Открытие магазина спортивного питания (вопросы). | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Открытие магазина спортивного питания (вопросы).

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем new_, 17 июн 2012.

  1. new_

    new_ Новичок

    Доброго времени суток Уважаемые!

    Хочу в своем городке открыть небольшой магазинчик спорт-пита (а то нынешний, с ценами в 500-600 руб. за Атланта совсем никуда не годится).
    Есть здесь те кто сталкивался/занимался/занимается этим? Если есть(народу много, думаю должны найтись такие), подскажите пожалуйста в чью сторону смотреть для заказа спорт-питания оптом?

    Основные критерии поставщика:
    -цена(для небольшого магазина это очень критичный момент).
    -возможность и скорость доставки по России(а то некоторые вовсе отказываются это делать).
    -большой ассортимент(так как заказы предполагается собирать на 20-40 тыс. руб. одновременно, хочется большего ассортимента товара и брендов).
    -наличие сертификатов на всю продукцию(возможность заказа ксерокопий сертификатов вместе с поставляемой продукцией).

    п.с. буду очень благодарен за любую помощь!

    С уважением,
    Игорь.
     
  2. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Абсолютно неправильно подходишь к делу... Тебе и нужно было начать с поиска поставщиков и просчета расходной части. Я бы на твоем месте связывался напрямую с производителем и узнавал о наличии у них представительства в России, ну или хотя бы официальные поставщики. Врят ли ты сможешь найти одного поставщика, тем более официального, у которого ты сможешь брать товар от большого количества производителей. Так же нужно учитывать, что у официалов есть свои плюшки, как, например, замена по истечению срока годности(забирают старую банку и привозят бесплатно новую), халявные пробники и возможность брать товар под реализацию(не знаю есть ли подобное со спортпитом).
     
  3. KingProtein

    KingProtein Гость

    Ну куча гемора, если честно.
    Аренда помещения.
    Найти поставшиков. 20-40 тысяч это кот наплакал. Какой там большой ассортимент.

    Да и ты смотрел вообще - это перспективно в твоём городе?
    А то может люди максимум, что себе могут позволить купить - это Атлант.

    Сертификаты важны. Так как Добрые люди, которые захотят тебя проверить. Будут очень рады, если что-то будет без доков...

    Поставщиков много, как чёрных так и белых. Но цены у них тож не особо вкусные.
    Вообщем 20-40 штук оч мало.

    + Если это магазин кто на кассе, кто курьер... И тд и тп.
    Спортивное питание - это то же не просто.

    Нужен бизнес план, найти поставщиков, найти помещение, или интернет-магазин, оформлении ООО или ИП...


    Ну или просто таскать какието витаминки, всаа из-за границы и перепродовать...Это тянет на 20-40 тысяч=)
     
  4. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    Во-первых не кто за тебя дела делать не будет,я оптовиков и официальных дилеров сутками сидел выискивал,подскажу как делать,заходишь на официальный сайт той фирмы,которой хочешь видеть у себя,через обратную связь или им на мейл пишешь на англ(я через транслейт)что ищешь офиц представителей в России и жди ответа.
    Оптовики находятся почти все в Москве PowerSystem знаю что в Питере,но вроде хотели открываться и в Москве.Они работают с Желдором,байклСервисом,которые за твои деньги доставят куда тебе надо.
    20-40 тыш мало,тк минималка у оптовиков от 30т рублей,а скидки от 100тыш 10%.Мой первый заказ был на 150к.
    20-40к это из за бугра таскай(у меня на 20тыш вышло=14 жиротопов 4 кг бцаа 4 джека и всё это разлетелось за месяц через знакомых.А за границей это дешевле чем у оптовиков.Так что твоих денег хватит на 3 гейнера 3 протеина пару кг креатина пару жиротопов предтренников аминок и бцаа(пара это штук 2-3).
    Сертификаты все выдадут.

    Ну и да либо реальный либо виртуальный магазин,всё равно нужна регистрация ИП или ООО.
     
  5. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Интузиазм это хорошо.........но не путь к невскому......для своего магазина я составлял бизнес-план,со всеми бизнес процессами,с графиками,с выходом на точку безубыточности,расчётом потенциальных покупателей,постоянные и переменные затраты.........это уйма работы если ты хочешь действительно начать зарабатывать.......можно начать сразу с практики,но лучше подготовиться теоретически.......
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    согласен на 146%, на 20-40 кусков таскай с сайтов и продавай знакомым,без налогов ,с небольшой но постоянной маржой.......хочешь магазин 150-200т.р минимум............и ето если у тебя всё налаженно с арендой,трудовыми ресурсами,поставщиками и т.д............
     
  7. Hardy

    Hardy Новичок



    Ну насчет сертификатов не так страшно на самом деле. Штраф по моему пять тысяч рублей если ИП.
     
  8. Fessar

    Fessar Новичок

    У нас был небольшой магазинчик спортпита с ассортиментом тысяч на 60. Товар брали по оптовым ценам в большом розничном магазине в другом городе. Тот уже как раз брал у поставщиков. Его выгода была в том, что чем больше он закажет, тем больше будет скидка. Получается ему хорошо и нам, расстояние между городами не помню, но где то 2,5-3 часа на машине, так что прямой конкуренции не было. Ксерокопии сертификатов брали в том же магазине. По моему с твоим ограниченным бюджетом самый лучший вариант поездить по крупным магазинам в более крупном городе и скооперироваться с ними. Причём это не только со спортпитом, но и со многими другими товарами.
     
  9. new_

    new_ Новичок

    про "Бизнес План" - являюсь специалистом занимающимся именно "бизнес планированием" организации, так что тут вопросов нет.
    Касательно 30-40 тыс. руб. - извиняюсь если не совсем четко выразился! 30-40 тысяч это не заказ на весь ассортимент товара, это именно заказы для "доукомплектования" товаром торговой точки в процессе торговли, а так же хочу собирать в начале товар небольшими партиями по 30-40 тысяч (несколько партий, до 10 партий на открытие торговой точки, то есть итого товара будет примерно на 300 тысяч).

    На мои вопросы если честно говоря никто так и не ответил:

    Основные критерии поставщика:
    -цена(для небольшого магазина это очень критичный момент).
    -возможность и скорость доставки по России(а то некоторые вовсе отказываются это делать).
    -большой ассортимент(так как заказы предполагается собирать на 20-40 тыс. руб. одновременно, хочется большего ассортимента товара и брендов).
    -наличие сертификатов на всю продукцию(возможность заказа ксерокопий сертификатов вместе с поставляемой продукцией).

    Спасибо за помощь по вопросам!
     
  10. kazabr

    kazabr Бывалый

    Видимо не внимательно читал. Товарищ LonelyJa, очень подробно все расписал.
     
  11. daniss

    daniss Новичок

    мужики реально ли найти поставщика с -50% скидкой на розничную цену!30 нашел но с этим магазин не откроешь!!
     
  12. Press

    Press Бывалый

    народ послушать так вообще все думают купи-продай все наживаются по 100% накрутки, наивные люди.
    Особенно порадовал бюджет в 20-40к..... без комментариев, купи себе мешок лактомина и углеводов и ходи в зал, не думай о каком то магазине.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если городок маленький, то можно сделать веб-сайт или группу в социальных сетях, обойти все спортзалы в городе и повесить там рекламу или взять тренеров в долю, чтобы они твою продукцию распространяли.
     
  14. FireMont

    FireMont Новичок

    Всем доброго здравия! Планирую открыть магазин спортивного питания в Москве, есть проходное место в тц где располагаются несколько клубов, интересуют поставщики спортпита с их прайсами и скидками. Нужен совет, на что в первую очередь стоит обращать внимание при открытии магазина спортивного питания??
     
  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не лучшая идея. По крайней мере на ближайшее время. Сейчас спортпит даже по себестоимости забугорных инет магазинов крайне сложно продать. Спрос как отрезало. А Вам ещё платить аренду, налоги, зарплату. Да и прибыль думаю хотелось бы получать, иначе ради чего всё это. В общем моё мнение - сейчас риски прогореть крайне высоки. Нужно всё очень хорошо продумать, просчитать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. f-man

    f-man Бывалый

    если готов работать за 15-20% от оптовой цены..к примеру syntha-6 2.2 кг 60$ это примерно 2500р и это оптовая цена))
     
  17. FireMont

    FireMont Новичок

    В этом главный парадокс, прошу предоставить прайс, и по условиям соорентировать, ни кто не дает ответа, либо мы работаем с 10% скидкой. Просто есть желание и небольшая возможность начать с этого, а там я думаю приложиться.
    Все правильно, аренда, зп, налоги, и главное прибыль, ведь ради чего все это. Спасибо за напутствия.
    Если будет информация по поставщикам буду благодарен.
     
  18. f-man

    f-man Бывалый

    сейчас реально не вариант начинать ,с таким курсом тебе придется так цены задрать ,что бы хоть как то концы с концами свести..сейчас основная масса распродает запасы которые были закуплены при курсе 35р за бакс,+ переходят на более бюджетные ,малоизвестные брэнды
     
  19. FireMont

    FireMont Новичок

    Спасибо за дельные советы, сам тоже много раз думал что завязка на $ и ойро, не думал что так критично. Отложу эту тему до лучших времен, может после НГ что то измениться в лучшую сторону. Или что другое придумаю.
    А какая допустимая скидка у дистрибов и представителей???
     
  20. Котик

    Котик Бывалый

    По курсу правильно сказали, щас whey gold оптом стоит 2800-3100 в зависимости от дистрибьютора, хотя летом за 2300 можно было найти. Синта-6 примерно 2200-2400 и это печально... хотя все решают суммы, которые готов вложить, например если заказать контейнер с синтами у бсн, то баночки по 1800 будут стоить по сегодняшнему курсу :hmm:.

    Вообще говорят, что курс доллара перешагнет порог 50 руб. И цены поднимутся еще на 15%...
     
  21. sto111

    sto111 Новичок

    а вот мне интересно, франшиза магазина до4а будет продаваться для распространения? ответьте кто знает, уж больно интересно
     
  22. Павел

    Павел Persona Grata

    С конца мая насколько мне известно
     
  23. sto111

    sto111 Новичок

    если узнаешь дай знать )))
     
  24. Павел

    Павел Persona Grata

    Сам планирую расширить ассортимент данной маркой, летом в принципе плохо берут, поэтому до августа можно не торопиться
     
  25. sto111

    sto111 Новичок

     
  26. Самое главное проходное место нужно!
     
  27. theSickness

    theSickness Новичок

    Необходимо ли иметь описание товара на русском?
     
  28. Olegik35

    Olegik35 Новичок

    да.
     
  29. woolf23

    woolf23 Новичок

    Доброго дня,люди добрые) ,подскажите как мне выйти на Игоря Завьялова, в контакте левый тип сидит и людей разводит, и там и тут искал, два дня ковырялся,не нашел,может кто поможет,можно в личку. Спасибо всем кто отзовется)
     
  30. sandro_avd

    sandro_avd Новичок

    http://www.optimumnutrition.ru