Переезд. Или нет? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Переезд. Или нет?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MupoH, 29 июл 2016.

?

А стоит ли?

  1. Дерзай! Сам такой же

    8 голосов
    40,0%
  2. Да! Я вон тоже переехал студентом, так и прижился...

    2 голосов
    10,0%
  3. Сидел бы ты дома, сынок

    4 голосов
    20,0%
  4. Едь лучше в Норвегию на Шпицберген вахтой полы мыть на нефтяной вышке

    6 голосов
    30,0%
  1. MupoH

    MupoH Бывалый

    Доброго времени суток, дамы и господа. Давно хотел создать эту тему, а пока думал, делать тему на форуме или завести душещипательный блог как-то выпал из жизни (лето, дача, на работе все коллеги по отпускам, а я как… не будем об этом).

    Поделитесь опытом, кто менял место жительства не в связи с какими-то жизненными обстоятельствами, а в погоне за мифическими “мечтой и душевным комфортом”?

    Переведу на человеческий на конкретном своём примере. К своим 26 годам я поменял три города проживания, но каждый раз не без чьей-то помощи: сначала из маленького городка после колледжа поступал в инст в областной центр и поехал с друзьями, где втроём снимали хату и попутно учились, затем с семьёй затеяв общее дело перебрались в столицу.


    Не хочу показаться глупым или легкомысленным, но душа просит чего-то иного, не могу я жить и работать, попутно ощущая давящее ощущение чужого, неродного места, которое губит на корню мою тонкую душевную организацию:trollface:.


    А затем в прошлом году я впервые побывал в Санкт-Петербурге и загорелся. И с тех пор тешу себя наивными мечтами о скором переезде.


    Но мерзкий голосок рассудка шепчет:

    -а где ты будешь жить, хрен ты снимешь комнату в первый же день;
    -а где ты будешь работать, когда в Москве и насиженное место, и своё маленькое дело в подмосковье;
    -пропадёшь, чертяга, ты там никому не нужен, ездий на выходные на экскурсии и не выёбывайся.


    И хоть я оправдываюсь сам перед собой, мол, я ж прорывной, мать его, да у меня два образования, да я же ж на местном почтамте инкассатором работал ещё сопляком на первом курсе. Но всё тщетно, голосок шепчет и шепчет...


    К чему это всё? Господа, кто терзался подобными мыслями в своё время? Или все переезжающие это счастливые люди, которые нашли своё место на карте во времена студенчества/службы в армии/командировок?


    З.ы. сумбурность изложения можно списать на то, что мне напекает голову. Но верю в мудрые советы дочат
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    За бугор лучше сваливай пока молодой!
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. __гость__

    __гость__ Новичок

    А ты уже свалил старик?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. __гость__

    __гость__ Новичок

    Если хочешь езжай! От самого себя все равно не уедешь)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    просто так в никуда... подумай сто раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. MupoH

    MupoH Бывалый

    Можно много думать. Но мечта никуда не денется
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    я живой пример переезда в никуда. могу сказать - хуево
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Я бы хотел пожить на острове, типа как в фильме Пляж. Идея-то интересная на самом деле. Живешь - ради основных потребностей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. __гость__

    __гость__ Новичок

    :JC_thinking: Там инет и DO4a есть!?
     
  10. __гость__

    __гость__ Новичок

    Прям как моя бывшая :trollface:
     
  11. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Наверное нет. Главное, чтобы женщины были :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    ты же кочка, зачем тебе женщины? руки качай
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Сам я с промороженного края земли. В 17 лет уехал жить и учиться на большую землю в город-миллионник. Долго мечтал об этом, с нетерпением ждал момента начала новой жизни.
    Первые два года жилось ровно. Даже интересно. Новые знакомства, возможности, развлечения. Но на этом, как оказалось, все. На четвертый год суета большого города меня стала утомлять. На пятый год заебала до невозможности. А на шестой, когда начал работать, то вообще готов был завыть.
    Тут, вдруг, поступило приятное предложение. Вернуться на малую родину и продолжить трудовую деятельность там. Я не раздумывал долго (тем более, что там была своя недвижимость), сразу согласился и взял билеты.
    Смена декораций и размеренная жизнь цивилизованной провинции подействовали очень благотворно. Я даже стал спать крепче. Душевные муки и усталые размышления на тему "правильно ли я живу? Все ли верно я делаю?" стали посещать меня гораздо реже. Здесь я просто понял, что нахожусь на своем месте. А северный отпуск в 55 дней в год не даёт мозгу утомляться от единообразной рутины. Всегда можно куда-нибудь съездить и разрядиться.
    Вот в нашей глубинке, как раз, очень много таких граждан, которые задаются вопросом - "а стоит ли мне уехать?". Есть и такие, кто считает, что север их угнетает и мечтают о жизни в большом городе, жалеют о годах, прожитых на севере. Таких людей я называю страдающими от синдрома упущенной жизни. Они мне говорят "да тут нечем заниматься, только бухать". И вот, эти люди продают квартиры, едут в москву, Питер, ебург, нижний, новосиб, хабар, Казань и другие крупные города, и, угадай, что они там делают? Правильно, так же бухают. Только в песне слегка меняются слова. Теперь им платят мало, работы хорошей нет, или ещё хуйня какая. Ну, кароч, типичные плохие танцоры с большими тестикулами.
    Так вот, смена места жительства, обстановки и места работы, это не всегда путь к решению проблем. Зачастую, проблемы мигрируют вместе с человеком в его голове, как в чемодане. На новом месте ты можешь не ощутить желаемого чувства свободы и комфорта. Зато, имея возможность сравнить, ты с бОльшей долей вероятности сможешь сделать свой выбор, как его сделал я.
    Я однозначно понял, что мне подходит и нравится, а с чем я просто не могу мириться.
    Так что я за переезд, но окончательно не советую жечь мосты с местом текущего пребывания. У человека всегда должна быть гавань, куда он может вернуться.
    Как-то, наверное, так.
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  14. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Ну раз в месяц же все равно же нужна на пару минут :trollface:
     
  15. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    я с тобой полностью согласна. я то же с севера. но уехала не потому что хотела свалить, обстоятельства.... а вернуться теперь не могу, не куда
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Wgr

    Wgr Persona Grata

    У меня близкий друг занимается сдачей квартир в аренду. И очень много у него постояльцев, которые когда-то уехали с севера, а теперь, спустя пять-десять-двадцать лет, возвращаются, неизвестно зачем. Так что много нас таких, полярных мигрантов)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. __гость__

    __гость__ Новичок

    Он на них качать и будет
     
  18. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    ну с моего города миграция бешенными темпами продолжается. ибо национализм достиг апогея, что русскому человеку сложно найти работу хорошую
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. __гость__

    __гость__ Новичок

    Как же душевно и поделу! :newcry::JC_doubleup:
    Лучше быть первым парнем на деревне чем последним в гроде!
    Ибо живешь ты в селе и у тебя приора и ты красаучик жи есть! А в городе где ты видишь кругом майбахи, бентли и бэемве - даже твоя кредитная киа оптима безнес класс - говно и ты чувствуешь себя лохом...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Было достаточно времени собрать и обобщить информацию по вопросу)
    Саха?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    она самая, жила в алмазной столице)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. __гость__

    __гость__ Новичок

    Национализм? Поясни кто с кем там враждует то :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    про гугли республику Саха (Якутия) правда инет не даст наверное информации о национализме. официально его нет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. __гость__

    __гость__ Новичок

    Типа як на украiне шо Саха це не Россия?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    нет.
     
  26. Aks

    Aks Persona Grata

    нехер тут в Питере делать! нехер! выбери другой город! Сочи, Ебург, Волгоград! Нехер тут у нас делать! Тут болото, чахотка! Все кровью кашлять начинают через 2-3 недели постоянной жизни!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Понятно. А чем тебя сейчас не устраивает жизнь, по сравнению с сибирским бытием?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. __гость__

    __гость__ Новичок

    Хуже тока Тверия! :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    расстояния бесят. ну и много нюансов. там все таки родина
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. MupoH

    MupoH Бывалый

    А можно поподробнее? Собственно, тему для этого создал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  31. MupoH

    MupoH Бывалый

    Да ну брось. Я вырос в городе, в котором сотню лет чадят трубы металлургического и кабельного заводов, при том, что город маленький и обойти можно за полчаса. Когда-то в конце 90х японцы привозили новые станки, попутно для статистики себе замерили показатели воздуха/воды. Сказали, у нас ядерная помойка и выжить в теории нереально. И в Питере и в Москве дышу полной грудью
     
    • Нравится! Нравится! x 3