Прописали кальций, какой выбрать? | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Прописали кальций, какой выбрать?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Lorenz, 12 фев 2015.

  1. Lorenz

    Lorenz В бане

    У меня остеопороз, терапевт только сейчас прописал кальций, т.к. руку недавно сломал, но уже все зажило, сказала, что при моей болезни надо его постоянно пить, хотя бы 1000-1500мг.
    Кто какой кальций принимает, аптечный или спортпит, какой дешевле и какой лучше. Посоветуйте.
     
  2. P-awe

    P-awe Новичок

    Кальций d3 никомед, заморачиваться вобще не придется. Хоть и стоит ~500 рублей за банку. D3 улучшает усваивание кальция. Работает это точно, за неделю ногти как у "бабы яги" :D
     
  3. Lorenz

    Lorenz В бане

    очень гневные отзывы по поводу этого препарата, 90% потребителей пишут про камни в почках, нахуй-нахуй
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Breadfan

    Breadfan Новичок

    Может быть попробовать дробить скорлупу вареных яиц в кофемолке? Порошек растворить в кисломолочном продукте и дать постоять. Или добавлять в порошок лимонный сок , дать постоять и принимать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. От остеопороза кальций не поможет. Нужно пить препараты золедроновой кислоты-ингибитора резорбции костной ткани.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Кальций не такая уж безобидная штука, особенно в лошадиных дозах и на постоянной основе. Особенно для почек.
    Но если выбирать, то лучшие формы - кальция карбонат, а еще лучше кальция цитрат.
    Поговори с врачом по поводу диеты с повышенным содержанием кальция. Так ты себя застрахуешь от переизбытка - из таблетированных форм легко его получить.
    А из продуктов лучшее по усвоению кальция - кисломолочные.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
  7. Сначала нужно сдать анализы на уровень кальция в моче, крови, уровень вит Д в крови, потом только каольций назначать, и опять же, если это истинный осепороз, то нужны препараты блокирующие остеокласты.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Lorenz

    Lorenz В бане

    странно, мне терапевт просто сказал пей кальций, я пью типа уже 12 лет и все хорошо, завтра как раз у нее буду, спрошу, спасибо за совет
     
  9. Lorenz

    Lorenz В бане

    минимум съедаю 200гр творога КАЖДЫЙ день, иногда 400-500гр, реже молоко пью и кефир, терапевт так же сказала, что из пищи всасывается лишь 20% кальция, и типа она принимает 12 лет кальций в дозе 1000мг, но у меня вес всего 50кг, рост 167, и при этом у меня довольно много жирка, занимаюсь почти год, результат есть, конечно, но набираю опять же один жир.
     
  10. non-hero

    non-hero Новичок

    терапевт - главный специалист по остеопорозам, ага. У них профдеформация, когда на каждую беду берется "универсальный" препарат.
    Кальций вряд ли поможет, может помочь комплекс микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования костной и хрящевой ткани.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. o.pan

    o.pan Бывалый

  12. Lorenz

    Lorenz В бане

    например?
     
  13. Невский

    Невский Невский!

    Если у тебя баба есть, пусть ёбаря заведет на стороне - кальция будет овердохуя, попрут рога))
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  14. newfedor

    newfedor Бывалый

    Если нет бабы,то заведи ее, а она пусть заведет ебаря. А если по существу то жри мел, если ты школол или студент
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    На каком основании тебе поставили диагноз - остеопороз? Денситометрию делал? При остеопорозе назначают бифосфонаты - ингибиторы костной резорбции параллельно с приемом кальция. Пьется очень продолжительно - годами! Плотность костной ткани при этом увеличивается очень медленно около 3-5% за год. Кальций лучше цитрат, карбонат говно и запоры от него. Хорошо если в препарат кальция входит магний, фосфор и витамин К2 - это для лучшего усвоения организмом. Из аптеки оптимально покупать кальцемин-эдванс. Если экономить, то на айхербе полно отличных и недорогих вариантов. Из врачей иди к эндокринологу и ревматологу(пусть назначают анализы и разбираются в причинах). Ещё сдай анализ на тестостерон, т.к. остеопороз возникает при низком уровне тестостерона, да и жирок при таком дрищавом весе тоже на это указывает и мышцы плохо растут. Это вкратце.
    P.S. У самого поставлен диагноз-остеопороз 5 лет назад. Так что пишу из своего опыта, а не понаслышке.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Дык, это вопрос узкоспециальный, не все врачи об этом могут знать. 12 лет у тебя этот диагноз, что в этом хорошего, если ремиссии нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Lorenz

    Lorenz В бане

    У эндокринолога и наблюдаюсь с рождения, проблемы с щитовидкой, гормон роста не вырабатывался, выписывали и кололи (эх, сейчас бы мне те года, да в кочалку), с тестом беда всегда была (тоже кололи омнадрен и сустанон, но офк, не в таких дозах, чтобы курсить), после железа нормализовался, ближе к верхней границе теперь.
     
  18. Lorenz

    Lorenz В бане

    не, это мне терапевт сказала, что она сама принимает кальций аптечный 12 лет, и ей типа хорошо помогает, кости тяжелые стали, у меня же они очень тонкие и хрупкие
     
  19. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Самым ценным здесь является мнение Купона на iherb, т.к. он сам столкнулся уже с такой ситуацией и знает, что лучше. Мало того, уже 5 лет как лечится, набив себе шишек на своих ошибках и неграмотных врачей.
    За@бывай его теперь в личке вопросами, думаю, он не откажет товарищу по несчастью.
    З.ы. Хотя, справедливости ради надо сказать, что причины заболевания у вас могут быть разными.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Это в корне неверный подход вообще к лечению и профилактике. Зайди мир рача-сайт, там как раз этот вопрос поднимался , поищи.
     
  21. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

  22. А тестостерон лечит остеопороз?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. __гость__

    __гость__ Новичок

    Только вкупе с инсулином :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Светлый

    Светлый Бывалый

    посмотрел на своё дрыщавое запястье... короче дело не в толщине костей, я со второго этажа башкой вниз летал без переломов, на ногу баллон 40 литров прилетал, тоже без переломов, так что про толщину костей явно не ту слушаешь
     
  25. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    под толщиной врач имела ввиду плотность костной ткани, которая определяется денситометрией.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Лечит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Светлый

    Светлый Бывалый

    Хорошо если так, а ведь могла и просто херню спороть, врачи они такие...
     
  28. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Мел ешь или яичную скорлупу.
     
  29. eJLe

    eJLe Бывалый

    побелку со стен в подъезде грызи))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    глянь в ютубе дядьку по фамилии Дадали, этот надмозг расскажет тебе все про кальций, без шуток.
    на то, что он последнее время свихнулся на бадах, внимания не обращай.