Новые горизонты силы (в преддверии Genesis I) | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Новые горизонты силы (в преддверии Genesis I)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 13 сен 2014.

?

Заебись, нет?

  1. Да, охуенно!

    99 голосов
    84,6%
  2. Ну так... годится...

    11 голосов
    9,4%
  3. Хуета!

    0 голосов
    0,0%
  4. О!.. А я то надеялся, что ты уже сдох!

    7 голосов
    6,0%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Всем привет!

    Возможно, некоторые из вас меня знают, возможно, некоторые из вас меня знали, но уже начали забывать... Я - Дмитрий Головинский, человек, который стремится выйти к результату 300 кг в безэкипировочном жиме лежа и даже далее. Все это за счет объединения силы, воли и главное - разума.

    Вчера, в пятницу 12 сентября, мной был выполнен пиковый жим лежа. 240 кг 4*4 было определено в качестве цели на первый этап подготовки, который по времени должен был занять не более 2 месяцев. Учитывая старт подготовки 14 июля, понятно, что сейчас я уложился и подготовка течет размеренно, по плану. Видео первого подхода:



    Те из вас, кто следит за моими успехами, могли видеть выпуски LMS Reborn, где в ходе периода на выносливость я штурмовал отметку 200 кг на 10 в жиме лежа. Хоть и с превышением определенных заранее сроков, но все же удалось успешно справиться с данным весом. Далее следует силовой цикл, который, как и LMS Reborn, будет включать в себя три этапа подготовки:

    1. LMS Genesis I - 240*4*4 в жиме лежа и 120*5*5 в жиме стоя;
    2. LMS Genesis II - 260*4*4 в жиме лежа и 127,5*5*5 в жиме стоя;
    3. LMS Genesis III - 280*4*4 в жиме лежа и 135*5*5 в жиме стоя.

    Как видно из целей в приоритете тренировки не только жима лежа, но и жима стоя. Многие помнят, что я утверждал ранее, что жим стоя никак не оказывает влияния на жим лежа. Это действительно так и при неграмотном вписывании в тренировочный процесс, жим стоя может даже помешать прогрессу в жиме лежа. Тем не менее, концентрироваться чисто на жиме лежа психически утомительно и я решил взять себе еще один приоритет в развитии силы.

    Кстати, в отношении жима стоя был выбран исключительно оправданный подход тренировок вторым номером с минимальным приоритетом. Данный подход позволил не только обезопасить жим лежа, но и продвинуться к новым рубежам в жиме стоя.

    В ходе оговоренного двухмесячного отрезка я смог не только покорить заявленные раскладки (120*5*5), но и последовательно одолеть сперва 130 на 5:


    А затем и 140 на 4:


    Все, как вы можете видеть, с явным запасом, легко и уверенно. Жим стоя - упражнение отражающее базовую силу рук и плеч спортсмена, кроме того, предъявляющее особые требования к технике и координации. Тот факт, что я уверенно прогрессирую в каждом движении, которое обозначаю для себя, как приоритетное, дает основания полагать, что теоретическая база может быть эффективно подстроена под любое направление силового тренинга.

    Так или иначе, предстоящий отчет LMS Genesis I будет наполнен детализированным разбором тренировок: будет описана прогрессия нагрузок, принципы дозирования и циклирования нагрузки, которые позволили добиться пока еще не очень высоких, но довольно значимых отметок силы.

    Для тех, кто следит за моей методической работой, вероятно, окажется полезен ролик, который я запилил в недавнем времени. Здесь рассматриваются особенности учета тренировочного объема - важной составляющей анализа количества тренировочной нагрузки. Если вам интересна теория и методология, то вероятно вы найдете его полезным:


    И так, на текущий момент уже накоплен материал, методологическая база продолжает совершенствоваться, силовые показатели неуклонно растут. Если в будущем динамика прироста останется прежней, то цель 280*4*4, определенная в качестве окончания проекта LMS Genesis, будет достигнута в рамках оговоренных сроков. Первый выпуск данного блога можно ожидать в самое ближайшее время.

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 45
  2. Donchak
    Donchak
    Я в ахуе, мне нечего добавить
    1. глухарь
      глухарь
      да просто он качаеца скорее всево:xdnew::xdnew:
  3. Saimon
    Saimon
    Как всегда все с умом,что можно наблюдать даже на его подопечных.Успехов желаю
  4. mokochoko
    mokochoko
    Не забыли)) желаю достигнуть поставленной цели 300!!
    Метал!
  5. Farang84
    Farang84
    Отлично в Экселе шаришь))))
  6. глухарь
    глухарь
    проголосовал за 4 вариант. креативненько так:xdnew::xdnew:
  7. budlighter
    budlighter
    Ебать мощь!
  8. СаняKINER
    СаняKINER
    Хуууйня....Димыч может больше)))
  9. Zoldat
    Zoldat
    Здравствуйте, а как вы относитесь к циклированию по Фалееву?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      А разве такое имеется?
  10. Дюша
    Дюша
    Про фарму инфа будет ?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Да, в текстовом виде. В группе уже есть.
  11. x3mal
    x3mal
    Когда ближайшие старты?
  12. владимир - 75
    владимир - 75
    Димон, спасибо за видео. Очень просто, доступно и интересно. Многим, мне кажется, как раз этого и не хватает для понимания в составлении тренировочных планов! Удачи на помосте!!! Ждем продолжения.
  13. dumb jock
    dumb jock
    Красиво. Никаких страшных рож, хлестаний по щщам, звуков странных.
    Вот реально мастерство - смотришь и кажется что это так легко и просто )

    Вангую превращение Кривого Рога в пауэрлифтерскую мекку, куда будут съезжаться люди со всего мира чтобы тренироваться в школе Дмитрия. Ну и туристы - сфотографироваться рядом со скульптурной группой "Ластмен посрамляет сатану в жиме лежа" (отлита из завоеванных самим и учениками медалей и кубков, масштаб 1:1)
  14. mimibelo
    mimibelo
    Как всегда хорош:metal: