Пульс во время тренировки | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пульс во время тренировки

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем ALEX_1989, 10 фев 2013.

?

Ваш пульс перед рабочим подходом после короткого отдыха (60-90 секунд)

  1. 60 - 80

    1 голосов
    0,8%
  2. 80 - 100

    16 голосов
    12,6%
  3. 100 - 120

    23 голосов
    18,1%
  4. 120 - 140

    36 голосов
    28,3%
  5. 140 - 160

    19 голосов
    15,0%
  6. 160 - 180

    2 голосов
    1,6%
  7. 180 - 200 прощай, сердце...

    3 голосов
    2,4%
  8. Какой такой пульс?

    27 голосов
    21,3%
  1. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Всем привет!
    Для повышения результативности на каждой следующей тренировке нужно повышать ее интенсивность. Самый популярный метод - увеличение отягощения. Также можно уменьшать время между подходами. Да и вообще вроде как в ББ принято мало отдыхать (1-1,5 мин.). Пульс во время тренировки в таком случае встает ребром, потому что от него зависит результат.
    Лично я, хоть и новичок и рабочие веса у меня небольшие, не могу отдыхать столько при приседаниях, подтягиваниях с отягощением - самые тяжелые упражнения из тех, что я делаю (жимы и изолирующие упражнения - нет проблем). Все дело в пульсе (ЧСС). Пульс во время тренировки за минуту отдыха опускается со 160-170 где-то до 140, не меньше. И вот я думаю, нормально ли это держать подолгу пульс во время "силовой" тренировки в диапазоне 140-170, не будет ли проблем с сердечно-сосуд. системой и т.п.

    Хотелось бы также узнать, какой у вас пульс во время тренировки непосредственно перед подходом (голосование).
    Также приветствуются комментарии с более подробным описанием динамики ЧСС в течение тренировки.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Тут дело в том, за какое время у тебя восстанавливается АТФ. Лично я не мог нормально работать с отдыхом в 1 минуту: первые два подхода делаю нормально, на третьем уже забиваюсь и делаю 8, ну а о четвертом и речи не идет. Перешел на 2 минуты - веса быстрее растут, да и масса идет лучше. Ну а заполненность во время упражнения - зачем она нужна натуралу?
    Ну и конечно же на химке скорость восстановления АТФ быстрее, так что я думаю, что их минута эквивалентна нашим двум.
    По сердцу: если оно у тебя без врожденных пороков, ну и здоровое в принципе - причин для волнения не вижу. Желательно конечно делать в конце тренировки кардио, чтобы сердцу лучше жилось.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не надо путать интенсивность и плотность тренировки

    это не нормально

    Существует такой коэффициент приспосабливаемости к физ. нагрузкам "индекс Рюффье" Загугли высчитай свой.

    Если низкий, то либо перетрен либо нужно больше аэробной работы (кардио).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. whatsup

    whatsup Бывалый

    У меня лично масса начала расти на глазах только после того как довел отдых между сетами до 45 секунд!
     
  5. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Сколько подходов, сколько % от ПМ и сколько повторов?
     
  6. KABARTOS

    KABARTOS Новичок

    170 ? Многовато у тебя во время подхода. Какой рост вес возраст?
     
  7. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    175 см 72 кг 23 года.
    ЧСС 170 - это все-таки крайний случай и только в приседаниях (10 повторений) ну и м.б. подтягивания с весом.
    При жимах лежа/стоя, тяге в наклоне и др. ЧСС меньше (130-150 максимум), сразу после подхода.

    В состоянии покоя, особенно утром или перед сном, если полежать минут 10, то ЧСС может быть 60-65, а то и меньше. Так что с сердцем все в порядке. Да и обследование недавно проходил углубленное в процессе решения вопроса с армией)
     
  8. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Спасибо за совет! Надо будет проверить, много всяких проб и индексов существуют. Год назад этим занимался - результаты были так себе... Но я тогда жирненький был))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Кстати по поводу индекса Руфье, который вроде бы подразумевает померить пульс, присесть 30 раз за 45 секунд, опять померить и т.д. (упрощенное описание).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E1%E0_%D0%F3%F4%FC%E5_%97_%C4%E8%EA%F1%EE%ED%E0
    В универе на физре преподаватель (женщина преклонного возраста) сокрушалась, что сейчас очень многие (особенно девушки!) не могут не то что за 45 секунд присесть 30 раз, а в принципе не способны столько раз присесть.
    И это печально...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вроде всегда 20 приседаний до параллели было и не обязательно на время, вдох-вниз, выдох-вверх...
     
  11. Lex75

    Lex75 Бывалый

    на мой взгляд у тебя повышенная чсс, 170 это очень много, у меня максимум после приседа 118 и в состоянии покоя макс 55 и это при том, что ты на 15 лет моложе
     
  12. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Завидую по-хорошему таким показателям. Но все-таки 120 при приседе, когда чтобы только отдышаться после подхода минута нужна как минимум - это же мало...
    120 - это ЧСС при длительной быстрой ходьбе, когда нагрузка почти не чувствуется.
    У Вас такой пульс при приседаниях до отказа или нет и на сколько повторений?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    Это видимо уже "адаптированный вариант" для современного поколения(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Lex75

    Lex75 Бывалый

    нет, не до отказа (я один тренюсь) 2-3 раза в запасе, 10-12 повторений
     
  15. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    На данный момент по результатам голосования получается усредненно ЧСС 130 после короткого отдыха.
     
  16. revan

    revan Новичок

    :trollface:
    а по теме: у меня пульс зашкаливает только от 3-х упражнений: становая,присед,выпады
     
  17. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Нормально. Главное не допускать чтобы он выходил за рамки 190-200.
    То есть если после отдыха с пульса 150 пульс подскакивает до 200 во время упражнения - то лучше отдыхать подольше, чтобы он потом со 130 до 170 скакал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ALEX_1989

    ALEX_1989 Новичок

    :avtorklif: Стыд-то какой. Исправил.
    Я имел в виду, что для повышения результата нужно делать больше работы за то же время.
    То есть либо повышать рабочие веса либо сокращать время отдыха (в разумных пределах).
     
  19. Никита Загонов

    Никита Загонов Будущий чемпион

    У меня пульс очень сильно поднимается только в ответ на становую и присед, так как это самые энергоемкие упражнения.
     
  20. Grafit

    Grafit Новичок

    Посоветуйте в каких пределах держать пульс. При каком значении начинать подход и при каком заканчивать. Спасибо!
     
  21. Pro Max

    Pro Max Новичок

    До 190 - 200 пульс ни когда не скоканет! Организм не даст, быстрее отрубишся!
     
  22. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Дивайс в помощь.

     
  23. Bookatkin

    Bookatkin Новичок

    Доброго времени суток, такой вопрос, уважаемые:
    в последнее время постоянно держится высокий пульс (85-105), мне 23, 91кг вес, сейчас идет сушка. С чем это может быть связано? Сейчас на курсе проп-мастерон-тренацетат (фармамикс 2) + помогаю Ultra Contentrate Lipo-6. С диетой вроде все в порядке, особых трудностей с этим не испытываю, давление как у космонавта, просто это немного настораживает. Такой пульс держится постоянно в течении дня, и около 85 даже сразу после сна.
     
  24. Bookatkin

    Bookatkin Новичок

    пробовал на несколько дней выключать жиросжигатель - не особо помогло. После кардио чсс приходит в район 90 ударов за 4-6 минут.
     
  25. blackSnake

    blackSnake Новичок

    это высокий пульс разве? у меня около 80-85,с учетом того,что я девушка и вешу почти в два раза меньше.
     
  26. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Ну так жиросжигатель работает, вот сердечко и стучит.
     
  27. TriumpH

    TriumpH Новичок

    После приседа и становой с небольшим весом раз на 8-10 пульс 160-170 сразу же как замеряю. Через минуту он уже опускается до 110. После жима лёжа 150. Был жёсткий перетрен. Не занимался пол года. Сердечко колбасило от небольших нагрузок. Сердце проверил полностью даже ЭФИ исследование провели до 250 разгоняли сердце. Сказали всё отлично. Мол это вегетососудистая невралгия, выписали адреноблокаторы.
     
  28. Onetwo123

    Onetwo123 Новичок

    Всем привет!

    Случайно наткнулся на тему!

    Меряю пульс пульсометром с грудным поясом, тренируюсь в высоком темпе отдых 60-90сек без отдыха между упражнениями.

    Средний пульс за тренировку 145, максимальный 177.

    После полутора месяцев в таком темпе сдал анализы для определения перетерена, по результату его небыло, тест вырос, эстро упало, пролактин сохранился. 25лет, 89кг, 175см
     
  29. glaaam

    glaaam Бывалый

    Добрый день всем, тоже случаются неприятности, рост 172- вес 81, 25 лет, набрал 6-7 кг, чувствую что даже после легких тренировок(например 5 подходов подтягиваний) пульс держится около 90-100, даже спустя 2-3 часа. Недавно был перетрен (масса посыпалась аппетит был совсем поганый) вроде бы аппетит и масса пришла в порядок, но тренироваться сильно боюсь, пульс что то шкалит и на тренировках долго отдыхаю, и после тренировок неочень себя чувствую, для примера вчера примерно через 1.5 часа отдыха после 5 подходов подтягиваний было давление 123\65 пульс 95. скажите в чем дело, это последствия перетрена или всетаки проблемы с сердцем?
     
  30. TriumpH

    TriumpH Новичок

    Такая же фигня была. Отказался от никотино содержащих веществ всё нормализовалось)))