Личные наблюдения | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Mirrage

Личные наблюдения

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Mirrage, 2 апр 2012.

  1. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    :spydance: Изначально планировал написать статью о наболевшем - о том, как мне надоело невежество новоприбывших в зал, какие нелепицы они вытворяют/говорят, и все такое.

    Потом решил написать своеобразную инструкцию для новичков: что им не следует делать, а что наоборот, следует делать для того, чтобы максимально быстро достичь своей цели и не маяться всякой херней.

    В итоге решил совместить: новички почерпнут, надеюсь, полезную для себя информацию, а бывалые, возможно, скажут: "о точно, эта херня и меня уже конкретно заебала".

    Для начала, информация новичкам, которые решили пойти в тренажерный зал для приобретения тела своей мечты. Оно того не стоит если:

    - вы никогда не занимались спортом, то есть не имеете определенной дисциплины в режиме тренировок и просто в апреле вдруг решили "накачать пресс к лету"

    - если вы пьете/курите/любите потусить на "пати"

    - ваш дневной рацион состоит из жареной картошки с салом, пельменей с маянезиком и мивины. Не важно в силу чего: вашего финансового состояния или пристрастия к подобной еде.

    Статистика показывает, что практически 100% таких людей задерживаются в зале ровно на две недели - два месяца и уходят, не накачав себе ровным счетом ничего. Не тратьте попусту свое время и деньги! В мире есть куча куда более приятных и полезных дел.

    Однако, существуют яркие исключения из общего правила. К примеру, вот история одного парня, который без каких-либо объективный причин и собственного желания сменил свой образ жизни на абсолютно противоположный - http://do4a.com/threads/занятия-в-тренажерном-зале-это-просто.1521/ Там подробно описано, на какие жертвы ему пришлось пойти и что он получил в замен.

    Сразу оговорюсь, что все ниженаписанное - мои личные наблюдения и мое же личное мнение, с которым вы можете быть несогласны, и которое может быть неправильным.

    Я с самого моего прихода в зал наблюдаю постоянную ротацию метсного населения в зале: знакомые лица уходят и на смену им приходят новые. Они не достигают желанного результата и благополучно забивают на все это дело, жалуясь на свою "хуевую генетику", а при виде накачанного парня в зале спихивают все на стероиды или, в лучшем случае, на его "охуенную генетику" .

    Итак, за два года тренировок я, наблюдая за кардинальными изменениями в поведении и отношении как со своей стороны, так и стороны других ребят, вывел этому три главных причины, которые я попытаюсь описать через перечень типичных ситуаций.

    Причина №1 - невежество.

    Я совершенно искренне считаю что невежество - самый страшный грех человечества. Когда человек, который в чем-то совершенно не разбирается, с умным видом несет, пардон, бред собачий просто для того, чтобы показаться умным или же начинает маяться хуйней в зале потому что считает себя полностью осведомленным в сфере построения идеального тела - ничего презрительнее просто быть не может. Вы только выставляете себя дураком перед окружающими.

    Ситуация №1в зале: вы приходите самостоятельно в зал и начинаете делать те упражнения, которые вам больше всего нравятся или которые вы где-то увидели и решили повторить.

    Я постоянно вижу как новичек то подходит к турнику и делает одно подтягивание/один подъем на брусьях, потом спрыгивает, осматривается по сторонам и идет дальше страдать хуйней.

    Или же эта классическая ситуация, когда вся ваша программа состоит из: Подъем штанги на бицепс, подъем гантелей на бицепс, сгибания на бицепс сидя, сгибания на бицепс на тренажере, сгибания на бицепс на блоке... И дрочка пресса до потери пульса!

    Все это дичайшая хуйня, занимаясь которой вы не накачаете ни грамма мышц!

    Решение: занимайтесь индивидуально с тренером. Да, это обойдется в копеечку, но вы сильно сэкономите свое время и он вам обстоятельно расскажет/покажет что и как делать.

    Альтернатива - заниматься с другом. Однако у этого друга должен быть как минимум(ну просто самый минимальный минимум) год стажа и за этот год он существенно прибавил в мышечной массе и силовых. Если вы прийдете заниматься с таким же неуком, как и вы, то все будет еще хуже. Ведь он то считает себя ниибацца гуру и будет с самым умным видом учить вас полной хуйне.

    Ситуация №2 в зале: вы не снимаете блины со штанги/кладете блины не на ту опору/кладете гантели не в том порядке.

    Это та же самая ситуация, когда вы бросаете обертки мимо мусорника с той разницей, что здесь можно получить пизды от злого тренера.

    Решение: уважайте себя и других людей. Ставьте все на свое место и тоже самое будут делать остальные.

    Ситуация №3 в раздевалке: "опа, а что это ты такое пьеш? ПрАтеин? И тебе свой организм не жалко?"

    Вы себе даже не представляете как это выбешивает того, кого вы спрашиваете. Считайте что вам повезло, если вам не въебали сразу в голову.

    Решение: перед тем, как задавать подобные вопросы, обязательно - СУКА ОБЯЗАТЕЛЬНО - прогуглите тему спорт пита и протеина в частности.

    Причина №2 - Ваше альтер-эго.

    Гордость. Желание выставить себя в наилучшем свете, а своих соперников в наихудшем. А ведь другие накаченные парни именно ими и являются на вашем подсознательном уровне - соперниками. Отсюда возникают ситуации:

    Ситуация №1 в зале/раздевалке: "чертов химик со своими дутыми мышцами. Это все стероиды! Но ничего, он еще об этом пожалеет когда у него стоять не будет и печень отвалится"

    Причина: вы видите кого-то больше и сильнее вас. И вы, в силу своего физического развития, никак не сможете доказать обратное. Поэтому ваше подсознание вместо этого пытается выставить не вас в наилучшем свете, а их в наихудшем.

    Решение: запомните раз и навсегда - мышечная масса, сила, выносливость никогда не даются легко. Чтобы вы не делали, как бы вы не занимались, что бы вы не применяли, вам прийдется работать до седьмого пота чтобы получить серьезный результат. И чтобы вы знали, на фарме люди вкалывают в два раза тяжелее физически и им в два раза тяжелее морально, чем натуралам.

    Ситуация №2 в зале: "ебать у него техника ужасная. Да он же подымает слишком высоко/опускает слишком низко/опускает слишком быстро/опускает слишком медленно и т.д."

    Решение нам подскажет Сократ: "Я знаю, что я ничего не знаю". Я тоже очень долгое время считал себя умнее всех в зале, но со временем приходишь к простому выводу - сколько людей, столько и мнений. Существует множество вариаций выполнения упражнения и далеко не факт что вы делаете правильно, а он делает неправильно. Так что относимся к окружающим спокойнее, равнодушнее и сосредотачиваемся на собственной технике.

    Ситуация №3 в зале: "Да ты нихуя неправильно делаешь. Дай я покажу!"

    Как показывает практика, такое говорят те, кто сам нихуя не знает и где-то там увидели как кто-то там делает это упражнения вот так-то и теперь всем показывают как делать "правильно".

    Причина кроется все в том же альтер-эго. Вы пытаетесь выставить себя умнее остальных, хотя знающих людей вы этим только раздражаете, а незнающие все равно нихуя не будут делать правильно. И опять же, не факт что вы сами показываете неправильный вариант.

    Решение: - смотрите ситуацию №2 -

    Ситуация №4 в раздевалке после тренировки:



    " - Это ты, случайно, не яблочное пюре ешь?

    - Нет, мед.
    - Жалко, а я подумал что яблочное пюре.
    - А на кой черт мне есть яблочное пюре после тренировки?
    - Ой, оно очень классно восстанавливает силы после тренировки!!!
    - Это ты сам придумал, иль подсказал кто?
    - Это мне сказал мой друг Жора - КМС по жиму лежа! А уж он то точно знает как и что надо есть после тренировки.
    - Ах ты ж ептваюмать...

    Это я процитировал свой собственный диалог с молодым человеком, у которого объем бицепса меньше, чем у меня объем запястья. Уж не знаю, были ли у вас подобные случаи, но я не мог не выложить это...

    Решение: перед тем как что-то ляпнуть, гуглим - товарищи - гуглим...

    Причина №3 - Лень.

    Лень - ваш самый страшный враг. Это относится абсолютно ко всем аспектам жизни, но в зале это выливается в следующие ситуации:

    Ситуация №1 в зале: после выполнения подхода вы остаетесь сидеть на том же тренажере минут 5-10, осматривая всех окружающих и после этого соизволяете сделать второй подход. Такая тренировка не приведет вас к желаемому результату.

    Решение: засекайте перерывы между подходами. Они должны быть в диапазоне 30-180 секунд в зависимости от программы и тренировочного режима. Подробнее - гугл в помощь. Также, учеными доказано что в перерывах между подходами нужно ходить, а не сидеть чтобы не пережимать одни и те же сосуды время усиленного кровотока.

    Ситуация №2 в зале: беспрерывный пиздежь с корефанами на крайне важные темы, которые вы никак не сможете обсудить после тренировки.

    Решение: тут крайне важна дисциплина - вы пришли сюда работать, а не пиздеть. Поговорите после тренировки; ваши друзья все равно никуда не денутся

    Ситуация №3 в зале: беспрерывный пиздежь с девушками на крайне важные темы, которые вы никак не сможете обсудить после тренировки. К этому обычно добавляется:
    - показательный жим лежа с максимальными весами
    - подробнейшее обьяснение базовых принципов тренинга для девушек.
    - показ того, как правильно держать спину в этом упражнении; как правильно держать попу в том упражнении; как нужно выпячивать грудь в такой вот позе и т.д.

    Ну тут к лени добавляются всем понятные причины.

    Решение: смотри - ситуация №2 -

    Ситуация №4 в зале: "ой, в пизду эти ноги/плечи/спину/пресс/растяжку/кардио и т.д."

    Решение: самодисциплина! Представьте, что если вы сейчас не сделаете в конце вот это конкретное упражнение, то вся ваша тренировка накроется медным тазом!

    Ну вот, пожалуй, все основные ситуации, которые я хотел осветить в этой статье. Наверняка я что-то забыл. Если что - допишу позже. Здесь были описаны только ситуации в самом зале и я не затронул питание, сон и т.д.

    Также мне было бы интересно узнать о ситуациях, которые вы наблюдали у себя в зале и что вы думаете по этому поводу.
     
    • Нравится! Нравится! x 33
  2. syava
    syava
    о да .щас с приближением лета в зале стало появлятся дохуя новенькихх прорабатывающих бицуху в пяти упражнениях.с умным видом.давая друг другу советы по прокачке пика и набору массы.это в одно время и смех и грех.
  3. olley
    olley
    Ну да, конечно. От одного вида сигареты синтез белка падает на 60%, даже простой запах алкоголя убивает печень и накидывает 4кг жира, а поход на вечеринку приводит к минус 10кг в жиме лежа.

    Какая ерунда. Единственная проблема в плане качалки - ухудшение дыхалки от курения. Все остальное никак не мешает.
  4. prov
    prov
    Помню как сам пошёл первый раз в зал. Ссыкотно было очень, так что сразу нагуглил "понятия" (блины обратно вешаем, чужой инвентарь не прём, письки в душе не рассматриваем, упражнения делать другим не мешаем). По началу сам страдал какой то хуитой. А как то раз решил попробовать упражнение за вооон тем большим и пи****ым дядей, и похерил себе плечо да так что порой до сих пор отклики идут.
    Это я к тому что многие новички вытворяют какую то неведомую херню, от которой могут получить травмы и понятно что впринципе следить за этим отчасти работа дежурного инструктора, но подойди ко мне тогда кто нибудь из более опытных посетителей зала и скажи что я творю "не то", можно было и избежать травматизма.


    А раздражает, обычное неуважение к другим. Когда засели на снаряде и давай между подходами по 5 минут трепать и особо, когда даже не поинтересовавшись прут блины и грифы( отвернулся разик опа блины сняли, посмотрел в другую сторону уже и грифа нет, иллюзионисты прямо)
  5. didos
    didos
    У нас в зале попроще с этим, или я много незамечаю ) девченки своим занимаются, всякие фитнесы-хуитнесы, потом бегают, в основном все это массовой группой... пацаны в большинстве вроде херней не страдают, в раздевалке конечно взгляды ловлю, и это неприятно или по крайней мере неловко, как я то ложку креатина прям из банки хапну и запью неведомой хренью из бутылки без опознавательных знаков, то херню какуюнить намешаю, то кефир из пакета пью... но молчат ) ну а перед треней бронхолитин + таблетки это вообще фурор, наверное подмечают себе "стероиды".

    А во вспомнил, в последнии пару недель нарисовался парниша, который вечно спрашивает - "сколько гриф весит", "сколько весит платформа для жима лежа" )) наверное учитывает епт, чтоб значимости побольше было :)

    Еще особо важные после трени идут в бар и пьют там порцию протеина за 100 рублей, предварительно в раздевалке пообсуждав вкусы вспоминая названия фирм.
  6. Аллекс
    Аллекс
    У меня в зале спрашивают что я жру и какой протеин пью. С одним поговорил он в грудь себя бьёт утверждая что кушает по 6 раз в день. Я спросил что он кушает. Суп, ролтон ,булочку с колой а на ночь обязательно протеин но у него ничего не растёт. Интересно почему? Дугой по банками майонез жрёт.
    -Я ему говорю может сметану лучше7
    -Не, мне посоветовали майонез.
    -А как ты занимаешься?
    -Отжимаюсь , подтягиваюсь.
  7. Z-MODe
    Z-MODe
    Часто нарываюсь на статьи, о важности дыхания во время тренировки, что даже учёные доказали, что если правильно дышать, то ваши результаты будут как у Арни.

    Курение сужает сосуды, на силовой давление повышается. т.о. не сможешь выложится на полную как из-за сбивающегося дыхания, так и от общего самочувствия(давление)

    Ошибаюсь, поправь.
    Курил, бросил, до сих пор помню разницу.
  8. Mirrage
    Mirrage
    Когда я только пришел в зал, то я занимался и одновременно курил, пил почти каждый день и, как минимум, раз в неделю ходил тусить на дискарь, а потом к кому-то на хату после дискаря. И 60% синтеза белка, 4 кг жира и 10% к жиму лежа - потери намного меньшие, чем было на самом деле. У меня не росли силовые и я не набирал мышечную массу вообще и начал ее набирать в течение месяца после того, как бросил пить\курить. Моя работоспособность в зале повысилась в разы(!). Кроме того, как тогда, так и сейчас, в зал ходят такие же ребята, которые пьют\курят\тусят и ходят в зал. И за то же самое время, которое занимался я, они не набрали ничего... Тоесть или вообще ничего или самый же самый минимум. Я это знаю наверняка потому что они все это время занимались в том же зале, что и я.

    Так что твой сарказм оказался преуменьшенной правдой.
  9. Bioreactor
    Bioreactor
    Всех невежд в зале посылаю на do4a.com (без пиздежа, ну право слово) и говорю, пока основы тренинга и рабочие схемы не прочитаешь, то даже, бля, и не смей подходить с тупыми вопросами!!! И конечно гугль в помощь всем.
  10. Master R
    Master R
    Легко сказать - погугли, почитай. Читать то тоже не хотят!!! В лучшем случае литературные познания новичка ограничиваются прочтенным журналом мускулы и фитнес, и то, только потому, что он красивый и цветной и там дядьки большие.
  11. svoloch
    svoloch
    Хорошая статья, поучительная, но здесь-то я думаю и так все знают как себя вести, и ее надо как-то пропихивать туда, где как раз водятся такие неумехи, для которых статья написана. Про свой зал могу сказать, что у нас не все так плохо, оказывается. хотя вчера тоже народу набежало запредельно просто. одно радует, что стойки для приседа не занимают))
  12. lebdko
    lebdko
    ХЗ у нас в зале порой бесит когда нужен снаряд я громко пару раз спросил занимается ли кто-нибудь\занят и тд в ответ тишина, я само собой повесил свой вес начал тренироваться и тут вылетает особо глухой элемент и начинает вопить и бычить мол снаряд занят бла бла бла ... Раздражает дико думаешь ок, давай по очереди(блинчики поменять не долго) так нет бля - "у меня отдых минута мы не успеем щя я еще 5-10подходов должен сделать"..
  13. Serg
    Serg
    В самом начале классно сказано: "о точно, эта херня и меня уже конкретно заебала". Классно всё расписал. Статья очень понравилась. Бля, ели бы можно было, 10 раз бы плюсанул.
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 апр 2012 Показать
  15. PapoCHka
    PapoCHka
    Больше всего не люблю, когда делаю какое-либо упражнение, а мне под нос что то говорят, спрашивают или рассказывают... это просто жееесть. Я блин настраиваюсь, воображаю как уже работаю на снаряде, ложусь под штангу, выбираю удобную позицию, на секунду закрываю глаза, начинаю дышать глубже, вот уже поднял штангу и пытаюсь сосредоточиться на работающих мышцах + следить за техникой.. и тут на тебе: "Слушай, а я сегодня был в магазе, видел такую хуйню, как думаешь купить её?" или "А тебе долго тут?" "А че это твой рабочий или как?" ... так и хочется заорать со всей силы : "ПОШЕЛ НАХУЙ МУДАААК!!!!".

    Я сам не знаю что правильно что нет, стараюсь читать, узнавать и просто пробовать на себе, какое упражнение как делать... за какое то время, в некоторых упражнениям я уже уверен.. как делать НЕ НАДО, но всё-равно стараюсь молчать и вообще ничего не советовать, если только не спросят и очень бесит, когда разные всезнайки, которые внушают своим видом, лишь сочувствие.. начинаю просто калечить молодняк, такууууую хуйню могут сказать, а на днях слышал как парень такой вот всезнай втирал мол: "Ноги хуйня, ты плечи и грудь качай, вот торс будет, а там и ноги будешь делать и спину" и ещё это говорил с такими смешками, мол ты что лох, не знаешь чтоли, что ноги хуйня?... ещё один такой перец был, который объяснял что в гиперэкстензии главное как следует прогибаться в пояснице.. мол чувствуй, чувствуй (как позвонок сейчас сломается) поясницу..

    А вообще ребят... я как натура нервная и сильно возбудимая + сейчас с начальной гипертонией (видимо из-за вспыльчивости), могу сказать только то, что меняйте свое отношение к людям... все разные, у всех свое видение мира и как бы вам не казалось, что ваше мнение правильнее, оно ваше и правильнее для вас.
  16. syava
    syava
    вчера кадры в спортзале блины минут 20 взвешивали.умереть со смеху можна
  17. p10neer
    p10neer
    А я нормально со всеми в зале и на улице у турников разговариваю. Отличные ребята и девчонки. Тренировка без позитива - зря потраченное время хотя бы, потому как вдвойне убивает ЦНС и наоборот.
  18. p10neer
    p10neer
    И кто же правильно дышит? Я единицы таких вижу..

    Про сигареты смешно=) Если что: долго курил - понимаю о чем ты. Но все это ерунда, если, конечно, не курить непосредственно перед тренировкой и между подходами.

    Но дыхание действительно очень важно. Вот только почему тогда сплошняком все грамотные некурящие пацаны дышат неправильно: запирают воздух и тд.

    Пусть лучше курят, но дышат правильно - сосуды здоровее будут, чем наоборот.
  19. Bioreactor
    Bioreactor
    Бездумно берут от туда программу и еще тебя научить пытаются )))
  20. p10neer
    p10neer
    Все лежит в области восстановления. Если нет баланса - не кури, не пей и на дискачи не ходи. Вот только это не значит, что делая это нельзя качаться.
    Ты бы еще сказал, что билдерам настоятельно советуют: не увлекайтесь аэробными нагрузками. Ога, двигаемся только на машине и на лифте. А в парке на велосипеде у тебя есть только 30 минут, а не то злобные катаболические монстры покарают ягодичные мышцы. Ахтунг!=) Это, как жизнь сталкера в бункере посреди ядерной зимы. А потом идут статьи про спорт одиночек=\ Ничего удивительного...
  21. p10neer
    p10neer
    Немой что ли или западло людям пару слов сказать?
  22. trot
    trot
    Честно, не обращаю внимания на подобный контингент, ведь я прихожу в зал, чтобы провести свою собственную тренировку, а не следить за чьей-либо деятельностью. Если занимают снаряд - подхожу, вежливо прошу освободить, либо работать вместе. Больше меня ничего не волнует. Если задают дурацкие вопросы - отвечаю также, задают вполне разумные - ответ соответственный. Не понимаю нервозности людей на этот счет.
  23. hellrider
    hellrider
    Хорошую статью запилил, полезную. Ты молодец!
  24. Sifo
    Sifo
    Статья очень хорошая.Сам в зал хожу 1.5 месяца,но предпочитаю дурью не страдать,а делаю базу,и стараюсь контролировать время между подходами и упражнениями,чтоб не расслабляться.
  25. Z-MODe
    Z-MODe
    У тебя адекватные мысли, и я надеюсь что и результат тоже толковый, только вот моя практика сильно разниться с тем что ты пишешь.
    Наверняка можно и пить и курить и ходить на дискотеки. Вопрос в скорости приближения результата. Но знаю себя того, я уверен что у меня не будет никакого результата если я верну алкоголь и сигареты в свою жизнь. И я знаю, насколько приятнее просыпаться с утра, а не с похмелья!
  26. Mirrage
    Mirrage
    Мне кажется, что сравнение вредных привычек и аэробных нагрузок несколько некорректно...
  27. REDISKA
    REDISKA
    Вот этого не надо)Самая лучшая еда)
  28. ALEXUSRAMONE
    ALEXUSRAMONE
    А у меня товарищ в зале как меня видит сразу мне начинает говорить(хотя сам далеко не пропорционален и обладающий как минимум 2 см жирком по всему периметру тела) что мол у тя плечи отстают, мол Лёха ДЕЛАЙ плечи, когда я делаю руки. И причём всё хуйня если б он разок это произнёс, но сцука он же раз 5 про это мне пиздит! Я сам знаю что и где отстаёт и над этим работаю. И так уже две недели происходит! А когда я тему стараюсь перевезти он терпеливо меня выслушивает, И ОПЯТЬ за старое!!!! Заебал уже, вообщем стараюсь ходить в другое время!
  29. ALEXUSRAMONE
    ALEXUSRAMONE
    И забыл ещё как следует надо всё залить 2 литрами майонеза и запить 45 л диетической коллы!
  30. TITAN
    TITAN
    Стаж тоже 2года. Бывало советовал девушкам упражнения и 3апрещал пацанам читинг:lol: