Провал системы | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Memento

Провал системы

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Memento, 28 июл 2013.

?

Писать ли ещё статьи?

  1. Да, охуенно, пиши ещё

    35,6%
  2. С пивом и воблой сойдёт

    13,3%
  3. Какого хуя это делает на доче?

    18,9%
  4. Меня твои истории уже просто доебали. Иди нахуй, поехавший.

    3,3%
  5. Я ПРОХОР. Мне похуй.

    21,1%
  6. Я сам списал егэ. Мне збс.

    7,8%
  1. Memento

    Memento Бывалый

    По причине присутствия на данном ресурсе большого количества людей, посещающих школу и собирающихся затем получать высшее образование, ввиду адского жжения в собственной заднице(выражаясь фигурально, естественно) ,связанного с этим экзаменом, а также ради удовлетворения эгоистичной потребности в ежедневной графомании, решил статейку написать на довольно злободневную тему: ЕГЭ.
    [​IMG]
    Наверно, всем нам родители с детства родители и учителя в школе внушали, что для того, чтобы поступить в хороший университет нужно учиться, учиться и ещё раз учиться. С одной стороны, это действительно так, с другой-нет...
    Вы можете сказать: “ Да этот егэ введён уже много лет назад. Всё мы про него знаем. Чё ты нам про него можешь нового сказать?“
    На днях просмотрел проходной балл, необходимый для поступления в мой университет на мой факультет на бюджет: 260 из 300 возможных (по 3 предметам). Да, много, скажете вы, но какого ж хуя ты, школяр с эгом Наполеона, захотел прыгнуть выше головы, поступая в крутой московский/питерский вуз? Учиться надо было, а не в вове персов качать, задрот. Но в том-то и дело, что этот балл нужен для поступления не в МГИМО/МГУ, а в мой простой самарский универ…
    Ещё вы спросите: “А чего ты возмущаешься, мудак? Не мог посмотреть проходной балл в прошлом году и ориентироваться на него?” Суть в том, что прошлогодний проходной был 221
    В ходе нетрудных арифметических действий, можно увидеть, что повышение за ОДИН ГОД составило 39 баллов. Это много. Очень много. Просто дохера.
    И такая ситуация сейчас во всей России…
    Как же такая хуета произошла? Расскажу про первый день егэ, когда мы сдавали русский язык.
    Встав пораньше, чтобы повторить что-то из конспекта, я, сделав привычные дела(помылся, посрал, поел), затянул потуже галстук(у нас форма с 1 класса и ,летом в ней жарко, как в аду) и со спокойной совестью поехал в школу. Дойдя до гаражей, от которых школу отделяла только дорога, я увидел одноклассника, который находился в каком-то странном и одновременно радостном волнении. После приветствия и рукопожатия он пригласил меня за гаражи, сказав, что там есть что-то важное. Прибыв туда, я обнаружил толпу зевак из всей моей параллели 11 классов. Времени до официального начала сборов было ещё много-я мог позволить себе провести там время. Пацаны курили “Парламент” и “Кент”(кто-то был даже с бодуна в связи с началом каникул) и что-то копошились всё в своих телефонах. [​IMG]
    Я подумал, что они как всегда читают говнопаблики в ВК и сказал что-то в духе, чтоб лучше вместо маяния хуйнёй повторяли материал, ибо мало кто из них писал пробники хорошо. На что мне Сашка(один из них), усмехнувшись, сказал: “Некит, вообще-то у нас есть ответы на егэ…”
    У нас есть ответы на егэ”… “Ответы на егэ”…”Ответы”…
    Ебаные ответы, порази их сифилис.
    В этот момент время как будто остановилось и в моей голове большими красными буквами шрифта timesnewroman всплыла надпись “Всё пропало” и картинка [​IMG] Дело в том, что Сашка не являлся сыном олигарха и министра образования РФ и связей с людьми подобного типа у него тоже не было. А значит ответы всплыли в интернете, а значит ответы были у всех, кроме тех, кто их не искал. Я подошёл к Сашке, взял у него его Айфон, чтобы посмотреть, что это за ответы такие. В этот момент во мне разгорелся согревающий луч надежды, что ответы левые или что у них есть максимум фото бланка одного из написавших в каком-нибудь Владивостоке(там пишут первыми). Но, посмотря на экран, моя надежда упала в бездну разочарования: там были фотографии бланков заданий, НАСТОЯЩИХ бланков. .. Я был просто в бешенстве.
    Настало время сбора для похода в школу, где будем писать егэ. Все были радостные и счастливые, ведь у них был практически билет в жизнь. Наивные глупцы…
    Мы пришли в пункт назначения. Если раньше я видел уже свою эпитафию: “Здесь лежит человек, который не поступил на бюджет”, то посмотрев на не слишком обременённые интеллектом физиономии учеников из других школ, успокоился и самонадеянно подумал, что этих мудаков я и без ответов уделаю, как тузик грелку. Слишком самонадеянно, как оказалось впоследствии…(Хотя русский написал на 90.)
    И вот, нас распределили по аудиториям. Прозвенел звонок, конверты вскрыты, бланки регистрации заполнены, егэ начался.
    Дальше был просто фарс. У всех случился массовый и тотальный приступ безудержного недержания мочи, энуреза и диареи: ребятишки выходили в туалет и сидели там каждый по 10-30 минут. Некоторые уникумы выходили по 4 раза. Возвращались многие с улыбкой на губах. Хотелось сломать им еблеты об плитку в этом самом туалете, ибо уж совсем обнаглели. После егэ(шло 3,5 часа) я сам пошёл отлить и увидел неописуемую по красоте картину: в каждый из 4 унитазов, а также мусорное ведро были завалены распечатками бланков, выполненных с 6-8 кеглем шрифта и сложенных книжечкой. На подоконнике лежала туалетная бумага, свисающая до пола, на которой было написано: “Проблема исторической памяти. РЕБЯТА, помогите найти аргументы, ПЛИЗ.” Номер мобильного жертвы исторической памяти прилагался.
    На следующий день после егэ по 1 каналу было сообщено, что сотрудниками министерства образования были СПЕЦИАЛЬНО вброшены в интернет НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ. Через несколько дней сказали, что ПРОВЕРКИ прошли успешно и нарушений не выявлено.(спалились только те, кто выложил свои бланки с ответами в интернет и не стёр штрих-код). Ублюдочные Лживые Суки. Хотя, что ещё ожидать от нашей власти. Я одного не пойму, зачем эти долбоёбы слили ответы в СЕТЬ. Да, они хотят пристроить своих детей получше. Так принеси ты своему чаду в конверте эти бланки, зачем их давать ВСЕМ? Через неделю огласили результаты. Мои опасения подтвердились и у всех долбоёбов и кавказцев, которые в жизни не могут грамотно 2 предложения написать, оказались высокие баллы…
    По всем остальным экзаменам сценарий был такой же.
    Списывали(шпаргалки) и покупали егэ всегда, но такое дерьмо произошло только в этом году.
    В связи с этим возникают вопросы:
    а нужно ли учиться в школе вообще, если потом можно всё списать?
    Что будет дальше с нашим образованием? 300 баллов из 300 для поступления?
    Как с этим бороться?
    Хотелось бы услышать ваше мнение(ну или комментарий, что вам похуй).
     
    • Нравится! Нравится! x 29
  2. Андрейка
    Андрейка
    Вот и memento не выдержал и разродился статьёй!(бурные аплодисменты)
    Да! Жизнь трудна(очень трудна), НО, слава б-гу, коротка!
    Пиши ещё! Только о чем-нибудь другом! Я нихуя не понимаю, что такое ЕГЭ, и знать об этой хуете ничего не хочу!..:metal:
  3. GRINPIS
    GRINPIS
    Что все хуево и все ноют что пиздец . Куда не плюнь везде пиздец . Че про ето писать то .
  4. Андрейка
    Андрейка
    Это в Самаре, в голодном Поволжье пиздец! А у вас в Украине схуельты пиздец-то?!!:huyase:
  5. MaxSan555
    MaxSan555
    там яныкович
  6. Nik_Nik
    Nik_Nik
    А у меня забавная ситуация получилась с ЕГЭ по русскому. В ночь перед экзаменами друг скидывает вариант и говорит: "вот, возможно это завтра будет на ЕГЭ" Все над ним дружно поржали, мол какие еще варианты ЕГЭ их же хрен достанешь... Какого было мое удивление, когда на экзамене я получил именно тот вариант, который скидывал друг... Поверь я ему, можно было бы немного лучше написать)
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 июл 2013 Показать
  8. sm2k
    sm2k
    Возвращать собеседования и тесты\контрольные от универа. Там сразу видно, что из себя представляет человек и хуй там спишешь.
  9. physik
    physik
    сдавал ЕГЭ в этом году, у всех одноклассников были на руках ответы (у меня то же), никого не спалили. кто то писал шпоры, а криворукие (как я) или принципиальные либо не использовали, либо запоминали ответы на вопросы в каждом варианте.
  10. geksogonal
    geksogonal
    Справедливость - искусственное понятие, а на самом деле царство животных. И тут не важно кто каким образомдобился результата. А тебе автор видимо ерунду родители в детсве задвигали. Сними розовые очки и делай то, что даст результат тебе. Когда будет достаточно, можешь заниматься альтруизмом и философией
  11. Fain_Again
    Fain_Again
    Нет Справедливости - Нет Мира
  12. Stas Korchagin
    Stas Korchagin
    ну поступят и вылетят они после 1 сессии и что?
  13. n0named
    n0named
    так нормальные пацаны то не поступят, вот что... И хули толку с того, что многие повылетают после 1й сессии?
  14. Just Fellow
    Just Fellow
    Знаешь, я после девятого ушел к колледж (на удивление нас там прилично гоняли), все учил-сдавал сам (даже устный "гос" бе шпор), был приветлив с администрацией всегда. Как закончил, мне единственному сразу работу предложили (бухгалтером в строй фирме), остальным -естественно нет. Я отказался, так как ушел на "вышку", да и в армию бы загребли. Сейчас за 2 года в инсте уже заработал себе хорошую репутацию у всей кафедры- надеюсь на лучшее. Так что не парься по этому поводу, если мозги есть-старайся, и тебя "заметят". P.S. В школе я плохо учился, так как учебники не влезали в портфель из за мячика и кед)))
  15. Александр Вантед
    Александр Вантед
    Помню раньше все сами писали, лишь у некоторых индивидуумов родители ПЕДОгоги бегали с записочками. А сейчас даже не парятся, напишут и очень хорошо. Первая сессия отсеет говно. Жаль только тех людей чьи места заняло это говно.
  16. XSOAL
    XSOAL
    Memento погоди, а ты разве не старше?
  17. Memento
    Memento
    Мне 18. Я уже даже говорил где-то об этом.
  18. Whatever
    Whatever
    Мементо, что за специальность-то? На которую поступать собираешься?
    Я вам тут, кстати, скажу такую тайну - в некоторые очень престижные центральные (Москва, Спб) ВУЗы поступить гораздо легче на бюджет, чем в провинциальные. Все дело в количестве выделяемых бюджетных мест - в центральных регионах их больше.
  19. Memento
    Memento
    Инвестиции. У учёбы в родном городе немало плюсов. Думаю перевестись на бюджет на 2 курсе.
  20. EVGENN
    EVGENN
    В этом году в наших вузах будет тотальный пиздец
  21. XSOAL
    XSOAL
    По стилистике, грамматике и манере общения - сложилось впечатление, что ты старше)
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 июл 2013 Показать
  23. Memento
    Memento
    Да ,интернет - штука обманчивая)
  24. Whatever
    Whatever
    Одна из моих вышек бакалавр экономики, работал в банке, планирую работать в другом, буду пытаться поступать в аспирантуру на экономику тоже, кандидатскую уже начал писать. Это я к тому, что в экономике я разбираюсь.
    Так вот, экономическая вышка - нахуй не нужна. Единственное, что может быть будет трудно самому изучить это матан (он есть почти на всех специальностях), линейное программирование, статистика и бухучет. Нахера брать высшее ради трех предметов? Бери смело другую специальность, математику, программирование, историю, не важно и изучай экономику самостоятельно, если есть мозги (а, судя по тому, что ты пишешь, они у тебя есть), то самоучку даже скорее возьмут чем "дипломированного специалиста" провинциального ВУЗа.

    P.S.
    Лол, прямо в данный момент Зубченко "Иностранные инвестиции" читаю.
  25. n0named
    n0named
    По программированию вообще вышка, по сути, нахуй не нужна. Тупо корочка. Я закончил колледж по специальности программирование (без троек, въебывал как папа карло) и после диплома сразу вышел на работу. Вышку потом получал заочкой и тупо ради корочки (но нихуя никогда не платил). Так вот, все мои собеседования при поисках работы основывались на том, что я умею, а не на том, какое у меня образование.
  26. botan
    botan
    Путь это будет твоей самой большой проблемой во взрослой жизни )))
    Ну, не поступишь и чо. Потом через год- другой сможешь.
    А всяких олухов, кто орет "потеряешь год, потеряешь два года" не слушай. Люди после универа десятилетия теряют, превращаясь в зомби.
    Диплом нужен "для корочки". У меня очень хороший диплом, но я его только один раз показывал. Да и то, для галочки, потому что сейчас все решают собеседования на работе, твой опыт, знания и умение обучаться.
    Именно из-за того, что очень много народу поступают и учатся "по блату" или за бабки, дипломы обесценились и превратились просто в "галочку"
  27. maxyt
    maxyt
    классно пишешь-всегда интересно читать,продолжай в том же духе.........напиши,чёнибудь про молодых девчёнок -(я про будующие темы:palevojein:)
  28. Memento
    Memento
    Это больше к Ботану.:yes:
  29. Frinkie
    Frinkie
    Провал системы?) какой еще системы?) нету у нас в стране системы образования. Хорошая успеваемость в школе не гарантирует поступление в ВУЗ, хорошая успеваемость в вузе не гарантирует устройство на работу.
    Я вот, закончил в этом году я этот универ (считается хорошим техническим вузом), средний балл диплома - 4.7, но я отвратительных специалист, меня не взяли бы взяли на работу по специальности. Благо я с 4го курса занимался самообучением, и за 1.5 года я сам выучился по интересной мне специальности, и довольно просто устроился на работу.
    Я конечно не знаю куда собрался идти автор (мб в физики-ядерщики или математики), там подход с самообучением отпадает, но во многих сферах сейчас самообучение даст больше, чем обучение в вузе, а диплом можно и по смежной специальности иметь.
  30. maxyt
    maxyt
    к тебе,ведь тебе 18 и рядом полно 18летних девчуль