Начало пути | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Начало пути

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Артур Серафимов, 18 ноя 2012.

  1. Всем привет! Я хочу начать заниматься пауэрлифтингом, но чтобы мышечная масса тоже росла в достаточно кол-ве, до этого занимался пол года по программе бодибилдинга (х10 повторений) Мои печальные силовые:( Жим лёжа 65х5, Присед 70х5, Становая (не знаю)

    заниматься есть возможность только 2 раза в неделю (вторник, четверг) Я написал себе программу и думаю по ней заниматься, исправьте пожалуйста что не так, на что следует обратить внимание и т.д

    Вторник:
    Приседания 4х5
    Подтягивания широким хватом с доп.весом 4х8
    Подъем штанги на бицепс прямым и кривым грифом 4х8 4х8
    Икры 4х20

    Четверг:
    Жим лёжа 5х5
    Брусья с доп.весом 4х8
    Французский жим буду чередовать с жимом узким хватом и тяги на верхнем блоке на трицепс 4х8
    Армейский жим 4х8
    Шраги 4х8

    Заранее спасибо!
     
  2. RShaytan

    RShaytan Бывалый

  3. Книга "Займись главным, советы мастера спорта" ???
     
  4. M.Eder

    M.Eder Способный ученик

    Француз, по-моему, точно лишний...
     
  5. Antiliberal

    Antiliberal Новичок

    я считаю, что на таких силовых для тебя программа: вторник: присед, жим; четверг: становая тяга, подтягивания
     
  6. mishgun86

    mishgun86 Новичок

    Очень много ненужных побочных упражнений. Сам занимаюсь два раза в неделю-вторник, четверг. Программа такая:
    понедельник
    Жим, тяга штанги в наклоне, подтягивания, ПШНБ, пресс
    четверг
    Присед, мертвая тяга, шраги, жим гантелей сидя, пресс.
    Раньше делал становую тягу классикой, но мертвая гораздо эффективнее прорабатывает ноги (задняя поверхность бедра) и мышцы спины. Да и очень тяжело после тяжелого приседа делать тяжелую становую)
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    ИМХО - две тренировки в неделю для ПЛ никак не катит... 3 как минимум нужно.

    P. S. Пауэрлифтинг, это когда ты через год уже в соревах участвуешь. А если приседать/тянуть/жать чисто в условиях зала, то это просто работа на базу.

    И, бля, вот это вот:
    уже относит тебя в стройные ряды билдеров, но никак не пауэрлифтеров.
     

  8. Ну конечно, все должны в обязательном порядке участвовать в соревнованиях! Ты я вижу знаток пауэрлифтинга

    А в условиях чего можно еще жать кроме как зала?????

    на счёт повторений и т.д я для этого и создал тему чтобы меня подкорректировали и дали совет, а не для того чтобы начинали включать свою грамотность
     
  9. спасибо! расшифруй пожалуйста ПШНБ
     
  10. Antiliberal

    Antiliberal Новичок

    подъем штанги на бицепс
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    У меня много спортивных званий. Я не буду их здесь называть - не хочу прослыть позером.
    Для тебя поясню лишь одну вещь. Подготовка в пауэрлифтинге обычно делится на периоды:
    1. Базовый/массонаборный;
    2. Силовой;
    3. Выход на пик силы.
    После этого следуют соревнования. Они помогают молодым атлетам ощутить на собственной шкуре суть спорта, понять нужно ли это им или нет. Главное для новичка - это не получить медаль, выполнить разряд или установить рекорд. Главное - постараться уйти от нулевой оценки.
    Это дает прилив мотивации, повышает самооценку, дает удовлетворение от занятий спортом.
    В бодибилдинге данные субъективные ощущения появляются после созерцания себя в зеркало или восхищения окружающих.

    P. S. Ты бы избавлялся постепенно от привычки "тявкать" на более опытных товарищей по цеху. В нормальной пацанской среде это не ценится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. так бы сразу и написал) а на счёт тявкать, никто не тявкал, просто напрягло твое сообщение, сам прочитай его
     
  13. Еще вопрос, у тебя грудь успевает восстановиться?
     
  14. mishgun86

    mishgun86 Новичок

    Грудь у меня работает только в понедельник, до четверга происходит полное восстановление. Жим делаю 4 по 4, 12-ти недельным циклом. С каждой тренировкой увеличиваю вес на 1-1,5 кг, к седьмой неделе выхожу на максимум предыдущего цикла и дальнейшие 5 недель ставлю рекорды личные в 4-х повторения. В конце цикла проходка на разовый рекорд. Потом беру 10 дней отдыха и новый цикл начинаю с весов меньших тех, на которых заканчивал. Так и в приседе, и в мертвой тяге, только на 8 повторений работаю. Короче, все по МакРоберту))). Занимаюсь так почти год, пока прогресс не останавливается, не знаю, что будет дальше.
     
  15. Оцените изменил программу

    Вторник:
    Спина:
    Подтягивания широким хватом с доп.весом 4х5
    Ноги:
    Приседания 5х5
    Бицепс:
    Прямой гриф 4х5
    Трапеция:
    Шраги 4х15

    Четверг
    Грудь:
    Жим лёжа 5х5
    Брусья с доп.весом 4х5
    Плечи:
    Армейский жим 4х5
    Трицепс:
    жим узким хватом 4х5
    Икры:
    Подъем на носки в тренажере 4х20
     
  16. mishgun86

    mishgun86 Новичок

    В четверг четыре упражнения, которые сильно нагружают трицепс. Для развития трицепса достаточно двух упражнений в неделю-это тяжелый жим лежа и тяжелый армейский жим. В начале темы ты говорил, что хочешь заниматься пауэрлифтингом, а получается, что у тебя нет становой тяги в программе вообще. Тебе нужно либо ходить три раза в неделю, либо сделать программу подобную моей, ее я постил выше.
     
  17. Я не стремлюсь участвовать в соревнованиях, считаю что рано мне еще становую тягу делать, и приседаю очень плохо (технически) большая нагрузка будет на поясницу. Сейчас хочу увеличивать веса в жиме лёжа, вот и нагружаю трицепс :newcry: а в армейском жиме разве сильно трицепс включается? Я думал только дельта и вверх груди немного, а трицепс самую малость
     
  18. Antiliberal

    Antiliberal Новичок

    ты дохуя думаешь, на твоем уровне думать вообще не надо
     
  19. mishgun86

    mishgun86 Новичок

    Трицепс сильно работает во время любого жима, если уж ты и хочешь его сильно проработать, то отжиманий на брусьях после жима будет вполне достаточно, хотя я считаю, что и это упражнение лишнее. Жим узким хватом убери. Техника приседа плохая - приседай с грифом пока не научишься. И обязательно проси смотреть за собой со стороны.
     
  20. думать вообще не надо, травмироваться, и всю жизнь жалеть о том что не думал) отличный совет
     
  21. Antiliberal

    Antiliberal Новичок

    сдуру можно и хуй сломать, травмироваться на приседе 70 практически невозможно
     
  22. Vadima09

    Vadima09 Новичок

    заниматься пауэрлифтингом и не делать тягу - очень интересно.
    все кто не выступают - физкультурники,
    а то, что ты делаешь тренировки на 5 повторений - не делает тебя пауэрлифтером.
     
  23. можно и с пустым грифом присесть и потянуть поясницу запросто
     
  24. но программа на увеличение силовых показателей же?
     
  25. Antiliberal

    Antiliberal Новичок

    все понятно, очередной теоретик, с таким настроем ты сотку никогда не пожмешь
     
  26. ok pro
     
  27. Vadima09

    Vadima09 Новичок

    а думаешь бодибилдеры не увеличивают силовые показатели? а ТА? что за бред.
     
  28. Antiliberal

    Antiliberal Новичок

    бодибилдеры каждую тренировку выполняют тренировку пресса и рук в 8 упражнениях с весами до 10кг на 20 повторений
     
  29. к чему этот понос про 8 повторений, уже проехали

    лучше советов дайте