Отрывание жопы во время жима лёжа! | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отрывание жопы во время жима лёжа!

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Do4a, 14 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Отрывая жопу лифтер переносит нагрузку на более мощные мышцы тела, это известно!

    Вопрос в следующем, можно ли отрывать жопу и насколько? Я что-то порядком запутался, кто-то говорит что можно, но большинство говорит, что нельзя...

    Глядя на многие сореванования и видяшки, я уже запутался, что считается отрывом жопы... Видел разные ситуации:

    - сразу встают в стойку, что булки едва касаются скамьи либо парят над ней в 1-2 см и засчитывают

    - Видел как резко во время жима отрывают сраку и булки так же либо касаются либо не касаются ваще скамьи..

    хуйня какая-то
     
  2. frizz

    frizz k4 brotherhood

    ну вроде как нечто похожее на мостик, что дает возможность врубать и спину и ноги
    это лифтерские заморочки, нам бэбэшникам это нах не нужно)))
     
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Ну я сам жму лифтерским... просто МС хочу взять по жиму и мне стало интересно! В принципе я и так тяну на МС легко мне 155 надо пожать, а я жму 160... но если разберусь в этих замарочках, то можно и больше наверное отжать :)

    У нас в зале нет лифтёров к сожалению и не у кого спросить, а искать инфу по интернету, дохлый номер, одно противоречит другому, всё как-то абстрактно...

    Вообщем хуита какая - то... про присед тоже самое.. сидел на соревнованиях ин е понимал... почему одним защитывают другим нет!

    Один чел присел глубоко и задержался но ему не засчитали, другой присел не так глубого и резко, ему не засчитали
     
  4. Scouch

    Scouch Новичок

    Не видел что бы отрывали жопу)) Чаще наблюдал как прогибают спину, это да.
     
  5. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Мб я гей и слишком много придаю вниманию попам лифтёров? :avtorklif:

    И у меня параноя, что они вот вот оторвуться от скамьи, а на самом деле этого не происходит
     
  6. razgild

    razgild Новичок

    Нормальный вес это вес который ты можешь выдавить с невозмутимым лицом, как я считаю, а когда у тебя невозмутимое лицо напрягаются только те мышцы, которые должны. Просто когда напрягаются все мышцы это значит что мышцы, которые только должны были напрячься не справляются с нагрузкой, т.е. это и есть не правильное исполнение техники
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    razgild, Я к базовым упражненям по другому подхожу! Для меня это тест... Тест на то, насколько слаженно могут работать все мышцы для выполнения поставленной задачи
     
  8. WiNCoN

    WiNCoN Новичок

    отрываю жопу во время жима лёжа
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    В принципе пох, если ты не на соревнованиях :)
     
  10. Ксан

    Ксан Бывалый

    У нас мужичок в зал ходит в возрасте..за 60.
    Жмёт в среднем 110 на 4. Дак он ноги держит прямо на скамье..херачит в отбив и жопа подскакивает Оо
     
  11. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Дурачок он...
     
  12. Ксан

    Ксан Бывалый

    А он еще и доктором работает в реабилитационном центре ! Вообще ирония
     
  13. cruel

    cruel Новичок

    Нельзя же,
    Do4a, а где ты вычитал что можно?
     
  14. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    я не вычитывал, просто собственные наблюдения, что как бы оторвал и всё равно засчитывают... а в другой раз почти кто нибудь не оторовал и не засчитывают... короче муть
     
  15. cruel

    cruel Новичок

    Мб судья не замечали:D
    Хз, но по идее отрывать нельзя)
     
  16. Raven

    Raven Новичок

    А я когда отрываю, то у меня после выполнения упражнения низ спины болит. Так что с этой хунтой я завязал.
     
  17. Йопт

    Йопт Новичок

    Ни на каких соревнованиях жим мостом не запрещают, а преимущества такого жима: значительный вес переходит на широчайшие(кто жмёт от груди с отрицательным наклоном скамьи знает) + благодаря прогибу укорачивается амплитуда движения. Тем самым кг 10-20 сверх нормы ещё можно повесить на штангу.
     
  18. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я бы сказал 20-30кг :) замерял у себя макс вес на 8 раз билдерским и лифтерским
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Жим лежа (правила и порядок выполнения).

    После установки веса и вызова спортсмена на помост, атлет должен занять исходную позицию: лежать на спине, ягодицами, головой и плечами соприкасаться с поверхностью скамьи. Подошва и каблуки его обуви должны соприкасаться с поверхностью помоста. Пальцы рук должны обхватывать гриф, лежащий на стойках, при этом большие пальцы рук располагаются "в замке" вокруг грифа. Это положение тела должно сохраняться во время выполнения упражнения.
    Заняв правильное исходное положение, спортсмен может попросить ассистентов помочь ему снять штангу со стоек. В этом случае штанга подается на прямые руки.
    Расстояние между руками на грифе, которое измеряется между указательными пальцами, не должно превышать 81 см.
    После снятия штанги со стоек, атлет должен ждать сигнала старшего судьи с полностью выпрямленными ("включенными") в локтях руками. Сигнал к началу жима дается сразу же, как только атлет примет неподвижное положение и штанга будет находиться в правильной позиции. В целях безопасности старший судья может попросить атлета вернуть штангу на стойки, подав отчетливую команду "вернуть" ("риплэйс") с одновременным движением руки назад, если по истечении пяти секунд после снятия штанги со стоек он не смог принять правильную стартовую позицию для начала упражнения.
    Сигналом для начала упражнения служит движение руки вниз вместе с отчетливой командой "старт" ("стат").
    После получения сигнала спортсмен опускает штангу на грудь и должен зафиксировать ее в неподвижном положении на груди, пока старший судья не даст команду - "пресс". Судья имеет право не давать команду, пока штанга не будет четко зафиксирована. После атлет должен выжать штангу вверх на прямые руки без чрезмерного неравномерного выпрямления рук, при этом выпрямление рук в локтях должно происходить одновременно (вместе). После фиксации штанги в верхнем положении старший судья дает команду "рэк" (на стойки) с одновременным движением руки назад.
    В случае контрактуры, когда анатомически обе руки не могут быть выпрямлены полностью, атлет должен предупреждать об этом судей заранее перед каждым подходом.


    Причины, по которым поднятый в жиме лежа вес не засчитывается.

    Ошибка в соблюдении сигналов старшего судьи при начале или завершении упражнения. В том числе и не соблюдении паузы или отсутствие четкой фиксации штанги перед командой "пресс". (желтая карточка)
    Любое изменение в исходном положении во время выполнения упражнения, т.е. любой подъем (отрыв) плеч, ягодиц от скамьи или ступней от поверхности помоста, или передвижение рук по грифу. Носки и каблуки должны оставаться на поверхности помоста. желтая карточка)
    Поднятие и опускание, подскакивание или движение вниз (вдавливание в грудь) штанги после того, как она была зафиксирована в неподвижном положении на груди, которое расценивается, как помощь атлету. (желтая карточка)
    Любое чрезмерное неравномерное выпрямление рук во время выполнения жима. (синяя карточка)
    Не полностью выпрямленные руки при завершении упражнения.(синяя карточка)
    Касание штанги или спортсмена ассистентами между сигналами старшего судьи. (желтая карточка)
    Касание штангой (грифом) стоек, которое расценивается как помощь при подъеме. (желтая карточка)
    Любое касание ногами атлета скамьи или ее опор. (желтая карточка)
    Невыполнение любого из требований, содержащихся в описании правил выполнения жима лежа. (желтая карточка)
    Опускание штанги на живот. (красная карточка)

    Ошибки, наиболее часто встречаемые в технике соревновательного жима лежа.

    - неравномерный хват грифа;
    может привести к перекосу и как следствие к неравномерному выжиманию штанги, что запрещено техническими правилами;
    - слишком близкое расположение головы к стойкам;
    если вы ляжете на скамью так, что гриф будет находится ниже линии глаз, то при жиме штанги вы можете задеть стойки, что приведет к ненужному трению грифа о стойки или остановки штанги;
    - отсутствие отчетливой фиксации штанги на груди;
    выжимание штанги без остановки штанги на груди, т.е. без команды старшего судьи "пресс" - запрещено техническими правилами соревнований;
    - неполное "выпрямление" рук в локтях в конечной точке жима;
    не полное выключение рук запрещено техническими правилами. Если анатомически обе руки не могут быть выпрямлены полностью, атлет должен предупреждать об этом судей заранее перед каждым подходом.
    - отрыв ступней, ягодиц и головы после начала жима;
    все это запрещено правилами и является техническими ошибками.


    Извините, что copy past)
     
  20. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    разве 81см??? хммм, я думал похуй какой у тебя хват
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    есть особо одаренные, которые берут аж возле блинов и амплитуда = 5 см)
     
  22. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я просто сомневаюсь что это правило действует и поныне! Я знаю много людей кто шире берётся и сдаёт нормативы
     
  23. tlkill

    tlkill Бывалый

    на wpc/ wpo / IPF не замечал. 81 см- это практически под самые упоры, если они широкие, но как правило используют широкие. Не видел пока, чтоб были узкие стойки.
     
  24. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Надо свой замерить хват... вдруг опечалюсь)
     
  25. Санчес

    Санчес Новичок

    выше перчисленые правила верны,инфа 100%,риски на грифе находятся на расстоянии 81 см,указательный палец не должен выходить за границу ризки,с внутреней стороны положение рук какое угодно)
    жопу отрывать нельзя,жать в отбив нельзя,голову отрывать нельзя, разрешено небольшое смещение стопы по помосту,без отрыва,упражнение выполняется по командам,как бы клево ты и легко не пожал,проебался с командами,фейл,подход не засчитан)
    если ты не тренишься жать с паузами,можешь смело скидывать 10-15 кг с жима))
    по поводу МС,нужно участвовать на соревнованиях уровня страны и если федерация IPF,то необходимо пройти допинг контроль,а это как минимум 5к рублей с твоего кармана,к сведению))
     
  26. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Ну в принципе у меня всё в норме :) так и есть
     
  27. Санчес

    Санчес Новичок

    ну всетаки,если соберешься сдавать на МС,готовся блеать! с паузами ,с командами,чтоб все четко было,и не обидно потом! =) соревнования,это не в клубе пожать штангу,эт совсем другое,различные казусы могут произойти,настрой важен ой как
     
  28. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Санчес, Спасибо сенсей!!!
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Правила опубликованы. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.