Обзор некоторых продуктов MyProtein | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
cbipoki

Обзор некоторых продуктов MyProtein

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем cbipoki, 3 июл 2015.

  1. cbipoki

    cbipoki Бывалый

    Всем привет!

    Будучи в стране туманного Альбиона, открыл для себя местного произодителя спортивного питания - MyProtein. Думаю, сейчас рассказывать, что за бренд такой - нет смысла, но года так 2 назад решил рассказать, что же это такое. Собственно, с того момента я уже успел вернуться в Россию и перепробовать кучу разных продуктов данной марки – спешу поделиться опытом.

    Итого за прошедшие почти 2 года список составил:
    1) ImpactWheyProtein
    2) ImpactDietWhey
    3) Miscellar Casein
    4) L-Glutamine
    5) Arginine Alpha Ketoglutarate
    6) PrinovaiBCAA и 4:1:1 BCAA
    7) Thermopure
    8) Alpha Lipoic Acid
    9) MP Max Protein Cookie
    10) Carni Pro
    11) Daily Vitamins
    12) Protein Chox
    13) Protein Smoothie
    14) Alpha Men
    15) Protein Pancake Mix
    16) My Bar Oats & Whey
    17) Instant Оat
    18) My Pre
    19) My Bar Zero
    20) Protein Smoothie RTD

    Фото того, что у меня есть на текущий момент – в самом конце заметки. Если вдруг кому-то захочется посмотреть, как выглядит надкусанная шоколадка – пишите, сфоткаю. Итак, поехали! :metal:

    1) Impact Whey Protein – без сомнения, хит от MyProtein. Перепробовал кучу видов протеина от самых разных марок, могу с уверенностью сказать – мало кто из производителей сравнится с ImpactWheyпо качеству, цене и по количеству доступных вкусов. Пробовал следующие:

    a. Chocolate Mint – вкус на любителя, но мне очень понравился, особенно здорово пьётся в жару.

    b. Cookies & Cream – достаточно классическое печенье-крем (явно лучше Optimum Nutrition Cookie & Cream, хотя мне всегда казалось, что печенье-крем – этакий универсальный вкус, который тяжело сделать невкусным).

    c. Mocha – очень вкусно, а если с холодным молоком – получается вообще шикарно!

    d. Natural Banana – субъективно похож на банановый Dymatize EliteWhey, если это поможет определить

    e. Natural Vanilla – по вкусу как топленый пломбир, даже моя мама оценила :yes:

    f. Orange Cream – чем-то напоминает детские конфеты помадка, поностальгировал...

    g. Raspberry – когда первый раз выбирал вкус, то читал на буржуйских форумах, что малина так себе. Не соглашусь - вкусно

    h. Toffee – более-менее нейтральный, мне понравился

    i. Vanilla – сильных отличий от Natural Vanilla не заметил

    j. Blueberry – похож на покупное варенье, но не такой сладкий

    k. Cinnamon – кориц всегда любил. С молоком, особенно тёплым, - вкусно, с водой – так себе.

    l. Coffee caramel – что с молоком, что с водой – вкусно, самый сладкий из тех, что я пробовал.

    Наверняка какие-то вкусы забыл упомянуть, но факт остаётся фактом: те, что пробовал – не приторные, не переслащенные, достаточно нейтральные. Какие-то более вкусные, какие-то – менее, но откровенно провальных и неприятных нет. Даже если брать мешок 5 кг, надоесть не успевает.

    По составу все примерно одинаковые, кроме шоколадных – там слегка меньше белка на порцию из-за особенностей вкусовых добавок. Многочисленные зарубежные сайты много раз признавали Impact Whey как лучший по сочетанию цена-качество. Отчечественные тесты, судя по обсуждению в группе в контакте и заявлению Вадима о сотрудничестве с брендом, тоже на подходе.

    Из-за привлекательных условий доставки при покупке на определённую сумму – однозначный must have в любом моём заказе.

    2) Impact Diet Whey – протеин с невысоким содержанием углеводов и добавлением экстракта зеленого чая, а также L-Carnitine, глютамина и витамина С (последний в шуточной дозе в 50 мг). На вкусовые качества данные добавки особо не повлияли (пробовал Mocha – кну вот тяготею я к кофейным вкусам), но смешивает несколько хуже, чем Impact Whey.

    3) Miscellar Casein– тут всё понятно, обычный казеин. Пробовал только Vanilla – нежнейший пломбир по вкусу (растопите пломбир «48 копеек» - получите вкус почти 1 в 1)! Приятно пенится, однозначно рекомендую.

    4) L-Glutamine – порошок белого цвета со специфичным вкусом, поддерживает иммунитет (Щукин, помнится, говорил, что в серьёзных дозах реально способствует укреплению иммунитета). Добавлял его периодически в протеин вместе с быстрорастворимой овсянкой или в самодельный предтрен (аминки, аргинин, глютамин). Отследить работоспособность продукта в отдельности опять же, мне кажется, сложным: вроде и так, и сяк мало болею, поэтому доверимся репутации бренда MyProtein.

    5) Arginine Alpha Ketoglutarate – собственно, аргинин. Отдельно от всего его не употреблял, только в качестве компоненты самодельного предтренировочного комплекса. Мешаю вместе с аминками, бета-аланином и глютамином. Ощущаю памп от аргинина и покалывания от аланина – всё как надо.

    6) Prinova iBCAA и 4:1:1 BCAA – первые отличаются от вторых лёгкостью смешивания и меньшим послевкусием. По вкусу нормально, чуть горчат, как и любые BCAA.

    6) Omega 3-6-9 – жирные кислоты. По составу претензий не вызывают, несколько дорогие.

    7) Thermopure – жиросжигатель. Никогда не понимал, как можно оценить эффективность жиросжигателя, кроме как создать идеальные условия, где один и тот же человек худеет сначала просто с помощью диеты, а потом к диете добавляет ЖЖ. По составу – ничего сверхестественного: кетоны, кофеин, экстракт зелёного чая, витаминки и тианин с тирозином. Прошлым летом кушал его в течение 1,5 месяцев, при этом соблюдал относительную диету с 1-2 днями легкой углеводной загрузки и 4 днями кардио в неделю – сбросил со 103 до 97 кг. Сколько из этих 6 кг заслуга Thermopure – не берусь судить. Мне показалось, что чуть больше потел, чем обычно, и учащенное сердцебиение - хотя, может, это было связано с летней жарой в Москве.

    8) Alpha Lipoic Acid – добавка, способствующая выведение токсинов из организма. Во всем мире используется в рамках различных терапий, начиная с профилактики заболеваний сердца и заканчивая снижением симптомов диабета. В подлинности того, что это кислота, сомнений нет – вызывает лёгкое жжение, если принимается на пустой желудок, поэтому принимать лучше вместе с едой.

    9) MP Max Protein Cookie – печенье с повышенным содержанием белка. Содержит немного простых углей – около 8 гр на печенку. На мой взгляд – слишком сладко, но сладкоежкам понравится (пробовал , а также White ChocolateAlmond – замечание свойственно и первому, и второму вкусу).

    10) Carni Pro – протеин на основе животных белков. На удивление, нормальный вкус (конечно, до Impact Whey Protein Natural Vanilla ему далеко, но всё же), один явный минус – очень тяжело мешается. Даже та бетономешалка с пружинкой от MyProteinне позволяет быстро и непринуждённо размешать прот - нужно сидеть и методично трясти шейкер, в идеале, конечно, – мешать в блендере.

    11) Daily Vitamins – базовый набор витаминов. Всё бы хорошо, но, на мой взгляд, цена несколько завышена.

    12) Protein Chox – позиционируется как вкуснейший батончик. Пробовал только lemon cheesecake – он действительно шикарен, но всё же предпочёл бы чуууть менее сладкий. По консистенции чуть тягучий, как хорошая ириска (не «радость стоматолога»).

    13) Protein Smoothie – позиционируется как смуси-коктейль с повышенным содержанием белка, ну и, соответственно, с добавлением фруктов. По составу очень неплох – 18.5 гр белка на порцию (25 гр), углеводоd 2.5 грамма, сахара всего 1 грамм. Очень хороший состав, учитывая вкусовые качества. Очень актуально летом, особенно с добавлением льда. Пил клубника-банан – действительно по вкусу очень сильно похожи на смуси. Не считаю это добавку необходимой, но гурманам и девчулям очень понравится :^^:

    14) Alpha Men – комплекс витаминов для мужчин. Помимо комплекса витаминов, в состав входит куча экстрактов различных трав, также витамины группы Bпредставлены в достаточно высоких дозах.

    15) Protein Pancake Mix – мукА для изготовления блинов с повышенным содержанием белка. Очень удобно, если лениво готовить, но душа требует банкета – мешаем в пропорции с молоком и выпекаем. На выходе из 1 порции получаются около 5 пухленьких блинов – достаточно, чтобы позавтракать. Блины очень вкусные, сладковатые. Цена на муку – вполне гуманная (6,5 евро за пачку). По составу – очень недурно: на 50 граммов продукта 34,5 белка, всего 2 грамма сахаров и 3 грамма жиров.

    16) My Bar Oats & Whey – батончики, представляющие собой смесь овсянки и протеина, минимум простых углей (около 6 гр), сложных – 44 гр, при этом почти 22 гр белка – достойный приём пищи (хотя мне маловато – запиваю 0.5 л кефира). Вкус очень хорош, не тягучий (так как много овсянки в составе), даже скорее немного рассыпчатый, жуётся легко. На диете не особо подойдёт, но подкрепиться зимой между основными приёмами пищи – шикарный вариант. Кстати, один из самых бюджетных вариантов батонов в расчёте на 1 штуку.

    17) Instant Оat – собственно, про быстрорастворимую овсянку я писал в своём первом обзоре. Как вернулся из Великобритании, почти перестал покупать, потому что продукт дешевый, а масса большая, что корректирует стоимость доставки не в лучшую сторону, если не заказывать сразу много, чтобы набрать сразу на бесплатную доставку.

    18) My Pre – предтренировочный комплекс. После так себе отзывов об NO2 Extreme компания, видимо, решила обновить свой предтрен и выпустила MyPre. В целом, слабо чувстовал всегда предтрены (пробовал многие, потому что всегда на bb.com набирал пробников – правда, среди них никогда не было Jack3d, Craze и тому подобных, поэтому пил малораспространённые и, как правило, 1 порцию, что для моего веса, наверное, немного маловато). Тут сразу засыпал 2 черпака на пустой желудок – минут через 15 по дороге в зал почувствовал небольшой прилив сил, а потом прямо сильное покалывание в руках и даже на спине (аланин точно работает). На полный желудок эффект заметно слабее. В целом, хороший предтрен, но повторюсь – не могу сравнить с герань-содержащими, ибо не довелось. По вкусу хорош, если залить много воды – похож на Yupi или Zuko (привет из детства 90-ых :dance:).

    19) My Bar Zero – батончик с очень низким содержанием углеводов (всего 3 грамма). ПО вкусовым качествам претензий нет – пробовал Apple-Cinnamon, очень нейтральный, легко жуётся, по консистенции похож на суфле, но пожёстче. Единственное замечание – немаленькая цена, но тут понятно: продукт в определённой степени уникальный – очень хороший состав (для сладости) без потери вкусовых качеств.

    20) Protein Smoothie RTD – RTD, судя по всему, от Ready-to-Drink, т.е. готовые у употреблению. Взял скорее из любопытства: как дойдёт в посылке бутилизированный продукт. А дошёл он прекрасно: баночки в 200 мл упакованы в картонную коробку, обтянутую плотной плёнкой с верхней части, ничего не пролилось, не сломалось, не разбилось и т.д. По составу – для меня мало белка (15 граммов на порцию). По вкусовым качествам – взял манго: очень приятный вкус, хотя в пакетах смуси мне понравился больше. Консистенция примерно как у ряженки, ну или чуть жиже, пьётся легко и непринуждённо :-) Как и другой смуси-продукт – на мой взгляд, не является must have, но может стать приятным разнообразием в рационе. На момент написание статьи стоил 8,5 евро, что всего лишь 1 евро за бутылку – дешевле некоторой минералки 0.5 л у нас в магазинах.

    Решил составить небольшую табличку со своими личными оценками опробованных продуктов, так сказать, чтобы подвести итоги (вставил картинкой, ибо таблица переносится криво):

    [​IMG]

    Итого:

    Концепция MyProtein как продуктов не только для людей, гонящихся за спортивными результатами, но и продуктов для простых смертных, делающих процесс поддержания здоровой диеты легче и вкуснее, мне близка. Тратить много времени на приготовление десертов или купить батончиков, которые в пересчёте на порцию будут стоить примерно столько же – я выберу второе, только если мне не захочется самостоятельно покулинарить. Собственно, примерно уже как 2 года я почти полностью перешёл (кроме разных витаминок, которые иногда заказываю на iHerb) на данную марку спортивного питания по следующим причинам:

    - быстрая доставка (хотя с iHerb последний раз посылка пришла за 9 что ли дней) – живу в Москве, получаю посылку в среднем через 8-10 дней, иногда чуть дольше. Не знаю, как в других регионах, но в Москве курьер реально звонит и предупреждает о доставке – правда, обычно это весьма неудобное время (будний утро-день) и приходится либо просить доставить в выходной, либо (если «запаса провизии истощены, мой лорд») ехать самостоятельно забирать в отделение в будний вечером – благо, что пункт выдачи у ЕМС круглосуточный.

    - разумные цены – тут без комментариев. Цены действительно очень разумные, особенно если урывать что-нибудь по акциям, которых много. Бесплатная доставка также играет немаловажную роль.

    - качество продукции – тут претензий у меня абсолютно нет – как к составу, так и к вкусовым качествам протеина.

    Упавший прошлой осенью-зимой рубль внёс некоторые коррективы – теперь буду меньше экспериментировать со спортпитом и заказывать только необходимое: для меня это протеин (сыворотка и казеин), аминки и батончики (Oats & Whey).

    Небольшое фото того, что есть на данный момент :-)
    [​IMG]

    Надеюсь, обзор был полезен :^^:
     

    Вложения:

    • marks.png
      marks.png
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      11.571
    • CIMG0053.jpg
      CIMG0053.jpg
      Размер файла:
      665,8 КБ
      Просмотров:
      11.642
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. SwissBrie
    SwissBrie
    Ты на май проте так накачался?
    1. cbipoki
      cbipoki
      6,5 лет тренируюсь)
      1. Кей Джатлер
        Кей Джатлер
        с протиками моя бабка тоже сможет. ты сам хоть попробуй без химии!
  3. botan
    botan
    ну , ты прям эстет!
  4. Dimi
    Dimi
    BCAA без вкуса, как на вкус не знаешь? вместо мазика на пельмешки можно мазать?
    1. cbipoki
      cbipoki
      Безвкусные не пробовал)
    2. Жировик
      Жировик
      бцаа без вкуса просто белый горький порошок...
      на пельмешки только если извращенец)
      а так черпак в рот и запить - норм )
    3. kro1eg
      kro1eg
      редкостное говно
      пахнут ужасно, на вкус тоже ужасно. Если открыть банку в помещении, лично у меня сразу тошнота начинается.
      как тут тебе советуют черпак в рот и запить - у меня не получается, тк они по сути своей очень сыпучий порошок, запивка обволакивает по площади, а внутри все остается сухим. Соответственно, при попытке проглотить, ком разрушается и ты оказываешься по самые гланды засыпан порошком с отвратительным вкусом. Я в первый раз выплюнул все в раковину и еле удержался с отправкой туда же ужина.
      В жидкости растворяется плохо, так что единственный вариант - мешать шейкером.

      С креатином такой хуйни не было, жру сухим с малым количеством запивки.

      У меня еще мешок со вкусом есть, но пока не открываю, морально готовлюсь съесть кило безвкусных. Если со вкусом идут хоть как то - лучше брать их. Экономия (а получается больше собственно БЦА да еще и по меньшей цене) не стоит геммора с употреблением.
      1. Жировик
        Жировик
        ты какой-то нежный пздц )
        всегда беру только безвкусные,закидываю и запиваю) дешево и сердито,без всякой химозы...
        вкус у них как у любых других безвкусных бцаа,от других брендов ничем не отличается )
        1. kro1eg
          kro1eg
          потому и используется оборот "лично я"
          дал еще девушке понюхать, с моим мнением согласилась)
          1. Lionheart
            Lionheart
            Дал бы ей писю понюхать и спросил что хуже
            1. kro1eg
              kro1eg
              однозначно пися не хуже, потому что пися ходит в душ два-три раза в день. Ты можешь убедится в этом, понюхав мою мошонку хоть сейчас и почувствуешь лишь приятный аромат old spice
              [​IMG]
              1. Lionheart
                Lionheart
                Гей ебаный
                1. kro1eg
                  kro1eg
                  Я ж не предлагаю лизнуть. Но если бы это сделало твое доверенное лицо женского пола , то она не почувствовала бы на языке соленого привкуса пота.
                  Геи вокруг частенько мерещатся латентным гомосексуалистам..имей это ввиду.
                  1. Lionheart
                    Lionheart
                    Сам мебя топишь с каждым словом...
                    Ну гей и гей, че ты сразу мажешься..
                    1. kro1eg
                      kro1eg
                      так давишь фактами, я в панике :opasnoste:
                      Г-н Милонов, прекратите
              2. Эврих
                Эврих
                Неудержимые негры!
  5. Dimi
    Dimi
    мы кстати с тобой зарегались тут с разницей в 7 дней, давай встретимся, покачаемся может вместе ну и дальше?
    1. cbipoki
      cbipoki
      Эээ... Чта? xD
      1. dea
        dea
        ты просто сэкси рекси
      2. Король Интима
        Король Интима
        Не бойся. Встреться. Втянешься
  6. po4ka1488
    po4ka1488
    Продукт с таким вкусом Mocha, я бы пробовать не стал))
    Хотя твой отзыв... "очень вкусно, а если с холодным молоком – получается вообще шикарно!"
    1. cbipoki
      cbipoki
      Поэтому у нас он "мокка" :)
  7. 13 см счастья
    13 см счастья
    Бля, столько денег на ветер... Лучше бы суста взял! :metal:
  8. Kristi Kristi
    Kristi Kristi
    а как бца на вкус??
    1. cbipoki
      cbipoki
      Обычные bcaa чуть больше горчат по сравнению с ibcaa. Решается добавлением большего количества воды
  9. TheKonst
    TheKonst
    - быстрая доставка
    Уже две недели едет,2300км от Москвы..:fffuuu::fffuuu::fffuuu: Творогомолоком уже забодался курсить:fffuuu:Но Пьюру все равно скажу - нет..:metalhead:
    1. kevorkian
      kevorkian
      А чой то пьюр попал в опалу? Раньше же его здесь пиарили?
  10. sm2k
    sm2k
    а ты на фото без трусов?
    1. cbipoki
      cbipoki
      Нет, в трусах и в штанах
  11. Do4a
    Do4a
    мне за 9д доходило
  12. Estro
    Estro
    Все продукты короче нахвалил, так бывает разве? Могу сказать клубничный прот мне долго не нравился, пока полбанки не прикончил, сейчас привык уже.
  13. Танк55
    Танк55
    Лучший Европейский бренд по моему мнению!
  14. paparodriges
    paparodriges
    Кусок мяса лучшее что придумано.

    Адовая вешь - сырое мясо. Но опасненько
    1. МИКРОБ
      МИКРОБ
      яйца лучше всего
  15. Mitya83
    Mitya83
    пробники будут?
  16. SoKoL)
    SoKoL)
    Про TRUE WHEY не написал...
    1. cbipoki
      cbipoki
      True Whey не брал: не вижу смысла, если есть Impact whey :)
  17. FromHell
    FromHell
    насчет Impact Whey Protein все в точку) Ахуенный концентрат сыв белка. Сомневаюсь, что можно найти лучше по соотношению цена качество.. Лично я не вижу смысла покупать изолят, который стоит в 1.5 раза дороже, а результат от силы на одну милионную процента лучше, и то попробуй ещё ощути её) Лично я не заметил разницы, когда перешел с изолятов на МПшный концентрат. Некоторые кулаками в грудь бьют, что чувствую разницу между концентратом и изолятом (а это чуть более быстрое усвоение и на 5-10% больше белка)))) .. т.е из из 37г порции не 30 г белка, а целых 33 )))))))))) смешно короче.. Ну каждому свое, у всех разный организм)

    анализ
    http://s1.thcdn.com/design-assets/documents/myprotein/ALS C&C results1.pdf


    П.С. автор - советую попробовать вкус Strawberry Cream, он у них один из самых топовых.. Говорят давно у них клубника говно была и они полностью переделали)счя просто бомба. Всё как ты сказал, не приторная, не переслащеная. Пью ток с водой, а вкус как у клубничного молока. Не надоедает вообще, даже если 5 кг мешок
    1. Estro
      Estro
      Я пробовал этот клубничный крем - шляпа химическая
      1. FromHell
        FromHell
        быть такого не может. .Я реально дохера вкусов пробовал , и клубник тоже... Вообще клубники мне всегда неочень были, склонялся больше к шоколадным и их производным, но эта клубника крем дико зацепила.. И я такой не один, если почитать отзывы на главном сайте то её больше всего народ нахваливает)
        либо тебе хрень попалась какая-то, либо как говорится на вкус и цвет товарища нет)
  18. mokochoko
    mokochoko
    Реклама детектед, а так всё по делу))
  19. kuban
    kuban
    как заебли реклама на доче спортпита. сука вы достали уже. ресурс катится в клоаку. все умные люди давно уже поняли что нет ничего лучше качественной хавки а спорт пит это бабло на ветер.
    1. FromHell
      FromHell
      так никто и не предлагает хавку заменять спорт питом.. А вот как дополнение очень даже ничего. Не обязательное, но если финансы позволяют, то и не лишнее..
      Не знаю, лично мне твердая хавка больше 5 раз не лезет.. Так и выходит, 2 раза прот, а остальное еда.. Думаю у большинства с головой именно так.
      Конечно есть и такие олухи, кто толком не жрет, но зато возлагает надежды на белково-углеводные коктели))
  20. Стасик94
    Стасик94
    Какая ненавящевая джинса
  21. joodhaewojae
    joodhaewojae
    благодарю за информацию,очень интересно)
  22. natureBB
    natureBB
    Брал 1 кг бцаа без вкуса за 20 евро, дерьмо полное, пробовал смешивать с MP Instatn oats (овсом) не помогло только хуже. Протеин со вкусом Печенька дерьмо полное!Проверенные мною вкусы это: клубничный крем, клубника и малина, шоколадный смузи и латте. Овёс (Instant oats) вкусный, проблема размешивать, всегда остаются не большие комочки, 5кг брал за 7 евро (по скидке). Креатин моногидрат рабочий и цена копеечная, по скидке 1 кг за 12 евро брал. Из аксессуаров покупал пояс, лямки и бутылочку, цена/качество 5+. Бэта-аланин покупал от MP, ни чего особенного не почувствовал, только зря бабки выкинул.
  23. хан соло
    хан соло
    финальный коммент..
    тема закрыта.
  24. Олег Пархимчик
    Олег Пархимчик
    :- -::- -:
  25. coddoy
    coddoy
    никогда не берите протеин со вкусом арахисового печенья... 5 кг стоят пылятся
  26. Arimix
    Arimix
    Купил Экдистерон он почему то лаком воняет?(