Позвонковая грыжа (спортивные врачи, ау!) | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Позвонковая грыжа (спортивные врачи, ау!)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Dead_Kenny, 11 янв 2012.

  1. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Пацаны, такая ситуация - человек увлекается экстримом, 20 лет и уже 3 позвоночные грыжи, врачи сказали забыть об активном спорте вообще, типа если продолжит в том же духе, может перестать ходить к 25-и. У него депрессия, он без экстрим-спорта не может, начал бухать и раскис по полной.

    Как альтернативу, его подтолкнули к покупке абонемента в фитнес клуб, там бассейн и качалка. Врачи говорят что бассейн полезен для спины, но мы то с вами знаем, что при всей полезности он в большей степени влияет на осанку, а парню нужно другое. Я предложил ему аккуратно потягать железо на спину, со спортпитом, по правильному, залепить больную спину мышцой, "сделать раму". Не раз слышал про пауэрлифтеров с многочисленными грыжами и ничего берут запредельные веса, лишь бы техника и мышца была.

    Я знаю, что на форуме есть спортивные врачи, уверен что есть живые примеры похожих ситуаций среди людей прошедших через это. Расскажите, что да как, дайте советов, дело серьезное.
     
  2. hellrider

    hellrider В бане

    Ну с грыжами не всё так просто. Мы даже не знаем какие они у него там. А то что мышечный каркас поможет не нажить новых это факт.
     
  3. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    По его словам: в прошлом году было 3 протрузии,а сейчас, как сказал док, они переросли в грыжи, но еще очень маленькие - кресцовый отдел
     
  4. hellrider

    hellrider В бане

    Вы их как-то лечите? Может операция?
     
  5. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    С таким набором нужно в первую очередь МРТ, оно дорогое, но "скупой платит дважды, а дурак трижды". Только по результатам МРТ грамотный врач может назначить курс лечения и реабелитации. Если все консультации и лечение проходит без результатов МРТ я бы от такого врача сдёрнул.
     
  6. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Да, для начала неплохо было бы узнать точный диагноз и какие исследования проводились.
     
  7. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Была прошлогодняя МРТ на которой было 3 протрузии, сейчас его свалило, т.е. после очередного выезда ели добрался домой, провалялся несколько недель в кровати с болями. Врачи сказали, что 100% уже есть грыжи, после такого, но МРТ нового не было.

    Короче отправили его на новое МРТ, как я понял без него говорить не о чем, как будут результаты я апну тему. Всем спасибо ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Как и говорил, дождались МРТ, апаю тему:

    z_6e986e41.jpg
     
  9. proba0842

    proba0842 Новичок

    На операцию не соглашайтесь! Есть специалист в нижегородской области который позвоночниками занимается, могу дать координаты, позвоночник ставит на место за 1 сеанс!
    Сам ездил и знакомых возил - результат у всех положительный!

    У меня у самого расплющен позвонок и 2 грыжи в позвоночнике + ещё всякое по мелочи!
     
  10. chessauditor

    chessauditor Новичок

    Dead_Kenny, ты из какого города?
    Как вариант хондропротекторы (типа алфлутопа) поколоть подкожно в места грыж. 20 уколов по 2мг. И через полгодика повторить. Только пусть квалифицированный мануальщик колет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Лучше съездить к специалисту, грыжа - дело не шуточное.
    У нас девочка-тренер тоже с грыжей осталась. Трюкачит меньше и если трюкачит, то делает это предельно осторожно. От операции отказалась, просто с головой подходит к нагрузкам.
     
  12. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Очень опасно не тяни!
     
  13. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Как видно из исследования, динамика отрицательная. Но судя по всему, прогноз лечения положительный. Здесь интернетконсультации ни к чему, нужно идти к специалисту!
     
  14. miromaxxy

    miromaxxy Новичок

    Как пишут на мрт, остеохондроз поясничного отдела с грыжей - стоит посетить мануального терапевта. Показан массаж, плавание, спец гимнастика. Приседы, становая, резкие неловкие движения могут вызвать люмбаго о чем ты писал выше. Операцию избегай всеми силами, ниче не гарантировано после нее, а 1% вообще в коляску садится!
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Бывалый

    Тоже сделал мрт поясничного отдела, нашли остеохондроз и протузии(( Теперь становую и присед исключил.
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Жесть, три грыжи и все в пояснице...

    Тут дистанционно что-то советовать -глупо и опасно. Только личная консультация у грамотного специалиста с предъявлением всех исследований и диагнозов, естественно.