Проходка или Прикидка - есть ли смысл? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

Проходка или Прикидка - есть ли смысл?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 16 ноя 2017.

  1. IMG_3263.JPG
    Большинство атлетов, за несколько недель, а самые отчаянные за неделю, до соревнований пытаются узнать свой ПМ. Для этого они не идут к гадалке и не делают социологическое исследование, а всего лишь вешают блины на штангу и широким шагом идут на веса. Шагают пока не упрутся. Есть ли в этом рациональное зерно?
    Его нет, однозначно! Такая нагрузка сравнима с соревнованиями, а после них организм восстанавливается и выхолит на пик спустя 3-4 недели! Вычеркивай проходку из своей предсоревновательной подготовки! Ее смысл делать только в подготовительный период, когда стартов нет в ближайшие месяца 2-3, но здесь тоже она далеко не к месту, так как возможно твой организм находится в режиме ПКТ или Моста. Проходка - подходящий вариант для новичков и атлетов из класса натурального тренинга.
    Лучший вариант это выход на прикидку за 2-3 недели до турнира. Она прекрасно подойдёт для тебя и не перегрузит твою нервную систему. Какие веса допустимы в прикидке? От 90 до 100% от твоего предельного максимума.
    После выхода на прикидку твой организм будет нуждаться в разгрузке и последующим соревнованиям. Делай все рационально и тогда тебя будет ждать успех.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. daiverkot
    daiverkot
    судя по слогу спижжено бессовестно..косноязычный беловал сроду такого не напишет
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    16 ноя 2017 Показать
  4. Провироныч
    Провироныч
    Какая новая информация! Никто не знал, конечно же...
    1. Joy
      Joy
      Мне вот это понравилось

      Блеать прям философская такая фраза, применима вообще ко всему на свете
  5. Megget
    Megget
    Грустно и больно читать эту халтуру. Женя, как ты мог вообще?
  6. Lifter
    Lifter
    А кто главный судья на фото? Не Матынян ли?
  7. Lifter
    Lifter
    Ах да, забыл, Евгений не участвует в обсуждениях...
  8. less
    less
    опять хуйня
  9. Kolbazz
    Kolbazz
    Если в прикидке допустимы веса от 90% до 100% от 1ПМ, то чем прикидка отличается от проходки? Как по мне, то правильнее брать схемы, неоднократно описанные Головинским:
    1) 80%-85% 4х4/5х5 (контрольная точка для силового периода, конкретные цифры зависят от атлета).
    2) 80% 4х4, 85% х3, 90% х1 (прикидка).
    Думаю, и первый и второй вариант можно использовать как прикидку для оценки 1ПМ.
  10. RockBeat
    RockBeat
    А как узнать свои 100%, если нельзя делать проходку?
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      На соревнованиях можно узнать. Если не соревнуешься, то делай 90%-95%ПМ и хвастайся этим весом. Еще лучше делать прикидку по указанной схеме Головинского.

      С уважением,
      Зеленая лягушка.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Как узнать 90-95%, если не знаешь 100%?
        1. starmsu
          starmsu
          Как правило в схемах с процентами за 100% берется результат последнего соревнования.
          Плюс любая схема с процентами предполагает какой-то рост в конце. Вот на прикидке можно сделать 90% от предполагаемого максимума.

          Можно вообще без процентов заниматься.

          Ну и еще вариант.
          http://extrastrong.ru/2010/04/22/max-squats-bench-press-deadlift/
          1. RockBeat
            RockBeat
            Ну а если ни разу не соревновался?
            1. starmsu
              starmsu
              Во-первых я вам предложил вариант с расчетом максимума исходя из нескольких повторений. Или это слишком сложно для вас? Ссылка в посте выше.

              Во-вторых если вы ни разу не соревновались, и не делали проходку а зале, то значит вы зеленый новичок. И тогда стоит устроить проходку.

              Просто суть такая. Проходка в зале не должна предшествовать соревнованию. Т.е. вы выполняете цикл тренировок по его окончанию либо соревнования, либо проходка, но не то и другое.

              Все это только для тех кто хочет показать результат на соревнованиях, если вы хотите поражать людей в зале, то можете делать на максимум хоть каждую тренировку.

              Дело в том что тренировочного эффекта проходка не несет никакого, при этом усталости добавляет прилично.
              1. RockBeat
                RockBeat
                В этом вашем "во-первых" второй вариант появился позже моего вопроса, так что не надо проявлять чудеса остроумия. А так, спасибо за столь развёрнутый ответ.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Не знаю как он появился после вашего ответа. Я его написал на работе, перед выходом. А второй ответ 4 часа спустя из дома.
                  Не вижу тут истории сохранения, но с работы я ушел до 16:30. тогда все и сохранял.
                  А второй пост писал уже ближе к 21:00.
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Лень много букавак нажимать.
  11. Lifter
    Lifter
    А я и так не делаю - мне мама не разрешает. Да и вообще - тяжести поднимать только здоровье гробить.
    1. less
      less
      да бля с понедельника мучаюсь с коленями,после хуевой страховки:newcry:
      1. Lifter
        Lifter
        Бывает. Однажды на присед кистевики забыл намотать, так кисти потом пару месяцев болели...
        1. less
          less
          да в рот ебал,затупков,спросил вытянеш если чо-конешн,он блять такой вес походу и нетрогал не разу,диплодоги
  12. СаняKINER
    СаняKINER
    ЗачОт за конвера йопта!!!!
    Сам ибашу в раздолбаных,но греющих собственное эго кедах))
  13. Окорочок
    Окорочок
    а нахуя эту проходку вообще делать, неужто грамма теста мало??
  14. МэТтьюМАКХОНЭХЕ
    МэТтьюМАКХОНЭХЕ
    проходкаприкидка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]