Развитие Виллизиевого круга, врачи запрещают заниматься | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Развитие Виллизиевого круга, врачи запрещают заниматься

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем numenorec91, 7 дек 2014.

  1. numenorec91

    numenorec91 Новичок

    Стаж занятий в зале 3 года. Занимаюсь по православному с помощью творога, атланта и комплевита.
    Была проблема: ухудшение зрения, туманность перед глазами.
    После МРТ сосудов написали: вариант развития Виллизаева круга в виде отсутствия кровотока на правой задней соединительной артерии. Отмечается сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному сегменнту левой ПА. Во всем остальном кровоток равномерный.
    Лечили уколами: актовегин (в шею), никотиновая кислота, витамин B1.
    Сейчас: туманность начала пропадать, в целом зрение улучшилось, но врачи в один голос заявляют что заниматься дальше "тяжелой атлетикой" нельзя. Типа нагружаешь шейный отдел позвоночника. Занимайся плаванием.

    Что делать? Посоветуйте что нибудь, может у кого то есть похожие проблемы?
    Спасибо.
     
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    В жопу врачей! Хуле они понимают! Ебашь штангу - умри молодым!!!:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Занимайся плаваньем.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    для непрофессионала (я не думаю, что тяжелая атлетика - это ваш основной доход) из зала надо уйти здоровым или не более больным, чем вы туда зашли. у вас аномалия строения сосудов г м , врачи правильно все говорят, инсульт-то в молодом возрасте получить вам не хочется... хотя бы временно можно и поплавать, а там по самочувствию и без фанатизма
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. numenorec91

    numenorec91 Новичок

    А, если у меня самочувствие отличное и ни о какой тяжелой атлетике речи нет. Посещаю зал для себя, что бы быть постоянно в тонусе, все равно следует прекратить пока занятия?
     
  6. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    я не знаю, как вы занимаетесь, в мужском тренинге плохо разбираюсь, что вы делали за 3 года, что это все вылилось с настоящее положение дел... веса, техника или еще какое стечение обстоятельств, но на время лучше плавание. тоже неплохо тонизирует:))))))) как звучит диагноз?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. numenorec91

    numenorec91 Новичок

    Развитие Виллизаева круга в виде отсутствия кровотока на правой задней соединительной артерии. Отмечается сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному сегменнту левой ПА.

    Спасибо за Ваши советы.
     
  8. Тунецц

    Тунецц Новичок

    Туманность перед глазами с развитием виллизиевого круга никак не связана. Заниматься тебе можно. Для выявления истинной причины ухудшения зрения обязательно нужно сделать МРТ головного мозга.
     
  9. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    при мрт сосудов головного мозга обычно получают и мрт собственно мозга.
    туманность вполне может быть связана с сосудистыми нарушениями. и дело скорее в позвоночной артерии, а не в задней соединительной.
    к остеопату надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Тунецц

    Тунецц Новичок

    Мы сейчас говорим о конкретной МРТ сосудов головного мозга. Там все впорядке. Развитие Виллизиевого круга никаких клинических проявлений у молодых не имеет.
    Тут нужно смотреть связано ли ухудшение зрения с физической нагрузкой? Если да - МРТ сосудов шеи. Если нет - обязательно МРТ головного мозга (отдельное исследование). Причин может быть множество: от простой гипоксии до рассеянного склероза.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    Когда видишь подобные посты, реально недоумеваешь,
    для чего такое псать - ввести чела в заблуждение или что?
    или может на самом деле некоторые считают себя настолько грамотными
    идиоты что-ли, говорит же все врачи в один голос твердят что нельзя

    ахахахаха, реально до слез смешно

    но хоть что то люд понимает

    вообще,
    для таких тем лучше искать совета на медицинских форумах
    то что, твоя проблема связана с тренировками
    не значит что тебе здесь дельное что то посоветуют
     
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я бы послушал врачей. Обошел бы ряд зарекомендовавших себя спецов и делал бы выводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Сужение просвета ПА может давать такие симптомы, а в области Велизиева круга кровоток сообщается. Не совсем понятно почему актовегин кололи в шею-внутриартериально выходит? Нужно к сосудистому хирургу, а не остеопату.
     
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ухудшение кровотока по вертебральным артериям в молодом возрасте как правило обусловлено внешними причинами, то есть является следствием дисфункции в верхне-шейных сегментах, часто С0-С1. кроме того, кровоток нарушается не только когда сдавливается артерия, но и когда нарушается венозный отток. поэтому и нужен остеопат.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    вообще спор ни о чем, по одному заключению отдельно взятого исследования говорить бессмысленно. мы не знаем характер ограничения полей зрения, заключение офтальмолога, динамику нарастания нарушений, данных неврологического осмотра, соматического осмотра, заключение мрт не может быть основой диагноза. такая аномалия строения виллизиева встречается достаточно часто (на 2 месте), и жил он с ней прекрасно, и тренил, хотя эта артерия и кровоснабжает часть зрительного перекреста и часть зр тракта. с другой стороны и снижение кровотока по па... обычное мрт разве не было выполнено? а если уж копать, то можно вообще напугать LP , ВП .... до выяснения всех обстоятельств лучше плавание)))) как ему доктора и сказали. Тимур (ботан) правильно сказал. возраст молодой, да и хорошо, что идут улучшения))) главное, ге киснуть и не уходить в болезнь))))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Где остеопата можно найти и чем он занимается? Ни разу не встречал такого специалиста.
     
  17. fergyc

    fergyc Бывалый

    Врач мануальный терапевт
     
  18. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Лучше остеопат
    Много чем занимается, с твоей проблемой скорее всего поможет.
    остеопатия-россии.рф - там реестр остеопатов
     
  19. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    mihail_mt,
    я понимаю что вы свято верите в эффективность остеопата и мануального терапевта
    возможно эта вера и есть причина по которой она вам помогает
    так называемое "плацебо"
    если бы вы рекомендовали людям остеопата как профилактику или реабилитацию - это было бы весьма к стати,
    однако опять же лучшая профилактика и реабилитация для форумчан это тренажерный зал))

    вообще, подобного рода деятельность, типа остеопатии и мануальной терапии не имеет перспективы в этих кругах,
    ее даже можно отнести больше к народным методам лечения, наряду с уринотерапией))
    лично я, отношу спецов остеопатов больше к категории аферистов
    нацеленных на доверчивых и потерянных людей))
    типа как у кашпировского
    пик этой нечисти пришелся на период стыка социализма и капитализма, когда потерянных было ой как много
     
  20. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Михаил_мт тебе правильно написал по поводу зрения - такое может быть при нарушении кровоснабжения головного мозга. Единственное с ним не согласен по поводу остеопата - это как бы больше альтернативная медицина, хотя общий их подход мне симпатичен. Поэтому, одно другому не мешает: можно и лечиться и к остеопату. Тут только на шарлатана-выманивателя денег можно с большой вероятностью нарваться.
    По поводу лечения. Я бы вначале все же обратился к вертеброневрологу, мануальному терапевту (со снимками МРТ и заключением). Но на эту тему поговори сначала с лечащим врачом - возможно он скажет нет, не в этом причина. Еще можешь посоветоваться с лечащим врачом по поводу доплерографии.
    По поводу занятий и плавания. Тут как бы все наши медики еще со времен СССР свято верят в то, что плавание - лучшая вещь для позвоночника, наиболее безопасная, подходящая для реабилитации и все такое. Так в институте учат. Но в твоем случае, думаю, плавание все же будет вредно, особенно, если техника у тебя не очень. Можешь чрезмерно нагрузить воротниковую зону, что в твоем случае не есть хорошо.
    По поводу качаться. Почти любой врач тебе скажет нет. Потому что никто на себя брать ответственность не станет. Мое мнение - качаться не только можно но и нужно, только необходимо сильно скорректировать твои тренировки. А это как бы в двух словах не напишешь. Тут уже к грамотному тренеру.
    Да и про свою голову не забывай, врачи врачами, но разбираться в том, что с твоим организмом тебе никто не зарпещает.
    Вот еще забыл - я бы мышцы шеи закачивал (только не борцовский мост - ни в коем случае!). Хорошо развитые мышцы, во-первых, будут являться корсетом, предохраняющим от разного рода искривлений, во-вторых, сами по себе могут поставить позвонки в правильное положение. Только аккуратненько, без фанатизма.
    Пока не нашел советчика, откажись от становой (гиперэкстензии поделай) и приседаний (вместо них - жим ногами).
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Господа, вам привести ссылки на приказы минздрава и прочих ведомств, которыми остопатия утверждена как официальная специальность с соответствующим сертификатом, утверждена учебная программа на почти 4000 часов (первички по другим специальностям не превышают 1000 часов), утверждена ординатура по остеопатии? Вы же не представляете скорее всего что такое остеопатия, так зачем же пиздите о чем не знаете?
     
  22. Соглашусь, остеопат лечит самовнушением пациента.
     
  23. Скидывай!!!Я прочту!
     
  24. От жима ногами у меня в башке темнеет даже больше чем от приседа.
     
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

  26. Тебе к сосудистому хирургу . желательно профессору .
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ну да, он ему сделает новую правую заднюю соединительную
     
  28. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    профессора и не такое делают)))))))))))) кстати, как дела у автора темы?
     
  29. Pumabu

    Pumabu Девочка ПЛ

    Автор, как дела? Интересуюсь, ибо схожая проблема.