"Недовестись" и порваться, или "перепахать" и Не получить баранок - как успешно размяться? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

"Недовестись" и порваться, или "перепахать" и Не получить баранок - как успешно размяться?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 22 ноя 2017.

  1. IMG_3390.JPG

    За несколько дней до соревнований ты полон сил и уверенности, что поднимешь запланированное. Чувствуешь себя Халком? С предвкушением ждёшь - день Х, но СТОП, рассчитал ли ты свою разминку? С чего будешь ходить и на чем остановишься в конечном итоге?
    Если прикидка показывает и прогнозирует твои способности на предстоящем соревновании, то разминка приводит к конечному итогу - "С чего стартовать". Все просто, но все же не так банально.
    Я был свидетелем как непоследовательно, а иногда нелогично разминались некоторые атлеты. Здесь можно недовестись и "порваться" или перепахав заработать баранок. Лови несколько принципов успешной разминки, надеюсь, они тебе пригодятся.

    Перед разминкой должна быть разминка.

    Нет, здесь нет - "масла масляного", ты должен сделать эту "прелюдию" перед тем, как твои руки коснуться насечки грифа.
    Сделай зарядку! Да, почти как ту, что ты в детстве делал в санатории или летнем лагере. Разминай плечи, делай круговые движения руками, ногами и тазом! Не забудь про растяжку! Попробуют поделать выпады, наклоны. Твои мышцы должны "проснуться". Пяти минут будет достаточно, ведь тебе не терпится поскорее схватить штангу в руки. Стой! Надеюсь ты не забыл о такой штуке как Никофлекс?

    Дополнительный прогрев мышц - драконья мазь!

    Она должна лежать у тебя в сумке, а если её там нет, бегом за ней в аптеку! Ладно, не беги, ты же пришёл на соревнования, попроси у соседа её. Он может мазать свои плечи Капсикамом, тайской змеиной мазью, а если он лютый мазохист то, юзает Фенолгон.
    Мазь не даст твоим мышцам остыть, особенно, она необходима троеборцам, когда между тремя движениями - огромная временная пропасть.
    Она воняет, но это лучше, чем порваться и отойти от помоста и грифа на год или полгода.

    Шагай, но не широко!

    Ты подошёл к грифу - сейчас важно подвестись к стартовому весу. С чего ты начинаешь? Вот и отсчитывай расстояние по весам. Твой шаг не должен превышать 20 кг! От малых весов к средним он равняется двум десяткам, а от средних к большим - 10 кг! Исключением является Маланичев и прочие тяжеловесы, где шаг бывает и за 30 кг, но ты не Малан, а Петр из Усть-Устинска или ещё откуда-то, но это не важно, суть в том, что для широкого разрыва ты должен обладать приличным опытом и феноменальной силой.
    Рассчитывай разминку заранее, здесь нет месту импровизации!
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. Megget
    Megget
    Новый стиль написания статьи, какой же разносторонний наш герой.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      На курсы слогом ходил походу)
  3. RockBeat
    RockBeat
    Я всё-таки не понял как проводить разминку. Сколько повторов с каким весом делать, так чтобы подвестись к выходу, притом не устать.
    1. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Для себя я понял, что разминку надо делать такую же, как на тяжелой тренировке (когда ты к 90% подводишься).
      А на тренировках ты уже должен наработать свою разминку, и понять как тебе лучше разминаться. Еще разминка зависит от моего самочувствия и окружающей температуры.
      Бывает, что разминаюсь (присед) 20 - 50 - 75 - 100 - 125 (на 100 или 125 понимаю что еще холодные какие-то мышцы/связки и делаю еще один подход такой-же).
      Бывает,на 60% понимаешь, что горячий - тогда разминку реже делаешь, но не слишком (безопасный минимум должен быть).
      А еще разминка у меня зависит от психологии, ведь это не только разогрев, но и подготовка к большому (для меня) весу. Поэтому где-то и чаще можно сделать.

      А хуже всего, по моему мнению, когда на соревнованиях начинают придумывать что-то новое, что не делал на тренировке.
      Например мазаться Финалгоном в первый раз в жизни, отчего начинают бегать и суетиться, не могут собраться и баранят.
      А еще видел, как парень в тяге заявил на первую попытку 180 кг, а на разминке 180 на 2 делал. Объяснил тем, что если на разминке не поднимет этот вес, то на помосте боится)))
      1. starmsu
        starmsu
        Насчет подъема веса на разминке, может его первые соревнования. И работа над своей головой, т.е. страхами, настроем, уверенностью это вообще довольно сложная штука. И тут каждый подстраивается под себя.

        Я несколько последних соревнований начинаю с веса который ни разу не делал в зале. Но я понимаю, что подобный подход не всем подойдет. Большинство людей заочкует на первый подход заказывать вес, который ты в руках не держал с последних соревнований, хотя очевидно, что если я что-то сделал в зале на 1 раз это не сделает меня сильнее, но психологически, если ты это уже делал недавно, то кажется, что повторить проще.
  4. starmsu
    starmsu
    Полная хрень.
    Судя по этому посту веса на разминке Беловала на последних соревнованиях выглядели вот так.
    20, 40, 60, 100, 120, 140, 150, 160, 170, 180, 190, 200, 210, 220, 230.
    Это блин 15 подходов.
    1. Bolo
      Bolo
      Он себя к Малану приравнял просто))
    2. KungFuhrer
      KungFuhrer
      Ну делай шаг по 40 в начале, оно же легко... только потом не ной )
      1. Joy
        Joy
        С 20 кг до 60)))))
        1. KungFuhrer
          KungFuhrer
          Порвешься, однозначно))
    3. zloy_tapok
      zloy_tapok
      А в тяге и преседе также?
      Белкин 30 разминочных подходов поди делал)))
      1. starmsu
        starmsu
        Да, непорядок. С таким подходом Беловал на 100 должен был порваться.
  5. BELEGOND
    BELEGOND
    Знакомый пауэрлифтер жаловался, что тяжело даются рабочие подходы.
    Конечно когда я увидел, что делая шаг в 20кг, он до рабочих 200+ присед добирался уставшим уже.
    Я посоветовал делать шаг в 30кг и реально стало ему лучше.
    Вообще тут надо интуитивно подбирать так, что хорошо разогреться, подготовить мышцы и связки к весам, но при этом еще не исчерпать все силы, иначе уже рабочие подходы уже не рабочие ни хрена.
    Хотя оленей, которые сходу из раздевалки жмут 60-70кг который их рабочий вес видел больше.
    По сабжу автор прав, никогда не стоит забивать на разминку разогрев и т.д Раньше когда занимался паурлифтингом разминал все мышцы даже если в этот день только верх тренировал
  6. 6332588
    6332588
    Да ну нах такие разминки))))
    Я делаю 80*4, 100*3 без майки
    170с 8 см на 1 в майке
    190 с 4 см в майке и на помост первый вес 210
    Присед
    130*4
    170*3
    210*2 в бинтах
    250*2 в комбезе
    280*1 в комбезе
    310 первый заявочный
    А ра тягу вообще реразминаюсь максимум 1-2 сингла в комбезе чтобы понять на что я готов.
    А вот суставную разминку делаю 10-15 минут
  7. less
    less
    на тяге разминаюсь с шагом в 50кг,ибо 25ки удобно вешать
  8. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    Растяжку перед нагрузкой - нах.
    Никофлекс туда же. Только апизартрон, только олдскул