Физкульт
                  Что в твоём понимании "много"? Сколько это? И в какой из федераций есть действительно "чистые" спортсмены, которые поднимают МНОГО?
            2. Зеленая лягушка
              Зеленая лягушка
              Читал, что "на своем" предел примерно 150 в жиме и около 200 в тяге и приседе. Одаренные люди могут бОльшие результаты показать. Пример - Юрий Власов, в тяжелой атлетике. После него уже "восстановители" начались.

              С уважением,
              Зеленая лягушка.
              1. ruksch
                ruksch
                ну вообще меня именно циферок мнение интересует.
                твои нормативы скромные, очень. При всем уважении.
              2. Жиролифтер
                Жиролифтер
                От веса сильно зависит. Я через полгода лифта (до этого был спорт, оф кос)
                при собственном 112 садился 180.
            3. 6332588
              6332588
              Не знаю, но пока я не встречал тех, кто достойно поднимает на своём. Как правило в анемнезе один хер есть химические периоды.
            4. 6332588
              6332588
              МС ФПР, МСМК СПР. Только реально на своём. Без подводок и "я курсил, но уже годик чистый".
              1. ruksch
                ruksch
                так, ну уже что-то. Проект нормативов ФПР по классике считается?
                1. 6332588
                  6332588
                  Я про ФПР выше уже ответил. Хотя нормативы вполне себе номальные.
                  1. ruksch
                    ruksch
                    ну тогда получается вот что - тебе до МС ФПР 30 кг к сумме добавить, а мне 27,5.
                    Могу я считаться "неплохо поднимающим" в такой ситуации?
                    Да, на своем, всегда.
                    1. Bolo
                      Bolo
                      Раскатал губу:xdnew::xdnew::xdnew:
                      1. ruksch
                        ruksch
                        да эт я так, прикинуть какие у нашего друга ориентиры, а то чот не понятно где начинается "неплохо")
                    2. Bolo
                      Bolo
                      А сколько МС ФПР до 90кг сейчас?
                      1. starmsu
                        starmsu
                        В ФПР нет категории до 90 :)
                        ДО 93 в классике 660 вроде будет.
                        790 в экипе.
                      2. Bolo
                        Bolo
                        Да, я забыл про 93:avtorklif:; 660кг норм, как введут нормативы, выступлю и соберу МС, на крайняк даже оплачу допинг пробу, корочку для фетиша приобрету))
                      3. starmsu
                        starmsu
                        Надо 2 раза будет выступить, там правила, если я не ошибаюсь, что нельзя на первых соревах сразу мастера, надо сначала кандидата получить.
                        Пусть гуру IPF меня поправят если я не прав, но вроде так ситуация обстоит.
                      4. Bolo
                        Bolo
                        Ну это не проблема, хоть 3 раза выступлю))
                        Проблем с доседами и кривыми жимами нет)
                      5. ruksch
                        ruksch
                        не гуру ни разу, но - да, сначала кандидат)
                    3. 6332588
                      6332588
                      Если на своём ВСЕГДА, то да. Вполне себе норм. Только откуда мы знаем, что тебе 27,5 до МСа?
                      1. ruksch
                        ruksch
                        из того что я на "Огнях" собрал 582,5 и по проекту 610 в классике МС.
                      2. 6332588
                        6332588
                        А что видосы зажал?))) Мне ьы ьыло интересно, например.
                      3. ruksch
                        ruksch
                        Не зажал, нет возможности пока скинуть.
                        Но ты же понимаешь, что с огней есть протоколы и я бы не стал врать, да?
                        Ну так что, пойдет такая сумма для "неплохо", нет?
                      4. 6332588
                        6332588
                        Что ж вы во всём подвох ищете?))))
                        Я на полном серьёзе поинтересовался. Без скрытых подтекстов. И отписался выше, что если это реально на своём без фармы в прошлом, то вполне себе норм.
                      5. ruksch
                        ruksch
                        через пять недель, когда (если) программу до конца пройду, запилю пост с "было/стало" по движениям.
                      6. 6332588
                        6332588
                        Ок, ждём! На ЦФО собираешься в декабре?
                      7. ruksch
                        ruksch
                        Сначала на Кубок России хочу сгонять, а там если полутора месяцев хватит, чтобы снова на пик выйти, то уже и на ЦФО. Верней как - на ЦФО скорее всего поеду, а вот выступать или помочь своим - уже "по ощущениям")
                      8. 6332588
                        6332588
                        Эх.....я бы тоже на Кубок сгонял, пусть и в Кемерово, но сцука, до 14.10 не могу.Дисквал. Удачи тебе! И без травм главное!
                      9. ruksch
                        ruksch
                        Спасибо!
  15. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Бро, а почему без страховки жим?
    1. 6332588
      6332588
      140 я был уверен, что пожму, а на 160 уже есть подстраховщик