Новый рекорд. И не более... | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Новый рекорд. И не более...

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 20 окт 2014.

?

Нужен ли был первый подход?

  1. Конечно! Не хватало еще барана получить...

    89 голосов
    33,1%
  2. Нет! Ты просто сдался, хуев щекотун!

    37 голосов
    13,8%
  3. Даже не знаю, Димон - тебе виднее, нас там не было...

    143 голосов
    53,2%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Всем привет!

    Собственно, вчера - в воскресенье 19 октября - состоялось мое выступление на Чепионате Украины WPC. Цели на этот турнир были весьма скромные - пожать 280 кг первым подходом, первенство в категории, абсолютное первенство, и новый абсолютный рекорд в жиме лежа без экипировки.

    [​IMG]
    Федерация WPC-AWPC Украина всегда гарантирует атлетам только самую лучшую организацию и оборудование

    280 килограммов первым подходом... Заявка более чем гроссмейстерская. Все дело в том, что за 5 дней до соревнований, в среду, - я относительно свежий синглил 260 килограммов. Перед этими стартами не было предпринято стандартной предсоревновательной разгрузки. В понедельник я как водится посетил с другом водоем, немного поплавал в прохладной воде (на улице +12), - в общем никак по особому не готовился к предстоящим стартам.

    [​IMG]
    Криворожский гранитный карьер - отличное место для купания в любое время года

    Ранее, в рамках проекта LMS Genesis II было пожато 235*5*5. Если подсчитать по процентам, то это в общем-то гарантировало мне предельный максимум 285-305 килограммов, но все же оставался психологический фактор. Если ранее, я хоть как-то осваивал свой первый подход в зале, то сейчас с весом 280 у меня были связаны лишь воспоминания о таком же неудавшемся подходе годом ранее...

    За день до соревнований, вечером, я хорошо поужинал. К стандартному приему пищи добавилось 300 граммов сельди и пара стаканов Ессентуков - некоторая избыточная залитость обычно хорошо помогает справляться с субмаксимальными весами. С утра перед стартом я не пил предтреников, лошадиную дозу кофе или еще чего... нет... Это был простой завтрак - рис с курицей, дополненный, как обычно двумя драже Супрадина (витамины) и двумя капсулами Милдроната. После чего была осуществлена переброска к месту соревнований посредством маршрутки (аааа, нищеброд ебаный!)

    Мой поток стартовал в 11 утра... На помост я должен был выйти примерно в 11:15. С этим расчетом я и распределял разминку... Сперва немного покрутил в руках 5 кг блинчик от штанги. Затем сделал привычную протяжку рывковую, приседания, тяга, наклоны - все с пустым грифом и потихоньку начал прицеливаться на жимовую скамью.
    [​IMG]
    Протяжка рывковая - отличный способ сделать так, чтобы окружающие сочли тебя долбоебом.

    Финальные разминочные подходы были 220 и 250 кг соответственно.

    Подход на 220 кг. Предпоследний разминочный. Полетела как надо.


    Подход на 250 кг. Немного проебал опускание. Пожал более-менее

    Теперь о тактике. Данное выступление не было для меня приоритетным - нужно было лишь улучшить собственный результат, обновить рекорд. По этой причине первоначальный вес, который пошел в заявку первым подходом составил 250 килограммов. Мой тренер Курочкин Виктор и я приняли такое решение по ряду причин:

    1. На 100% нельзя быть уверенным в том, что за день до стартов я не слягу с простудой, с расстройством желудка или еще с каким недугом. Ну а 250 я могу пожать даже пьяный, после лобового столкновения с трамваем;

    2. Нет гарантий, что разминка сложится на 100% удачно - травмы порой получаются даже на разминочных весах. Вес же 250 килограммов я могу пожать даже с оторванной головой;

    3. Не было на 100% известно, приедут ли основные соперники. Вес 250 кг на столе у секретаря даст повод вероятным соперникам подумать о том, что Головинский спекся, умер или еще чего. Временная радость ослабит их решимость, внушит ощущение легкой победы, а резкая перезаявка на плановые 280 загонит в психологический ступор и окончательно деморализует.

    [​IMG]
    С тренером Курочкиным В. В.

    К слову, соперники все же не приехали, я не отравился и не заболел, но после разминки все же что-то болело/поднывало. Это был правый трицепс. Сказалась слишком малая высота разминочной стойки (было необходимо перемещаться от одной к другой - разминался ведь не только я один), да и на помост я по собственной глупости попал лишь на 15 минут позже расчетного времени...

    Пока я сидел эти 15 минут без дела, я чувствовал как остываю, чувствовал, что сил может уже и нет для 280 килограммов... Нервы мои не выдержали и я перезаказал 250 килограммов лишь на 260...

    [​IMG]
    Этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что проебал...

    Это была полумера, средство обезопасить себя продиктованное где-то неуверенностью в собственных силах... Боязнью все запороть... Тем не менее, я знал, что вес 260 - это не вес и вышел на помост в развалочку, без настроя. Кое как устроившись на лавке я даю команду ассистенту подать мне снаряд. Легкий удар в штангу и снаряд вылетает на выпрямленные руки... От боли не осталось и следа...


    Подход к 260 кг

    Ну что же - перестраховался я довольно успешно. Осталось теперь только сделать то, что задумано. Мысленно включив наработанную процедуру настроя я почувствовал, как мне плавно уносит крышу. Лицо то и дело омрачала странная гримаса - хороший знак, значит психика заведена и сейчас самое время ебашить...

    И вот выход на помост. Существенных отличий от 260 я не заметил. 280 так же покорно взмыли вверх. Программа минимум воплощена.


    Подход к 280 кг

    От третьего подхода я отказался, пошел переоделся в спортивный костюм и ушел подальше от помоста - на второй этаж ДК Металлургов, где мирно отдыхал, как выброшенный на берег кит. Как оказалось, я даже хотел пойти в третьем подходе на 300 кг (не знаю, кто их заказал), толпа ревела, требовала зрелищ, доставала из внутренних карманов камеры, однако сам Головинский уже был мысленно дома и строчил отчет на до4у...

    [​IMG]
    К штанге весом 300 кг вызывается Головинский Дмитрий!!!

    И того - план на выступление выполнен полностью. 280 полетели с охуенным запасом - тренер считает, что сидит 300 или даже более. А я.. а что я - мне в пятницу жать 240*5*5, да и в четверг снова с пацанами договорились сходить на речку. Обещают +10 градусов, а значит купание будет несколько веселее...

    [​IMG]

    Вот так все и было, - если ты дочитал до этого места, то значит настоящий бразер; читай - спасибо за внимание и я очень рад, если эта писанина была интересной. Если же нет - то нужно непременно въебать комент о том, что все это хуйня: лифтеры жмут с мостом, собаки лают по ночам, а бабы дают некрасивым...

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 288
  2. FaTher
    FaTher
    Хо! Перспектива видна явно. Бесконечного прогресса тебе, скромный программист!!!:trollface: :metal:
  3. Пумба
    Пумба
    я в майке этот вес тяжелее жму, мощь конечно)
    1. dea
      dea
      я в майке ногами тяжелее жму!
      1. FaTher
        FaTher
        А я всеми четырмя!
  4. Annaanna
    Annaanna
    Да, мы очень хотели тогда посмотреть на 300, ну ничего, скоро увидим
  5. g3rds3
    g3rds3
    яебу как 280 вверх полетели, ждём новых рекордов!
  6. shawn
    shawn
    Спасибо за статью,читалось на одном дыхании!!Жим просто филигранен!!
  7. Mixa
    Mixa
    Красава!:metal::metal::metal:Рви рекорыды
  8. ubi_du
    ubi_du
    Димон, ты нереально крут!
  9. botan
    botan
    Димон, как всегда, все без паники, с расчетом, без метаний, эффектно и эффективно !
    :metal::metal:
  10. Vasja
    Vasja
    Поздравляю. Мужик!
  11. e1ement
    e1ement
    После слов "Ну а 250 я могу пожать даже пьяный, после лобового столкновения с трамваем" и "Вес же 250 килограммов я могу пожать даже с оторванной головой" долго сидел, смотрел в пустоту, думал...
    [​IMG]
  12. sashan
    sashan
    "Ну а 250 я могу пожать даже пьяный, после лобового столкновения с трамваем".
    Сижу, ржу.
    Дима, ты лучший. :)
  13. Devi1
    Devi1
    Мне кажется мы наблюдаем зарождение жимовой легенды)
  14. 7FEET
    7FEET
    Красаввввввввела. Бутылки пластиковые из под пива зачем на карьере оставляешь?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Это не я... валялись там уже...
  15. d3m3
    d3m3
    Красавелла ваще! Держи краба!
  16. Necrosis
    Necrosis
    Круто! Поздравляю!
    Надеялся, что ты пожмешь 300. Но всё впереди.
    А карьер не слишком грязный?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Вода очень чистая на самом деле...
  17. Serr
    Serr
    Молодцом!
    300 подождут, лишь бы трицепс не подвел! травмы тут совсем не нужны....
    Правильно сделал, что подстраховался по полной!
    300 у Димана, похоже, проходящая цель, тут уже серьезная конкуренция Сарычеву и Спото намечается!
    МЕТАЛ!!!!
  18. Славянин
    Славянин
    Круто!

    P.S. Протяжка рывковая - отличный способ сделать так, чтобы окружающие сочли тебя долбоебом. (с) - В голос.
  19. VooDooTMT
    VooDooTMT
    Богата Украина богатырями.... молодца!
  20. Mihadja1989
    Mihadja1989
    Феноменально!
  21. marckel
    marckel
    "После чего была осуществлена переброска к месту соревнований посредством маршрутки"

    Подозреваю что полмаршрутки в одиночку занял...

    по теме - пиздец человек-домкрат!
    я в ахуе
  22. Siemen
    Siemen
    Просто Отец всего Сущего. И неСущего тоже! Столби место на Олимпе!

    p.s.: Не знаю, как кодишь, но пишешь отлично и жмешь великолепно :) Метал!
  23. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Ты - легенда Димон! Чувствую, через пару лет тебе равных не будет вообще! :perec:
  24. Copper
    Copper
    Дмитрий программист или мне послышалось?
    1. keelhauled
      keelhauled
      Я с первых видосов с экселем это понял. )
  25. physik
    physik
    Димон, красава! прогресс отличный!
    спасибо тебе за все твои труды! удачи тебе во всех начинаниях!
  26. olze
    olze
    Никогда не думала, что скажу это, но я хочу замуж. За Дмитрия Головинского...
    Офигенно! Новых рекордов вам
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      20 окт 2014 Показать
    2. LastManStanding
      LastManStanding
      Спасибо, конечно... Это место уже занято :)))))
      1. olze
        olze
        Ну ладно, я плакать не буду, я лучше с горя пойду пожму.
      2. WhoAreYou
        WhoAreYou
        поздравляю! :kachok3:
  27. Сема Химик
    Сема Химик
    Ебать ты Димон терминатор)), каждый раз удивляешь. Я тоже в Кривом роге жил, но чет не жму столько)))