Получение казеината натрия из казеина кислотного | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Получение казеината натрия из казеина кислотного

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Рафидин, 14 окт 2015.

  1. Рафидин

    Рафидин Новичок

    Добрый день!

    Вот такой ситуейшен:
    В наличии имеется 500 кг казеина технического кислотного (непищевой, а то слипнется очко), можно ли его в кустарных условиях переработать в безопасный пищевой казеинат натрия.
    Уважаемые химики, надеюсь Ваши познания в химии не ограничиваются лишь в прокалывании жопы

    P.S. Технологи и консультанты в тех отделах уверяют в нецелесообразности применения данного казеина в пищевых целях, (но мне похуй на них, ведь халявный протеин же ёпта) но мне кажется они чрезмерно перестраховываются и я не учел их мнения.
    698.jpg
     
  2. Fortex

    Fortex Бывалый

    Вадим перелогинься
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. Рафидин

    Рафидин Новичок

    Моросите что ли, какой Вадим, это Рафидин из Махачкалы
     
  4. myswerve

    myswerve Советник президента

    Прочитал сначала
    , подумал "Ебаный стыд, за полкило удавиться готовы" :xdnew:
     
  5. stas234

    stas234 Новичок


    Теоретически, берешь свой казеин, заливаешь 10-15% раствором пищевой соды (около литра на 500гр казеина), при примерно 60ти градусах помешиваешь в течение минут сорока, дальше фильтруешь, сливаешь лишнюю воду через ткань и высушиваешь, по идее получаешь на выходе казеинат натрия.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Рафидин

    Рафидин Новичок

    Да примерно такой рецепт я и находил в проф сайтах со сложными сайтами и расчетами. Попробую сварганить грамм 300 и дам коту (на работе который) если у него от этого не слипнется очко (этот казеин вместо клея используют же), то можно употребить, в благодарность за совет могу и тебе мешок скинуть для склейки обоев на стены)
     
  7. marckel

    marckel Persona Grata

    Чего-то не то вы говорите.
    Я не химик, но почему пищевая а не каустическая?

    Если казеин сернокислотный то хим примеси должны получиться весьма не айс.
    Яб не стал такое жрать. А вот продать в качестве бодяги к спортпиту - могло бы быть заманчиво. :)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Рафидин

    Рафидин Новичок

    Я прочитал этикетку "казеин технический кислотный" могу ГОСТ написать для уточнения. Что я не договариваю)
    В том то и соль, что мне его дают не для коммерции, т.к. жопу порвут, если узнают что моя организация продаёт списанный товар
     
  9. marckel

    marckel Persona Grata

    Суть в том что казеин выпадает из молока в любой кислой среде.
    Вот что использовали для закисления в твоем случае - хз
    Его вроде даже скотине на корм не пускают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Рафидин

    Рафидин Новичок

    Понял. Спасибо
     
  11. Marvelousfox

    Marvelousfox Новичок

    плохо очистишь - сожжешь ЖКТ :trollface:. Брал еще в 2012г. казеин от Pure Protein - подсунули технический. Посоветовался с технологом пищевого производства и выкинул всё в топку. Тоже хотел как-то очистить.... Хотя то было 4кг, а тут пол тонны... ИМХО, ежели было б всё так просто, народные умы уже б давно освоили эту нишу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    :trollface:
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 2
  13. marckel

    marckel Persona Grata

    в чем были странности гибели кота?
     
  14. MeInsane

    MeInsane Бывалый