Разминаем трапы в одну лицо.Маленькое изобретение от старого дайвера. | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
daiverkot

Разминаем трапы в одну лицо.Маленькое изобретение от старого дайвера.

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем daiverkot, 8 мар 2017.

  1. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Приветствую, Вас мои мощные,забитые мышцульки!!!
    Давно я хотел показать свое простецкое изобретение для разминания трапеций,шеи и вообще воротниковой зоны.Оно простое как ливарвер Нахан.
    Ну,что сказать по шейно-воротниковой зоне..Тут не раз возникали вопросы по этому поводу-Забитые трапы это головная боль.онемение пальцев рук и самих рук.Спрашивали можно ли разминать самому.Можно.Конечно руки массажиста не заменить(смотря какой массажист еще-обычно говно которое не может промять нихрена) но на 70-80 процентов можно решить проблему кровотока в шее сто пудов.а трапы разомнет на 90 процентов.я проверил и испытал его.
    Берется веревка толстая и один конец крепится к стулу или к табуретке а другой через трубку проходя просто держится в руке.Другой рукой вы держите трубку.Угол наклона меняется легко.
    Сначала я сделал трубку из бамбука но она лопнула тут же и я ее обмотал скотчем.Пока держится но ей тоже скоро пиздец.Значит трубку надо из металла или крепкого пластика.Помоему сейчас проблем с этим нет-хлама такого хватает и на рынке(а у некоторых и дома).Поверьте эта долбаная трубка ваше спасение.Даже жена не разомнет вам так как можно сделать этим нехитрым рычагом..
    Рад если кому то поможет..Здоровьица Вам ,мои сгибальщики грифов..
    пы сы..на фотках я сижу-вся процедура сидя..
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 50
  2. Lastman
    Lastman
    У тебя капитан черной жемчужины набит?
    1. daiverkot
      daiverkot
      нет обычный рулевой с Флидерхолиндера
      1. Lastman
        Lastman
        Так, а теория о том что головные боли бывают из за того что передние мышцы шеи слабые, а задние наоборот и из за этого болит голова правдива? мне так говорил кинезиолог
        1. daiverkot
          daiverkot
          из за того,что писька слабая спереди..
        2. antonioni
          antonioni
          Такое имеет место быть
          1. Gorilka
            Gorilka
            ставь пропик балканский и писька будет как каменная тянуть тебя вперёд
  3. Розрыватель сухажырий
    Розрыватель сухажырий
    А я таскаю медаль "За пьянство" 1714 года
  4. oldrunner
    oldrunner
    Хороший рычаг получается. Охуенный плюс этой затеи ещё и в том что в этом месте (гиблое место, сцуко) "зарождается" столько всякого говна для всего что ниже, что если своевременно там себя попиздячить, то можно избежать. Ну или отсрочить.
    1. daiverkot
      daiverkot
      кстати район седьмого шейного позвонка прекрасно разминает а там прям средоточие зла...
    2. daiverkot
      daiverkot
      по крайней мере это можно держать все время в определенном состоянии нормальном и сэкономить кучу бабла на массажисте(учитывая,что почти всегда эти деньги в жопу-с таким усилием никто не разминает тем более спортсменов)
      1. oldrunner
        oldrunner
        Вооот, я об этом. Завтра спижю буксир у соседа и сделаю себе такую, опробую.
      2. ZarwowBiz
        ZarwowBiz
        Посоветуй что делать человеку,если у него "синдром компьютерной шеи"
        1. daiverkot
          daiverkot
          это и есть тещин горб.в идеале к массажисту-чудовищу.как альтернатива создано это нехитрое приспособление.
          1. ZarwowBiz
            ZarwowBiz
            Привет теска ещё раз!Обращаюсь к тебе как специалисту,у меня есть этот горбик..Только при этом шея хрустит и вся шея наклонена вперед,скажи,стоит ли идти к мануальщику?Или есть какие нибудь упражнения чтобы исправить всю эту гадость
            1. daiverkot
              daiverkot
              не надо тебе к мануальщику.это соль хрустит.массаж шейноворотниковой нужен.ниже ролик поставлю ща.после пятой минуты я там бамбуковой палкой делаю.вот это тебе нужно.если помощники нет то как в статье-веревка и трубка
              1. ZarwowBiz
                ZarwowBiz
                Благодарю
    1. mimibelo2
      mimibelo2
      в пилотку?
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        БЕНЯ!! Обучающий спойлер этому гАспадину из бундесвера!!:buba:
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            А где Беня с карликами???:hmm:
            1. Беня
              Беня
              Создавай тему карлик недели. Буду подбирать.
    1. daiverkot
      daiverkot
      с аквалангом?..или задержкой дыхания?
    1. daiverkot
      daiverkot
      для этого нужен ты,акваланг и водоем.десять минут и ты дайвер на глубину 10 метров.
      1. mimibelo2
        mimibelo2
        предлагаешь отпиздить его и сбросить в затон?
        1. daiverkot
          daiverkot
          вот еще..до затона идти..
  5. Сиськой по лицу
    Сиськой по лицу
    Доброго времен суток. Благодарю за идею, попробую. В идеале было бы выложить не только фото, но и видео с инструкцией какие места особенно тщательно проходить.
    И такой вопрос - почему Вы, Иван, так отрицательно относитесь к тренировке шеи ? У меня , например, после того как начал качать шею блином 5 кг пропали головные боли. Хотелось бы услышать развернутый ответ от Вас.
    1. daiverkot
      daiverkot
      Я уже писал подробно почему несколько раз и не только я..
    2. daiverkot
      daiverkot
      В шейно-воротниковой зоне располагается очень важная, с точки зрения китайской медицины, энергетическая и рефлексогенная зона, отвечающая за мозговую деятельность и движение рук.

      Голова человека весит в среднем 4-8 кг и при этом поддерживается лишь семью маленькими шейными позвонками, которые амортизируются межпозвоночными хрящами. Зато в помощь позвонкам природа дала человеку комплекс из 32 шейных мышц, которые удерживают голову в вертикальном положении, активно способствуют ее движению и выполняют защитные функции. А защищать есть что! В области шеи проходят 4 основных артерии и 8 крупнейших нервов, не говоря уже о спинномозговом канале. Они осуществляют кровоснабжение головы, органов грудной части туловища и верхних конечностей, проводят различные виды раздражений, контролируя нервную деятельность.

      Если мышцы шеи и воротниковой зоны перенапряжены, то это отражается и на работе сосудов или нервных окончаний, и на кровоснабжении мышечных тканей, ухудшает обмен веществ и снабжение мозга кислородом. В результате вы ощущаете боль в мышцах шеи и воротниковой зоны, а также сильные головные боли, скованность движений в плечевом поясе. Продолжительное напряжение мышц шеи может спровоцировать ранее формирование морщин на лбу, брылей, отеков на лице, носогубных складок, развитие мигрени, нарушения зрения, отечностей, отложения солей, защемления спиномозговых нервов, вследствие которых развивается радикулит и нарушение работы подконтрольных им органов и другие неприятности.
      1. Сиськой по лицу
        Сиськой по лицу
        Другое дело! Спасибо за развернутый ответ.
      2. Беня
        Беня
        Коль пошла такая пьянка.
        Последний год-полтора эта хрень вдобавок к поясничной зоне стала меня донимать. Постоянная работа за компом с низким экраном и пашня в зале, видимо,стали основой проблемы. Про бейсбольные мячи с подачи @Phil magera
        я говорил, до них пользовался тупо минералкой. " Это все дома проделывал. В зале после нагрузки трапеций и плечевого пояса делаю две штуки: растягиваю эту зону и делаю одно упражнение с минимальным весом в максимальном количестве повторений 25-40.
        Растягиваю так: либо наклон вперед градусов на 30-45 и руками упор в стену и тяну верхнюю часть спины, либо сидя на скамье руками берусь за край и выгибая шею осторожно делаю протяжку несколько секунд 3-4 раза.
        Упражнение : в нижнем кроссовере беру рукоять двумя руками и поднимаю вверх и назад за голову,руки прямо, стараясь максимально свести лопатки и напрячь мышцы. Или как вариант легкие гантели.
    3. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      5 кг это не серьезно, я полтинником качаю.
      1. mimibelo2
        mimibelo2
        руками помогаешь?
        или ты бычара ебана:kachok:
        1. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Без рук, фото есть в теме про прокачку шеи.
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Дача , теща , хамут, плуг?
      3. Сиськой по лицу
        Сиськой по лицу
        По малолетству занимался дзюдо, и там качал шею мостом. Сейчас же так не прокатит, вес не позволяет (95 кг, тогда весил килограмм на 30 меньше) , поэтому качаю блином пятёркой, но в многоповторке. А Вы, дядька, на какое количество повторений 50 кг киваете?
        P.S. Человека с тонкой шеей задушит даже дилетант.
        1. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          8-10 повторений, но перед этим хорошо разогреваюсь.
          1. Сиськой по лицу
            Сиськой по лицу
            Хомутом качаете ?
            Я обычно в конце тренировки спины ставил шею, тогда уже и шея и трапеции разогреты, самое то на добивание . Хомута в зале нет, поэтому кладу блин обернутый полотенцем на лоб, и киваю .
        2. Дилдоболдер
          Дилдоболдер
          Залезаю в тренажёр для бицепса бедра башкой... и вуаля...
          1. Сиськой по лицу
            Сиськой по лицу
            Неоднократно видел подобные манипуляции. Грязно же ((( ногами это место все обтирают , а Вы затылком туда .
            1. Дилдоболдер
              Дилдоболдер
              Да в воздухе столько грязи летает.
              1. Сиськой по лицу
                Сиськой по лицу
                Резонно. Зал вообще сложно назвать храмом чистоты, куда уж там микробам под ободком унитаза.
  6. daiverkot
    daiverkot
    Всю шейно воротниковую можно проработать.менять углы и рычаг.
  7. irkyt
    irkyt
    Бля слишкомсложнаяподелка:trollface: ,однажды меня в нетрезвом состоянии,моя баба попыталась ударить скалкой:JC_spank:,но мне повезло удар прошёл по касательной, задев трапецию и оказав тонизирующее,расслабляющее воздействие на этот участок спины:trollface: и с тех пор просто катаюсь спиной, на этой скалке:trollface:
      1. irkyt
        irkyt
        Баба ушла ( а скалка осталась!
        1. daiverkot
          daiverkot
          Баб дохуя..а хорошую скалку из твердого дерева еще поискать..
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Иван, если скалкой по трапам катать, толк будет?
            1. daiverkot
              daiverkot
              Конечно.Но для этого помощник нужен.Хомо сапиенс.
  8. daiverkot
    daiverkot
    Кстати на втором снимке где трубка справа я как раз район седьмого шейного фигачу.так называемый тещин горб
  9. Goldenandrey
    Goldenandrey
    Надо пробовать.Башка постоянно болит,в последнее время,особенно после приседа и жима штанги из за головы.
    1. antonioni
      antonioni
      Внутричерепное давление повышается имхо, это точно твое
  10. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    daiverkot спасибо! Давно замечал, что как лягу на живот к примеру на диван в смартфон втыкать, руки немеют уже минут через 15, это тоже из-за этого? Из-за неразмятых трапов?
    1. Goldenandrey
      Goldenandrey
      У меня тоже пальцы на руках немеют,но когда за компом сижу,особенно почему то после тренировки.
      1. daiverkot
        daiverkot
        это трапы и шея.даже не сумлевайся,друже..
    2. daiverkot
      daiverkot
      ну там и под лопатками узлы еще бывают..но основная дрянь идет из за пережатых нервов и сосудов в районе шейноворотниковой.как под копирку у всех
      1. Dr.ZLO
        Dr.ZLO
        бляяяя... а я-то чего уже только не передумал... Спасибо, Иван, буду пробовать!
        1. daiverkot
          daiverkot
          на здоровье
    3. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Блин у меня такая же фигня ,руки немеют,я уже,что не передумал.Спасибо за инфо!
  11. Goldenandrey
    Goldenandrey
    Особенно чувствуется когда на курсе и масса растёт,наверное нагрузка на позвоночник увеличивается.Короче нужно разминать.
    1. daiverkot
      daiverkot
      однозначно.и спать лучше будешь.после того как разомнешь первый раз голова может болеть но это после первого раза всегда так обычно если застой сильный был а потом нормалек.
      1. Dr.ZLO
        Dr.ZLO
        И еще вопросик... Правильно я понимаю процесс: натягивая верёвку, нажимаешь палкой на трапеции, "прожимая" всю шейно-траповую область сантиметр за сантиметром? Можно даже тянуть верёвку от шеи к плечам, "перекатывая" таким образом палку-массажёр?
        1. daiverkot
          daiverkot
          можно нажимать,можно нажимать прокручивая и катать по наклонной шее.если гладкая хрень будет можно маслом смазать ну а если шершавая то лучше по футболке-очень большой радиус действия получается
  12. daiverkot
    daiverkot
    кстати доктора старой закваски,дедки в санаториях до сих пор черенки от лопаты прописывают.принцип тот же только здесь действий больше можно выполнить
  13. Joy
    Joy
    Вот рецепт

    Берется верёвка, вешается на крюк от люстры. Делается узел. Внутренняя часть узла мылится хоз. мылом. Встаем на табуретку и сталкиваем её одной ногой. Висим и ждём пока шея разомнется
    1. daiverkot
      daiverkot
      Это в другую ветку...ща там дают советы чуваку,которому девка хер надкусила...:xdnew:
    2. Розрыватель сухажырий
      Розрыватель сухажырий
      Бряхня - я пробовал, дышать трудно.
  14. Goldenandrey
    Goldenandrey
    Иван спасибо за советы.Тема действительно актуальна для меня,трапы реально закачены.У меня сыну десять лет,тоже прошу его иногда чтобы он по позвоночнику потоптался.
    1. daiverkot
      daiverkot
      записался бы на сеанс.у меня ща акция-700 р. час.я тебя по настоящему разомну.я как раз ща с боксерами из ахмата закончил они в испанию улетели западников мудохать.будет больно но потерпишь.если нужно телефон в личку кину.я в юбилейном сижу
      1. Goldenandrey
        Goldenandrey
        Было бы заебись.Приеду нужно будет набрать тебя.А сколько сеансов нужно вообще?
        1. daiverkot
          daiverkot
          За пару я тебя размандырю как Бог черепаху..
          1. EasyTarget
            EasyTarget
            Ты в Москау, верно?
            1. daiverkot
              daiverkot
              Нет.Саратове.В Москве у меня сын работает.Митодиги те же.
  15. antonioni
    antonioni
    Надо попробовать, спасибо. В свою очередь добавлю несколько методов помощи позвоночнику и мышцам спины. Берем литровую пластиковую бутылку правильной цилиндрической формы, наполняем водой, кладем ее, садимся верхом ягодичных мышц у самого копчика и ездим лежа, расслабив мышцы спины, туда-сюда пока не дойдем до шеи, позвонки будут приятно хрустеть, смазываться, напряжение с мышц уходить. Надеюсь понятно объяснил, метод старый, думаю на ютубе полно роликов.Также рекомендую ходьбу на ягодицах- ролики тоже не редкость и ходьбу на лопатках- ютуб в помощь.Мне эти 3 упражнения очень помогли, а так как у качков часто проблемы со спиной- рекомендую включить в свой арсенал. Очень неудобно с телефона писать, прошу прощения за несвязность
    1. antonioni
      antonioni
      Пацаны, если есть вопросы, спрашивайте. Сам избавился от сколиоза, остеохондроза и нескольких грыж. Еще планка и ролик для пресса юзайте!
    2. TomCat
      TomCat
      Насчет бутылки не понял. Ее надо прямо в жопу что ли пихать?
  16. RockBeat
    RockBeat
    шайтан-труба!
  17. Беня
    Беня
    Использовал бейсбольные мячи на полу и полтораху газированной миниралки. Замучу себе такой нунчак.
  18. doomen_777
    doomen_777
    Так, я не понял, где информация что бы накачаца? сколько подходов делать нужно? Без штанги ничего не понятно!!!
    1. mimibelo2
      mimibelo2
      три по полтора
      1. Пироманьяк
        Пироманьяк
        Темного или светлого по вкусу)))
  19. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Мля, иногда после предельной тяги кисти рук немели. Помню первый раз подумал - ну все, вот и пришел пиздец. Говорила мама, нахер тебе эта штанга сдалась.)))
    Надо будет включить в свой арсенал, хотяб 1-2 раза в неделю заниматься хорошей разминкой спины. А то пока только на валике (бутылке) спину проминал.
  20. Gas255
    Gas255
    Полезно. Актуально. Респект!!!
  21. Пироманьяк
    Пироманьяк
    Большое спасибо! Вот это реально полезная статья. Думаю не один я буду рад, если появятся еще подобные и на другие части тела. Если не сложно, может дашь совет что можно сделать с забитыми ногами, в основном с квадрицепсом.
    1. daiverkot
      daiverkot
      Ваще просто.скалка+вакуумные банки+ скребок для гуаша(это уже как получится)главное скалка(я бамбук использую)
      1. antonioni
        antonioni
        С банками осторожней!! Только квалифицированно!
    2. Цезарь
      Цезарь
      Миофасциальный релиз погугли и не надо велосипед изобретать)
      1. daiverkot
        daiverkot
        Ты квадру пробовал спортсмену хоть раз пальцами размять.?глубокий массаж сделать.. да еще он себе это собирается делать.У меня пальцы как штыри и то я не буду лишний раз это делать и об копыта их ломать.твой гугл массаж не сделает.тут лисапед нужен..
  22. __гость__
    __гость__
    онемение пальцев рук и самих рук - таак это может быть из-за шеи!?:hmm:
    Хмм над будет попробовать из пластиковой водопроводной трубы сделать.Она как раз и гнется и жестка:- -:
    1. daiverkot
      daiverkot
      Слабенькая будет.там рычаг писец какой.бамбук в три сека лопнул
      1. __гость__
        __гость__
        Меня продавит, я ж не машина :kachok3:
    2. kusaka79
      kusaka79
      Именно из за шейно-воротникового отдела и бывает
  23. kusaka79
    kusaka79
    Крутой пост, спасибо. И эта, у тебя на фото спина в чем-то испачкана...
    1. daiverkot
      daiverkot
      та блин тока заснешь пьяным под забором так всю спину изрисуют хулиганы..:shok:
    1. Сиськой по лицу
      Сиськой по лицу
      Ну да, лямка-хомут обыкновенный , незаменимая вещь .
  24. victor07
    victor07
    А хрустеть позвонками шеи вредно?
    1. daiverkot
      daiverkot
      Кто че говорит но я всегда позвоночником хрустел и буду хрустеть.зарастут известкой и пизлец ему