Почему BCAA не работают? Мифы об эффективности аминокислот. Обзор исследований | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Почему BCAA не работают? Мифы об эффективности аминокислот. Обзор исследований

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем один два три, 12 фев 2016.

  1. один два три

    один два три Искрений

     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. sergobike

    sergobike Persona Grata

    Цацулин красавчик всех перебазарит .
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    мне кажется,что он сам не совсем понимает что говорит))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Jeal0us

    Jeal0us Бывалый

    Давно было понятно. Резюмирую: ешьте греча-грудку, пейте молоко и колите тесто.
    А на сэкономленные бабульки затаривайтесь фармой, будет больше эффекта.
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  5. sergobike

    sergobike Persona Grata

    толково он все разжевывает и факты сопоставляет
     
  6. Olegik35

    Olegik35 Новичок

    Не все ровно в его материале, есть косячки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    с чего он взял,что испытуемые недополучали белка?
     
  8. sergobike

    sergobike Persona Grata

    посмотри внимательнее ролик
     
  9. puffy koala

    puffy koala Бывалый

    Бориску на царство! :parovozdjan:Для натурала есть только 2 рабочие вещи: протеин и креатин. Всё остальное,просто сделает ваше говно самым дорогим в районе,а производителей корма-богаче.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 10
  10. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    А как, блять, ВСАА должны "работать"? Ещё бы снял ролик "почему витамины группы В не работают"
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. bra4o

    bra4o В бане

    и из них протеин совершенно не нужен, без него легко обойтись
     
  12. puffy koala

    puffy koala Бывалый

    В принципе ,да. Но не каждый может впихнуть в себя много еды . Часто нет времени на приём пищи. Натуралу вообще можно без всего обойтись. Всё равно никуя не вырастет. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  13. Swan

    Swan Бывалый

    Боря освоил новую технологию НЛП
    В ролике слово БЦА упоминается 174 раза...
    жутко захотелось навернуть бцашек на ночь.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  14. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    Верно говоришь. Я вчера даже двойную дозу нахерачил)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Если ты жрешь абы как, протеин сделает твое гавно еще дороже. Креатин на многих не работает, я в том числе.
    ВСАА же опять же по опыту, ускоряют востановление, просто их надо принимать 1гр на 1кг веса минимум. Я делаю так: беру сырьевые БСАА в капсулах или таблетках, они по 1гр, чистых без добавок, и принимаю по 3 шт перед каждым приемом пищи в которой отсутствует протеин их у меня обычно 3-4, за 20-30 минут, плюс перед тренировкой за час 10шт, и все работает))) Причем не только на мне, востановление идет гораздо быстрее и тренировки мощнее проходят, отмечают те кому рекомендовал такие дозировки.
     
  16. JStark

    JStark Бывалый

    Как хорошо что такие люди как ты есть, вам ссы в глаза все божья роса. На вас так легко деньги делать. Цацуллин все разжевал, факты привел, а вы все равно тратите бабло на бесполезные вещи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Я представил себе его рацион - греча и 3 таблеточки БЦАА:JC_doubleup::bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну есть такая категория как вы "Смотрим в книгу - видим фигу" вам чо не лей в уши вы во все поверите, даже не анализируя.

    Цацулин в этом ролике вообще превзашел себя (когда я писал свой пост выше я ролик не смотрел, после вашего ответа специально посмотрел внимательно) Коротко о ролике: Он берет исследования в которых при недостатке белка ВСАА работали, соглашается с ним, голословно говорит о том что "если бы они потребляли достаточно белка то влияние ВСАА было бы не заметно" дальше говорит что "на спортсменах получающих достаточно белка исследования по влиянию ВСАА не проводились" ну и еще куча разной воды которая не опровергает исследования фактами а только слова Цацулина: "что он ставит эти исследования и теории под сомнения". В итоге делает вывод что лучше Протеин чем ВСАА. Приводит таблицу уже готовую по которой ВСАА дешевле......

    По моему опыту: ВСАА - РАБОТАЕТ в моем случае с моим весом 100кг при дозировке в тренировочный день 2,5гр на 10кг веса, в восстановительный день 1гр на 10 кг веса - чистого ВСАА, при нормальном 4х разовом питании и плюс 2 порции протеина, средний БЖУ - 2-1-4. Дальше я не знаю какая там аминокислота работает Лейцин, Валин или Изолейцин. Тут я верю Цацулину и пусть будет Лейцин.
    Основываясь на данном и учитывая рекомендации Цацулина, я могу эту порцию ВСАА заменить протеином учитывая только Лейцин. Возьмем для примера чистый "Лактомин 80" в котором на 100гр содержится 12 гр лейцина, т.е. для той же дозировки ВСАА я должен употребить 200гр "Лактомина 80" в тренировочный день.
    Вы представляете что такое 200гр "Лактомина 80?" 30гр разводится в 400мл воды и это довольно таки сытный напиток умножаем на 6,5 получаем 2,6 литра.
    Теперь по цене : в моем регионе 200гр "Лактомина 80" стоит 208 рублей (1кг 1044 руб), 25гр 90% ВСАА стоят 83 рубля (1кг 3300 руб).

    Делаю выводы из практики прямо противоположные Цацулину: "При получении достаточного к-ва белка из обычной пищи, применять ВСАА выгодней и удобней, чем протеин". А эффективность любой "присадки" мы определяем сами, по своим результатам и ощущениям.

    При этом, я не зарабатываю роликами как Цацулин и не ставлю под сомнения его компетентность во многих других вопросах и не продаю ВСАА. Я просто поделился своим практическим опытом, обычной математикой и текущими ценами.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 28
  19. JStark

    JStark Бывалый

    Норм "на мне работает значит все исследования фигня". Меня смешит то, каким образом вы оцениваете ваше восстановление, это просто смешно, принял BCAA стало лучше восстановление. В чем это восстановление выражается. Все что вы сказали полная вода. Основой посыл Цацуллина: "если вы получаете достаточно белка из пищи, то вам нет смысла принимать белковые добавки", никакие, это просто трата денег в некуда. Но мне, конечно, срать куда вы тратите деньги, я за науку, а не за личные ощущения.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Если вы не знаете как люди занимающиеся спортом оценивают свое восстановление то разговаривать с вами, теоретиком, вообще не о чем.
    Вы за науку? Чем научно Цацулин подтвердил свои выводы? Тем что просто сказал "эти исследования фигня, я вижу в них недостаток, они проводились не на тех и не так..."? Он провел свои исследования? Он даже не потрудился провести срез по РЕАЛЬНЫМ ЦЕНАМ, взяв данные с какого то английского сайта. Правильно говорят пиздеть не мешки ворочать.

    А я увидел посылы Цацулина 1."Все кто исследовал ВСАА обманщики или лохи, они делали все не так либо потому что тупые либо чтоб наебать вас" и 2й "Жрите лучше протеин чем ВСАА это полезней и дешевле")))) Причем не однократно повторяется
    С тем что "ненужны добавки" согласен... , если вы обычный обыватель, или человек занимающийся фитнесом для себя.

    У тех кто занимается спортом у них другие критерии - рабочести\эффективности препаратов и добавок они определяют по своим личным ощущениям и результатам. И уж точно не по аналитическим разборам Цацулина правильности чужих исследований. Я кстати тоже за науку, а не за пиздобольство.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  21. JStark

    JStark Бывалый

    Не согласен не с одним вашим утверждением. Дайте угадаю, вы продавец спорт. пита?
     
  22. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Конечно не согласитесь.... Ну ладно раз вы за науку, тогда может быть огласите научные степени Бориса Цацулина, его труды и исследования?

    Вы даже не читаете сообщения оппонента...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    тут я продавец спортпита.

    БЦАА нужны в основном выступашкам. у меня жена готовилась и не раз. и много ее подопечных и подружек тоже.
    делать форму в натуральном женском тренинге без бцаа очень сложно:

    Жрать на подготовке(предсоревновательная сушка) нельзя много. только строго определенное количество калорий. добавишь мяса\рыбы - добавишь калорий. а бцаа позволяют держать нужную концентрацию аминокислот и при этом не "жиреть". Без бцаа на сушке девки сыпятся сразу(не все, но большинство, как с генетикой повезет). я говорю именно про натуральный тренинг. 20мг оксандролона и 3ед гормона роста в день поменяют всю систему кардинально.
    Если вместо бцаа добавлять протеин, даже самый дорогущий изолят, то у многих начинаются проблемы с животом. При этом не на подготовке все нормально.


    В натуральном тренинге для дрыщей поможет гейнер\протеин\креатин. Если правильно питаться, а дрыщ-новичок в 90% случаев не будет набирать каллораж, тогда можно оставлять только креатин.
    людям от природы крепким, креатин зачастую идет впустую.

    Весь спортпит это просто подсобка, суррогат еды. он нужен для того, чтобы закрывать дырки\огрехи в питании.
    Если у тебя правильно подобранная диета, то спортпит тебе не нужен вообще никакой.
     
    • Нравится! Нравится! x 26
  24. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    По моему ты здесь ошибся! Если исходить из написанного тобой, то в день тренировки ты потребляешь 250г!!! БЦАА, хотя ниже ты сравниваешь 25г БЦА с 200г лактомина.
     
  25. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Действительно ошибся 2.5 гр на 10 кг веса т.е 25гр всего. 250 гр БСАА это круто, даже б не рискнул пробовать)))

    Спасибо Исправил)))
     
  26. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Он под винтом, его несет ))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    годный вброс, главное свежо)
    Вы все равно не докажите людям что работает,а что нет) согласен с человеком выше, насчет достаточного потребления белка в день и все ок, только зачастую так не выходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я уже врубился в это и забил на все спортпиты.тока витамины глотаю
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Oscar g

    Oscar g Бывалый

    Чем дороже евро и доллар, тем больше я прихожу к выводу что бца не нужны)))
    Кстати, все поняли про какой британский сайт говорил Борис? ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Розарио_Агро

    Розарио_Агро Бывалый

    ох уж эти теоретики от спорта,сами то тренить и пить БЦА пробовали?
    Цацулин доходяга,доктор ютубных наук,бесит блять
     
    • Нравится! Нравится! x 20