К Элите: Кубок области по жиму ФПР. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
6332588

К Элите: Кубок области по жиму ФПР.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 29 окт 2017.

  1. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Я аж волноваться стал за любимый сайтик, ан нет - жив курилка ))))
    В прошлые выходные, в рамках подготовки к первенству ЦФО ФПР, я принял участие в Кубке области по жиму лёжа. Цель была проста - пожать в новой майке на соревах, чтобы понимать на что примерно расчитывать на ЦФО. План был 220-225-230.
    Правда уже на разминке я стал понимать, что план придётся корректировать. Перезаказал на 210.
    Первым подходом выпцуливаю с груди очень мощно, но не включаюсь и ловлю маленькое двойное движение. Основной соперник баранит 205.
    Вторым подходом собираюсь, так же мощно срываю и с небольшим затыком жму.

    Соперник очень туго жмёт 205
    На третью попытку я заказываю 215, соперник 212,5.
    И не жмёт их!
    На третью выходил уже победителем, но тем не менее не пожал. Точнее не смог вставить правый локоть, левый вставил. Смех и грех)))
    Итог: победил, но ничего не добавил с декабря 2016((((( правда с мая 2017 добавил 10 кг.
    План на ЦФО 220-225. Почему так оптимистично? Ответ прост: этот старт был не на креатине и не на калия оротате. А так же без прочих подводящих ништяков. К ЦФО будет полный фарш, а потому эти кг вполне обоснованны.
    Всем любви и счастья!

    П.С. жопа не оторвалась))))
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. oldrunner
    oldrunner
    Силён! А скамья на помосте специально так стоит, чтобы правый страхующий пизданулся если что? Или это по фен-шую?
  3. Дилдоболдер
    Дилдоболдер
    >Ответ прост: этот старт был не на креатине и не на калия оротате.

    Цитруллин, HMB...
  4. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Классно выступать, когда вас всего двое в категории!
    1. RockBeat
      RockBeat
      Да вроде написано про основного соперника, наверное всё же ещё были.
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Может он основной, потому что единственный?
        1. RockBeat
          RockBeat
          Да, так бывает. Но автор уже ниже ответил на это вопрос. Ладно ещё, что не один в категории.
          1. Bolo
            Bolo
            А я люблю один выступать, выходишь такой и знаешь, что медалька уже твоя, душу греет))))
    2. 6332588
      6332588
      Всего было трое. Но третий как то подрастерялся и пожал маловато
  5. oldrunner
    oldrunner
    Ну креатин ладно, это религия почти, но неужели оротат калия что-то может значить в силовых показателях?? o_O
    1. 6332588
      6332588
      Хм...ну если для химиков, то может и не заметят, для натурала же любая помощь хороша: калий, креатин, актовегин, комбилепен, глютами. Даже аргинин и тот ощущается.
      1. Дилдоболдер
        Дилдоболдер
        Аргинин и на химке ощущается очень явно.
      2. starmsu
        starmsu
        Не знаю, я только креатин пробовал, мне от него не жарко не холодно.
        1. Bolo
          Bolo
          Небось по 5-10 грамм ел, вот грамм 30-40 почувствовал бы.
          1. starmsu
            starmsu
            По 40 не ел, но по 30 ел. Я его такое количество сожрал, что некоторым и не снилось.
            При этом у меня знакомые, которые сразу на нем набирают по 2-3 кг веса и результаты силовые прибавляются.
            Не знаю можно конечно по 40-50 грамм попробовать есть.
            1. RockBeat
              RockBeat
              У меня 5-я неделя на креатине, чайная ложка в день без загрузки, набрал килограмма 3 и может быть это ещё не предел.
  6. 40плюс
    40плюс
    Андрей здравствуй.
    А судьи где?
    Да. Забыли что на "груди" нужна пауза?
    1. doomen_777
      doomen_777
      "Сигнал к началу жима должен быть дан сразу же, как только атлет примет неподвижное положение и штанга будет находиться в правильной позиции. " - это вам 1 выдержка из правил ФПР

      "7. Сигналом для начала упражнения служит движение руки вниз вместе с отчетливой командой «старт» («старт»).
      8. После получения сигнала атлет должен опустить штангу на грудь или область живота и выдержать ее в неподвижном положении, после чего старший судья подает отчетливую команду «жать» («пресс»). " - это вам 2 выдержка из правил ФПР.
      Я нигде в этих выдержках не вижу слова пауза. Его в принципе нет, как и количество секунд для той самой "паузы" .
      Сигналом к жиму служит команда «жать» («пресс») от судьи как только спортсмен штанга у спортсмена займет неподвижное положение на груди"
      На 0:24 штанга у атлета занимает неподвижное положение и судья дает команду к жиму. Все четко и в рамках правил.
      Я так понимаю вы сторонник вот таких пауз?
    2. 6332588
      6332588
      Судили криво всех, к сожалению(((
  7. doomen_777
    doomen_777
    Хорош Андрюха! :JC_doubleup:
    А с.в какой? В другую категорию еще не перебрался?
    1. 40плюс
      40плюс
      Спорить с Вами не буду. Так как вам то, явно виднее, чем мне судье первой категории. Спортсмен сделал все четко по команде только не вижу я судей на помосте, голос слышу. Но не понимаю от куда он идет, и руки не вижу. Не правильно выразился не паузы нет, а нет "и выдержать ее в неподвижном положении" - т.е. ВЫДЕРЖАТЬ - ЗАДЕРЖАТЬ! Это и есть пауза. Про секунды я не писал.
      Еще раз повторю к Андрею вопросов нет, он выполнял команду "голоса".
      На дв в Благовещенске , есть вероятность нам увидится, возможно буду судить Ваши попытки, кто знает. :JC_doubleup:
      1. starmsu
        starmsu
        Если время конкретно не оговаривается, то остановка на груди там без сомнения была, поэтому не понимаю какие могут быть претензии к судейству.

        Строго говоря пожать без какой-то задержки вообще невозможно. Раньше с этим были проблемы, паузу определял сам спортсмен, и судьи могли быть ей недовольны. Сейчас команду дает судья, и по факту как бы он ее не дал все будет в рамках правил, т.к. размер этой самой выдержки не определен.

        Когда мы жмем у нас вектор скорости меняется на противоположный, скорость меняется непрерывно, соответственно в какой-то момент времени она равна 0.
        1. 40плюс
          40плюс
          Согласен. Как писал выше буду рад знакомству.
          Напишите в личку фамилию и имя, что бы найти Вас.
      2. doomen_777
        doomen_777
        По поводу паузы можно спорить бесконечно. Одни считают что она должна быть, другие, что нет. Одни считают что она должна быть большой, другие что она должна быть еле заметной. Каждый ворочает правила как хочет (как и законы в нашей стране). Так что к единой точке зрения мы вряд ли придем.
        P.S.
        Хорошо что на Благовещенск перенесли, мы точно поедем.
        Поток 74 кг - б/э. Если будет возможность встаньте на этот поток. Буду рад вашему судейству ну и знакомству если получится:JC_doubleup:
    2. 6332588
      6332588
      119,4 был
      сегодня 118,4 ....худею, блин((((
    1. starmsu
      starmsu
      Где?
      Отрыв это, когда нет контакта, а не уменьшение площади соприкосновения между лавкой и жопой.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        В пизде! Дай Андрюху слегка подоебываю!
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Тот случай когда поджигаешь фитиль одному , а бомбит у других.:buba:
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Красава че уж:metal:
  9. Bolo
    Bolo
    Жоп на третьей попытке в стратосферу улетела:avtorklif::avtorklif::avtorklif:
    :trollface:
  10. Сколопендра
    Сколопендра
    ой да ладно в майке все могу, а ты попробуй без майки пожать :rickroll:
    1. 6332588
      6332588
      Без майки я не могу ((((
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Неэстетично ...
        2. 6332588
          6332588
          нет, просто у меня идеальная генетика для экипы. Слабые места во всех упражнениях точно совпадают с местами максимальной поддержки экипы.
          Я могу без майки жать, разумеется, но это будет совсем мало для моего веса