Намотка бинтов | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Намотка бинтов

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем fiesta, 27 янв 2015.

  1. fiesta

    fiesta Новичок

    Ребят, хотел спросить совета. Дело в том, что когда я начал приседать в бинтах все было шикарно, но через какое-то время я стал чувствовать боль от бинтов на задней стороне коленки, т.е. со стороны связок. Эта боль не похожа на обычное жжение, ощущение как будто палку вставили вдоль ноги. В общем боль невыносимая, даже перестал в бинтах приседать. От веса никак не зависит. Один раз решил перебороть себя, думал может привыкнуть надо, в итоге доприседался, что ногу в икре так свело, 3 дня нормально не мог ходить. В чем может быть проблема? В начале приседал и с сильной и с средней намоткой - было нормально, теперь только с легко-средней.
    p.s. если не в тот раздел, сори
     
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    И давно это у тебя так? Долго ли в бинтах приседаешь?
     
  3. zotikov

    zotikov Бывалый

    мотал все время один человек или разные?
     
  4. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Как мотали?
     
  5. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А без бинтов нормально?
     
  6. Кей Джатлер

    Кей Джатлер Бывалый

    а сам то как щас?
     
  7. Lansker

    Lansker Бублик

  8. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    походу умер парень
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. mimibelo

    mimibelo В бане

    пизда рулю,может его парализовало уже?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    не-не-не. если б парализовало ноги - то дополз бы и отметился. точно помер.

    по теме - а если под бинты суппорта подкладывать?
     
  11. mimibelo

    mimibelo В бане

    пусть амортизаторы нормальные на протезы ставит.и на пылевиках не экономит
     
  12. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    жаль пацана,такой молодой был...спортом занимался...стремился...а тут такая хуйня.....нелепая смерть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. fiesta

    fiesta Новичок

    В бинтах приседаю около трех месяцев. Как я говорил сначала и средненько наматывал, потом туго, так и максимальный вес взял. Потом прошло какое-то время, пусть это будет месяц, и началась такая фигня
    Мотал и я, и тренер. Пробовал и жесткие и средние бинты
    Мотали обычной техникой - на половину бинта подымаясь
    Без бинтов все очень хорошо
    Сейчас здоров, ничего не болит
    Смешно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    часто в бинтах приседаешь?
     
  15. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    этот вопрос уже звучал:
    не повторяемся:nono:

    здоровья бро!:metalhead:

    конечно! тут же сайт веселых и находчивых:nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. zotikov

    zotikov Бывалый

    При низкой намотке (бинт сильно заходит на икроножную) могут быть такие ощущения, особенно если постоянно так мотаться и приседать через боль. Середина бинта должна проходить через низ коленной чашечки, не ниже. Возможно, проблема в этом. Лечение: дождаться пока все пройдет и потом научиться мотать бинты, при правильной намотке никакого дискомфорта и тем более болей быть не должно.
    Мое мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. fiesta

    fiesta Новичок

    Я почти сразу научился наматывать бинты. И никогда не наматываю на икру. Вот в чем дело. Забыл сказать, что по началу, кода мотался нога немела, потому что кровь не поступала, а сейчас как бы я не мотал сильно или слабо этого немения просто нет, есть только боль при попытке присесть. Может быть проблема в том, что из-за того, что нога худая слишком много слоев бинта оказывается на месте сгибания, т.е. жесткость увеличивается и из-за этого боль становится невыносимый. Может пробовать уходить чуть больше над коленом, чем обычно, чтобы не было такого?
    [​IMG]
    p.s боль ощущается в месте на картинке, под номером 9
     
  18. zotikov

    zotikov Бывалый

    Еще есть один момент при намотке крестом. Угол между бинтами (а на картинке должен быть минимален) и , соответственно, расстояние между бинтами на задней стороне колена должна (А на картинке) так же должно быть минимально, в идеале быть впритык или слегка пересекаться. Если это расстояние будет большим (и угол намотки тоже), то кожа будет зажиматься в своеобразные тиски, что очень неприятно. На прибавку это никак не влияет, лично мне кажется что при малом углу между бинтами намотка жестче чем при большом. Но это субъективно.
    По поводу толщины колена. Мне 2,5 креста мотали бинтом 2 метра, проблем не было. Поэтому вряд ли дело в тонком колене.
    Из своего опыта, после намотки крестом я поднимаю бинт выше колена (нижний край бинта на уровне верхней части коленной чашечки, синии линии на картинке) и фиксирую его. Все боли, неприятные ощущения сразу же исчезают, как сама намотка уже не чувствуется, просто давление вокруг колена.
    бинт.png
     
  19. fiesta

    fiesta Новичок

    Спасибо за совет, но я мотаюсь по-обычному. Может быть стоит попробовать крестом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. vadim k

    vadim k Новичок

    ...можно ещё мотать не весь бинт-снизу вверх,5-6 витков и всё.