Принцип Винса Жиронды | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
lefthander

Принцип Винса Жиронды

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем lefthander, 21 янв 2013.

?

Стоит продолжать дальше?

  1. Нет, набирай мясо!

    6 голосов
    42,9%
  2. Да! тебе еще худеть килограмм 10!

    8 голосов
    57,1%
  1. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Всем привет!
    Бб стал заниматься сравнительно недавно, решив похудеть
    мои данные
    рост: 182 см
    вес: 96 кг.
    Почитал про методы тренировок Винса Жиронды ( 8 по 8 и 10 по 10) я решил заниматься по программе 8 повторений по 8 раз в каждом упражнении. Минимальный отдых между сетами-30 секунд.
    мой сплит выглядел так

    первый день-верх тела

    1. Тяга к груди на ремнях
    2. Молот.
    3. Шраги.
    4. Жим от пола с утяжелителем
    6. Жим дельт с гантелями стоя.

    Далее день отдыха


    третий день-низ тела

    1. Подъем коленей на брусьях к груди.
    2. Пресс
    3. Приседания
    4. Становая тяга

    Далее отдыхал два дня
    затем все по новой

    По началу было очень тяжело-один раз даже трясти начало после тренировки и температура поднялась, но отоспался и все прошло. Постепенно привык к нагрузкам. Так занимался месяц. Вес начал падать. Питался по 4-6 раз в день соблюдая диету, к сожалению на сон больше 7 часов не получалось выделить в будние дни (только на выхи).Но вместе с жиром стали гореть мышцы ( в бицухе потерял 2 сантиметра). Решил пить ON BCAA и для поддержки мышц ON Hydro Builder. Тренировки стали проходить полегче.
    Так прозанимался я три месяца. Сегодня сделал замеры.

    Рост: 185см.
    Вес: с 102 кг стало 96 кг.
    Голень: 43см.
    Бедро: 63см.
    Ягодицы: 111см.
    Пузо: с 115см стало 109.
    Грудь: 115см.
    Бицепс: с 39см стало 38см..
    Запястья: 18см.
    Шея: 40см.

    То есть почти все параметры остались на месте кроме пуза(похудел на 6кг за 3 месяца) и чуть потерял в бицухе.
    Что скажете ребята-стоит продолжать худеть дальше или перестроить свою программу на массу? Заранее спасибо за критику и дельные советы
     

    Вложения:

    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      1.216
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      6,4 МБ
      Просмотров:
      1.196
    • Без имени-1.jpg
      Без имени-1.jpg
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      1.121
  2. phil margera
    phil margera
    нужно пару месяцев поработать по общеразвивающей программе, но углеводов не добавлять

    пардон канеш, но я не особо разобрал где на фотках "до", а где "после"

    Почему не было аэробной нагрузки?
  3. Demuk
    Demuk
    Удали пост и худей еще минимум 10 кг\
  4. sergeyK
    sergeyK
    Угли до 13:00, много белка, минимум животных жиров, треня максимум 50минут и занимайся дальше, вес тела сильно менятся не будет но постепенно мясо будет вытеснять жир. И прога твоя хуйня :)
  5. D Kuzmin
    D Kuzmin
    Делай фулбади, начни регалярно трунироваться, выровняй питание. Не надо мудрить
  6. Lex75
    Lex75
    хуясе, на 3 сантиметра подрос за 3 месяца, мне бы так!!
  7. Mr. Pratiin
    Mr. Pratiin
    раскидай на 5-8 приемов пищи и ешь небольшими порциями, жиры к сведи к минимуму углеводы тоже урежь , и поставь себе цель талию 80-90 см, вполне достижимая цель!!И не заморачивайся на счёт мышц, ты не работал на массу чтобы переживать по поводу мышц , в бицухе ты жиром ЧУТЬ потерял! Кардио, много кардио тебе в помощь,и наращивай интенсивность !
  8. Deleted
    Deleted
    Сушится, сушится и еще раз сушится. Поверь, друг нечего пока спасать я в плане ММ. Когда уберешь все начнешь набирать ММ на сухую.

    Плане тренировки на интенсивном фитнесе скинешь быстрей, чем на интенсивной бб тренировке. Причем при качественной фитнесс тренировке можно и кардио не делать, но есть минус, они бывают очень тяжелыми даже для опытных атлетов.

    Можешь еще и разгрузочные дни на мертвой воде ввести, тоже поможет скинуть вес.
  9. lefthander
    lefthander
    Спасибо ребят-буду дальше худеть)

    Lex75
    сорри-опечатка-как было 182 см так и осталось) только похудел чутка)

    а как быть с силовыми тренировками?
    на спортвики читаю что оставить 3 раза в неделю силовые тренировки (то есть вес продолжать увеличивать) плюс после силовых тренировок кардио 30-60 минут (бег)
    в вторник четверг субботу опять же бег
    воскресение отдых
    плюс питание (углеводное чередование) и сон
    так будет верно?
  10. phil margera
    phil margera
    Вот почитай http://ostapenko.sportservice.ru/node/52 .Начни с первой проги для мужиков) И между циклами похудения не забывай делать общеразвивающие,чтобы не допустить адаптации. Кстати калораж в таблице (посл. глава) рассчитан на сухую массу.
  11. lefthander
    lefthander
    спасибо! ушел читать
  12. Deleted
    Deleted
    Да не будет адаптаций там вся программа построена на том, чтобы избежать адаптаций и подключить разные методики.
  13. Deleted
    Deleted
    Нет, это не для тебя. Это может сработать на высоком уровне любительского бб, но даже он будет частично поострён на суперсетах или пампинге.

    Если еще не особо разберёшься в методиках тренировок, циклирований, в своем организме и т.д. Возьми за пример программу, которую посоветовал phil margera. Со временем ты ее адаптируешь под себя и найдешь золотую середину.

    Силовые на минусе вырасти не могут. Как нельзя ничего создать из воздуха. Даже если это произошло это результат адаптаций к упражнению и(или) повышение выносливость или слабый минус. Так что сбрасывай багаж, настраивай режим, питание, а потом можно и силой/массой заняться.

    Другой вопрос если лишний вес это не проблема, у меня есть знакомые, которые работают с чудовищными весами, но и их лишний вес им не мешает. Так что выбор за тобой.
  14. phil margera
    phil margera
  15. Deleted
    Deleted
    Это называется окончание первой сушки. А то, какими эпитетами ее описывают это уже другое дело. Тот же принцип циклирование. Нельзя сидеть все время на минусе и аэробике и надеяться, что ваш организм не адаптируется к такому режиму. (Наш организм адаптируется ко всему – погода, экология, питание, режим, голоданию, тренировкам, нагрузкам, стилю жизни и так далее. Если это понять вы никогда не остановитесь в своем самосовершенствовании. )
    То есть если по результатам первой длительной сушки вы недовольны её результатами, выходите на умеренный плюс работаете с проблемными группами и повторяете сушку по этой или схожей схеме.
  16. Deleted
    Deleted
    Все это к тому, что я не оспариваю, ваши слова я просто говорю, что это окончание курса похудения. Это как с лекарствами, если не помогло с первого раза повторить через 2 недели))
  17. lefthander
    lefthander
    на основе статьи уважаемого Остапенко сделал такую программу


    День 1
    1.Приседы 3*12 (малый вес)
    2.Отжимания от пола 5*5
    3.Молот 2*12
    4.Отжимания от табуретки 3цепс 4*6
    5.Тяга к подбородку(плечи) 3*10
    6.Пресс 2*макс
    7.Шраги 4*12
    Добивать бегом чтобы была итоговая суммарность 50-60 минут.

    День 2
    1.Становая тяга 3*12 (малый вес)
    2.Разводка 5*5
    3.Тяга от стены(руки) 2*12
    4.Пулловер 3*12
    5.Разводка стоя гантелей(плечи) 3*10.
    6.Прижимания коленей от брусьев 4*12
    Добивать бегом чтобы была итоговая суммарность 50-60 минут.

    Пн Вт Ср Чт Пят Суб Воскр
    1 бег 2 бег 1 бег Х
    2 бег 1 бег 2 бег Х

    ЧСС для сжигания жира у меня получается 128-130
    то бишь если повышу частоту будут гореть мышцы а не жир?
  18. Deleted
    Deleted
    Спорный вопрос, на который нет однозначного ответа.

    Но если исходить из всех тех научных исследовании что я прочитал. На HIIT мышцы горят, прежде всего, если нагрузка продолжительная, то есть более 20 минут.

    Таким образом я бы придерживался принципа интенсивное кардио делать недолго до 20 минут, а низко интенсивное кардио 40-60 минут в умеренном темпе.

    И я бы их еще и чередовал – день LI/день HIIT
  19. lefthander
    lefthander
    спасибо друг-ты мне очень помог
    щас тока с трени
    40 минут-низкоинтенсивный тренинг на все тело-по 2-3 упражнения на группу мышц-3 подхода по 8-12 повторений
    20 минут бег
    пропотелся неплохо-плюс когда бегал пил каждые пять минут по глотку чая Пуэр
    до трени 4 бцашки выпил
    после трени-ON Hydrobuilder (заканчивается волшебный порошок-есть еще банка Hardlabz Whey)
    ежедневно-рыбий жир, экстракт зеленого чая+поливитамины+настойка эхинацеи
    диета седня была такая-6 или 8 раз питание-туда входило 700 гр 0,5 творога
    в обед банка тунца-с утра чуть гречки с молоком 3,2 (200гр)+гр 50 горошка
    щас через часик грудки грамм 300 съем
    попробую месяца два так потренироваться
  20. Deleted
    Deleted
    Не за что. Обращайся. Когда будешь готов, можешь еще и методику intermittent fasting от Martin Berkhan попробовать. Судя из научных исследованиям и результатам его учеников результаты впечатляющие.