Оптимальный набор экипировок и аксессуаров | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Оптимальный набор экипировок и аксессуаров

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем armagedonnn, 26 окт 2013.

  1. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    в некоторых залах есть некоторые варианты экипировок по одному экземпляру, на 100500 человек. но не во всех есть. да и свое лучше.
    решил приобрести лямки, перчатки и пояс. и тут наткнулся на 2 вопроса:
    1- какой пояс лучше выбрать? есть кожанные варианты, есть нейлоновые. у кого какие преимущества?
    2- есть ли смысл в перчатках? я боюсь не мазолей, боюсь сорвать мазоли, а с ребятами бывалыми общался вчера, показывают руки, говорят и в перчатках те же мазоли выходят.
    еще шейкер взять хочу с отсеками для порошков и таблеток.

    Кто что может еще добавить по теме? какие советы, предложения есть? у кого есть опыт в выборе ремней и перчаток
     
  2. fergyc

    fergyc Бывалый

    Ремень лучше всего тот котрый одинаковой ширины как сзади так и спереди, удобнее с карабином.Перчатки любые , у меня в зале мужик в строительных занимается с отрезанными пальцами.
     
  3. Master R

    Master R Постоянный Читатель

    Перчатки спасают от мозолей 100%. Если новые, не дырявые.
     
  4. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    по поводу шейкеров внесу свое имхо, лучше брать от 800мл и более, мне на 500 не хватает. Бери 3 штуки, 1 для бца на треню развести (мне 800мл не хватает на треню, всегда на 1-2 упражнениях кончается сцуко жидкость) 1 для гейнера после трени и один в запас, ну или для переноса того же гейнера когда пожрать нормально негде.

    Тема еще та, и красиво и функционально Шейкеры, баночки и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Павел

    Павел Persona Grata

    Причем тут шейкер, если онспрашивает про экипу?
     
  6. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Причем тут шейкеры ...однако пополнять водно-солевой баланс на трене тоже не маловажный фактор, и носить с собой вкусняхи в удобной, плотно закрывающейся таре тоже имеет значение, и не малое, особенно меня поймут те, кто носят с собой контейнеры со жратвой, едят по графику и ЭТА СЦУКА ОТКРЫВАЕТСЯ В СУМКЕ ВНЕЗАПНО!!!111 :po weke:
    Как то так.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    ну про шейкер то он тоже говорил
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    По поводу шейкера-кто то выкладывал видюху с Гостюниным,там узрел шейкер Спайдр-ботл,юзаю такой,заебок тема и доп.контейнеры и табокс для колес имеется,пиздец удобный.
    Под верх наливаешь,почти литр выходит.
    По поводу перчаток(ИМХО)-девочку надо чуйствовать(штангу),магнезии побольше,похуй на мазоли.Бояться за хуй браться-саться в штаны начинай)))
    Ремень-выше бразер написал,прав пиздец,по всей ширине широкий,заебок(кожанный однозначно,дорого солидно и надолго,и нех жлобиться на себя любимого))
    где-то так)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. TrashER

    TrashER Бывалый

    Может мне конечно пояса "нейлоновые" не правильные попадались, но "тряпка тряпкой". С широким кожаным ощущения совсем другие.
    Занимаюсь без перчаток, особо не страдаю по этому поводу.
     
  10. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Как то мне сказал тренер ещё в моем первом зале, года 2-3 назад, мол что если мазоли появились, они и в перчатках будут появляться один хрен.
     
  11. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    так то шейкеры тоже упоминались в теме, пацаны, так что все норм))
    одна беда, я пока не видел шейкер с контейнерами, который имел бы объем больше 600мл. но видать побольше бывают
    насчет пояса, то нейлоновые дороже. кожанные примерно в косарь, нейлоновы 1,5. меня нейлон больше привлекает за счет мягкости, ибо я дядя пузатый, и за счет застёжки на липучке, то бишь переживать или недожимать не придется. а в остальном не знаю даже..
    по поводу перчаток то мне тоже сказал тренер и ребята, что все равно будут мозоли, но я сорвать боюсь, вот в чем проблема, видел как это бывает, когда не недели 2-3 выпадаешь с программы..эдак ставлю на блоке кг 140, и тягаю, а потом мозоли болят и как корочка отходит. так же после становой.
    есть по поводу лямок предпочтения, или кистевых бинтов?
     
  12. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Я не помню уже где, купил лямки в спорт магазе каком то за 70р пару и все. 2 года им уже. не рвутся, не протираются и т.д. нашего производства.
     
  13. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    вот между этими двумя вариантами колеблюсь[​IMG] [​IMG]
     
  14. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    70?! у нас по 400 примерно
     
  15. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    у меня 2 вариант пояса, который VAMP, только фирма другая, там еще мягкая подкладка под поясницу + я еще там дырок сделал сам, т.к. разожравшись не попадаю в те отверстия, по которым раньше затягивался ) Я доволен 2 вариантом более чем, в меру жесткий для пузени и мягок для поясницы. Бери 2 вариант. Могу сказать ещё то, что когда пояснице прийдет песдец, то плата за её восстановление будет горааааздо выше.
     
  16. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    так дело не в деньгах, и нейлоновый наоборот дороже на 500 рублей)) дела как раз в полной безопасности, мне показалось нейлоновый более объёмно и по телу обхватывает, нежели кожанный. учту ваш совет, искренне благодарен за отзывчивость!)
     
  17. TrashER

    TrashER Бывалый

    Хоть я и не "лифтёр", но больше всего понравился пояс следующей конструкции:
    [​IMG]
     
  18. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    видел такой у дружбана, очень удобен тем что защёлкой можно сужать и разжимать между подходами, в одно движение, что существенно экономит время) но чо то я не видел на пузатых подобный ремень
     
  19. Набор должен быть оптимален для какого рода использования? Для тренировок необходимы:

    1. Крепкие шорты или штаны. Как правило используют т.н. «велосипедные»,но пойдут любые крепкие и удобные.

    2. Удобная обувь. Обычно или штангетки с каблуком\на танкетке или же просто кеды\кроссовки с ровной подошвой. Мне кажется, что чем обувь проще, тем лучше. Не совсем представляю, как люди приседают или жмут ногами в кроссовках с кучей супинаторов и амортизаторов, ведь голеностоп получается не зафиксирован.

    3. Атлетический пояс. Кому какой удобен. Не так давно попробовал мягкий матерчатый – понравился больше чем классический кожаный, но принципиальных различий нет. Купил бы тот, который есть в ближайшем магазине.

    4. Пластиковая бутылка с водой.

    5. Возможно магнезия, если в зале разрешено ею пользоваться.

    Остальные вещи в зале не особенно нужны.

    Впринципе, к этому списку можно добавить:

    1. Наушники\плеер.

    2. Полотенце.

    3. Планшет для просмотра фильмов вовремя кардио.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    вспоминается "тачка на прокачку")))
     
  21. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    ага, однажды они мониторы в брызговики впендюрили - это песец! :huyase::dunno::lol:
     
  23. ЖиГаН

    ЖиГаН Новичок

    Лично я еще использую простенькие электронные часы с секундомером для замеров время между подходами. Местные в зале меня как то напрягают. Еще думал преобресть пульсометр чтобы работать в интервале 120-130 ударов для тренеровки сердца, но довольно дорогая приблуда может потом...
     
  24. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    обычная китайская хрень, внешне на подобие пейджера аля 90ые, с часами, будильником и секундомером стоят около 60-70 рублей. такая же китайская хрень, только в другой обёртке, якобы по обхвату ладони, со шнурочком уже 500-600 рублей. В наше время понты стоят дороже самого товара.
     
  25. spec99

    spec99 В бане

    Цена вопроса 2500. Купил и не жалею. Раньше после раздевалки, прямо перед залом пульс был 115-117. Сейчас 100-105. Несколько месяцев занимался с постоянным пульсом в 120-130, чистое кардио не делаю, т.к. мышцы пожечь опасаюсь. Но для сердца все равно какая нагрузка, бег или жим штанги. Главное чтобы пульс держать в диапазоне 120-130 минут 45. Ну а паузы между подходами в 30-45 сек, ну я просто не знаю, что такое молочная кислота. Уже привык практически без остановки пахать.
     
  26. зелёный

    зелёный Новичок

    Народ,может быть кто то сечёт...
    интересуюсь жидкой магнезией,на сколько её может хватить 250 мл?
     
  27. Нейлоновый (как в первом варианте" имхо удобнее.
     
  28. Говорят на год должно хватать, при рациональном использовании