Пульсирующая боль в затылке | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пульсирующая боль в затылке

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Alexander, 12 май 2011.

  1. Alexander

    Alexander Новичок

    "Сегодня при подъеме штанги стоя на бицепс резко ударило в голову в районе затылка, продолжать тренировку я не смог, ибо все что не делаю давит на голову, пришлось прекратить, видно давление сильно скакануло..надеюсь ничего серьезного.

    пс: спустя час отдыха головная боль ушла полностью."

    Это сообщение я написал 2 дня назад. У меня такое как то было, 2 года назад, при подходе на турник, но на след. день все прошло и больше не повторялось. Но недавно опять случилось, думал что пройдет, но сегодня при выполнение упражнения опять появилась острая боль в затылке. Причем по моему только при выполнении подъема штанги на бицепс. Я пропустил это упражнение и боль притупилась, смог закончить треньку.

    Что делать? Что то серьезное, либо же просто отдохнуть?
     
  2. Zima

    Zima Новичок

    могу предположить что защемляет нерв. очаговая ноющая холодная боль такаяв районе шеи ближе к черепу? у меня такое бывает, боль передается на мозги, бьет пульсом. хочется покрутить головой, помассировать? или прям в мозгах болит?
     
  3. Tengen

    Tengen Бывалый

    всё просто, капилляр скорее всего лопнул от напряга, видимо слабые мышцы шеи..мне тяжело связно объяснить какое это друг к другу имеет отношение но , вообщем как то так..

    хотя возможно это нерв
     
  4. Zima

    Zima Новичок

    тенген, капиляр лопнул это инсульт чекак) пацаны с моста вниз головой сигают у них не лопается. сомневаюсь что на бицухе такой напряг, у нас бы на становой уже у всех тогда череп взорвался. у самого на бицепс частенько то в шее защемит, то в пояснице. хз с чем связано, читингую мож...


    п.с. у кого есть знакомый спортивный травматолог? надо бы завербовать!
     
  5. Tengen

    Tengen Бывалый

    тогда стопудово нерв

    инсульт эт не капилляр, это полный пиздец.. капилляры то тут то там у курящих каждый день могут лопаться
     
  6. Alexander

    Alexander Новичок

    Ну боль в затылке, пульсирующая, возрастает, по мозгам дает точно.
     
  7. Elen

    Elen Модератор

    Либо нерв и правда защимило, либо как-то дыхание проконтролируй без его задержек, кароче это от перенапряжения
    Ничего серьезного в общем. Отдых тебе нужен недели полторы - две и все придет в норму) Попей таблетки, расширяющие сосуды в дополнение и будет тебе счастье :alequate:
     
  8. Alexander

    Alexander Новичок

    Дыхание я обычно не контролирую, мне кажется из-за этого наверное, бывает могу чуть ли не на целый подход его задержать. Сам виноват, теперь неделю пропускать :(
    Я слышал что пустырник для сосудов, подойдет?
     
  9. rosenrouse

    rosenrouse Новичок

    сходи к врачу, это лучший вариант
    слушать советы неквалифицированных людей, аки бабок на лавочке, в отношении здоровья не стоит.
     
  10. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    у меня тоже самое было.только когда я делал жим на наклонной вверх. я в тот момент принимал креатин моногидрат, а когда перестал пить,боль прошла) так что,могу предположить ,что это от не качественого спортпита)
     
  11. Elen

    Elen Модератор

    Порой к врачам лучше вообще не ходить, нынче они ну уж очень квалифицированные, чокапец

    И в чем тут может быть проблема, если человек задерживает дыхание? Когда при активных физических упражнениях этого делать нельзя. Йога, бодифлекс - пожалста, а тут...
    Не стоит себя так изнурять)

    да, хорошее средство, еще и успокоит хорошо=)
     
  12. Zima

    Zima Новичок

    да лан сходи к врачам)) потом в раздел юмор выложишь) я уже представляю глаза невропатолога когда ты ему проблему будешь объяснить)) параллельно расскажешь че такое подъем на бицепс, он скажет че нить гениальное типа "ну не делай так" или ваще что вредно заниматся спортом. у меня когда позвонок вылетал, после того как раз 5 сделал рентген во всех ракурсах, врач на рентгене говорил что идеальная спина, глав врач говорил что я одной ногой в могиле, в итоге на мой последний вопрос "че же у меня со спиной" ответил "я не знаю". нормально? врач говорит "я не знаю".
     
  13. Alexander

    Alexander Новичок

    у врачей один ответ, они всегда советуют завязывать с бб, какая бы травма не была)
    вот провериться да, не помешает..

    сейчас из спорт пита ничего не употребляю, уже месяца 3.
     
  14. rosenrouse

    rosenrouse Новичок

    видно адекватных не попадалось.
    сходи в неофициальном порядке к врачу занимающемуся спортсменами(спортивный диспансер должен быть в городе), они обычно не пытаются отговаривать от занятий спортом.
     
  15. Tengen

    Tengen Бывалый

    а задерживать дыхание во время подхода нехорошо) старайся дышать равномерно и непрерывно
     
  16. LeXu4

    LeXu4 Новичок

    Такаяже похожая хуита , ебашил ноги во вторник и пизда башка разорвалась ... домой ели доехал завалился и упал , голова гудела пока таблетку не выпил не уснул , в четверг на плечах на подъеме штанги пизда опять начала болеть , хули делать - треньку по пацански доебашил , на след. день
    с перепугу сделал узи и экг сердца , вот завтра кардиолог все будет заебца оптимизм хуле , но так же проскальзывали советы по расширению сосудов попить ченить...
    Кстати появилась боль мож связано както , начал ебашить цинк и витамин Е после этого , в заявязку пока с этой хуетой малоли от него
    По поводу врачей , ихний принцип не навреди ясен хуй все будут советовать вязать с боди нагрузки ебические , мне кардиолог 3й год говорит вяжи , не могу хуле , без спорта не интересна....
     
  17. Alexander

    Alexander Новичок

    В общем кому интересно. Отдохнул я значит недельку. Сегодня пошел на треньку. Размялся, начал с жима, 1 повторм норм, 2 норм, 3 норм, 4 норм, 5 чувствую начинает нагнетать, 6 опять боль. Встал отдохнул и продолжил подходы к жиму, голова немного болела, треня у меня сегодня тяжелая, уже начал расстраиваться, но потом, включая последний подход жима боль прошла, вообще! Далее я делал и становую, и тягу к поясу с максимальным весом и т.д. Чувствовал себя отлично. Выложился на 110%. Надеюсь, боль больше не вернется.
     
  18. Zima

    Zima Новичок

    интересно бро) чужой опыт оч полезен)
     
  19. Denis

    Denis Новичок

    сегодня делал становую классику, размялся хорошо и ноги и спину, в 1-ом подходе "стрельнуло" глубоко в затылок вдоль шеи, когда опустил штангу, при выполнении повторений всё было ок, что эт может быть? со временем боль стихла но не ушла...
     
  20. gaus

    gaus Бывалый

    Плять, прям такая вот шняга была, от шеи к затылку, чувство, будто бы сводит череп. Тяжело дышать и вообще чувство стремное и не приятное. Довольно продолжительное время было, особенно после жима (почему то присяд шел бодрячком),но я всё равно ебошил. Прям вскрыть череп хочется.
    Прошло. Потом снова неделю было такое, щас тьфу тьфу не беспокоит.
     
  21. Ste

    Ste Новичок

    Не стал создавать новую тему. Вообщем такая проблема :
    Уже наврено 3-4 дня болит голова, без перерыва и ночью просыпался , всё время тупая боль. Вчера сходил на тренировку, сделал 3 не тяжелых подхода приседа, и после последнего мне так в голову ударило, что я не мог ей пошевелить , пришлось бросить и ехать домой, боль приутихла немного спустя пол часа.
    Болит вся область головы, и немного побаливают веки.
    За день, как заболела , была неплохая нагрузка на шею.
     
  22. ViD

    ViD Бывалый

    Давление может?
     
  23. Ste

    Ste Новичок

    Попил пирацетам немного, сегодня на тренировке уже намного легче было =)
     
  24. Whaler

    Whaler Moby Dick

    Такая же проблема, ребят. И что хочу сказать, если давит/пульсирует в шее, затем отдает в голову, повышается давление - то это с большой вероятностью шейный остеохондроз. К врачу надо идти, делать рентген, МРТ. А вообще, лучше записаться к хорошему специалисту на массаж. От шеи может также отдавать в поясницу, грудину. Искривленные позвонки сдавливают артерии и шейные окончания, отсюда повышение давления, боли. Советую временно ограничить нагрузки на шею, спину. А лучше вообще всё ограничить. С этим не шутят. Такие дела.
     
  25. Качок

    Качок Новичок

    я когда приседал,первый подход на 8 сделал нормально,второй тоже,а на третьем после второго приседания начала жудко болеть голова и причем боль пульсирующая и нарастающая,тоесть я почувствовал легкую боль когда выпрямил ноги,думаю фигня,решил еще раз присесть,но не смог сильно болеть затылок начал,тренер сказал что скорее всего нерв грифом пережал,ну потом боль немного утихла,я еле тренировку закончил,и потом дома только через часа 3 прошла почти голова...затем я решил по отжиматься и опять боль в затылке была,ну я подумал что еще передохнуть надо,потом через недели 2-3,начал подтягиваться после трёх раз опять боль появилась,потом опять забил и вот сейчас боль вроде совсем ушла,хрен знает что это было
     
  26. Sirotka

    Sirotka Новичок

    Раньше(когда был курсантом),при сдаче нормативов по физо,после кросса на 1км. меня тоже так конкретно климануло,что чуть-ли не на руках несли...Стал меньше курить - прошло...
    Сейчас-же,в начале мая(как стал заниматься ББ) при увеличении веса на становой опять такая-же поеб...нь случалась,но за 2 трени(т.е. через 2 недели)всё нормализовалось.Сегодня-же при жиме ногами(хоть всего 160кг,но подход был после отказных приседаний 110кг-14раз) на 10 повторении опять давануло,пришлось прерваться............
    Так что,скорее всего эта шняга происходит из-за плохого кровепротока,но почему именно в башку отдаёт,я и сам не пойму...
     
  27. Sirotka

    Sirotka Новичок


    -1 Если так к спорту относиться,лучше сидеть дома и радио смотреть....
     
  28. Whaler

    Whaler Moby Dick

    Как относиться? Я считаю, что лучше сначала к врачу сходить, сделать полный анализ всего, чего можно. Хочешь крякнуть на тренировке, получить ишемию головного мозга, инсульт? Дерзай, тяни до усрачки, пока кровь из глаз не пойдет.
     
  29. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    У меня было ущемление шейного нерва два месяца назад. Врач послал делать МРТ и флюрограмму шейного отдела. На МРТ была очередь 2 недели, а шея не поворачивалась вообще. Тренировки на 2 недели пришлось отложить. Сделал быстро флюрограмму, нашёл знакомого врача невролога. На снимке ущемление нерва и остеохондроз. Колол мовалис 1 амп с утра три дня подряд, далее через день ещё две ампулы + кетонал 1 капс в день + сердалут по пол табл 2 р/день, вечером колол мильгамму 1 амп в теч десяти дней. Как итог: значительное облегчение через неделю, через 2 недели уже делал жимы на горизонтальной скамье. Полноценно начал тренироваться через 4 недели.
    В любом случае надо к толковому врачу, не занимайтесь самолечением. Флюрограмму позвонков лучше сделать сразу, в период болевых явлений и отнести к врачу (делается снимок сбоку и через рот).
     
  30. Качок

    Качок Новичок

    ну если боль опять проявится то конечно к врачу пойду,а если больше не будет беспокоить,то думаю не стоит