Fight News - Нурмагомедов дисквалифицирован из-за допинг-теста | Новости | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Fight News Нурмагомедов дисквалифицирован из-за допинг-теста

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Do4aNews, 12 ноя 2023.

  1. Do4aNews

    Do4aNews Do4a News

    033.jpg

    Чемпион Bellator в легком весе Усман Нурмагомедов дисквалифицирован на шесть месяцев за проваленный допинг-тест, а его победа в Bellator 300 над Брентом Примусом была отменена. Исполнительный директор Атлетической комиссии штата Калифорния Энди Фостер подтвердил это MMA Fighting, добавив, что Нурмагомедов был оштрафован на 50 000 долларов за нарушение. Фостер сказал, что положительный результат на наркотики у Нурмагомедова был вызван лекарством, отпускаемым по рецепту, но отказался назвать это вещество. Он также не уточнил, взял ли Нурмагомедов или его команда на себя ответственность за положительный тест или подал сигнал о потенциальной апелляции. По словам Нурмагомедова, вещество было из лекарства, назначенного врачом. Тем не менее, он не запросил разрешение на терапевтическое использование (ТИ) до получения положительного результата теста. Нурмагомедов запросил разрешение на ТИ постфактум, но комиссия отказала ему.

    «Ответчик представил доказательства того, что запрещенная субстанция была назначена ему врачом, и утверждает, что запрещенная субстанция была назначена для терапевтического использования», — говорится в документе комиссии.

    «Усману прописали лекарства от болезни, которая у него была», — сказал менеджер Нурмагомедова Али Абдельазиз в заявлении, направленном в MMA Fighting. «Это не анаболический стероид, ЭПО, гормон роста и т.д. Ничего улучшающего. Он проведет реванш с Примусом и вернется на турнир».

    Нурмагомедов согласился записаться на программу тестирования Добровольного антидопингового агентства (VADA) за свой счет на 12 месяцев. Он должен предоставить не менее трех полных допинг-тестов Всемирного антидопингового агентства (WADA). Если Нурмагомедов сдаст положительный тест на запрещенное вещество в Калифорнии или любой другой юрисдикции, признанной Ассоциацией боксерских комиссий, ему грозит четырехлетняя дисквалификация.

    Нурмагомедов встретился с Примусом в главном событии турнира Bellator 300 в прошлом месяце в полуфинале гран-при промоушена в легком весе с призовым фондом 1 миллион долларов. После пяти раундов Нурмагомедов одержал победу единогласно со счетом 50-45.

    Примус ответил на позитивный тест Нурмагомедова сарказмом:

    «Я просто не могу поверить, что молодой непобежденный боец, приехавший из лагеря, из которого он родом, может жульничать и использовать запрещенное вещество», — написал уроженец Орегона.

    До Bellator 300 Нурмагомедов, младший брат ветерана UFC Умара Нурмагомедова и двоюродный брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, имел безупречный послужной список ММА с 17 победами подряд.

    Через несколько часов после того, как появилась эта новость, Нурмагомедов опубликовал заявление в своем аккаунте в Instagram.

    "Хочу дать короткий комментарий по последней новости касательно моего отстранения.
    В результатах моего теста нашли запрещённое вещество, которое попало в мой организм через медикаменты прописанные мне врачом. За несколько месяцев до моего боя я проводил курс лечения, но к сожалению не уведомил атлетическую комиссию заблаговременно. Хочу отметить, что комиссия штата провела собственное полное расследование, где я предоставил все необходимые документы, выписки и медицинские справки, благодаря чему срок моей дисквалификации сократили до 6 месяцев, вместо более длительных отстранений принимаемых в таких случаях."
     
    • Нравится! Нравится! x 1