Нормативы по жиму стоя? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы по жиму стоя?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем MoNyAvA, 2 апр 2013.

  1. MoNyAvA

    MoNyAvA Новичок

    Все,адекватно тренирующиеся атлеты знают,что без этого упражнения(жим стоя,он же "армейский жим"),прогрессировать в силе врядли получиться...И регулярно его выполняют.Знает ли кто-то нормативы в этой дисциплине?Просто будет турнир,а нормативов НИГДЕ нет...Может кто-то знает,буду благодарен.Спасибо.

    05-07 July 2013 Международный турнир «Iron Games» (жим в экипировке и без экипировки, “Народный жим», «Беспредельная тяга», Строгий подъем на бицепс, Жим штанги стоя над головой), становая тяга одной рукой) АР Крым / Crimea WPA-Ukraine
     
  2. J78

    J78 Ласковый Лойс

    • Нравится! Нравится! x 3
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Чойта?
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. это шутка про подъём на бицепс?
     
  5. PeGa

    PeGa Новичок

    В силе чего? Плечевого пояса ? Не факт, подъем неудобных предметов над собой куда лучше развивает силу. Автор уточняй свой вопрос.
     
  6. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    ну зачем так сразу ))) хорошее упражнение))
     
  7. FItz

    FItz Новичок

    у меня передняя дельта лучше всего от жима растет, наверное как и у всех:yazik:
     
  8. chem1st

    chem1st Бывалый

    есть ли смысл в впа по пауэрспорту выполнять КМС\МС или это не в почете? думал КМС сделать в мае.
     
  9. Genver

    Genver Новичок

    Чтот какие то хилые нормативы, даже у такого дрыща как у меня, рабочий - это кмс o_O
     
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    какие-то смешные цифры. Вопрос , а ПШНБ с читингом? и жим - именно жим или швунг?
     
  11. chem1st

    chem1st Бывалый

    без читинга
     
  12. MoNyAvA

    MoNyAvA Новичок

  13. MoNyAvA

    MoNyAvA Новичок

    Тебя понял,но вопрос был о нормативах в дисциплине "Жим стоя"...
     
  14. MoNyAvA

    MoNyAvA Новичок

    Сужу по себе...И окружающим в зале.Активно включаю жим стоя,прёт жим лёжа под всеми углами...И скорость в жиме лёжа(срыв с мёртвой точки) улучшаеться.
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    А сколько жмете лично вы... ну и у вас в зале?
     
  16. MoNyAvA

    MoNyAvA Новичок

    Мой вес 82кг,жму горизонтально 150 на 10,стоя 85 на 8(без толчка ногами),вверх головой(в наклоне)120 на 10.
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А еще вопрос , корочки они выдают же? Такие же как жимовикам или троеборцам?
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Отличный результат, как для билдера. Спрашивал с целью уточнить ваш спортивный опыт, не более...

    В нашем зале проводился неформальный эксперимент. Одни регулярно выполняли жим стоя, другие (в том числе и я) возложили хуй и делали максимум подъем перед собой на переднюю дельту. Результаты в жиме лежа у второй группы (при прочих равных, а также после корретирования с учетом курсов и других факторов) значительно превзошли результаты первой.

    Вывод был однозначен - жим стоя (либо швунг) отличное средство, чтобы накачать плечи, либо же увеличить результат в жиме стоя (швунге). В качестве вспомогательного упражнения к жиму лежа данное упражнение использовать нецелесообразно. Чего я уже не делаю месяцев эдак 6 и прекрасно прогрессирую в жиме лежа, приседе и прочих движениях.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Перегружается дельта/трицепс/ЦНС и нехватает востановления? Интерестна просто сама причина.
     
  20. MoNyAvA

    MoNyAvA Новичок

    Я не "билдер"...Я просто занимаюсь в зале любимыми упражнениями(все виды жимов,брусья с весом и бокс).За питанием не слежу,за массой не гонюсь,так как это временное явление...Не практикую использование спортивной фармакологии(по крайней мере на себе...).
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    150*10 - это под 190-200 на раз примерно. А в твоей весовой - это МСМК. Думаю стоит разряд то получить)
     
  22. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Общее влияние нагрузки в любых побочных упражнениях ухудшает восстановление.
    Касаемо прочего, если у меня в пятницу средняя тренировка жима, а в среду я хорошенько пожму стоя, то средняя тренировка, получится не такой уж средней, на фоне полученного утомления.
    Но, не отрицаю, подобная практика применяется некоторыми спортсменами у нас в зале, в особенности теми, кто ориентируется на выступления в стронге.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    А как тогда тренировать дельы, если упор идет на жим, присед, тягу, но в жиме дельты практически не работают, в силу строения, ну и само собой стали очень сильно отставать от груди, от туловища в целом.
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    На кой мне тренировать дельты?

    P. S. Тягу не делаю;
    PP. S. Иного на спину тоже нихера не делаю;
     
  25. MoNyAvA

    MoNyAvA Новичок

    Сейчас обдумываю заявиться...Но проходка всё покажет...
     
  26. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Особо не расслабляйтесь, разряд дается только по выполнению обоих упражнений (жима стоя + подъема штанги на бицепс).
     
  27. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Я хреново написал, это был вопрос, а написал про себя,у меня такая ситуация и как дельты развивать, если жим стоя много сил занимает я не знаю. Разве что махи остаются.
     
  28. Дюша

    Дюша Новичок

    Не факт, мб у него преобладают ММВ, только проходка все покажет...
     
  29. Fizzer567

    Fizzer567 Новичок

    Всем привет, подскажите пожалуйста как повысить результат в жыме стоя, Мой рост 190 см вес 80 кг, мне 19 лет
    Жму на 1 раз 70 кг :newcry: тренера нет, живу в Португалии и в зале где тренируюсь нормальных людей нет чтобы посоветоваться ( Спасибо за внимание
     
  30. спортсменчик

    спортсменчик Новичок

    я вешу 89 кг. Жим лежа 150 кг. Скажите,это на какой разряд?