Последний старт в сезоне и 666 фунтов. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Последний старт в сезоне и 666 фунтов.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 22 дек 2014.

?

Получилось?

  1. Да, все красиво и четко!

    291 голосов
    86,1%
  2. Нет, был лохом - лохом и остался!

    17 голосов
    5,0%
  3. А хуй знает...

    30 голосов
    8,9%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую, уважаемые посетители сайта do4a.com!

    С момента моего выступления в г. Киев на Кубке Мира GPA, где мне впервые покорился вес 300 кг, прошло уже больше месяца. Уже тогда я знал, что в этом году меня ждет еще один ответственный старт – WPO Ukrainian Bench Press Cup 20 декабря. В данной статье я намерен описать, как сложилось данное выступление.

    [​IMG]
    302,5 кг или 666 фунтов. Опустить - это пол дела. Надо еще пожать...

    Сразу нужно сказать, что уже после выступления на Кубке GPA передо мной стоял интересный выбор. С одной стороны, у меня установлен ряд перспективных целей – одна из них жим лежа 260*4*4. В таких условиях подводка к соревнованиям в ее обычном понимании – значительный тормоз для работы на перспективу. Несомненно, на соревнованиях нужно показывать значительный результат – близкий к 1ПМ. С другой стороны, такая пиковая нагрузка, в особенности, когда веса приближаются к рекордным, - сильный стресс для организма. В итоге образовывается две нетривиальные задачи, которые нужно было решить: подводка к соревнованиям с одной стороны и восстановление от нагрузки с другой. Здесь нужно отметить, что тогда мне нужно было также восстановиться после выступления на Кубке GPA – это несколько осложняло текущее планирование.

    В итоге было принято противоречивое решение. Многие знают, что в последнее время я являюсь сторонником тренировок на весьма незначительных весах, делая главную ставку на тренировочный объем. Так, 90% тренировочного объема занимают незначительные по интенсивности нагрузки – не более 50% от предельного максимума. Нагрузки свыше 50% включаются редко и выполняются в значительном объеме.

    Применительно к жиму лежа у меня было три таких тренировки. Во вторник 18.11 выполнялся тяжелый (условно) жим лежа по следующей схеме:
    160*6*4
    175*5*4 УОИ = 55,81%
    190*4*4

    Спустя ровно неделю была выполнена уже более тяжелая раскладка:
    180*6*5
    190*5*5 УОИ = 60,86%
    200*4*5

    Заключительная тяжелая тренировка имела вид:
    200*6*5
    210*5*5 УОИ = 67,31%
    220*4*5

    Для расчета усредненной интенсивности был выбран расчетный предельный максимум, равный 310 килограммов. Можно увидеть, что, не смотря на значительный объем, интенсивность нагрузки довольно мала. С одной стороны, сложно представить, что человек, цель которого жать за 300 кг, не выходит на подготовке за отметку 220 кг. Ранее эта проблема решалась периодическим включением в комплекс тяжелых подходов (1-3) со значительным весом (более 75% от 1ПМ), кроме того использовались относительно тяжелые прикидочные синглы. В ходе же текущего этапа было принято решение отказаться от этих методов, чтобы оценить эффективность только работы на микровесах без использования дополнительных приемов.

    В рамках соревновательной недели была выполнена одна тренировка во вторник, где пиковой нагрузкой стали пара подходов синглов (подходов на 1 повторение) к весу 200 килограммов. В результате на момент старта 20 декабря я чувствовал себя восстановленным и свежим. На взвешивании вес составил 144 кг.

    Разминку я выстраивал по отработанному сценарию – сперва ОФП 10 минут, затем непосредственно в жиме. Начиная с грифа и плавно повышая вес, я закончил разминаться синглом к весу 230 кг, и приготовился к выходу на помост.

    [​IMG]
    Если ебальник спортсмена на разминке не бледно-белый и с него не катится градом пот, значит все относительно не плохо...

    Сразу нужно сказать, что организаторами турнира была федерация WPC-AWPC, которая на сегодняшний день, на мой взгляд, является лучшей на Украине. Все соревнования отличаются безукоризненной организацией: все идет строго по регламенту, инвентарь отличный, судейство без нареканий. Призы и атрибутика как обычно на высочайшем уровне.

    План на свое выступление я составил заранее. Ставились минимальные задачи: улучшить результат на 2,5 кг и показать жим 302,5 килограмма. На предыдущих двух стартах текущего сезона я планировал начинать с веса 280 килограммов, но в силу различных факторов, мне приходилось менять тактику и начинать с меньшего веса – 260 кг. На этот раз я решил ничего не менять и также начать выступление с веса 260 кг. По подходам схема должна была иметь вид 260-280-302,5.

    [​IMG]
    Помост... Только он способен показать реальный результат.

    Первый подход (260 кг), как и ожидалось, получился исключительно легким:


    Второй подход (280 кг) чуть тяжелее, но также без нареканий:


    Третий подход (302,5 кг) требовал от меня максимальной собранности и хорошего настроя. После приглашения я не спеша вышел на помост, стараясь максимально уйти в себя и собраться. У меня не было ни капли страха перед данным весом, хотя стопроцентной уверенности также не было, учитывая нюансы подготовки. В итоге третий подход также был выполнен по плану:


    В результате имеем новый абсолютный рекорд Украины, первое место в категории и первое место в абсолютном первенстве. Нужно сказать, что турнир WPO Bench Press Cup не был обычным открытым соревнованием – туда были приглашены только лучшие атлеты. В итоге турнир оказался невероятно зрелищным и интересным.
    [​IMG]
    Турнир собрал только именитых спортсменов, уровнем не ниже МСМК, которые соревновались в трех весовых категориях

    И так сезон окончен и окончен довольно успешно. Хочется выразить огромную благодарность своей любимой девушке Анастасии – за ее горячую любовь и огромную поддержку. Спасибо моему тренеру Виктору Курочкину. Спасибо федерации WPC-AWPС, а именно двум великим атлетам: Виталию Бобченко и Александру Гончару. Спасибо тем людям, которые выводили меня: Дмитриеву Константину, Бондаренко Дмитрию, а также Сирманову Роману. Ну и, конечно, спасибо всем вам – тем, кто в меня верит и дает стимул двигаться дальше. Я вас не подведу.

    [​IMG]
    Прекрасный наградной сертификат, медаль и кубки за абсолютку и победу в категории.

    И так, далее продолжение подготовки и стремление не потерять хороший темп, который был взят. До конца года я еще сделаю легкую прикидку в приседаниях и посмотрю, чего удалось достичь. Кроме того, меня ждет жим лежа 260*4*4 – а это, даже при текущем предельном максимуме, будет далеко не легким. В общем движение вперед продолжается.

    Победит тот, кто умнее!

    Метал!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 118
  2. SwissBrie
    SwissBrie
    Димон,искренне от души поздравляю! Всех благ и новых рекордов! Вопрос: нет мыслей, после покорения желаемых цифр в жиме лежа, начать выступать в троеборье и показать всем где раки зимуют? Так же можно поинтересоваться моделью штангеток и впечатлению от них?
  3. Taburetka
    Taburetka
    Помоему 3ий справа забывает про ноги
    1. Anyon
      Anyon
      Как ПЛ-спорстмен может забыть про ноги?
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Не буду говорить за всех, но некоторые жимовики, особенно легковесы их вообще не качают, чтоб из весовой не вылезать.
        1. gree
          gree
          И это вполне разумно, не качать ноги что бы не выходить из весовой. Так же лишнее мясо на спине тоже не особо нужно.
      2. Taburetka
        Taburetka
        Эт ты у него спроси, ты по сути перефразировал мой вопрос.
        1. Anyon
          Anyon
          Может реально жимовик просто чистый. Я просто сразу не допер..
          1. Taburetka
            Taburetka
            Да, тоже так думаю
    2. bra4o
      bra4o
      ну тебе-то явно виднее.
    3. M.Eder
      M.Eder
      На фоне Дмитрия все атлеты на фото будто забывают про ноги :- -:
  4. Нептун
    Нептун
    так держать!
    давно хотел спросить тебя, именно тебя, а тебе не стыдно, что ты жмешь больше чем тянешь, приседаешь? бгг
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      А тебе не стыдно что Димон жмет больше чем ты приседаешь или тянешь? Бгг
      1. LanceKaiser
        LanceKaiser
        если не знаешь человека, то правильнее было написать "и/или" :xdnew:
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        22 дек 2014 Показать
    2. LastManStanding
      LastManStanding
      Я приседаю больше, чем жму.
      1. Нептун
        Нептун
        и тут Штирлиц понял, что это провал
        1. gree
          gree
          Так уже есть выложенный план в котором 100 кг в приседе это 33% пм
          1. Нептун
            Нептун
            да я до планов не добрался пока, все больше видюшки и сайт с вк мониторю
            1. gree
              gree
              в вк как раз синенькая табличка. В посте перед жимом 302.5
  5. maZZaFakka
    maZZaFakka
    Мои поздравления Димон! лучший!!!
  6. dea
    dea
    Дмитрий расскажи какую роль играет тренер для тебя если ты и сам методист. Следит за техникой со стороны или считаешь что самого себя тренировать неправильно, или что-то еще?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Нихуясебе... Ты даже решил снизойти к жирным лифтерам и что-то тут поспрашивать?
      1. Anyon
        Anyon
        Дима, dea тебя уважает и никогда на тебя не гнал. Наоборот очень любит твои рекомендации.
      2. dea
        dea
        ты путаешь мой троллинг лифтеров, обсерающих другие виды спорта и моё отношение к адекватным. Я думаю многие подтвердят что и в закрытой теме как раз за тебя влезал
  7. Anyon
    Anyon
    Поздравляю! Я далек от ПЛ, но ты единственный спортсмен за которым я слежу и верю что вскоре побьёшь рекорд.
  8. botan
    botan
    666 есть!
    1. bubumbr
      bubumbr
      ух, Сотона! =)))
  9. Норд
    Норд
    Думаю и 105 на бицепс чистыми покорится когда-нибудь:metalhead:
  10. dengovden12
    dengovden12
    ему 26?)) нет спасибо лучше гантельки на бицепс потягаю)
    1. Валера666
      Валера666
      членов в очко не забудь напихать
      1. Taburetka
        Taburetka
        Прально, в расход гада.
      2. Волчок
        Волчок
        И головку сыра...
  11. marckel
    marckel
    вот после таких постов у меня первая мысль в голове - Дмитрий, ты вообще человек?
    этж пиздец!!!

    ... пошел перечитывать Last-man.org
  12. sm2k
    sm2k
    красавчик
    d49ca129b6c9e05dddc3da4140f09b5c.jpg
  13. vadimvoroge
    vadimvoroge
    Осталось побить сарычева и дядю вову)
    1. Igrion
      Igrion
      И Эрика.
    2. LastManStanding
      LastManStanding
      Не надо привязывать к личностям, пожалуйста. Моя цель - 350 в долгосрочной перспективе. Сарычев и Эрик - отличные ребята, замечательные спортсмены, признаться, мне грустно, что меня с ними порой норовят столкнуть, при том, что пока еще до результатов этих людей мне далековато...

      Сравнение же с Дядей Вовой мне противно впринципе, как и его личность.
      1. unreal
        unreal
        Чем Кравцов тебе противен, если не секрет?
        1. Нептун
          Нептун
          скандалы, интриги, расследования!
        2. Ощукуч
          Ощукуч
          Сравни как жмет Кравцов и как жмет Димон и тебе все станет понятно. Если жать так как жмет Кравцов, Димон уже сегодня покорит 350
        3. LastManStanding
          LastManStanding
          Дело не только и не столько в жиме. Здесь вопрос идеологии - чуть позже станет известно больше.
  14. ubi_du
    ubi_du
    Поздравляю с новым рекордом, Димон!
  15. Golover
    Golover
    ещё + 1000 к уважухе, бля скоро уважуху до конца прокачаеш:-)
  16. СаняKINER
    СаняKINER
    Димыч поздравляю!!!!Кривбасс рулит)))
  17. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    Поздравляю, бразер! Утоли любопытство: как часто делаешь остальные упражнения из силовой тройки и каковы ПМ-мы?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Присед делаю часто. Тягу не делаю вообще. ПМ (р) в приседаниях в районе 310.
  18. Amazonka
    Amazonka
    Нереально крут!
  19. farmoceft
    farmoceft
    Дима, а что за пасан, постоянно, перед тобой выкладывает твои новости? :trollface:
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Не знаю, бразер. Видимо увидел видяшку на канале и решил выложить - я против ничего не имею как-бы. Каждый волен постить то, что ему захочется.
  20. Sanyajk
    Sanyajk
    Дима, а какие препараты использовались в период между стартами? Не то что бы с подьебом, просто интересно что ты использовал и в каких дозировках, как противник сильной фарм поддержки.
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      У меня есть знакомый - Вася. Так вот он ебенит 250 деки, 1000 мг теста в неделю, а также 40 мг меташки в день. Говорит пока хватит.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        22 дек 2014 Показать
          1. Golover
            Golover
            Димас а с печенью у Васи нормально а то мой знакомый Петя после таких эксперементов в больничке с проходящей желтухой оказался :trollface:, так ты ему это расскажи, пусть по аккуратнее ему ещё рекорды ставить:-)
            1. LastManStanding
              LastManStanding
              Аахахахаха, какой ты умный блеать, я просто ржунимагу... ахахахахах
              1. Golover
                Golover
                Я не умный это реальный случай , в 17 лет... оно конечно ума не добавило :-)) но на полгодика остановило тренеровки, да и вес откатило:-)
              2. Dmitri Bench
                Dmitri Bench
                железная печень у друга Васи:metal:
  21. Anastassiya
    Anastassiya
    Очень жду 260*4*4! :metalhead:
  22. Андрейка
    Андрейка
    Читал тут на досуге... Безымянный.png Успех! Успех!
  23. Мари Клер
    Мари Клер
    Дим,поздравляю!) Дальнейших успехов тебе и рекордов!)
    1. Taburetka
      Taburetka
      999 симпатий это страшно
      1. Мари Клер
        Мари Клер
        Уже не страшно!)))
        1. Taburetka
          Taburetka
          Я спас тебя:rickroll:
          1. Мари Клер
            Мари Клер
            Да!)))Ты уверен,что ты не спутал с 666?)))
            1. Taburetka
              Taburetka
              НУ это ж перевернутые девятки:geypalevonew:
  24. Necrosis
    Necrosis
    В спортивном комплексе шатёр поставили?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Это теннисный корт.
  25. Mr.D
    Mr.D
    Поздравляю!!!!! Вы молодец!!!!!!
  26. Nothing By
    Nothing By
    Дмитрий,молодец!С нетерпением ждём новых рекордов!
  27. kuban
    kuban
    Димон красава! только начало.
    можешь почаще выкладывать видео, как раньше? тренировки свои промежуточные. а то видео стало мало от тебя. интересно же как продвигается процесс.
    1. Нептун
      Нептун
      да есть все, он ща больше в вк тусует
  28. untit80
    untit80
    Кривой Рог - стальные яйца страны..... Дмитрий молодец!
  29. d3m3
    d3m3
    Нет слов, просто красавец! Спортивного долголетия и без травм!
  30. dim_as83
    dim_as83
    Поздравляю. Дмитрий слежу за твоими успехами и не в коей мере не хочу обидеть, но на 280 показалось нога ушла, а на 302 зад оторвал, (хотя по мне да ипох...) - что думаешь сам по этому поводу? И еще вопрос - еще когда в прошлый раз 300 жал - на подъеме и в верхней точке тремор появлялся, а теперь гораздо меньше - делаешь какие-нибудь упражнения (типа удержаний большого веса), или просто сила растет - "вибрация" уходит? Желаю чтоб Спото :shok: ох..ел от твоих успехов!
    1. Нептун
      Нептун
      он пейсал, что тогда штангу просто сильно сжал
    2. LastManStanding
      LastManStanding
      Нет, не делаю. Как и писал Нептун - сильно штангу сжал кистью от напряжения.

      Что касается жопы - да ебаный ты нахуй, сколько ж можно то блядь... Судьи нахуя сидят? По-вашему они ослепли или че?
      1. Golover
        Golover
        Им просто жопа твоя нравиться... извращенцы !:mameprivet:
        1. dim_as83
          dim_as83
          Шуточка - говно. Жопы лифтеров не интересуют (ну если лифтер - женщина в весе до 65 кг другое дело...). А Вот техника очень интересна.
          1. Golover
            Golover
            Шутка как шутка позимствована из видео Михаила Фёдоровича Кокляева. А вот твои вкусы меня точно не интересуют:-)
            1. dim_as83
              dim_as83
              Видел я это видео - плевался долго...
              1. Golover
                Golover
                Видел, плевался, но досмотрел до конца... мазахист чоли :trollface:
                1. dim_as83
                  dim_as83
                  Тебя же мои вкусы не интересуют, будь последовательным. Смотрел отрывками этот выпуск... Слежу за карьерой Кокляева и вообще российских спортсменов, а не всяких фриков.
      2. dim_as83
        dim_as83
        Да не нервничай ты так, я всего лишь спросил - что ты сам думаешь глядя со стороны? Ведь ты же не последний раз выступаешь (тьфу 3 раза) и работа над ошибками не помешает (если они были). Поверь я не доебываюсь и не подкалываю, мне правда интересно пообщаться с человеком жмущим больше 300. Про кисти понял. Успехов.