Новый КОМПЛИВИТ | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Dead_Kenny

Новый КОМПЛИВИТ

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Dead_Kenny, 20 дек 2011.

  1. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    [​IMG]

    Речь о Компливите — 11 витаминов, 8 мениралов + липоевая кислота

    Всегда покупал его, т.к. стоимость и «характеристики» вполне устраивали. Сегодня купил в аптеке, немного изменилась упаковка, таблы стали делать меньше размером, не круглые, а продолговатые вроде капсулы. Прикольно думаю — почитал упаковку, что изменилось.

    А там неожиданные неприятные новости, он с пониженным содержанием сахара, НО в его составе есть Аспартам (количество не указано). Для тех кто не знает, эта добавка обладает выраженными канцерогенными свойствами, при постоянном приеме может провоцировать раковые заболевания — Подробно на Википедии в разделе «Метаболизм и безопасность». Это особенно касается тех, кто пьет завышая дозы (аля «6 таблов вместо анимал пака», да да, есть и такие ;)

    Немного истории — аспартам был изобретен в процессе разработки лекарств от язвы, случайно, но стал использоваться в качестве заменителя сахара. Он в 200 раз слаще сахара и производство продуктов питания, примерно одинаковых на вкус по сладости, гораздо выгоднее всем компаниям, без исключения (чем активно пользуются те же пепси, колы и пр.). В ходе исследований данной добавки 100% государственных учреждений подтвердили безопасность аспатрама, в то время как 92% независимых исследования заявили о его угрозе для здоровья. (что какбэ намекает) С незапамятных времен активисты борются за запрещение применения это добавки, однако безуспешно. Он слишком выгоден. ;)

    Не агитирую к отказу от приема данного комплекса, дело каждого, но я пас.

    Просто хочу, чтобы вы обратили внимание на эту надпись мелким шрифтом и поняли что она значит для вас, поскольку знаю, что многие тут используют именно его.

    P.S> Выслушаю рекомендации по другим ВМК содержащим примерно то же. В особенности по липоевой кислоте, т.к. в продаже не нашел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Do4a
    Do4a
    не воспринимаю компливит как витамины для людей усердно занимающихся спортом. Оптимену ДА!
  3. Do4a
    Do4a
    P.s в виде капсул продолговатых они выпускают уже год как минимум
  4. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Хм, уже больше года их пью, первый раз такие попались.
  5. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Спасибо, не очень дешево, но подходит! ^_^
  6. Vitamin
    Vitamin
    прошлой осенью покупал. таки-да, зеленоватые, продолговатые.
    а про канцерогенное воздействие ты зря сцышь. что то люди как то годами хреначат, и ни единого прецедента. это такой вопрос, как вопрос стероидов и ГМО. все СМИ пиздят что от них рак, однако ни одного прямого случая не было.
    да и вообще… живя в современном мире, в современной экологии, пользуясь всевозможными моющими средствами, косметикой, одеждой(синтетической, с красителями), а так же употребляя покупные красивые фруктики из ларька… вы беспокоитесь о каких то недоказанных раковых клетках, из каких то мизЕрных доз аспартама в витаминах? право, это странно :D
  7. shytya
    shytya
    Что аспарта, что алкоголь-история одна и таже.
    «Sorry people, just a bussines»)))
  8. lev2999
    lev2999
    а OPTIvites от оптимум нутришн хорошие витамины?? Хотел оптимен приобрести но у нас только оптивитес…
  9. Finntroll
    Finntroll
    Начал жрать комплевит,3 раза в день по 2 табла, осыпался пращами, лицо спина, сильно было на трапах, перестал пить осталось чуть меньше пол банки.
  10. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Во, я про такие случаи и говорил. Дружище, скажи мне, какими соображениями ты руководствовался, когда решил, что нужно столько его пить? :D (одну из версий я уже слышал)
  11. p0oh
    p0oh
    Пью Opti-Men — доволен ^_^
  12. Finntroll
    Finntroll
    ну вроде бы как спортсменам 2-ая доза нужна, этим и руководствовался)
  13. IvanVladimirovich
    IvanVladimirovich
    Всем советую его не есть. Обычно не покупаю витамины, но приобрел именно этот компливит неделю назад. Через пару дней начала сушится кожа и высыпало на лице красное раздражение. Ем одну две не больше. Так что советую одну в день не больше. А аспартам это то еще дерьмо. Оптимэн закидывайте на кишку лучше.
  14. Gun
    Gun
    я пью мултитабс интенсив
  15. Добрый жук
    Добрый жук
    Извините, ааа зачем в компливит аспартам добавлять? WTF вообще?
  16. gorox
    gorox
    посмотрел на листок вкладыш своего компливита… аспартама не нашел...

    вродь всё как Вадим описал… упаковка как на фото в начале статьи… таблы продолговатые… дата изготовления 06 11… что не так???=)
  17. Добрый жук
    Добрый жук
    03.11 дата изготовления — «содержит аспартам, бутилгидрокситолуол (e 321), сахарозу» в самом конце мелким шрифтом
  18. Добрый жук
    Добрый жук
    Кстати, на счет протеина, предтреников, и прочего, вы думаете там сахар лежит что ли? =)
  19. kostia_ff
    kostia_ff
    прошёл по твоей ссылке, и нашёл, что по европейским нормам безопасности можно принимать 266 таблеток синтетического подслащивающего средства в день (каждый день).

    думаю на весь комплекс витаминов приходится 2-3 таблетки, что с учётом времени потребления (месяц?)… как бы сказать…

    в общем мне кажется ты зря переживаешь
  20. kostia_ff
    kostia_ff
    да, и подумай о диабетиках которые глушат этот аспартам пачками, и всю жизнь — на их фоне аспартам из витаминов это как табачный дым из подъезда

    есть фильм такой «авиатор» — довольно занятная штука…
  21. Vitamin
    Vitamin
    хах) вот и я о том же!
  22. TACTICS
    TACTICS
    Купил позавчера — изготовлено 0811, таблы круглые белые — вероятно старая партия. В инструкции про аспарам никакий инфы нет
  23. 1o1man
    1o1man
    покупал месяц назад компливит, белые таблы, написано есть аспартам, вечером точно гляну. тоже заметил этот неприятный факт

    какие витамины лучше купить вместо него? оптимен?
  24. 1o1man
    1o1man
    ну ты и лолец
    там написано пить по 1 таблетке 1 раз в день. я по две ебашу — 1 утром и 1 вечером. а ты аж 6 в день. естессно ты лишка жрал
  25. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Я слежу за этим, покупаю Dymatize Elire XT, там прямо иконка «No added Fructose, Sucrose,Fillers, Maltodextrin or Aspartame», до этого разок брал хваленную продавцом в магазине «Формулу 80», не помню точно какого производителя, Мульти-четотам, перевел всю этикетку с английского, посмотрел каждый элемент, входящий в состав, там аспартам был, та с ним и познакомился. (я тогда тоже побаивался, что стоять не будет :D)

    Кстати сейчас многие производители именно спортивных товаров отказываются от использования аспартама, пару раз встречались иконки «aspartam free» на разных продуктах.
  26. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Какбэ почитай про него побольше, есть мнение, что европейские (и все мировые) нормы сильно завышены. А диабетики уже давно едят сорбит и фруктозу.
  27. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Так ведь вторая, а не шестая…
  28. hyphess
    hyphess
    Что касается этих витаминов, то они совершенно не подходят для тех, кто усиленно занимается спортом, даже в двойных дозах, по сути они малоэффективны, предназначены для людей, не занимающихся спортом, ведущих сидячий образ жизни, для офисных крабов и не только, да цена мала, поэтому они так популярны среди многих, да и компонентный состав не плох.
    На своем опыте могу сказать, что они бесполезны.К примеру vitrum performance будут намного лучше, а если брать из ряда хороших мультивитаминных комплексов, то те же men's one или opti-men будут самыми наилучшими вариантами за оптимальные деньги.
  29. MixerLP90
    MixerLP90
    ты сдай анализы, на лицо все симптомы передоза определённого витамина!
  30. mofosha
    mofosha
    Дак че базарить конечно компливит не ахти! Если сравнивать с нормальными витаминами с полочек спортивного питания(А сравнивать мне приходилось). Но ценовой вопрос встает комом в горле…

    do4a.com/blog/347.html и вобще забыли про мою «статью»… я в печали!(