Питание Арнольда !! !! | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
35th

Питание Арнольда !! !!

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем 35th, 9 июл 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Рассматривая диету Арнольда Шварценеггера, можно заметить, что за последние 30 лет, его предпочтения в питании ничуть не изменились, по крайней мере те, о которых он рассказывает.

    [​IMG]

    «Я не хочу чувствовать себя слишком комфортно. Я предпочитаю оставаться голодным» - Арнольд Шварценеггер.

    70-е, в которые Арнольд безраздельно властвовал в бодибилдинге, прошли. Хоть тогда люди и не знали о «революционных» диетах, Арнольд все равно был большим, нет, просто огромным человеком в спорте, которого даже иногда приглашали на вечерние телевизионные шоу. Однако, через призму настоящего времени, его тогдашняя диета выглядит просто невероятной, она выглядит так, как будто он и его друзья, питавшиеся также, попросту опередили свое время.

    [​IMG]

    Как атлет, желающий прогрессировать, я нуждался в полезной информации о питании в спорте. Раньше в школах был специальный предмет, рассказывающий о питании. Хоть он и не соответствовал всем сегодняшним стандартам, мы по крайней мере знали, что получаем калории из белков, жиров и углеводов, и что соотношение этих элементов влияет на нашу работоспособность. Однако и некоторые заблуждения были распространены. Возможно из-за неточности тогдашней науки или из-за лоббирования со стороны компаний-производителей, тогда не было информации о том, как должен питаться спортсмен. Много углеводов, мало углеводов, ТВ ужин, запеканка из тунца или еда из тюбиков для космонавтов, даже мой тренер не мог ответить мне.

    Перепрыгнем в 2004 год, когда Арнольд серьезно увлекся политикой. Он заметно похудел после съемок в Терминаторах, однако, все еще выглядел подтянутым. И это не что-то выходящее из ряда вон. Недавно я видел в зале «Невероятного Халка» Лу Ферриньо. Он не зарос жиром. Ему уже за 50, однако он остается Невероятным Халком. Так что же эти ребята едят? Давайте вернемся в прошлое.

    Белок. Когда я был еще ребенком, мой двоюродный брат Крис, увлекавшийся культуризмом, рассказал мне о том, что нужно есть много белка. «Арнольд говорит, что нужно есть по 2,2 грамма на каждый килограмм веса тела», твердил мне он. На самом деле, такую рекомендацию Арнольд давал только спортсменам, обычным людям хватает и 1,1 грамма. В принципе, сегодня всем рекомендуют тоже самое.

    Цельные продукты. Я жил в Лос-Анджелесе и имел возможность получать информацию об Арнольде из первых уст. Мой друг Рэй как-то пообедал с Шварценеггером. Когда я услышал, что Арни съел огромное количество говядины, я не удивился, однко, для меня стало в новинку то, что по мнению Арнольда «хлеб - это яд». Арни был не против углеводов, конечно, кроме периода подготовки к соревнованиям. Но он потреблял исключительно цельные, непереработанные продукты, считая, что матушка-природа сделала их лучше тех, что делают ученые. Арнольд избегал сжимающихся тисков пищевой революции, жил по архаичным представлениям о питании.

    Дробное питание. «Ты видишь что-то и ты это ешь», ответил один мой приятель бодибилдер, когда его спросили, как он стал таким большим. «Ты ешь все время». Арнольду нужно было запихивать в себя по 5000 калорий ежедневно, поэтому он прибегал к маленьким и частым порциям пищи, позволяющим более комфортно тренироваться, поскольку при таком раскладе у тебя всегда есть «топливо в баке».

    Жиры. Арнольд потреблял жиры, причем выбирал сам и рекомендовал другим только «хорошие» жиры из орехов, одако, в его рационе также присутствовали и «плохие» жиры из молочных и мясных продуктов. Сегодня качата все больше и больше осознают важность жиров в рационе. И это касается не только омега-3. Даже насыщенные жиры, которые при черезмерном потреблении могут быть смертельно опасными, необходимы нам, в частности, для выработки тестостерона.

    Очевидно, что небольшая группа культуристов из прошлого очень четко уловила связь между потребляемой пищей и спортивными результатами.

    «Тренироваться и не есть правильную пищию, все равно, что пахать поле, предварительно не посвадив на нем зерна», говорил Арнольд. «Ничего не вырастет на нем».

    Арнольд и остальные ребята жили в мире проб и ошибок. Они подобрали для себя правильную стратегию в питании. Их пример показателен, если рассматривать его вцелом. Нужно двигаться и что-то делать, пока остальные сидят на жопе. Иногда чтобы что-то узнать, нужно просто сделать это.

    Статья переведена специально для do4a.com
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. sm2k
    sm2k
    Теперь я стану как Арнольд
    1. ПРОХОР
      ПРОХОР
      пфф, я уже начал.
  3. Butch
    Butch
    Лайк не поставлю за эту статью. :nono:
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Бля тоже думал рацион будет расписан, что,когда,зачем, а тут...
  4. eJLe
    eJLe
    сожрал щас тарелку салата из 2 больших помидоров и луковицы, вперемешку с жирным майонезом :xdnew: пкт у меня, тесто надо ж вырабатывать:trollface:
    1. Butch
      Butch
      Я восхищен, бро!
    2. ПРОХОР
      ПРОХОР
      этож надо такую силу воли иметь, чтоб жрать клетчатку и ваще правильно питацца. Я вот сожрал 3 л пиваса разливного щас, заел чипсами и орешками. И у меня тоже пкт.
      1. eJLe
        eJLe
        я вчера тоже накатил пивка розливного с фисташками и кальмаром)))))
        1. dea
          dea
          пиво-фисташковая загрузка необходима во время циклов на силу. Без неё не попрет
    3. Garret
      Garret
      Лучше б пельмешек с мазиком ебнул, они кортизол понижают , инфа 100% :yes:
      1. ПРОХОР
        ПРОХОР
        не, мазик уже года 4 не ел, закодировался я от него, а раньше ведрами жрал)
  5. Saigon.
    Saigon.
    как бы арни жиры набирал из яиц, множество статей говорили про его любовь к ним...откуда орехи?
    1. Butch
      Butch
      Из леса, вистимо....
      1. Saigon.
        Saigon.
        они с Коломбо в лес за орехами ходили...От это поворот
      2. Ленсон
        Ленсон
        Отца слышишь пиздят , а я убежал
    2. Unknownperson
      Unknownperson
      Может он просто орех нюхал, а автор неверно перевел )
      1. Paul Shark
        Paul Shark
        Еще как нюхал,в их тусовке травка без ореха считалась конеченной затеей)
      2. Saigon.
        Saigon.
        там речб шла о других орешках, до которых Арни был тоже любитель[​IMG]
    3. stiga2142
      stiga2142
      В своей же книге о питании Арни говорит "ребятам которые только начинают, рекомендую везде и всегда добавлять майонез". Естественно в то время его не делали из транс жиров, но в целом он прав! Домашний мазик скажем из оливкового дает некислый прирост полезных жиров. Но ни как не СКИТ или ГЛАВПРОДУКТ.
  6. Djolud
    Djolud
    [​IMG]
    Эта статья из той же степи, тупо ни о чем.
  7. ))Евгений((
    ))Евгений((
    Даже насыщенные жиры, которые при черезмерном потреблении могут быть смертельно опасными, необходимы нам, в частности, для выработки тестостерона.

    щас натуралы, и те которые цинк с левзеей любят, ещё и сала как жранут, сразу бидон-флягу теста как понавыработают. Барыжить наверно своим эндогенным будут.
    1. milkboy86
      milkboy86
      ну почему же сразу сала, это все к тому что не обязательно фанатично выкидывать желтки и давиться все время пресной грудкой
  8. marckel
    marckel
    "Ешь свеклу, капусту хрен - будешь как Софи Лорен!!!"
  9. BigGreenAngry
    BigGreenAngry
    Я расту на сникерсах с водкой.
  10. Mixa M
    Mixa M
    мля билдеры тех лет выглядят намного круче чем сегодняшние с большими барабанами.
  11. Zloy4e4en
    Zloy4e4en
    Нам нужно бооооольше золота(каллорий)))
  12. Sakhalin
    Sakhalin
    а я жру шаурму
    1. BigGreenAngry
      BigGreenAngry
      На здаровие, дурюг.
      1. Sakhalin
        Sakhalin
        я жиробилдер :- -:
    2. RandomX
      RandomX
      Я только на ней и бургерах и расту:trollface:
      1. Sakhalin
        Sakhalin
        знаю я, что это за прибавка в массе :rickroll:
  13. Mitya83
    Mitya83
    статья ни о чём
  14. Sashok228
    Sashok228
    Очень плохая статья, очень.