Нужны ли ночные или круглосуточные фитнес центры\тренажерные залы | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужны ли ночные или круглосуточные фитнес центры\тренажерные залы

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем kirichenkosl, 6 дек 2012.

?

Нужны ли ночные или круглосуточные фитнес центры\тренажерные залы?

  1. Да

    65,4%
  2. Нет

    34,6%
  1. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    Собираюсь открыть фитнес центр\тренажерный зал, который будет работать либо круглосуточно, либо до 3х часов ночи минимум (в нашем городе таких нет).

    Сам являюсь ББилдером и знаю проблему переполненности залов в вечернее время не понаслышке, откуда и родилась идея открыть зал, в котором будет комфортно всем... и среднестатистическим посетителям в удобное для них время, и маньякам (таким как Скоромный) которые хотят ходить в полупустой зал.

    (если вы являетесь жителем одной из наших столиц то скажите, пожалуйста, каким спросом пользуются такие залы?)

    На данную секунду у темы 710 просмотров а проголосовавших всего 44!!! Прошу, не оставайтесь равнодушными)
     
  2. p10neer

    p10neer Новичок

    А ты не задумывался о причинах отсутствия таких залов?
    Ночью работает, то куда ходят люди. В залы ходит процентов 15% от купивших абонементы. Как думаешь: сколько из них или в добавок к ним будет ходить ночью? Окупишь электричество - и то хорошо будет=)
    Хотя, если добавить блек-джек со шлюхами, то ситуация, конечно, изменится=)
     
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    ИМХО до 22 00 будет в самый раз. В некоторых учебниках по ТА утверждается, а также приводятся данные исследований о том, что наибольший эффект дает тренировка во второй половине дня. Если же занятия с отягощениями накладываются на естественный ритм сна 23:00-7:00, то эффект от таких тренировок снижен на 20-25%.
     
  4. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    Я думаю, что хорошо будет иметь возможность принимать посетителей поздним вечером или ночью! А из этого следует, что можно будет набрать неплохую ПОСТОЯННУЮ аудиторию знающую свое дело))
     
  5. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    Я сам обычно прихожу в 20:30-21:00 и ухожу в 23:00 потому что зал уже закрывается и если бы он работал на пару часов дольше я был бы только за!

    А насчет режима споры ведутся постоянно, ну или человек просто выбирает удобное время! Как пример привел нашего (уже) знаменитого ББилдера Скоромного, который приходит в зал примерно в час ночи.
     
  6. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Так только в мечтах бывает. Если город крупный и нет конкурирующих поблизости Т.З. с таким графиком работы - можно рискнуть.
    Будут всякие жаворонки-жиробасики приползать с шейкером коуфа и подушкой :xdnew:
    Конкретно тренерующихся спортсменов в такое время будет еденицы, а только ради них это делать - иметь недюженный альтруизм.
     
  7. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    Ну я же не говорю что мой предполагаемый зал будет работать только вторую половину дня) Днем он тоже будет работать! Единственным отличием будет то что в нем можно задержаться подольше...в безлюдное время, попыхтеть, а порой и покричать (особенно на присяде:- -: ) Такой график просто будет являться бонусом для посетителей и ни к чему не обязывает:yes:
     
  8. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    И я напоминаю что таких залов у нас в городе еще нет! И я не думаю что будет проблемой собрать в этом зале вечером 5 - 10 человек(СО ВСЕГО ГОРОДА).

    Ведь будет так приятно доехать без пробок до своего любимого зала...отжать 200 от груди и так же тихо и спокойно вернуться домой:avtoradolf:
     
  9. p10neer

    p10neer Новичок

    - Дорогой, ты где был, что приперся весь уставший в 5 утра?
    - В зал ездил к 3 утра на другой конец города!
    - Ссссука, говорила же мне мама, что он бабник и врун...
     
  10. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    ну не обязательно к 3...к часу будет достаточно) я ведь еще изучаю вопрос! может надо будет в 3 закрывать)
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    И ещё сидельцу ночному с большими глазами придётся башлять. Окупится ли?!
     
  12. NaSteroidah

    NaSteroidah В бане

    У нас, в Перми, насколько я знаю лишь один зал работает ночью. Это не зал, а один из лучших фитнес-центров с кучей тренажёров, беговых дорожек, групповых программ, баром, сауной и т.д. И находится он в самом центре города с удобной транспортной развязкой, парковкой. Когда проезжаеш ( я на автобусе ) рядом в ночное время видны беговые дорожки, стоящие рядом с большими окнами и включённый круглосуточно свет. Ниходят туда ночью или нет не знаю, но чтобы такой фитнес-центр открыть денег надо немерено...
    А у тебя что будет? ПРостая качалка с надписью над входом "круглосуточно"? Если да - забудь об этой идее.
     
  13. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    Стооооооп стоооп стоп) Возможности будут зависеть от идеи. Парковку и сауну не планирую, но уровень задумал не маленький)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ZzzДр@йвер

    ZzzДр@йвер Новичок

    Так открой зал с режимом работы до 3-х ночи, а если спросом поздние тренировки пользоваться не будут, то просто изменишь время работы до 23-х например.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ZzzДр@йвер

    ZzzДр@йвер Новичок

    И еще, я хожу в зал который работает до 24:00 и сам обычно занимаюсь утром часов в 9. Но летом у меня дома был ремонт и приходилось ходить поздно вечером ближе к закрытию. Так могу сказать что довольно много народу занималось "до упора" (правда в основном это были игроки в футбол\волейбол). Некоторых даже штрафовали за то что они не уходили (вернее долго мылись\парились) после закрытия клуба.

    Это я про СПб если чё
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    первый ответ который было приятен для души) и который придал задора)
     
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    СПб. У нас к закрытию "фитнес-хауса"(23.00) небольшую толпу "химиков проклятых" выгоняют громкоговорителями "Уважаемы посетители, бла-бла-бла, съебали пожалуйста, душ закрываем ща уже и раздевалку".
    ИМХО - если не рискуешь благосостоянием семьи, если в случае краха затеи не влетишь в долги по уши, то конечно попробовать можно. Хрен знает, может слух о круглосуточной качалке завоюет сердца многих, кто в смену работает или имеет ипанутый график жизни и т.д.
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Лично у меня такая идея (фантазия):
    Вход в зал и оплату посещений сделать по карточкам с магнитной полоской (вспомните круглосуточные закрытые банкоматные зоны).
    С такой системой отпадет необходимость в работнике ресепшна.
    Главное - в целях безопасности сделать полную идентификацию клиента (при оформлении личной карточки иметь паспорт и код).
    После оформления человек вносит на эту карточку любую сумму денег, и в любой момент может пополнить ее.

    P.S. Был в моей жизни период, когда я мечтал чтобы в моем городе был круглосуточный зал.
    Автору желаю удачи в его начинаниях, надеюсь это не первый его бизнес, потому что существует множество неприятных подводных камней, которые могут на полпути отбить желание.

    P.S. Главное чтобы подобные личности не попадались)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. p10neer

    p10neer Новичок

    Думаю, надо все же с бизнес-плана начинать=)

    А что касается конкретно ночной смены, то хорошо бы обойти все(в идеале) крупные залы и поболтать с персоналом. Ну, типа, ты пришел на тестовое занятие посмотреть: что, да как и вот тебе интересно почему конкретный зал не работает ночью - тебе так было бы якобы удобно. Узнаешь все из первых рук=)
     
  20. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    Это уже готово) но на главарей сложно нарваться чтобы они объяснили что к чему) а администраторы знают не больше моего
     
  21. ict

    ict Новичок

    Москва. В 23:00-23:30 народу в зале порядочно, примерно как в 5-6 вечера. Зал круглосуточный. В 21:00 вообще народу как в 19:00. Групповые программы идут с 18:00 до 22:00 и на последнй час много народу ходит.
    Я совсем ночью не занимался, но если зал закрывается в 23:00, то меня это немного напрягает, мне комфортно до 24:00 при том что я ложусь рано спать и работаю до 17:00.
    Когда был в командировке и зал был прямо в гостинице, то занимался до 24:00 прямо перед сном. Если в гостинице зал закрывается в 22:00 это сильно напряжно.
    Если зал работал бы до 22:00 то это был бы большой минус при выборе зала, хоть я и занимаюсь обычно до 21:00.
    Для меня лично, если зал без бассейна работает до часу ночи это будет отличный уровень комфортности, хоть я 99% и не буду ходить прямо до часу, но сама возможность приятна.
    Если в городе есть метро и оно работает до часу ночи, то учитывай, что персоналу зала удобнее работать так, чтобы успеть доехать до дома на метро или на том транспорте который ходит в городе, чем дорабатывать еще час и потом домой только на такси. Так что лучше тогда уж делать время работы до получночи или круглосуточно.
    Если зал с бассейном-сауной, то круглосуточный режим работы плюсовее, так как можно поспать у бассейна или завалиться туда ночью после ночных развлечений.
    Утром в зал никогда не ходил, только в обед, т.е. в 12-14 часов, но допускю, что есть любители сходить в зал перед работой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    ночной зал это больше прикол для охранников, которые работают по ночам 2 через 2) остальному 99% населению это не нужно. Оптимально с 7.00 - 24.00, а если без бассейна, то вообще в 9 утра можно открываться.
     
  23. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    у нас круглосуточно зал работает.и ничего,развивается,уже 4 клуба открыли,собираются еще
     
  24. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    Вот и мой зал в 11 закрывается. И иногда приходится уходить с администратором...свет выключать...двери закрывать)
    Начинаю думать что график до 2х ночи будет оптимальным...
     
  25. kirichenkosl

    kirichenkosl Новичок

    "У нас" это у...?
     
  26. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    а да))Новосибирск
     
  27. Невский

    Невский Невский!

    Придешь блять вечером и все "атлеты" блоки оккупировав сука накачивают свою 35 см бицуху. Ебашат кроссоверы бараны бля. Или бабье с толстыми жопами с дорожки не выгнать.
    Вот как до дебилов довести что жопу жирную уменьшает диета а бицуху растит база?
    Моя мысль такова - с удовольствием ходил бы в 22-23 часа чем в 18-20.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    как продвигается подготовка к след.конкурсу Мистер Вселенная?
     
  29. Невский

    Невский Невский!

    Я тебе встречный вопрос задам- ты зам. Петросяна?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. frodo228

    frodo228 Новичок

    В голосовании глупый вопрос, конечно да