Растяжка | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Растяжка

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем SergeY, 27 мар 2011.

  1. SergeY

    SergeY Новичок

    хай!!!!!)))
    Хотел бы узнать побольше о растяжке во время силовых тренировок.. недавно сам начал осознавать всю важность этого мероприятия!:)
    как нужно тянуться, между подходами или после выполнения упражнений?
    как правильно тянуть, особенно спину.. достаточно ли просто повисеть? и не заменяет ли разводка растяжку для грудных?
    и вообще, приводит ли вся эта мутотень к такому охуевшему приросту массы в конечном результате?:jim180:
     
  2. Ziger

    Ziger Новичок

  3. SergeY

    SergeY Новичок

    ну с ногами ясно! а как тянуть спину? как ни пробовал, чувствую только как кости трещат.. и нужно ли тянуть бицепс, трицепс, дельты?
     
  4. technique

    technique Новичок

    бицепс ты не растянешь, в силу анатомических особеностей человеческого тела.
    трицепс можно растянуть другой рукой тянув локоть к противоположному плечу.
     
  5. frizz

    frizz k4 brotherhood

    широчайшие можно растянуть боковыми наклонами, хватаешься руками на уровне груди за какую-нибудь вертикально стоящую железку и тянешься
     
  6. Raven

    Raven Новичок

  7. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Широчайшие забиваю и тяну с удовольствием, считаю что только благодаря этому сумел развить ахуенную спину(считаю что это козырное место)... Либо уводишь локоть и тянешь, либо за вертикальную арматурину хватаешь, прогибаешься и как можно сильнее растягиваешь широкую... Трапецию с задним пучком дельт можно также тянуть, но прогибаться уже не надо...

    Пилять показывать надо...

    З.ы все мышцы можно растянуть... некоторые даются тяжело в виду анатомических особенностей, но и их можно хорошеньку растянуть если они забиты кровью!


    Бицепс легко тянется одновременно вместе с предплечьем, даже если не забиты кровью =)
     
  8. codert

    codert Новичок

    сделай видеоуроки по рястяжке))
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Да придётся видимо, а то из видях на ютубе всякий шлак =(
     
  10. codert

    codert Новичок

    давай поторопись а то спасокукоцкий возьмется за это дело)
     
  11. Ксан

    Ксан Бывалый

    [video=youtube;BjZSxzEnc3I]http://www.youtube.com/watch?v=BjZSxzEnc3I&feature=player_embedded[/video]
    Парни в панике!!!!!!!!!!!!
     
  12. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Ксан, Ненавижу когда из растяжки делают, что то сверхестественное... Её тупо надо делать и всё, без всяких ассистентов... раз за разом
     
  13. Tengen

    Tengen Бывалый

    могу помочь видеоматериалом через пару дней
     
  14. codert

    codert Новичок

    сам заснимешь?
     
  15. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Tengen, Тафай :vipuyu:
     
  16. Tengen

    Tengen Бывалый

    нет попрошу знакомых поснимать меня)


    [video=youtube;PIHsSxy2ibI]http://www.youtube.com/watch?v=PIHsSxy2ibI&feature=player_embedded#at=84[/video]

    вот=)
     
  17. Tengen

    Tengen Бывалый

    растяжка это очень сложный и длительный процесс.. ее следует начинать с утра едва проснувшись , для новичков есть первое базовое упражнение для растягивания которое я называю *потягушечки*
    [​IMG]
    овладев этим упражнение следует перейти к более сложным, но об этом позже
     
  18. Strife

    Strife Новичок

    Насчет растяжки бицепса - встаешь в дверном проеме, руками(или одной рукой) держишься за него, делаешь шаг и тянешься вперед.
     
  19. Jack

    Jack Новичок

    Растяжка есть разная, есть так называемая растяжка на холодные связки, есть когда они уже разогреты!
    т.е. динамическая и статическая!
     
  20. Zombatrus

    Zombatrus Бывалый

    Растяжечка )

    Собственно,сабж ) Необходимо максимально растянуться желательно в короткие сроки ) Есть одно но,проблема с мышцами ( Быстро забиваются,в следствии при растяжке даже при небольшой,сильно начинают ныть ноги)
     
  21. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    От растяжки мышцы ноют всегда - это факт! Тут надо смириться и терпеть.
    За сколько быстро нужно растянуться? И насколько мышцы мягкие?
     
  22. Zombatrus

    Zombatrus Бывалый

    Как узнать про мягкость ?) Ну месяца за 2 хотя б)
     
  23. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Вы можете достать ладошками до пола, когда стоите с прямыми ногами?

    И что именно из растяжки нужно - шпагат (прямой, продольный), спину, руки, мостик?)
     
  24. Zombatrus

    Zombatrus Бывалый

    Если ставить ноги чуть больше чем на ширине плеч , то могу достать ладошками,но тут же начинает подхватывать мышцы под коленями ( Ну это наверное так и должно быть ) ... А желателен шпагат и такой и такой ) Процентов 70-80 хотя б)
     
  25. Tengen

    Tengen Бывалый

    я достаю но мне для этого надо секунд 20, у меняч почемуто с растяжкой всё так.. сразу на шпагат не сяду, нужно порастягивать ноги минут 10, пополам сложиться занимает минуту и всё в таком же духе)
    в детстве мог в узел завязаться а сейчас разогреваться приходится.. старею(
    и собственно вот к чему я это: так и должно бытиь или со временем сразу гибкость позволять будет?
     
  26. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    А если ноги вместе, то сколько до земли остается в см? Да, то что мышцы подхватывает нормально.
    И был ли когда-нибудь шпагат в детстве?
     
  27. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Это не старость, а нагрузка о себе говорит) чем больше качаете мышцы, тем растяжка хуже. Тут либо дотягиваться надо, либо забить. Но если в узел могли завязываться, Вас просто легче растянуть.
     
  28. Олеся

    Олеся Новичок

    Нужен помощьник )) Тогда будет быстрее. Нужен кто-то кто будет на вас давить всячески )))... А у меня вот интерес прям нездоровый... - а че так срочно то? поспорили? или рассказали что уже умеете? )))
     
  29. Tengen

    Tengen Бывалый

    уу я так пробовал.. если на меня неразогретого давить начнут я порвусь)) я садился, вытягивал ногипо сторонам, приставлял к ногам гриф и хватаясь за него тянулся
    ну да..только через 10 минут опять как деревянный
    именно сама разница между неразогретым и разогретым.. разница огромная и меня это напрягает

    и давайте если можно *на ты* спорт ведь сближать и объединять должен)
     
  30. Олеся

    Олеся Новичок

    Это шой та за произвол... Ниче низя делать не разогретым. После треньки как раз!!! можно просить когонить посидеть на тебе... но тоже надо аккуратно, надо уметь расслаблять ПОЛНОСТЬЮ мышцы которые тянешь.