ПРО о дозировках и курсах. Часть 1 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

ПРО о дозировках и курсах. Часть 1

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 27 июн 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Перевод общения журналистов Muscular Development и легендарных атлетов IFBB, в котором они поделились своими мыслями и опытом на тему фармакологии в спорте.

    Кевин Леврон, Шон Рэй, Дориан Ятс

    [​IMG]

    По поводу фармакологии всегда много чего не договаривалось, что-то было откровенной ложью или даже намеренной дезинформацией. Все стало еще хуже после того, как интернет начал набирать обороты и любая информация, даже ложная, распространялась по миру быстрее, чем это можно было себе представить. В последние годы мы видели немало самопровозглашенных «экспертов» в области спортивной фармакологии. Большинство из них, конечно, постило анонимно, рассказывая, что колоть и в каком количестве. Некоторые из них завоевывали доверие аудитории тем, что говорили, что они про-бодибилдеры, соревнующиеся или уже закончившие карьеру. Некоторые даже замахивались на то, чтобы выкладывать подробные курсы топовых бодибилдеров. Их мотивация абсолютно понятна: их основной целью была продажа консультационных услуг фармгуру или же продажа фармы.

    Заставить профи говорить о фармакологии - и тем более об их собственных курсах - это, мягко говоря, непростая задачка. Можно столкнуться с проблемами с законодательством после признания в использовании стероидов, да и подпортить себе репутацию (хотя все, кто хоть немного разбирается в этом спорте, прекрасно понимают, что фармакология - это часть игры). Именно поэтому мы обратились к этим живым легендам на заслуженном отдыхе. Обратились для того, чтобы получить их реальное видение фармакологии в спорте, их опыт использования и иже с ними. Без запретных тем, откровенность некоторых ответов, может вас удивить. Помните, это информация не из вторых или же третьих уст, она напрямую от чемпионов для вас.

    - Сколько вам было лет, когда вы впервые сели на курс? Вы считали, что вы достаточно взрослы для этого? Какой был курс и каков был результат?

    Шон Рэй: Мне только исполнилось 20, и я выиграл абсолютку на NPC Teenage National Championship в Атланте, Джорджия. Это был волнительный период для меня. Я знал, что химия - это важная часть спорта, но я не хотел с ней связываться. Конечно, я понимал, что это совершенно другой уровень роста, восстановления и качества и я совру, если скажу, что мне не было страшно. Но, как и большинству атлетов с хоть какими-то соревновательными амбициями, мне все же пришлось перейти этот «мост», чтобы попасть на другую сторону. Я был на грани взросления, принимал свои первые «взрослые» решения, и это определенно было одним из них. У меня был очень легкий курс оксандролон + винстрол на 6 недель перед турниром, и по итогам я снова победил. Буквально через 5 месяцев, после того, как я стал лучшим юниором Америки, я стал лучшим юниором в мире в свои 20 лет.

    Для меня было непривычным добавление стероидов в мою жизнь. К тому моменту я уже был уверен в своем генетическом потенциале после того, как победил во всех тех юношеских турнирах. Но я убедил себя в том, что это необходимо, ведь я уже перерос тот уровень и мне предстояло соревноваться с действительно серьезными атлетами, которые были старше меня и намного больше. Поскольку знаний не было никаких, я спрашивал совета у более опытных парней. Мне сразу сказали: «Стероиды не будут работать просто потому что ты их принимаешь, ты должен заставить их работать, тренируясь тяжелее чем раньше и питаясь лучше, чем когда-либо». И я, черт возьми, делал это! У меня была цель стать не просто очень хорошим бодибилдером, я хотел стать лучшим в мире, и это было очень неплохой мотивацией для меня.

    Планка поднималась все выше. Мой наставник Джо Браун не давал мне зазнаваться и вывел мой тренинг на новый уровень, когда я начал использовать стероиды. Мы тренировались дольше и тяжелее, он приучил меня к качественному сну и заставлял есть еще больше, чтобы я восстанавливался и рос. Было очень много нововведений по сравнению с моими подготовками по юниорам. Тогда победы давались легко, теперь же я перешел на новый уровень, и победу нужно было заслужить, потому что «игровая площадка» теперь была совсем другой. Теперь я соревновался не с детьми, а со взрослыми мужиками, у которых было куда больше лет тренировок за спиной, чем у меня.

    [​IMG]

    Дориан Ятс: Это был 1985 год. Мне было 23, и я решил выступить на своем первом турнире после полутора лет тренировок, ознаменовавшихся потрясающим прогрессом. Я знал, что мои соперники будут использоваться фармакологию, и я не хотел им уступать. Это было осознанное решение, которое далось не так уж и легко. Вначале я изучил столько информации о стероидах, сколько мог. В 23 я считал, что уже достаточно взрослый для этого. Даже с учетом того, что я начал тренироваться очень поздно, добился неплохих результатов к тому моменту, но если посмотреть назад, я, возможно, смог бы выиграть те соревнования и без «поддержки». У меня был один массонаборный курс из 20 мг метана в день, на котором я набрал с 97,5 кг при 180 см роста до 107 кг. И это был мой лучший результат от применения стероидов в жизни. Я сделал перерыв на 6 недель и за 8 недель до того турнира сел на новый курс, оксандролон по 15 мг в день и 200 мг примоболана в неделю. На турнире я был около 95-96 кг и победил. EFBB (Английский аналог ФБФР) официально пригласили меня представлять Англию на следующей неделе, на чемпионате мира ИФББ, в тяжелой категории. Я занял седьмое место и соревновался с такими атлетами, как Берри ДеМей и Мэтт Менденхолл. Оба были лучшими тяжами-любителями на тот момент.

    [​IMG]

    Кевин Леврон: Мой первый курс начался в 24, почти 25 лет, за 6 недель до первого турнира. Я уже был взрослым и сам решал что мне делать во всех аспектах своей жизни. Мои родители к тому моменту уже покинули наш мир. Мой кузен Чико пришел ко мне домой с флаконом тестостерона ципионата, шприцами и сказал: «Держи!». Но я не имел вообще никакого понятия, о том, как делать инъекции, и поэтому попросил его сделать мне укол. Я даже не знаю, сколько он мне тогда вколол, но он делал по одной инъекции в неделю на протяжении 6 недель. Первая неделя - ничего не происходило. Прошла еще одна неделя, и я все еще не замечал абсолютно никаких изменений, даже стал было думать, что стероиды вообще не работают, но на третьей неделе резко начал прибавлять в силе и внешний вид тоже изменился, я стал выглядеть намного наполненней. Я тренировался в небольшой оздоровительном центре под названием «Национальный Фитнес», но в тот момент решил начать заниматься в Powerhouse Gym, в Мэриленде, где тренировалось много серьезных бодибилдеров и пауэрлифтеров. Там было много парней на фарме и даже несколько человек, продававших стероиды. Тогда я даже не знал, что перед турниром нужно сидеть на диете. Я весь день работал на стройке и сжигал немало калорий там. На ужин я ел двойной воппер с сыром из Бургер Кинга и мороженное из МакДональдса. До этого 6-ти недельного курса я весил 90 кг, после него 93,5 кг, но я стал намного суше. Я выиграл тот турнир, к которому готовился, тяжелую категорию и абсолютку. Год спустя я повторил это на NPC Junior Nationals и затем я стал про, на чемпионате страны, осенью 91-го, с весом в 107 кг.

    [​IMG]

    Верите ли вы в полный отдых от фармакологии или же все-таки использовали «мосты»?

    ШР: Как только Олимпию закрепили за сентябрем, я полностью отдыхал от фармы до Нового года.

    ДЯ: В межсезонье я делал два четырехнедельных перерыва между тремя восьминедельными курсами. Во все остальное время я был на курсе, без перерыва, но дозировки варьировались.

    КЛ: Ну, что касается меня, то я в общем-то был известен тем, как надолго я слезал с курса. Я делал перерыв на 6 месяцев. Люди думали, что я сумасшедший или же просто дико ленивый, потому что не пытаюсь быть огромным все время. Но когда я почувствовал, как хорошо мой организм реагирует на фармакологию, понял, что мне много-то и не надо и точно не нужно быть все время на курсе. Иногда я начинал за 12 недель до соревнований, возвращал полностью всю мышечную массу и успевал просохнуть к турниру.

    - Мы видели в интернете много курсов профи, всегда от анонимных источников, которые утверждают, что они либо консультировали атлетов, либо тренировались с ними или же просто обладали информацией об их курсах. Вы когда-нибудь видели что-то похожее на правду или же вы думаете, что они все сфабрикованы, потому что большинство людей примут их на веру?

    ШР: Меня это как-то никогда не волновало, кто там что ставит. То, что используют они, это их дело и меня это не касается. Также я думаю и по поводу интимной жизни людей. Ну серьезно, какое нам дело? И что мы с этого получим? Это их жизнь и их заботы, дайте им жить как они хотят и делать что хотят до тех пор, пока это никому не вредит.

    ДЯ: Ну за всех я не могу говорить, но я видел несколько «моих» курсов, которые были чистой воды фейком. Я натыкался на сайт, на котором были курсы всех, от Стива Ривза и Арнольда до 50 Cent’a. Очевидно что большинство из них или же вообще все - выдуманы. Но если вернуться к тем курсам, которые мне приписывали, они все были полной хренью. Кто вообще знает, что я использовал? Даже моя жена не знала. В курсе были только мои тренировочные партнеры. Лерой Дэйвис очень долго был моим тренировочным партнером и он использовал тоже самое, что и я. И я вас уверяю, он не постит наши курсы в интернете.

    КЛ: Если о курсе говорит не сам профи, как мы, тут более чем вероятно, что это бред. Люди пытаются выдавать за факты любую хрень, будь то их собственные догадки или же еще что-то. Я не могу представить топового бодибилдера, который годами принимает те дозировки, которые им иногда приписывают, без очень серьезных проблем со здоровьем. Просто для многих это оправдание - эти бешеные курсы: «Ну теперь то понятно, почему он так выглядел и выиграл все эти турниры, столько-то фармы в себя пихать. Поэтому у меня даже и близко нет, такой формы»

    В последующих частях данные атлеты поведают еще очень много о фармакологии и своем опыте
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 51
  2. botan
    botan
    А теперь пусть каждый напишет свой курс с фоткой актуальной формы! (чур я не участвую!!!)
    1. Anyon
      Anyon
      я натурал
      1. botan
        botan
        Ничего страшного, у всех свои недостаточки
      2. akinfa52
        akinfa52
        У тебя просто нормального мужика не было:pidorasy:
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Дозировки как у девченок, с такими даже за руку здороваться стыдно
      1. botan
        botan
        да у нас бикини жрут\колят в разы больше :fffuuu:
  3. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Сонек Тихомиров своими дозняками любого про унизит
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Да заливает он как обычно, не верю, что он ставит столько, сколько говорит. Тихомиров- это тот человек, чьему слову вообще никогда нельзя верить, ни одному
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        27 июн 2015 Показать
      2. Saigon.
        Saigon.
        То есть он не выиграет на России
        [​IMG]
        1. курлык ёпта
          курлык ёпта
          Он вообще нихера не выиграет он долбоеб голимый
          1. Saigon.
            Saigon.
            ПРЕКРАТИ!!!!1111
            1. курлык ёпта
              курлык ёпта
              Что прекратить? Тихомиров это ебланище которое свет земной ещё невидавал ,самый долбоеб из долбоебов ,такой же как Малинин Никита такое же уебанище
        2. Чехов
          Чехов
          Переживаю, когда животные плакают :(
  4. sambur
    sambur
    вай мэээ победу пишут не стероиды а а а бля цель у атлета и генетика. вот.
  5. sambur
    sambur
    А вот самый важный фактор без которого не работает не один метод .Это финансы.
  6. sambur
    sambur
    Есть бабос в избытке есть цель к бодику и прогресс в гору . наоборот не бывает. А бывает наверно в сказках русских
    1. botan
      botan
      "в избытке" это сколько?
      1. sambur
        sambur
        Это стоко Шоб не работать помимо зала .И при этом жить в шоколаде.То бишь кушать по Фэншую бодика .И фарму юзать качественную и под надзором доктора .как то так
        1. Задохлик
          Задохлик
          Мечта альфонса. Ну привет!:)
  7. g3rds3
    g3rds3
    ещё бы вместо этих фоток прикрепить бы где они за нескл дней до первого курса, было бы ваше охуенчик.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Согласен, было бы шикарно, но такого материала нет :(
      1. g3rds3
        g3rds3
        представляю как бы порвало жопы всем от таких натуралов :D
      2. botan
        botan
        Кстати, у Кодзоева и Кириленко можно узнать )))

        [​IMG]
        1. g3rds3
          g3rds3
          боль и унижение, такое нельзя постить.
          у людей только один натурал есть [​IMG] все после него - пиздаболы
      3. g3rds3
        g3rds3
        [​IMG] Тут он после 9 месяцев тренинга 21год. А вот его первый турнир где он курсанул [​IMG] 23года. Жаль фоток нету где он на пике натурахи(
    2. Дьяволъ
      Дьяволъ
      Сегодня на просторах ютубэ смотрел интервью Рони,он говорил почему сел на стероиды и когда это было,утверждает что до 93года был чист и не знал о фарме вообще, нашёл его фотки 91 года(в любителях был) и все списал на старость.
      1. Dimi
        Dimi
        судя по его рассказу, он на первой олимпии натуралом был и потом спросил что колоть и куда
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 июн 2015 Показать
  9. Fernol
    Fernol
    Курс ципионата на 6 недель, двойной воппер с мороженым на ужин и все равно выиграл турнир...то ли реально генетика ебейшая, то ли ему брат там сразу по грамму в неделю начал колоть)
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Да понятно что там у всех троих- божественная генетика. Без нее там даже с граммом в неделю, ничего бы не светило. Кстати по поводу Леврона, один профи говорил, что у него лучший отклик на фарму, который он вообще когда-либо видел, даже среди профи
      1. Невский
        Невский
        Зато когда слез..охибать печал
        ь как выглядел Леврон) Да ролик про танцы у телика например...
    2. sambur
      sambur
      Реально генетика .И реально люди кто оценивал.
  10. sambur
    sambur
    Множество людей пытаться прогрессировать за счет фармы .Но основа срыва с положенного пути это наличие семьи . или всеобщие неурядицы связанные с растратой бабоса. Прогресс Возможен если вы уже добились чего то и спонсоры покрывают ваши затраты и возможно вашей пассии .
  11. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    да не парьтесь пацаны, просто в россии фарма не рабочая.
  12. Izum
    Izum
    Я люблю Леврона!
    1. Anyon
      Anyon
      Любишь геев?
      1. mad_dog
        mad_dog
        А Леврон разве заднепроходец :huyase: ?
        1. Anyon
          Anyon
          ну тип не секрет это. хотя меня это не беспокоит чет
  13. v/v/v
    v/v/v
    вот пиздабольная статья и на хуй спрашивается такой пиздежь.
  14. Zoldat
    Zoldat
    Пиздец, статья говно полное. Про дозировки написал только один, да и то в начале карьеры. А про препараты и дозировки когда они вышли на про уровень вобще нихуя и не написано.
  15. 3_metana
    3_metana
    А сейчас пиздюки с 16 уже курсят
  16. Konstant54
    Konstant54
    писдаболы эти про кОчки
  17. mad_dog
    mad_dog
    Редкостные пиздаболы ! На 20 мг метахи (тем более нынешней) только узники концлагерей смогут набирать массу, а уж к Олимпии готовится. "Мы как бы принимали, но на "полшишечки", просто генетика ебучая.
  18. Stardust
    Stardust
    Да никто вам правду не скажет, все эти интервью пиздаболия чистой воды.
  19. Adrenaline
    Adrenaline
    Врут профи, может огромные дозы фармы они и не ставили, но торкающие точно применяли
    1. Dimi
      Dimi
      так речь про первый курс шла в статье
  20. Вованыч1977
    Вованыч1977
    Как же эти PRO пиздят безбожно!:fffuuu:
  21. botan
    botan
    Да почему же пиздят. Многое не договаривают по понятным причинам, но:
    двадцатка топовых ббилдеров это мутанты в прямом смысле этого слова. Это парни, которые начали ходить в зал без "митодики" и питания и им уже тогда говорили "сынок, завязывай с химией". У них совсем другой отклик на тренинг и тем более фарму.
    Думаю, каждый знает подобных ребят, кто качается хуй пойми как и то не всегда, из диеты у них пельмени, бутеры и вискарь и при этом они выглядят весьма достойно.

    Я сам знаю ббилдеров(с кем общаюсь на весьма откровенном уровне), кто весьма достойно соревнуется не выходя за рамки: пропик 100 ч\д + фенил 100 ч\д, а на сушке проп+маст 100 ч\д и оксанки 40-50\сутки. в последний месяц отменяют масло вообще и досушиваются на станазе\оксанке с провироном(на финише мочегонка). Но эти случаи реально исключения, эти люди в свое время делали МСМК по ПЛ и для них жим 200, присед 300 был только стартом в юности, а не пиком возможностей.
    1. mad_dog
      mad_dog
      Мутанты мутантами, но согласись "пропик 100 ч\д + фенил 100 ч\д, а на сушке проп+маст 100 ч\д и оксанки 40-50\сутки" и "20 мг метандиенона" в статье - это ОООЧЕНЬ разные дозировки.
      1. botan
        botan
        так они же так начинали только.
        кстати, Скоромный тоже к первым соревам готовился на 20мг\сутки. Да и сейчас не жестит. Имел возможность видеть сколько он ставит на протяжении 4-5 дней, весьма немного по меркам общепринятого мнения.
        1. mad_dog
          mad_dog
          Пойду повешусь нахуй.... Меня не прет 20 мг метахи.
          1. botan
            botan
            меня тоже )))
        2. Невский
          Невский
          За Фёдорова тоже говорили что не выше 2.5 грамм в неделю)
          Хотя вк вчера прочитал биг(а) Рами курс- 17 грамм ебать астройдов и 40-ед гармона в день)) Пиздят все, Имхо!.
          1. g3rds3
            g3rds3
            конечно пиздят, что-бы ты их на олимпии не подвинул.
        3. Задохлик
          Задохлик
          Чтоб прот покупали.
  22. Nikiutka
    Nikiutka
    "Шон Рэй: Мне только исполнилось 20, и я выиграл абсолютку на NPC Teenage National Championship в Атланте, Джорджия. Это был волнительный период для меня. Я знал, что химия - это важная часть спорта, но я не хотел с ней связываться."

    Этих 3 строчек хватает, чтобы понять - какая же ебанутая бредятина тут изложена
    1. g3rds3
      g3rds3
      объясни, смысл ему пиздеть что он на каком то говно-турнире был чист, а на престижных про стал курсить? где логика?
  23. ))Евгений((
    ))Евгений((
    И не слова про инсулин.
    1. Adrenaline
      Adrenaline
      И ни слова про пептиды!
      1. mad_dog
        mad_dog
        Пептиды хуйня, ни одного абзаца про Трекрезан ! ПРО ко4ки скрывают, что Трекрезан употребляли...
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Про инсулин будет в следующих частях, но немного, тогда он только начинал входить в моду
      1. mad_dog
        mad_dog
        Давай про инсулин бро, ждем.
  24. shatrukov
    shatrukov
    Дело ясное, что дело темное...
  25. maxim-rudnensky
    maxim-rudnensky
    Мне одному показалось, что вокруг одни пиздаболы? Ыы
    1. cruciarch
      cruciarch
      Да стебутся они над современными кочками с серьёзными лицами.
      Я ниибацца Леврон бла-бла-бла, и накачал битуху в 50 сухих сантиметров нюхая пустую баночку из под метахи... :trollface:
  26. clob4
    clob4
    Сука пиздец, я блять по 60 мг с метахи не расту, да какой нахуй не расту, я еще хуевее чем без курса прогрессирую
  27. Невский
    Невский
    :avtorklif: Я блять выиграл турнир мол внатураху...
    Хуй знает что у них "натураха"? До грамма, двух в неделю?
    1. botan
      botan
      тут больше вопрос : какого уровня турнир?
      может там был турнир в стиле "натуральный бодибилдинг пермской области" :)
      6 физкультурников в категории
  28. clob4
    clob4
    бля я понил, караче 20мг эта типа 200 мг, проста про типа ни пишут такие илиминтарные вещи
  29. Seregass
    Seregass
    курс биг рами только рабочий
  30. Zoldat
    Zoldat

    Вот, если кому интересно послушать про то как и чем курсят билдеры.
    1. mr.Ben-2
      mr.Ben-2
      вполне реальные вещи говорит парень, молодец !!
      1. Sasha1233
        Sasha1233
        несёт правду в массы
    2. Невский
      Невский
      5 грамм в неделю, синтол, бла бла бла.... А толку от этого всего?
      1. Задохлик
        Задохлик
        следующий ролик посмотри с ним, поймешь сразу.
      2. mr.Ben-2
        mr.Ben-2
        здорово, может ты зашел не на тот форум ?, какой толк ты еще тут ожидаешь ?, все очевидно, парень ставит цели и идет к ним, вот он первый, а что сделал ты в своей жизни ?!!
        1. Задохлик
          Задохлик
          Попку научился вытирать самостоятельно, без пап, мам и кредитов:D