Одна сторона сильней другой | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Одна сторона сильней другой

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем orfey47n, 9 дек 2012.

  1. orfey47n

    orfey47n Новичок

    Привет всем! Я новичек в культуризме, занимаюсь второй месяц и постепенно пришел к выводу что левая рука сильней правой, обусловлено это тем что я левша от рождения, левая рука функционирует лучше. Как мне прийти к балансу рук? Подскажите хотя бы...
     
  2. chungachanga

    chungachanga Бывалый

    Дрочи правой. :xdnew:

    А вообще - ПШНБ и различные жимы штанги. И со временем, с ростом веса штанги сила рук выровняется.
     
  3. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    По моему все просто , давай на правую руку чуть больше нагрузки. По возможности старайся делать упражнения одной рукой , ну например не тягу штанги в наклоне , а тягу гантели :)
     
  4. negative

    negative Active Member

    вещи любые старайся переносить в слабой руке. дрочи слабой)))))))
    делай чаще упражнения с гантелями.
     
  5. orfey47n

    orfey47n Новичок

    Да вот же, один товарищ говорит что мол качайся так оно выровняется, другой говорит что нужно конкретно отдельные подходы делать на слабую руку.
     
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Первый прав. Второй - нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. n0named

    n0named persona grata

    Правая сторона слабее, хотя я правша. На жиме раньше левая рука выпрямлялась быстрее, потом мы сидели вместе ждали правую. Где то через пол годика ситуация изменилась, теперь только на проходке правая слегка запаздывает, но уже не так критично как было раньше.
     
  8. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    может у тебя банальный сколиоз ?
     
  9. orfey47n

    orfey47n Новичок

    Есть такое дело. Лет 6 назад точно был, потом в армии спина никак о себе не давала знать, хотя там нагрузки были далеко немалые. Сейчас когда тяну становую есть боль небольшая между лопаток.
     
  10. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    у меня тоже была такая херня на жиме - одна рука была сильнее другой, после мануальной терапии проблема отпала
     
  11. orfey47n

    orfey47n Новичок

    А костоправ тут вообще причем?
     
  12. p10neer

    p10neer Новичок

    Опечатался он - с кем не бывает. Мозгоправ же
     
  13. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    да, вась, тут ты прав, опечатался
     
  14. skcheZ

    skcheZ Новичок

    У меня была правая слабее левой( а я правша), в жиме гантелями сравнял обе руки
     
  15. Boss Nigger

    Boss Nigger Новичок

    просто занимайся как занимался, со временем слабая рука "догонит" сильную. Слабая просто будет сильнее развиваться, а сильная чуть медленнее, пока не сравняются. Про разные веса на разные руки- бред.
     
  16. s_kays

    s_kays Новичок



    Забавный мужик рассказывает об этой проблеме, как будто в бане находится))))
     
  17. Sahib

    Sahib Новичок

    Главное серьезно рассказывает и не тушуется.))
     
  18. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    про вес согласен, бред, но лишнее повторение надо добавить, и сила подтянется и масса.
     
  19. Dimonnich

    Dimonnich КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Сходи, поправь сперва спину. Дальше ты будешь увеличивать нагрузку и боль может усилиться, даже если визуально у тебя не будет диспропорции.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. The_Stalker

    The_Stalker Новичок

    Это правда, если с позвоночником проблема, то может стать только хуже, надо провериться у врача.
     
  21. JohnyBravo1985

    JohnyBravo1985 Новичок

    В конце каждого упражнения, делай на слабую руку дополнительно 3-4 повторения с одним и тем же весом.
     
  22. JohnyBravo1985

    JohnyBravo1985 Новичок

    У тебя должны быть ограничения по весу, что можно, а что нельзя поднимать. Врач, может, и не скажет наверняка, а вот опытный тренер должен знать. Сколиоз, в конце концов, достаточно распространенная болезнь.
     
  23. Бафик

    Бафик Бывалый

    У меня одна рука после перелома меньше на 1см стала, делаю дополнительные повторения для нее, постепенно выравниваются руки
     
  24. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    главное не бери большие веса, кости после перелома весьма хрупкие так что имей в виду.
     
  25. Бафик

    Бафик Бывалый

    Все нормально уже. Пол года прошло как-никак
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. The_Stalker

    The_Stalker Новичок

    вот интересно, если ты правша - то правая должна быть сильнее левой, или это только иллюзия*
     
  27. Бафик

    Бафик Бывалый

    Я правша, но левая сильней)
     
  28. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    все Должно быть равно мерно, но учитывая специфику то "правша или левша" рабочая рука задействована чаще так что сильнее, главное иметь это в виду и не допускать ассиметрии.