Отличия жима лежа в пауэрлифтинге и бодибилдинге. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Антон...

Отличия жима лежа в пауэрлифтинге и бодибилдинге.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Антон..., 11 июн 2014.

  1. Антон...

    Антон... Новичок

    Всем здравствуйте.

    Решил написать небольшую статью про жим лежа в пауэрлифтинге и бодибилдинге.

    Но сначала небольшая история:

    Сегодня сижу, в зале, и вижу двое ребят жмут лежа, завязался у нас разговор, про жим. Значит, спрашиваю у них, для чего они выполняют это упражнение, на что они ответили: для тренировки груди. А нах вы ребята в мосте стоите, жмете с дрожащими руками и включаете все, что можно при движении?

    И так собственно к делу:

    Жим лежа довольно распространенное упражнение в спорте. Им можно тренировать множество функций (силу, скорость, выносливость), а также мышц (грудь, трицепс, дельты) варьируя хватом, амплитудой и наклоном. Поэтому, мы видим кучу разных техник выполнения этого упражнения. Сегодня разберемся в двух видах выполнения жима лежа: в бодибилдинге (для накачки грудных мышц) и в пауэрлифтинге (для максимального единичного повторения).


    Сначала пойдет речь про жим лежа в бодибилдинге. Жим лежа – одно из базовых упражнений для накачки грудных мышц. С этого можно сделать вывод, что основной целью жима – является нагрузить грудные мышцы. Поэтому, выполнение жима лежа, следует сделать акцент на грудь. Прижать поясницу к скамье (можно даже поставить ноги на скамью), взять хватом немного шире плеч (при широком хвате короткая амплитуда, а при узком смещается акцент на трицепс). При выполнение упражнения не выпрямлять полностью локти (это снимает нагрузку с работающей мышцы на сустав, также включает в работу трицепс), не делать отбив от груди (следует делать касание или даже можно не касаться груди, а останавливаться за 1-1.5 сантиметров), локти нужно разводить в стороны (при прижатых локтях идет акцент на трицепс). Скорость выполнения упражнение должна быть средней, также медленное подконтрольное опускание штанги на средину груди, а выжимать по дуге ближе к шее (чем длине амплитуда, тем больше работает мышца, а целью в ББ является максимальная проработка мышцы).



    В пауэрлифтинге же, все наоборот. Жим лежа – одно из трех движений, в котором спортсмен должен показать максимальный результат. С чего делается вывод, что основная цель – поднять максимальный вес. Поэтому, выполнение жима лежа, следует включить в работу максимальное количество мышц, а также максимально сократить амплитуду движения. Для начала максимально прогибаемся к штанге, заводим ноги назад или просто напрягаем их (все это сокращает амплитуду), После берем штангу максимальным разрешенным хватом (81см) и наклоняем назад кисти (это дает возможность еще больше сократить амплитуду). После снятия штанги со стоек, опускаем штангу быстро, но подконтрольно (а не просто бросаем ее на грудь) на низ груди (обычно это самая высокая точка) и выжимаем строго вверх (это самая короткая амплитуда).



    Как видно с двух примеров, не смотря на то, что это одно и то же упражнение, выполняется оно совершенно по-разному. Поэтому, прежде чем приступить к выполнению упражнения стоит ответить себе на один вопрос: «Для чего я выполняю это упражнение?», а вот потом, как определились, можно приступать к выполнению.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. EternaL
    EternaL
    "После снятия штанги со стояк"..........................
    бля, у меня чуть глаз не выпал, когда прочитал))))) разве сложно в гугле проверить, как пишется правильно? ))))
    1. Антон...
      Антон...
      я в ворде проверяю. иногда бывают ошибки. грамматику плохо знаю.
      1. Butch
        Butch
        Парень, да у тебя куча ошибок... :palevo:
        1. georg
          georg
          Это всё частности.

          Автор, если нужно будет вычитать текст на предмет ошибок - пиши. Я помогу.
          1. Антон...
            Антон...
            Спасибо. Как-то обращаюсь.
    2. Zivers
      Zivers
      А как же «И так собственно к делу», да и все запятые афтар ставил просто от фонаря.
  3. XSOAL
    XSOAL
    Повторение - мать учения, или зачем здесь это?
    1. Ярополк_бля
      Ярополк_бля
      Воспользуюсь пингвином что бы срубить лайков
      итак. по традиции


      ЭТОТ ПОСТ СОБЕРЕТ БОЛЬШЕ ЛАЙКОВ ЧЕМ ПОСТ АВТОРА:




      [​IMG]

      [​IMG]


      Рассчитываю на Вас, мужики.
      1. ||||
        ||||
        Расшифрую. Начинается ЧМ по футболу. Российская сборная традиционно сосет.
        1. maksim1994
          maksim1994
          разгадал ребус
  4. Серж[42]
    Серж[42]
    Хм, а у нас в зале у жимовиков сиськи по пуду, а бодибелдеры все дрищи суко:trollface:
    1. dea
      dea
      натуралы что ли? Тогда норма
      1. AwayPWNZ
        AwayPWNZ
        ага,все до грамма в неделю
        1. Задохлик
          Задохлик
          Я тогда вдвойне натурал=)
          1. AwayPWNZ
            AwayPWNZ
            я тогда тоже походу скоро буду натуралом в четверне :D
  5. тюбик
    тюбик
    по большому счету, для не соревнующихся атлетов как жать не имеет особой разницы, лишь бы было комфортно
  6. tdayne
    tdayne
    Как приучил тренер жать по-лифтерски 4 года назад, так и жму, даже не смотря на то что давно забил на лифтинг. Все таки хочется повесить побольше во время жима) А для проработки груди есть гантели, хаммер...
  7. Leopr1me
    Leopr1me
    Ну как бэ при жиме с мостом плечевой сустав находится в наиболее стабильном положении. Посему не вижу смысла жать без оного.
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 июн 2014 Показать
  9. kuban
    kuban
    ваще норм! красава мужик. ЛастМен и твоя статья - хоть чтото путное среди говна последних статей.
  10. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Со сведенными локтями акцент идет не на трицепс , а на широчайшую.
    1. dea
      dea
      я бы уже летал размахивая широчайшими если бы было так) но только трицепс жиреет
  11. AwayPWNZ
    AwayPWNZ

    вот очень полезная инфа
    1. Ярополк_бля
      Ярополк_бля
      денчик хуйни не скажет:petro:
      инфа не сотка
      1. AwayPWNZ
        AwayPWNZ
        там не только Денчик,там есть Кравцов и много инфы со сторонних источников
        1. Ярополк_бля
          Ярополк_бля
          а там кравцов про жимы в полную амплитуду говорил? :lol:

          по факту димона надо слушать
          1. AwayPWNZ
            AwayPWNZ
            по факту с такими словами иди на хуй
            1. Ярополк_бля
              Ярополк_бля
              спасокукан? ты что ли? а мы знаем что ты любишь боллбастинг!
              1. AwayPWNZ
                AwayPWNZ
                спасокукана в зеркале увидишь.ты сам нихуя не сделал и сидишь выёбываешься тут,пожми хотябы половину веса его в такую амплитуду.+я не ставлю Кравцова в авторитет,там говорилось и о более прошаренных и авторитетных людях
                1. Ярополк_бля
                  Ярополк_бля
                  то что тебя так бомбануло- о многом говорит. можешь больше ничего не отвечать)
                  1. AwayPWNZ
                    AwayPWNZ
                    стрелки не метай
          2. Zivers
            Zivers
            Кравцов и Спасокукоцкий – два наибольших любителя полной амплитуды.
    2. СОЛНЫШКО
      СОЛНЫШКО
      Нахуй! Нудного денчика устанешь смотреть. В 5-10 минут надо укладываться.