Программа при заболевании суставов и позвоночника | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа при заболевании суставов и позвоночника

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем nwasics10, 29 май 2017.

  1. nwasics10

    nwasics10 Новичок

    Уважаемые, всем добрый день.
    О себе, 25 лет, рост 182, вес 62. Железом никогда не занимался, только бокс в школьные годы.
    В последние полтора года страдаю Болезнью Бехтерева, потерял около 10 килограмм. С марта месяца получаю лечение, которое действительно помогает, как минимум болевой синдром не мучает весь день. В основном болезнь поражает позвоночник и суставы (локти, кисти, ступни) В моем случае подвержены воспалению по три пальца на левой руке и ноге, позвоночник не зацепило.
    Планирую набрать вес до 75, да и в принципе перестать выглядеть как дрищ, но сдерживающим фактором является запрет на упражнения с осевой нагрузкой на позвоночник, т.е. тяги и становая, а без базы, я так понимаю, набрать вес тяжело.

    Прошу помощи в составлении программы исключающей осевые нагрузки на позвоночник.
    Заранее всем спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Gang Starr

    Gang Starr Бывалый

    Приветствую. Тяжело что-то советовать, мужик. Если новичок и цель - поскорее набрать, то это фулбади, для начала. Но месяца через 3-полгода нужно будет переходить на силовой тренинг: 5-6 повторений, базовые движения, небольшой объём. Это не панацея, но я набирал так в своё время, имея 190 см роста и 72-74 кг веса на тот момент. Короче говоря, нагрузка на суставы и связки будет серьёзной для твоего организма, я думаю. Но если тебя это не пугает, могу попробовать помочь.
     
  3. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Призываю Боженьку @Gehaimer
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ой, я не силен в тренинге с такими диагнозами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. nwasics10

    nwasics10 Новичок

    Ну если вернусь хотя бы на 70 против не буду, тут именно хотелось бы получить помощь в подборе упражнений, без сильной осевой нагрузки на позвоночник, т.е. заменить становую, приседы, если это вообще возможно. В идеале еще и жимы сидя и стоя, но при них, насколько я прочитал в нете, нагрузка не очень большая.
     
  6. Gang Starr

    Gang Starr Бывалый

    Это не сложно, подобрать упражнения и запихнуть всё это в адекватный план - не проблема. Проблема в том, что тут даже Гехаймер не взялся что-то советовать. Диагноз, действительно, сложный. Тебе бы к нескольким спортивным врачам сходить в идеале.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    без тяг и становых набирал в натураху до 96 при 185.не ссы
    пы сы.на приседы я вообще положительно смотрю-я хуй на них положил с самого начала.нога 63 и меня это устраивает.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    А чем ноги закачиваешь? Мертвая + тренажеры?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. less

    less Овальный диктатор

    скалы,яхта,ебля телок сзади))
    По факту клас.присед можно заменить кучей упражнений(тренажеров нынче напридумавали шо гавна за баней)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Румынская,выпады,разгибания в тренажере
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. less

    less Овальный диктатор

    качаешся штале?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Уже нет...дрыгаю гантельками по утрам.некада..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Просто я подумал, что ты как противник базы что-нибудь сможешь посоветовать, так как автор темы хочет по базе, так сказать, пройтись. Но согласен, по такому диагнозу без опыта лучше не советовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я не противник базы :) Я противник бездумного дроча на жимприседтягу.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Я это и имел в виду :) Просто на форуме обычно когда говорят "делай базу", подразумевают "дроч на жимприседтягу":trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. nwasics10

    nwasics10 Новичок

    В принципе за этим и пришел к профессионалам на этот форум, может приблизительной программой помогут.
    Грубо говоря, позвоночник не болит, гнусь нормально, но врачи сказали не нагружать его без надобности.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    атписка
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Mirion

    Mirion Бывалый

    Посмотри упражнения при грыжах/травмах позвоночника, там исключены осевые нагрузки. Где найти информацию? Открываешь ютуб/поисковик, пишешь программа тренировок при травмах позвоночника. Вуаля. Пробуешь с нулевых весов. ОКУРАТНО.
     
  19. Александр120

    Александр120 Бывалый

    У нас в зале мужчина занимается с болезнью бехтерева. У него 3 группа инвалидности. Он и приседает и тянет. Весит 94кг . В приседе работает 130 кг на 6 раз. Ему за 50. Причем у него именно позвоночник не гнется. Он ходил в зал. Потом ходил на лечебную физкультуру. Но все равно в итоге выбрал зал. Занимается полноценно и делает практически все упражнения. Это я написал к тому что много людей добивались результата в зале которым врачи запрещали заниматься. У меня знакомого на операцию положить хотели с грыжей межпозвонковой. Он удрал оттуда а через полгода уже выступал по лифтингу. Ну если он смог присесть с грыжей около трехсот кг то зачем операция? Ему же не врачи порекомендовали за 250 приседать. Он сам так решил действовать и у него получилось. Получается что у врачей своя тема а у спортсменов своя. То есть в 25 лет аккуратно думаю можно пробовать заниматься полноценно. Но очень аккуратно. И очень постепенно. А программу надо индивидуальную здесь мутить. Стандартная может и не подойти. Во всяком случае люди с грыжами межпозвонковыми по разному реагируют на одни и те же упражнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. nwasics10

    nwasics10 Новичок

    Спасибо!