Предплечья | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Предплечья

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем mamon, 5 окт 2014.

  1. mamon

    mamon Бывалый

    Такое дело. Обратил внимание, что практически во всех упражнениях отказывают первыми предплечья, прогресс в упражнениях либо стоит, либо идет мизерными темпами. Преплечья на самом деле весьма тонкие для мужчины и слабые. Что можно предпринять? тренировать дополнительно - думаю врядли поможет, т.к. бесполезно на каждой три раза в неделю для них должно быть достаточно в базе. Посоветуйте, не могу уже стыдно стоять на таких весах, грудь , спина вроде бы для них это все ерундовый вес, а предплечья просто наливаются свинцом и опадают что в жиме, что в подтягиваниях , что в тяге в наклоне, да везде впринципе что руки затрагиваются. Как дать этим мышцам маленьким расти,подозреваю что они не успевают.
     
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    [​IMG]:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Кей Джатлер

    Кей Джатлер Бывалый

    предплечья это типа кисти? если кисти забиваются то лямки крючки в помощь, либо спец упражнения для силы хвата. НАпример держать в руке блины до отказа, или походка фермера
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Кистивой эспандер используй в свободное от тренировки время, через 3 мес сам в ахуе будешь как укрепились.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Невский

    Невский Невский!

    Вообще предплечья зачастую пассивно сами укрепляются от базы, без изоляции даже специализированной.
    А по большому счету это нормально - у меня бицепс например сдыхает первым на тягах различных, в жимах дельты.
     
  6. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    укрепляются от базы, что это значит, просто сильнее становятся, или массивнее, вырастают до 40 см+?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  7. Невский

    Невский Невский!

    У меня выросли 40 см. Без специализации. И укрепились 100% раз проблм с хватом нет..
    Думаю если их целенаправленно задрачивать то можно выжать и 40+ но вопрос надо ли это мне? Итак слабых групп мышц дохуя.
     
  8. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    а мне так не повезло. Сколько не тянул без лямок. Толку было 0. Расти стали только с изоляцией. После бицепса их стал качать, тогда в рост пошли. Даже внатураху после курса растут. Всё сыпется к херам, а они растут)
     
  9. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    У меня они вообще нихуя не растут, не от базы не от изоляции, х.з что с ними делать
     
  10. Djolud

    Djolud Гость

    o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. vadmad

    vadmad Бывалый

    лямки, а еще большой палец ставить правильно. т.е. в большинстве случаев правильно его ставить как на фотке во 2 посте.
    дело в том, что его приводит в движения своя отдельная куча мелких мышц , ну и связок там овердохуя.
    кто не верит сделайте простую проверку.
    соедините кончик большого и указательного пальцев, положите руку на стол плашмя,
    а теперь не отрывая запястье от стола попробуйте поднять кисть. запомните угол.
    ну и положите большой палец к костяшке указательного,
    и опять проверьте угол - в каком случае он будет больше :)
    делайте выводы :)
    З.Ы, я в жиме лежа тоже переставляю большой, пока не начал переставлять топтался на месте.
     
  12. Dimi4

    Dimi4 Новичок

  13. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    не смог что-то сделать никаких выводов про углы и мелкие мышцы. Можно поподробней! То есть ты жмёшь открытым хватом?
     
  14. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Столкнулся с подобной проблемой, знакомый МСМК по лифтингу дал совет просто юзать магнезию на становой и др. упражнениях где нужна сила хвата.
    Плюс, когда восстанавливался после перелома кисти, очень помогло, за месяц рука стала работать, как до травмы.
     
  15. Alihan93

    Alihan93 В бане

    это от генетики все я армом занимаюсь у меня предплечья не растут
     
  16. Волчок

    Волчок Серый

    40 сантов?! Папай смотрит на тебя как... ну в общем, не очень уважительно.[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Невский

    Невский Невский!

    Вот кто был одарен генетически предплечьями -52 см.
    Гуннар Росбо
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Dimi4

    Dimi4 Новичок

  19. Невский

    Невский Невский!

    Это чья рука? Диаметр в студию!
     
  20. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    хз, если найду фотку с прошлого лета скину там я более менее сухой предплечья норм. у мну вообще икры и предплечья норм развиты, генетика наверн такая.
     
  21. Максим Русский

    Максим Русский Стальные яйца

    кость широкая))
    запястье сколько см?)
     
  22. vadmad

    vadmad Бывалый

    в жиме лежа - открытый хват, да. скажу больше - остальные пальцы не упираются в ладонь, они упираются в гриф :huyase: .сразу отвечу на следующий - падала ли штанга = да ( за хх года занятий только 1 раз), только не из-за хвата, а отказала рука, вывел в сторону и сбросил блины (замки ставлю только когда жду головой вниз).
    Кстати никогда не прошу страховать, т.к. когда есть страховка то подсознательно на нее надеешься, страховка как правило тупит и получаешь травму . Но это все относится только к жиму лежа (и не утверждаю что только так правильно жать ) , а я писал что и в большинстве других случаев (тяга с верхнего блока к груди, тяга гантели в наклоне, и т.д. ) физиологически удобнее использовать
    1. лямки
    2. переставлять большой палец.
    З.Ы, Я такие предплечья видел в натураху. чувак на зоне промышлял чеканкой, а как откинулся стал рихтовщиком, выстукивал тачки бесподобно, народ в очереди стоял, ну и намахал себе молотком такие вот окорочка.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  23. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    когда жмеш со страховкой психологически не очкуеш чо тебя придавит и есть возможность повышать веса на штанге, а так же работать до отказа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. mamon

    mamon Бывалый

    Да причем здесь хват. Хват нормальный у меня. Забиваются руки на подтягиваниях , на жиме наклонном, на жиме гантелей сидя . Везде руки не дают проработать то что нужно. Причем лямки здесь. Может сократить до минимума упражнения или тяжелая неделя- лёгкая сделать?
     
  25. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    да не прост у тебя мышцы рук слабые, качай в день рук отдельно предплечья + статику делай в день жима лежа иногда.
     
  26. mamon

    mamon Бывалый

    да кудаш еще дополнительно что то делать на них, они вобще загнутся, итак везде пашут.
     
  27. Lima

    Lima Бывалый

    А как вы предплечья качаете, кстати ? Гантелькой(рука на скамье) на скамейке сидя ?
     
  28. Dimi4

    Dimi4 Новичок

    еще штангой так же сидя, молот на бицепс, обратным хватом со штангой бицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    мне нравиться стоя со штангой за спиной, сгибать руки в предплечьях. Типа как тяга ли хейни, только ни на задние дельты выходит, а на предплечья.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Rustt

    Rustt Новичок

    Во всех тяжёлых тягах предплечья так сильно работают, что изолирующая задрочка им допесды.
    Я бы хотел посмотреть, как чувак будет дрочить предплечья штангой 150кг

    Ходит легенда, что "дрочка" на предплечья может привести к гипертрофии мышц. Возможно, но тут больше гинетика. Но сами предплечья сильнее не станут это точно