Обморочное состояние после становой!!! | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Обморочное состояние после становой!!!

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ВесёлыйМолочник, 8 мар 2013.

  1. В общем ситуация такая: делал сегодня становую первым упражнением, начал с пустого грифа,добавлял в каждом подходе по 10 кг, дошёл до 80кг на 4 раза, но начиная с 60 кг после подхода меня начинает мутить(такое чувство,как будто сейчас потеряю сознание). После 80 кг подходов не делал , так как сцыкотно. В связи с этим хотел узнать было ли с кем-нибудь также и что в данном случае делали. Мне 21 год ,180 см, 85 кг,раньше занимался для себя, после перерыва в 1,5 месяца начал снова с 1 февраля.
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Есть не забывай перед тренировкой и всё будет норм..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Питаюсь вроде норм :каши,мясо,яйца,метан,овощи,фрукты и много раз в день, не помогает и до трени тоже
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Просто организм не тянет еще. Тренируйся аккуратно и правильно, веса успеешь увеличить еще.

    Я по первой от отжиманий даже мутился.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Веса прут , чувствую,что и 120 бы потянул раза ,но боюсь инсульта или другой опасной хрени
     
  6. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Грамотно ты метан замаскировал среди хавки)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 37
  7. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Следи за тем, чтобы помещение, хорошо проветривалось. Правильно дозируй нагрузку, проанализируй программу - убери всё лишнее, соблюдай баланс в общем объеме упражнений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Спасибо большое за советы, а не знаете отчего такое состояние после становой, интересно просто
     
  9. mandr

    mandr Новичок

    моторчик не вытягивает
     
  10. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    У меня всегда после нее легкое головокружение. Давление наверно. Любовница хорошо помогает.))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    Таки хуярте её вместе
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Mad

    Mad Persona Grata

    Ну у меня пару раз темнело в глазах после приседа, сейчас вроде-бы нормально все, тьфу тьфу тьфу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Фух,ну спасибо , а то я уж думал эт чё серьёзное
     
  14. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Тебя это успокоило? )))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Между подходами? У качков же вроде не стоит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Ну раз все говорят ,что бывало такое , а потом проходило, то норм)Я спокоен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Тем более я тут кое что нашёл по этой теме:
    Чаще всего причиной в таких случаях является гипервентиляция легких перед подходом, т.е. усиленное дыхание. Этот сценарий был рассмотрен в СССР в конце 70-ых, и была статья на тему потери сознания у тяжелоатлетов в ежегоднике "Тяжелая атлетика", потом на эту работу ссылался Воробьев и другие.
    потеря сознания во время подъёма штанги вызывается несколькими причинами, основные из которых следующие. Первая — это сужение просвета кровеносных сосудов головного мозга. Данное сужение происходит из-за снижения в крови количества углекислого газа, регулятора просвета сосудов (чем больше углекислоты в крови, тем шире просвет сосудов), а сие снижение концентрации углекислоты имеет причиной сознательную или невольную — вызванную, например, повышенным волнением — гипервентиляцию лёгких перед выполнением важного для атлета подхода.
    Ещё одной причиной, усиливающей влияние первых двух и доводящей тем самым атлета до потери сознания, являются последствия натуживания при максимальных напряжениях. В моменты натуживания объём сердца атлета уменьшается иногда почти вдвое, что приводит к резкому замедлению оттока от мозга венозной крови, то есть к частичному её там застою и, тем самым, к​
    замедлению притока артериальной крови.​
     
  18. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед


    Я всегда слегка волнуюсь перед подходом если большой вес. И сердце бьется сильнее. Все верно. В общем, на вопрос свой ты сам ответил и помог товарищам по несчастью)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Есть такое.Сделал впервые становую - заебаный ходил, не хотел ни спать, ни есть.Хотя рабочий вес вытягиваю довольно легко, но из-за такой херни не спешу прибавлять его.
     
  20. oblachko

    oblachko Бывалый

    Меряй давление, ты же метан жрешь. У меня без метана стандартное давление 140\70 и после становой просто в каком-то другом мире нахожусь, а ты наверно на меташке еще больше получил.
     
  21. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Так а хуле,дыхалку задерживаешь на подьеме,моторище сжимается в два раза,перепад давления внутричерепного,в общем явление нормальное.Пацаны верняк писали,с хавкой и нагрузкой помудри.
    Я ващет хз как это,на раз никогда не тянул.Но 7 на 20повторов 60кг в румынке взрывным после приседа,вроде как бы ничего чухаю себя.
     
  22. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Нафига только метан на таких весах ? Думаешь 80-120 без метана бы не поднял ?
     
  23. oblachko

    oblachko Бывалый

    Это называется Д*б. Становая 80 на курсе просто нет слов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Vovan-K7

    Vovan-K7 Новичок

    Я после приседа и становой хреново себя чувствовал, даже мог заболеть на следующий день и пришел к выводу что сильно повышается давление и из за этого мой организм включает какой то эконом режим (начинается катаболизм). Проблему решил так: раньше делал становую 85кг на 12 повторов 4 подхода, сейчас выполняю тот же вес по 6 повторов но только в восьми подходах. По сути объем остался тот же но при 6 повторах давление не успевает сильно подняться. В приседах делаю так же. После введения такой схемы перестал перетренировываться и начала расти масса. Таким образом работаю только в становой и приседах, в остальных упражнениях по 12 повторов делаю. Попробуй может и тебе поможет, только не бери сильно большой вес, а то и в 6 повторах до предела увеличится пульс, а это как я выяснил для себя ведет к застою и перетренированности. Вообщем беру объемом и техникой. Удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Я физкультурник обычный, который по субботам и воскресениям ходит в зал и ни разу не делавший до этого становую, за пару месяцев с 50 до 120 кг дошел не особо напрягаясь, это при том, что я за режимом особо не слежу, не так хорошо питаюсь, 27 лет и в будни на стрессовой работе сижу, постоянно в командировках плюс несколько раз за год болел.

    Общий стаж в качалке год! До этого только бокс и футбол несколько лет, но это не особо в железе помогает.

    Здесь же на таких весах метан, плюс питание вроде хорошее. Зачем ? Зачем вы себя этим пикачаете ? Бля это не мое дело конечно, я не упрекаю, просто зачем ? Ты уже тянешь 180 и тебе не хватает сил ?

    Тебе 21 год !! и ты весишь как я, питаешься лучше при этом хаваешь еще метан, но тянешь даже меньше чем я.

    Это повод проверить свое состояние мой друг или исключить химку. Поверь, это не здоровая ситуация. C твоим тестом ты должен без всякой химки 150 тянуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. NIC -77

    NIC -77 Member

    прикольно ты еще и метан ешь:avtorklif:у тебя так называемый " обморок штангиста":po weke:
     
  27. inyaz

    inyaz Новичок

    Перед подходом амиака понюхай и на подход. Я на соревнованиях по лифту всегда так делал, и сейчас, когда на весах работаю.
     
  28. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Если ты не понюхаешь у тебя такое же состояние?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Бодибилдер

    Бодибилдер Новичок

    ты дыхание задерживаешь наверное во время подхода,я когда задерживал у меня тоже так было и чувство такое,что голова лопнет сейчас.
     
  30. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Просто пиздец,простите.