Позвоночник, трение позвонков | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Позвоночник, трение позвонков

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Killerkiss, 14 окт 2013.

  1. Killerkiss

    Killerkiss Новичок

    Всем добрый день!
    Прошу помощи, советов или рекомендаций.

    В свое время получил травму поясницы на становой. Были попытки восстановиться спустя пол года, однако после тренировки на следующий день снова возникала боль в поясничном отделе. Сейчас полностью отказался от становой уже на протяжении года.

    Проблема следующего характера - заметил, что стала плохо держать поясница статику(присед, тяги в наклоне и т.п.). Очень часто на легких весах приходится заканчивать именно из-за слабости в пояснице (по этой причине пришлось уйти на блоки и фронтальный присед, хотя в последнем проблема осталась). Думаю закачать понемногу наклонами со штангой на плечах. Есть ли еще какие идеи, размышления, советы?

    И второе, что более интересует, заметил что при ровной осанке во время "перекатывания", "опускания" плеч с право-налево слышен звук трения позвонков. При этом ощущения не в поясничном отделе, а в середине спины. Что это означает и чем это может грозить? Какие варианты лечения или поддержания позвоночника в здоровом состоянии. Есть мысли о регулярных растяжках на перекладине и наклонах к полу в конце тренировки.

    Занимаюсь в зале 4 года, из них с умом - 2.
    Рост - 185 см, вес - 88 кг.
     
  2. Izum

    Izum Изюм

    сходи к доктору... тебя обследуют и скажут ТОЧНО как лечить и что делать... пожалуй это лучший выбор. тут тебе никто не ответит на вопрос по один только словам
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Размышления такие:
    1. К доктору, мрт
    2. Упражнения из йоги на статику для позвоночника(но это на свой страх и риск).
     
  4. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    беги скорее к неврологу или к ортопеду-травматологу, вдруг там запущенный случай. В ногу не отдает? т.е. нога не немеет?
     
  5. mandr

    mandr Новичок

    Вот что тебе скажет ортопед: "Пизда тебе, парень, дотянул, заниматься больше нельзя, а то позвоночник может разлететься".
     
  6. ага, а еще плаванье и ОФП пропишет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Skeric

    Skeric Бывалый

    только мрт покажет точно, есть ли грыжа или смещение дисков. А так из упражнений посоветовал бы тебе гиперэкстензии и обратные гиперэкстензии (когда тело на месте и ноги поднимаешь) для закачки и восстановления.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Killerkiss

    Killerkiss Новичок

    В ногу не отдает, никаких побочек вроде более не замечал.
    Спасибо, так и попробуем
     
  9. crusher1

    crusher1 Новичок

    Как ты так делал становую что повредил спину? Закачивал мышцы пресса, поясницы? Растяжку делаешь?
     
  10. Whatever

    Whatever Новичок

    А что плохого в плавании и ОФП?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. А я ничего не сказал что это плохо. Но на мой взгляд после того как поднимаешь больше своего веса на тренировке, совет займись плаваньем и офп звучит как то смешно) потому что как я понимаю их советы направлены на укрепление связок и мышечного корсета, который впринципе итак должен быть крепок если тянешь становую.
     
  12. Whatever

    Whatever Новичок

    Такие слова как "гибкость", "мелкие мышцы-стабилизаторы" и "мышечный тонус" тебе тоже кажутся смешными?
     
  13. А ты считаешь что ОФП ( турник для верха спины не в счет) и плаванье может развить мелкие мышцы и улучшить мыш. тонус лучше чем становая?? гибкость тоже под вопросом, она конечно нужна для моста в жиме, но в становой спина почти прямая, и природной стандартной гибкости вполне хватает чтобы нормально тянуть с нормальной техникой.
     
  14. Whatever

    Whatever Новичок

    Да.
    Пиздец, некоторые качки реально на "большую тройку" дрочат ожесточеннее, чем христиане - на Библию. Секта.
     
  15. Не вижу в этом ничего плохого, эти качки называются лифтерами. А то что мой друг (по совету вертебролога) восстановился после компрессионного перелома позвонка с помощью турника, а затем становой - факт.
     
  16. mosik

    mosik Бывалый

    Гиперэкстензии, потом включить наклоны со штангой. Потихому величивать нагрузку.
     
  17. Павел 1'st

    Павел 1'st Бывалый

    я регулярно не пренебрегаю гудмонингами! после травмы спины на становой, спина болела ужасно, острая даже какая то режущая боль, каждую треню 3 раза в нед. делал гудмонинги, больше становую не делал. У Луи Симмонса есть видос где он показывает довольно простой тренажер собственного изготовления, на котром он вылечил или может не совсем вылечил, а локализовал развитие серьезной травмы на позвоночнике !
     
  18. Whatever

    Whatever Новичок

    Лол. Какой лифтер - лифтер, если он не делает большую тройку? =) Я ж не говорю, что большая тройка - хуйня (не говорю, потому что меня за такие слова отпиздят:trollface:), я к тому, что она - не есть универсальное решение всех проблем. Писать о становой, как о лучшем лекарстве против проявлений остеохондроза, это все равно, что рекомендовать жим лежа для лечения разорванной манжеты плеча или приседания - для больных коленей.
    И на факты и вылеченных знакомых мне насрать с высокой башенки, ибо мне, например, становая даже с идеальной техникой не дает ничего, кроме осложнений (с дрищевесами 60-80 кг все норм, но нахуй она мне с такими весами?), зато 15-20 часов плавания уже ощутимо ослабляют боли в позвоночнике. Каждый хуман индивидуален.
     
  19. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Делай обратную планку. Начни с 3*30 секунд. Доводи до 4-5 подходов по 2-3 минуты.
     
  20. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Нужно сделать снимок позвоночника (может есть грыжа или протрузия )
     
  21. Dr. Hobo

    Dr. Hobo Новичок

    Да че тут думать - мовалис в одну булку, мидокалм в другую, таблетку катадолона в рот, запить предтреном и вперед в атаку на штангу! Шутка. А если серьезно, то МРТ и хороший вертебролог в помощь.
     
  22. s_kays

    s_kays Новичок

    Не занимайся самолечением. Не затягивай, беги к врачу.
     
  23. Volen

    Volen Новичок

    Здравствуйте товарищи.У меня к вам вопросы,буду премного благодарен,если вы поможете.Итак,хотелось бы рассказать в чем проблема.Для начала стоит написать о том,что у меня 7 лет стажа компьютерного задротства,линейка 2 и прочее зло,которое дает возможность пустить корни в жопе ,5-6 часов минимум ,в итоге спина хуес*са,но я на это не обращал внимания,после 6 лет такого задротства я начал ходить в качалку и собственно 2 года провел там,нихуя не добился,а только убил спину,а еще стресса выше олимпа.И теперь хочется рассказать о последствиях.Засадил поясницу,болит чёрт возьми,грудной отдел и шея,везде похоже остеохондроз и другие потологии,самочувствие 120 летнего деда,голова совсем не пашет,внимания вообще ноль,кровь не ходит по организму нормально,холодно сука,по утрам особенно,кривой...Исходя из этого хотелось бы дать совет тем ,кто ведет такой образ жизни..Бросьте нахер эти видеоигры,которые зомбируют ваш мозг и организм,не будьте рабами этого говна .Собственно вернусь к проблеме.Возможно тут есть умные люди,хотелось бы попросить совета.Утром я бревно,не двинуть позвоночник ни туда ,ни сюда,к вечеру все становится более или менее нормально и то редко,не качаюсь уже давно...Подскажите как нормализовать позвоночник,чтобы был подобно гимнасту и обрести счастье.Что принимать,какие упражнения делать?Как нормализовать кровообращение организма?Вы возможно скажете,что я делал 2 года в качалке,разве ты не знаешь про укрепление спины ,тягу с малыми весами,то есть любые упражнения с мал весами,но мне их делать плохо,они мне не дают хорошего эффекта,а только портят самочувствие
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
  24. __гость__

    __гость__ Новичок

    бЛИН тут ко врачу при таких то симптомах.:opasnoste: Обследование, анализы и т.д И не жалеть на это бабала
     
  25. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Настойку на лавровом листе ебани. ядерная вещь. все соли на хуй вымывает. потом как кузнечик скачешь. рецепт сам ищи в инете, я не помню
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. __гость__

    __гость__ Новичок

    Че уж там пусть сразу настой из кузнечиков жахнет, Поскачет как ядерная соль :spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Я те в натуре говорю. сам пробовал по совету, когда спину крутило лет 8 назад. От эффекта даже удивился. так что не пизди зря
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. __гость__

    __гость__ Новичок

    зря не пизжу ни кого.
    У человека не ветром надуло, а ахтунг, а ты ему лаврушку на уши сыплешь :avtorklif:
     
  29. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Лаврушка отложения солей вымывает и потом пропадает скованность и появляется гибкость. а от чего там надуло пусть выясняет врач.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Volen

    Volen Новичок

    Благодарю,попробую