Плоскостопие, какие перспективы? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Плоскостопие, какие перспективы?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем krevett, 10 май 2012.

  1. krevett

    krevett Новичок

    Всем доброго времени суток, уважаемые качата!
    В зал я пришел девять месяцев назад, и как полагает всем нормальным людям сразу взялся за базу.
    И тут недавно с ужасом заметил, что иногда побаливают стопы\чуть реже колени\еще чуть реже поясница (а точнее левая нижняя часть стабилизатора). Болят слабо, но неприятно однако. Жить\тренироваться абсолютно не мешает. У самого продольное плоскостопие 3-ей степени (если кому-то поможет левая\правая нога: угол 170\165 высота 1\0.9)
    Однако задумался: а все ли нормально будет лет этак через 10\20\30?Смогу ходить вообще нормально? Без боли в смысле.
    У кого такие же проблемы, что думаете делать? А есть дядьки которым за 30, и которые регулярно приседали\тянули - что у вас сейчас с суставами?
    Бросать базу штоле?А ох, как не хочется.
    Спасибо за внимание штоле...
     
  2. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    у меня вторая. те же симптомы. раньше вообще думал - а чё такого в этом плоскостопии.. А после одного ГАКК-приседа - понял, когда боль появилась адская в стопе. Потом понял, что боль в левую верхнюю часть ноги(или нижнюю поясницы), как раз плоскостопие отдавало, но это было при беге у меня.

    Но у меня всё прошло, уже давно таких болей не чувствовал, только при подъёме на носки стоя с большим отягощением(большое для меня 70кг). Становую когда тянул, всё отлично.
    Как мне врачи сказали - стопа полностью сформирована, если нет артрозов, то КАК Я ПОНЯЛ нет никаких противопоказаний к железу, только лишь везде говорилось, что регулярные тренировки способны укрепить там всё.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тоже есть плоскостопие, степень не знаю. С железом проблем нет, но вот после футбола на искусственном покрытии пару дней ходить невозможно, стопы ноют и болят :) (вес 108-122)

    С железом может на технику побольше внимания отвести? Приседать в штангетках или с каблуком (опора на пятки), тянуть с прямой подошвой... может полегче будет...
     
  4. poplo

    poplo Новичок

    Интересная темка =)
    Занимаюсь 10 месяцев.У меня плоскостопие (правая нога 3 степень, левая чуть меньше, разница там в несколько градусов, поэтому обувь покупаю по правой ноге))), в детстве тоскал всякие стельки выпиленные спецом под мои ласты, но потом забросил, да и родители не настаивали, говорили зато в армию не пойдешь. Действительно, в армию не пошел, отмазался по плоскостопию.

    Становую делал раньше, щас забросил, делаю присед, в принципе никакого дискомфорта в ступнях, коленях нет и не было(присед 145 х 7) в обычных кросах. В принципе на тренировке дискомфорта в ногах не ощущаю, суставы не вылезают никуда, стопы не болят.
    Когда учился в школе неплохо бегал, выигрывали даже соревнования городские среди школ, ноги не болели. Этим летом решил начать бегать(интервальный бег) и после 5 пробежек у меня нииство захрустели суставы, щиколотка и колени + после последней пробежки через пару часов я с трудом мог ходить(левая нога в районе колена с левой стороны просто ломилась). Так что за присед и становую я не переживаю, а вот бег с моим плоскостопием это походу затея гавно. Я конечно тоже не правильно подошел к бегу, простые кроссовки + бег по асфальту = боль в суставах. Вот думаю попробовать купить тру кросы с ароматизацией и бегать по лесным дорожкам чтоль, где помягче.
     
  5. Gordon

    Gordon Бывалый

    Специальная стелька с супинатором, хорошая, крепкая, держащая стопу и голеностоп обувь
    (использую ботинки для становой), время от времени курсы препаратов для поддержки суставов (мне больше всего нравится анимал флекс).
     
  6. krevett

    krevett Новичок

    Да, про каблуки это я что-то не подумал...
    А стельки в штангетки имеет смысл вставлять?
    Я читал\врачи говорили то что СИЛЬНАЯ боль может появиться только в старости, и будет очень неприятно...
    И там одни из главных признаков прогрессирующего плоскостопия - быстрая утомляемость ног, отеки к концу дня, боли в коленях\голенях\самих стопах\пояснице - в этом случае лучше начать бояться\что-то предпринимать, забивать на такие "позывы" нельзя.
    В армию меня тоже не взяли:^^:
     
  7. Gordon

    Gordon Бывалый

    Как по мне, лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
     
  8. saps

    saps Бывалый

    у меня плоскостопие 2 степени, тренироваться слава богу пока не мешает, но вот когда бегаю или быстро хожу, уже через 5-10 минут начинают адски болеть нижние части ног около стоп что вообще потом еле-еле иду..
     
  9. Lansker

    Lansker Бублик

    такая же фигня, только вот у меня 3 степень...но на тренировках это не мешает)
     
  10. Remington

    Remington Новичок

    У самого стопы очень часто болят из-за плоскостопия, особенно когда хожу без ортопедических стелек. Какими способами боролись с болью?
     
  11. ||||

    |||| Бывалый

    Хз. Тоже плоскостопие, но никогда особо не болело и не беспокоило. Начинает беспокоить лишь тогда, когда на массе заплываю жирком и тогда видимо на стопы большая нагрузка и при длительной ходьбе или беге ноги начинают ныть. Когда же просушусь, то хоть забегайся- ничего не беспокоит.
    Кароче жить можно! Но профита никакого. Раньше хоть с плоскостопием в армию не брали:snobuedance:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. juicy jj

    juicy jj Новичок

    плоскостопие 2 сетпени, раньше не обращал внимание, после 2 лет базы, поясница болит почти постоянно, как только не лечил не лечится, скорее всего на всю жизнь
     
  13. s_kays

    s_kays Новичок

    Тренируйтесь, но выполняйте следующие инструкции, чтобы не ухудшить существующее положение:
    Ходьба по неровным поверхностям. Упражнения выполняются босиком, каждое по 8-12 раз.

    — Ходьба босиком по песку (для песка можно приспособить ящик размером полметра на метр) или коврику из поролона (или с большим ворсом), согнув пальцы и опираясь на наружный край стопы;

    — Ходьба по скошенной поверхности с опорой на наружный край стопы;

    — Ходьба по бревну боком.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Со временем привыкаешь и всё заебок, по чаще бегать нужно, у меня 3 степени, если подзаплывешь и долго не по бегаешь, потом затекают голеностопы, ноют.
     
  15. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Оп, боль в пояснице может быть связана с плоскостопием?
     
  16. s_kays

    s_kays Новичок

    Синдром боли в спине возникает, как правило, при наличии таких распространенных ортопедических заболеваний, как остеохондроз, плоскостопие и сколиоз. В большинстве случаев они сочетаются у пациента, потому что каждая из болезней лежит в основе возникновения двух остальных
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Eveenah

    Eveenah КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    да. "Синдром боли в спине возникает при общей нестабильности скелета, а это проявляется и в слабости стопы, как наиболее нагруженного участка. Возникающее из-за механических перегрузок уплощение стопы меняет весь баланс нагрузок на позвоночник, что приводит к его искривлению (сколиозированию), а впоследствии и к развитию остеохондроза. "
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Добрый день, народ.
    Подскажите, что делать с очередной хронической болячкой, а именно плоскостопие и опухшая косточка брльшого пальца, которая болит. Сейчас даже ходить больно. Про тренировки ног и речи не идет...
    Что делать то?
    Может еще кто мучается? Как совместить с тренировками...
     
  19. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    чем плоскостопие мешает???
    опухшая косточка.... с чего она опухла? вдруг или воспаление какое?
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    про стельки ортопедические не слышал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    У тебя есть плоскостопие? Если бы было, знал бы чем мешает. Прис4д и жим вызывает дикие боли в стопах и в коленных суставах в дальнейшем. Плюс смещенные оси дают боли в пояснице.
    Косточка естественно воспаленная, это хроническая болячка у всех, у кого плоскостопие 3 степени, или близкой к ней.
     
  22. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Стельки, слышал. Сейчас думаю, где их найти и как подобрать... хотя я честно не уверен, что стельки могут дать возможность качать ноги, да и вообще убрать боль.
    Хотелось узнать, сталкивался ли кто и как поборол.
    Уточню: 3 степень продольного, 3 степень поперечного.
    Вот уже неделю тупо больно ходить, ночью ноет косточка
     
  23. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    у меня плоскостопие и хуй знает чем мешает)))
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Подбирает стельки ортопед.
    Откуда уверенность? Ты ортопед, невролог, реабилитолог?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    косточку эту знаю вырубают нахер чтоб не мешала, больно конечно, но результат отличный
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Слышал об этом. Интересно, сколько после операции нельзя тренить. И вообще небось ходить долго нельзя?
     
  27. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    К сожалению нет.
    Просто услуги грамотного ортопеда и хорошие стельки стоят очень дорого, хотелось самолечением немного позаниматься.
     
  28. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Значит не такая степень просто.
    Мне раньше тоже не мешало, даже бегать мог. Сейчас к сожалению не могу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну можно, в теории...
    если знаешь как убрать миофасциальный синдром со стопы и как сбалансировать пронаторы и супинаторы и есть навык работы с поперечным и продольным сводом стопы
     
  30. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    походу, все-таки, к врачу )