Пиздец же... | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Пиздец же...

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем LastManStanding, 26 июл 2013.

?

Удалось ли донести мысль?

  1. Да, получилось!

    169 голосов
    73,5%
  2. Хуйня твоя мысль!

    7 голосов
    3,0%
  3. Ты - долбоеб, я всегда это знал.

    11 голосов
    4,8%
  4. Один хер только 5 упров на бицуху и только каждый день.

    23 голосов
    10,0%
  5. Всем похуй

    20 голосов
    8,7%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Всем привет!

    Совсем недавно спонтанно бродил по сайту и наткнулся на тему, где пацан просил помочь ему с составлением программы. Ну дай, думаю, зайду, гляну что же пишут и как решается проблема…
    [​IMG]
    И действительно, блеать, проблема: на фоне всех этих заявлений, на фоне призывов развивать железный спорт, банальный новичок, который захотел ходить в качалку, имеет трудности с ответами на свои вопросы… Это при том, что деятельность ведут охуенно-замечательные блоггеры, которые уже охуевают от терзаний: «На какую бы еще тему въебать ролик???»…

    Помню, когда я недавно выкинул на форум свои дожимы, то сугубо правильный камрад tlkill въебал следующий комент:

    И правда – выложил то я дожим просто, так как люди иногда банально пишут в личку и спрашивают а-ля: «Димон, ну как дела? Когда 300?...». То есть на тот момент я вообще не осознавал того, что может потребоваться кого-то учить… А потом все-таки я решил вписать запрос «жим на брус» и глянуть чего ж там ебашит Кукоцкий…. И о ебучий ужас – что же я блеать увидел…. Человек вообще не понимает сути данного упражнения, делает его неправильно и даже то, зачем оно выполняется не может пояснить в каментах.

    Но, бля, зато здравствуй однозначная завлекушечка в описании:



    Это че за пиздец? Расскажите блять бодибилдерам об охуенной возможности накачать грудь, используя палку, да… Давайте может еще ноги качать полуприседом или взрывными выпрыгиваниями?

    Но при всем этом я видел подлинный смысл сообщения tlkill’a: если какой пацан, стремящийся к силе, захочет узнать о том, что же такое дожим и нахуя он нужен, то наткнувшись на видео лысика банально сожрет говна, получит ложные ориентиры, которые еще больше замедлят его прогресс… Охуенно! Браво!

    Но вернемся к теме бодибилдинга… Для меня, как для человека, который уже испробовал дохуя всего, связанного с железом, тема бодибилдинга является наиболее простой и понятной. Я, когда первый раз пришел в качалку, начинал ходить именно с целью перестать быть дрыщом. В свои 16 лет я весил 50 килограммов (рост около 175 тогда был) и, разумеется, осознавал необходимость того, что нужно как-то себя менять. Тогда еще не был так распространен интернет, не было, конечно же, этих ваших митодиздов тренинга. Я пришел в качалку и просто занимался с тренером, который хоть и был молодой пацан, но, тем не менее, довольно накачан и обладал хорошими знаниями.

    Уже через год я выполнял становую тягу 200 килограммов при весе тела 75, был довольно сух и даже выступал на клубных соревнованиях по жиму лежа… Жал я тогда не очень дохуя – килограмм 120. Приседал неправильно (недосед) и криво килограмм 150. И еще через годик, когда уже весил сотку, решил заниматься пауэрлифтингом…

    То есть вроде как и время было без интернетов, гламурных фитнес-клубов и прочей, безусловно нужной, поеботы, тем не менее ответы на вопросы было найти чуточку полегче…

    Что же мы имеем сейчас? На фоне всех этих блоггеров, имеющих ответы на все вопросы, комплексов чемпионов, нормальному знанию уже не осталось места. Как и полагается, коммерческий подход захлестывает, постепенно, в том числе и спорт.

    И в упомянутой выше теме я указал программу схожую с той, по которой тренировался сам, когда была цель увеличить количество мышечной массы. Такую простую, но в тоже время действенную и эффективную:

    Тоесть очевидно, исходя из антропометрических данных пацана, что ему нужно набирать мясо. Набирать и как можно больше и что может для этого быть лучше, чем короткие тренировки средней интенсивности при высоком количестве повторений в подходе.

    И я, признаться, понимаю, что зря посоветовал пацану программу, которая позволяет быстро прогрессировать. Потому что выглядит все так, как будто не блоггеры обманывают его – его обманываю я. Действительно, кому поверит новичок – обычному пацану с форума или здоровенному мясистому дядьке, который рассказывает о своем комплексе на руки из 5 упражнений по 5 подходов в каждом. И получается так, как и получается, а именно пацан написал мне в личку вот это:

    Написал озадаченно, сомневаясь, терзаясь. Ну что же, правильной дорогой ебашим…
     
    • Нравится! Нравится! x 104
  2. PrinceXXX
    PrinceXXX
    Дмитрий, у тебя вроде рост 185? Как повлияла тяга и присед на рост вверх? Делал ли какие-нибудь упражнения для роста вверх? Когда перестал расти?
  3. Megget
    Megget
    Человек, у которого мозг функционирует правильно, по-идее должен найти среди всего интернет-мусора правильный ответ. Ну а если не получается, то ... естественный отбор никто не отменял :trollface:
    А ты Димон молодец, доносишь мысли правильно и понятно :metal:
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Да, сейчас именно такой.

    На период, когда занимался качем, пришелся самый интенсивный рост. Делал тогда и тягу и присед. Подтягивания также делал - если и повлияли, то только они. Сам я выше, как своего отца, так и матери, поэтому нельзя сказать, что если бы не занимался, был бы еще выше.
  5. Ubermachine
    Ubermachine
    новичок оспаривающий Дмитрия,это так мило
  6. Whatever
    Whatever
    Ох ты ж йоптыть, первое упражнение же, совсем слепой стал, сорри.
  7. ZVN
    ZVN
    Где вы все блять были 5 лет назад, когда я начал ходить в тренажерный зал?
  8. Memento
    Memento
    Не знаю. Начинал заниматься по Вейдеру(фулл бади 13 упражнений 3 раза в неделю), через полгода впал в перетрен дичайший. Понял, что надо что-то менять и полез в интернет. Нашёл каналы Кукоцкого и Борисова. Юра не произвел на меня впечатления, я подумал: " Чё это за лысый картавый клоун?"... и пошёл смотреть Борисова, у которого всё же есть нормальный материал, но и хуйни предостаточно,а уж его филофские выпуски, аля "КАК СТАНЬ ВЛАСТЕЛИНОМ ВСЕЛИННОЙ" просто смешны, ибо наш "Властелин" по ночам крутился на шесте, принимая в трусы бумажки от одиноких 40 летних женщин, да и про натуральный тренинг шестокруту рассказать нечего. Потом как-то наткнулся на дочу, сайт понравился, инфы много, сижу теперь тут.
    Вывод:
    Не доверяйте жидам, стриптизёрам и лысым боллбастерам, фильтруйте информацию, читайте Ластмэна(если лифтер) и Бобика(если не лифтер).
  9. Whatever
    Whatever
    Ах да, мне вот кажется, что новичку становую лучше первый год не делать, еще Любер так писал. В доказательство - постоянные топики на форуме "у меня грыжа", "у меня спина болит, че делать", "бля, поясница забивается, скажите, я буду жить?!". В 80% случаев это следствие неправильной техники и еще неукрепившейся мускулатуры, а, когда позвоночник уже поврежден, это столько геморроя в каче и по жизни, что лучше лишний раз перебздеть.
  10. marckel
    marckel
    сначала лайк поставил, потом дочитал :)
    LastManStanding, хуйня-то в чем - инет это большая помойко, и для того чтоб отделить лысых мух от методически правильных котлет их надо как-то оформлять
    у кукуцкого сайт есь и народ на него ходит и я думаю свое бабло оно ему приносит

    я обчем
    ПИШИ КНИЖКУ!!!
    ну или сайт свой сделай хотя б для начала где можно системно разместить всю инфу
    :)
  11. Lift_master
    Lift_master
    Я так считаю, что человек который заинтересован в прогрессе, так или иначе придет к верной программе тренировок... Я когда начал заниматься, то тоже смотрел всяких чудо методистов вроди Спасокукоцкого, но почему то не тупо копировал их программу, а лишь брал что то от туда. С первого месяца тренировок начал приседать(помню то славное чувство когда с трясущимися ногами снимал со стоек снаряд, весом аж 60 кило) Со второго-третьего месяца начал делать тягу, благо добрые люди в зале показали мне мои ошибки, научили тянуть разнохватом и тд....) за что спасибо им огромное))) В общео о чем это я?) Всем силы и массы ребята))))
  12. Whatever
    Whatever
    This.
  13. physik
    physik
    Дмитрий, как ты относишься к фулбади? не такому "дикому" как у Вейдера, объемом около 24 подходов и почти без отказных. и частота тренировок раз в 3 дня.
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Делать становую можно и нужно, бразер. Сперва с маленькой штангой, затем с обычным грифом, затем 30 кг, потом через месяцок 40 поработать. Этим мы не только не насилуем костно-связочный аппарат, но еще и даем возможность человеку усвоить правильную технику на малых весах. Этим мы не только даем толчок к развитию мышечной массы, но еще и развиваем связки, не перегружаем спортсмена.

    А что же нам говорят в тырнетах? "Ебашь базу до отказу!" - так вроде, да? Даже среднестатистический пацан может сразу прийдя в зал осилить в тяге веса и 60, и 70, и 80 килограммов. Если сразу работать с такими весами, то да, действительно травмы лишь вопрос времени... Если еще и в отказ.... бляха ну как так то, а?
  15. dag05
    dag05
    Охуеть, раскажи, как ты за год набрал 25 килограмм (первые 2 года тренировок)?
    Смотрю, тут все как на дрожжах растут, один я, как лох, по полкило в месяц.
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    26 июл 2013 Показать
  17. kuban
    kuban
    LastManStanding один из не многих адекватных людей на этом форуме. охеренный думаю будет тренер лифтер. жили бы в одном городе - давно бы уже набился в ученики )
  18. Whatever
    Whatever
    Вот именно, что нужно работать с малыми весами, ставить технику, а у новичка же кураж, силовые растут, самооценка растет еще быстрее, и он неминуемо начинает лезть на веса. И тут дело не в том, что он долбайоп или не долбайоп, эта штука почти со всеми случается, тяжело удержаться.
    Плюс к этому, становая на большое количество повторений - это, сцуко, пытка сродни многоповторному приседу. Человеку, который уже отзанимался некоторое время, безусловно, это дело, конечно в кайф, а новичек наврядли так себя насиловать будет.
    Короче, все ж таки поначалу лучше с ней повременить, ну или делать не в рабочем режиме, а в каком-нибудь совсем легком, чисто на технику. Пусть уж лучше присед фронтальный поделает и взятие штанги в стойку, как раз стабилизаторы позвоночника укрепятся, да и вообще все тело.
    Просто мое мнение, безусловно.
  19. Whatever
    Whatever
    Даже такой дрищ, как я, за первый год набрал 17 кг. Это потом прогресс приостановился по различным причинам.
    Я хуй его знает, почему здесь всех, кто больше 5 кг в год набирает, считают химиками.
  20. CeHbKA
    CeHbKA
    8 подходов по 3 повторения? или 3 подхода по 8 повторений?)))
  21. kuban
    kuban
    3 подхода по 8 повторов конечно)
  22. CeHbKA
    CeHbKA
    ну вдруг
    PS возьму на вооружение :trollface:
  23. yad
    yad
    3 подхода по 8 повторений.
  24. phil margera
    phil margera
    Пиздец творится - это точно. Одно дело ролики в интернете, где солидно прохимиченне дяди делают одну МГ за день. Они профи или стремятся туда, хуёво, конечно, получается, что новички берут их проги с первого дня занятий. Но в этом неофиты сами виноваты, могли бы получше изучить вопрос.
    Основной пиздец, имхо, - это тупорылые тренеры-инструкторы, в чьи "профессиональные" руки клиент попадает непосредственно в зале. Вот в этой ситуации действительно хочется не только подойти и уебать...
  25. Xenor
    Xenor
    Дмитрий, стоит ли ожидать в ближайшее время роликов про периодизацию и построение тренировок в троеборье? а то при своем 2 разряде тренер мне пишет по 1100+ подъемов и 25 тонн в неделю. Вот думаю, надо ли мне это
  26. dark1n
    dark1n
    Добавь в голосовалке-Прохору похуй :)
  27. delatator
    delatator
    все наоборот. сначала сеты,потом повторы
  28. D0m1nator
    D0m1nator
    Естественный отбор - это всегда здорово, пока тебя самого этот естественный отбор не коснётся.

    Считаю что про естественный отбор говорят только дегенераты. Почему? ТЫ что на луне живёшь? Вот пришёл ты к врачу, он тебе назначил не правильное лечение - ты подох. Естественный отбор? И не надо говорить - что это другое. Человек ищет информацию или помощь - а ему лапшу на уши вешают(с врачами тоже самое - человек приходит решить вопрос, а ему выписывают клизму или БАД). Не все могут посвятить столько времени изучению вопроса и вообще есть такая вещь называется СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ(всё знать не возможно). И от этого "Естественного отбора" не так просто защититься, потому что для каждого действия приходиться предпринимать много подготовительных действий и то не факт что не обманут. И так уже везде: в продукты кладут чуть ли не навоз(а может и того хуже), уровень образования становится хуже, врачи, милиция(эти ребята обоими руками за "естественный отбор"), да и вообще тотальный пофигизм повсеместно - это как раз результат такой жизненной позиции.

    И этот ваш любимый естественный отбор вас же и имеет во все дыры каждый день(как я уже говорил за всем не уследишь и всё знать не возможно). Естественный отбор - это у обезьян, нормальные люди развиваются полагаясь на совсем другие соображения.
  29. baur_91
    baur_91
    25кг чистых мыщц не набрал же он, лучше по пол кило в месяц но покачественее