Начало моего пути | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rock'n'Rolla

Начало моего пути

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rock'n'Rolla, 19 июн 2012.

?

Интересно ли было читать?

  1. Да, достаточно подробно и ясно

    26 голосов
    63,4%
  2. Нет, полное фуфло, "давай, до свидания"

    12 голосов
    29,3%
  3. Чего-то не хватает (чего - просьба писать в комменты)

    3 голосов
    7,3%
  1. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Немного истории…

    Приветствую всех форумчан сайта Do4a.com!
    Решил, что и мне пора поделиться своими впечатлениями и результатами от нашего любимого дела.

    Начну немного издалека… В 4 года врачи поставили диагноз «бронхиальная астма». Из-за этого я не мог развиваться как все обычные дети и стал вести малоподвижный образ жизни. В школе вообще не ходил на физкультуру (т.к. был освобождён по состоянию здоровья). Всё это привело, как вы догадываетесь к ожирению. В 6м классе весил под 70кг! Но потом переходный возраст, и за 2 года очень резко вытянулся. В это же время приобщился и к табаку и к алкоголю, т.к. надо же было себя чем-то занять.

    Отец мой, в прошлом неплохой пауэрлифтер, занимался дома штангами и гирями и иногда я тоже стал захаживать в наш небольшой спортзальчик, что в конечном итоге и привело меня в наш железный спорт. Таким образом я прозанимался до весны 2010 года.

    После замеров антропометрии получилось следующее:

    Рост: 188 см
    Вес: 75 кг
    Возраст: 17 лет
    Талия: 71
    Грудь: 100
    Бицепсы: по 36, предплечья по 30
    Бёдра: по 57, икры по 38.

    О замерах силовых в то время даже не думал.

    SAM_0380.JPG
    Дальше последовали егэ, поступление, общага. В общем, с качалкой опять попрощался.
    Когда перешёл на 2й курс универа (осень 2011), снова решил начать ходить в свой «подвальчик», к тому же нашёл подходящую компанию. Занимался без какой-либо программы, никакого правильного питания не было (мог прожить весь день на бичах с колбасой), продолжал выпивать и курить. Так продолжалось ещё пол года.

    Сдал сессию, приехал домой и решил изменить свою жизнь. Начал с того, что бросил курить, отпало желание и выпивать (но иногда всё же давал себе слабину). Начитался самой разной литературы о диетологии, биомеханике, составил для себя программу тренировок, освоил правильную технику выполнения упражнений, завёл тренировочный дневник.
    Вот теперь-то и началось самое интересное! Отправной точкой стало 13.02.2012.

    Антропометрия «до»:

    Рост: 188 см
    Вес: 80 кг
    Возраст: 19 лет
    Талия: 75
    Грудь: 104
    Бицепсы: л-37, п-38, предплечья по 30
    Бёдра: по 60, икры по 38.

    Силовые также не замерял, ибо не работал с максимальными весами. Вообще пропустил силовой цикл и сразу начал с массонаборного.

    SAM_5675.JPG SAM_5677.JPG
    Тренировочная программа.

    В течении всего времени изменялась. Менялось кол-во упражнений, да и сами упражнения. Но в целом выглядела так:

    Понедельник: Грудь*, ноги, плечи
    Среда: Грудь, трицепсы, бицепсы
    Пятница: Спина, плечи.

    (* - в дальнейшем грудь в понедельник была убрана, т.к. не успевал восстанавливаться).
    (сначала указано кол-во рабочих подходов, затем кол-во повторений).

    Упражнения для груди:
    - Жим штанги лёжа 3-4*8-15
    - Жим гантелей лёжа на наклонной скамье вверх 3*8-15
    - Разведение гантелей лёжа 3* 8-15.

    Упражнения для ног:
    - Приседания со штангой 3-4*8-15
    - Жимы ногами 3-4*10-30
    - Разгибания ног 3*10-25

    Упражнения для спины:
    - Становая тяга 3-4*6-15 (позже была заменена на тягу штанги в наклоне!)
    - Вертикальная тяга в блоке 4-5*10-15
    - Горизонтальная тяга в блоке 4-5*10-15

    Упражнения для плеч:
    - Жим штанги сидя 5*10-15
    - Тяга штанги к подбородку (широким хватом) 5*10-15
    - Разведение гантелей в стороны 3*10-15

    Упражнения для трицепсов:
    - Французский жим лёжа 3*10-15
    - Жимы вниз на блоке 4*10-15

    Упражнения для бицепсов:
    - Сгибание рук со штангой стоя 4-5*10-15
    - Сгибания рук на скамье Смита 3*10-15

    Спортпит для массы:

    ·Протеин. Пробовал протеин разных фирм, но больше понравился всеми любимый сывороточный изолят от ON 100% WheyGoldStandard. Принимал 2-3 порции между основными приёмами пищи. Также ел 2-3 протеиновых батончика в день (очень удобно было есть их в универе).
    ·Гейнер (True-Mass от BSN). Помогал набирать необходимый калораж. Принимал 2 порции, первую после сна и вторую сразу после тренировки.
    ·Креатин. Обычный моногидрат от ON. Давал небольшую прибавку к силовым. Принимал 10-15гр в день.
    ·Витамины: Opti-vitesот ON (оптимена не было в наличии). Приём по инструкции.
    ·BCAA: принимал 2 порции, во время тренировки и сразу после неё.
    ·Предтренировочники: чередовал Rockedот API (по составу идентичен джеку) и NaNo Vapor от MuscleTech. Довольно-таки хорошие предтрены. действие ощущалось от обоих. Принимал 2-4 совка до тренировки.
    ·Жиросжигатель. L-Carnitine, вроде бы абсурд, мол не нужен он на массе. Принимал его только во время тренировки (вместо воды), как дополнительный источник энергии. Помог мне не так сильно заплыть.
    ·Мелатонин. Т.к. тренировки проходили в вечернее время, то после приёма всех энергетиков просто «разгонялся» к ночи и было уже не до сна. 3-6мг мелатонина спасали (но не всегда).
    ·Кофеин. Замкнутый круг получается. После мелатонина с утра никуда не хотелось идти, то 200-300мг кофеина помогали взбодриться.
    Спортпит 1.JPG

    Питание на массе.
    Ел просто очень много и часто. Доходило до 6000к/кал в день (с учётом гейнера и другого спортпита). Но старался есть качественную пищу. Практически никаких быстрых углеводов, никакого фаст-фуда. Отказался от колбасных изделий.

    Основной рацион включал в себя: овсянку (утром), сложные углеводы (каши, макароны), мясо (курица, говядина), молочные продукты (молоко, кефир, творог), яйца, рыба, овощи, фрукты. Кол-во приёмов пищи в день (без учёта спортпита): 4-5 раз.

    Дойдя до 88кг купил свою первую пачку метана (200 табов по 5мг от Диспенсери). Действие его чувствовалось, но всё же как-то он практически бесследно прошёл. Набрал с него ещё 4кг (подзалило водой). Начал приём с 30мг/д, позже поднял до 40мг/д на 4 недели.

    Во время курса участвовал в соревнованиях по перетягиванию каната и армрестлингу, в результате чего сильно повредил связки на обеих руках, что выбило меня из привычного русла тренировок.

    Прозанимавшись 3 месяца результаты были таковыми:

    Рост: 188 см
    Вес: 92 кг
    Возраст: 20 лет
    Талия: 81 см
    Грудь: 110 см
    Бицепсы: л-39см, п-39,5см, предплечья по 32,5 см
    Бёдра: по 64см, икры по 42см.
    Жопа: 102 см.

    Силовые на максимум не замерял, так как приоритетом всё же была масса, а травмироваться не хотелось.
    Рабочие веса в основных упражнениях:
    Жим лёжа 90*8
    Присед: 95*8, Жим ногами 350*8
    Становая: 150*8
    Бицепс: 55*8
    Жим штанги сидя: 60*8


    SAM_5857.JPG SAM_5867.JPG SAM_5876.JPG SAM_5885.JPG
    (Со спиной и плечами беда, но я над ними поработал)

    В общем-то неплохой результат, если учесть, что были небольшие грехи (например нарушение сна, поход в клуб, травмы).

    Далее следовали 10 дней заслуженного отдыха после завершения массонаборного цикла.

    На следующей неделе заканчивается моя 6-недельная сушка. Я также планирую сделать отчёт в виде статьи с фото и видео, а также с описанием спортпита, комет, программы тренировок и диеты.

    Видеодневник (позирование) в начале сушки.


    Спасибо за внимание! Надеюсь не сильно утомил. Конструктивная критика приветствуется
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Rovik
    Rovik
    Круто блин)
    У тебя физ данные "до" лучше, чем у меня сейчас после 1 года занятий:xdnew:
    Но у меня начальные вообще печаль, 186\62 и биц в 26см был, ща 186\75 и биц 35.7:yes:
  3. Rock'n'Rolla
    Rock'n'Rolla
    Аххах)) Генетика видимо ещё сыграла)
    У меня начальные данные вообще были 55см росту и 4,4кг :yes:
  4. Pablo_74
    Pablo_74
    4-я фотка сверху сплошная химия. С ней любой может накачаться, попробуй без:xdnew:
  5. Няшенька
    Няшенька
    Фигасе, целый год прибавил! Чел, ты это, осторожнее) И зачем ты на второй фотке губы уточкой сделал?) а если серьезно, то хороший результат, молодец
  6. Rock'n'Rolla
    Rock'n'Rolla
    Так удобнее :-)
  7. Rock'n'Rolla
    Rock'n'Rolla
    Да как-то само так получилось)))