Сказка о потеряном времени. | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Park

Сказка о потеряном времени.

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Park, 27 апр 2013.

?

Смотрели ли вы прямую трансляцию В.В. Путина 25 апреля 2013 г.??

  1. Да, мужик дело говорит

    15 голосов
    11,6%
  2. Нет, т.к. нет доверия к правительству

    114 голосов
    88,4%
  1. Park

    Park Бывалый

    Избитая фраза, мол раньше все было по другому. Мол раньше и трава была зеленее и кондукторши добрее и мороженое медленнее таяло. Такой ход мыслей неизбежен. Настоящее заставляет преклоняться перед прошлым. В настоящем приходят ответы на вопросы, ранее волновавшие нас. Они приходят именно в то время, когда уже не актуален ни вопрос, ни ответ на него.
    Скорость течения времени неизменна... Все начинается ранним утром, рутинно и однообразно: подъем в 6:00 утра, время на сборы, после 7:00 выезд на работу. Восемь часов плодотворного или не плодотворного труда и домой.
    Человек бежит по жизни,
    Не жалея ног.
    Дом - работа, дом - работа,
    Отбывает срок.
    Выходные - передышка,
    Отпуск, как привал.
    Старость, пенсия, одышка...
    А куда бежал?
    Вечер. Тело вползает в квартиру. Не пархает, как тысяча листьев сакуры весенним днем, а именно вползает. Переваливает через порог в очередной раз мысля о тяжком существовании... еще один день пережит. Трудовые будни разбавляют вечера тренировок. Посыл окружающего мира в ж@пу, на эти 1,5-2 часа, дарит физическую изнеможденность тела и чувство удовлетворения чему то большему и гораздо возвышенному. Вечер оканчивается 2-3 приемами пищи, чтением книги, просмотром интернета, походом в кино или кафе. Как правило, времени хватает лишь на 1 или 2 дела. Зачастую эти дела будут проделаны под чувство усталости и моральной истощенности, которую получил в награду за рабочий день. Имея любимую и хорошо оплачиваемую работу, можно избежать рутины и даже получать удовольствие от проделанной работы за день, но такую работу имеют далеко не все. А режим вещь упрямая и лучше лечь до 10:00 вечера, что бы во сне провести около 8 часов. Повторить все 5 раз в неделю, добавив изменения по вкусу.
    Выходные встречаются бурным ликованием сознания и хороводом мыслей, о том, что можно наконец то поспать подольше, поваляться в постели и покрутить соски. Кручение сосков продолжается ровно до получения по еб@лу от хозяйки этих сосков и посыла все в туже ж@пу, где коротает свой век мир, посланный туда тобой на вчерашней пятничной тренировке.
    Наблюдая со стороны «недомиллионников» городов на Москву и ее жителей ужасаешься. Что бы добраться с работы домой некоторые тратят на дорогу по 2-3 часа. Пробки, удаленность работы от дома, все это дает возможность побыть на едине с собой и своим Я. Но тогда всплывает вопрос, а когда же жить. Хотя это все для некоторых и стало жизнью.
    В последние годы ощущаю странное "ускоренное" течение времени. И как то даже не предавал этому особого значения, пока не услышал от людей старше меня на 10, 15, 20... лет схожие выводы. Вот тут то и вспоминается наша трава и мороженное из того самого "раньше". В былые времена жизнь текла размереннее и главное плавно. Нынче же жизнь превратилась в некое подобие скачек и постоянное чувство нехватки времени.
    Скорость течения времени неизменна… но лишь на первый взгляд.
    P.S. …
     
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Катберт
    Катберт
    Именно под давлением таких мыслей бросил работу со стабильной средней зарплатой в 1500$ в месяц, начал свое дело, поначалу влез в долги/кредиты, но развернулся и абсолютно ни о чем не жалею, сейчас абсолютно свободный график работы и жизни, все-таки свобода - это самое ценное что может быть у человека, чего всем искренне желаю.
    П.С. При чем тут президент?..)
  3. Fain_Again
    Fain_Again
    Шо делаешь? (чисто для интереса)
  4. progressive
    progressive
    Однажды (в начале 2011-го) я на эту тему стих написал:

    Сквозь сладкий сон
    Будильника звон
    Поднялся с кровати,
    Не выспался кстати

    Маршрут через город,
    Который так дорог
    Спешу на работу
    Под города ноту

    Шум автопрома
    Проблема знакома
    Пробки в дороге
    Водитель в тревоге.

    Попал на работу:
    Тут нервы, заботы.
    Родилось желанье
    Услышать молчанье.

    В мыслях на небе,
    Начальник твой в гневе
    Делает выговор.
    Ему это выгодно.

    Затем поздно вечером
    С улыбкой доверчивой
    Шагаешь домой,
    Ожидая покой.

    Маршрут через город,
    Приподнятый ворот,
    Дорога до дома
    До боли знакома.

    Всё тот же водитель,
    Я его зритель.
    И те же машины
    Шумят без причины.

    Дорогой прямой
    Попадаешь домой,
    Присел на кровать
    И хочется спать.

    Внезапно сквозь сон
    Будильника звон
    Поднялся с кровати,
    Не выспался кстати.

    Опять всё по кругу,
    И тут с перепугу
    Немного подумал:
    "Зачем и откуда?"

    Наша стихия
    Теперь индустрия.
    Думать мне тошно:
    Людская оплошность!
  5. Fain_Again
    Fain_Again
    А я думал что это всё развод на бабки.
  6. inyourface
    inyourface
    На каком рынке работаешь? Фонда, деривативы?
  7. progressive
    progressive
    ходил на семинары однажды, учился, но не понравилось мне что-то
  8. Катберт
    Катберт
    Если нет навыков и знаний, то это будет неизбежный развод самого себя...
  9. Катберт
    Катберт
    В разное время на разных, в зависимости от ситуаций...
  10. Катберт
    Катберт
    На семинарах могут дать теорию, которую можно самому узнать из книг, лучше всего обучаться персонально у человека, который успешно этим занимается уже много времени...
  11. inyourface
    inyourface
    Возьмешь меня в ученики? Я серьезно. Есть определенные знания в форексе, чуть в фонде и опционах (очень интересный инструмент, но большой депозит нужен)
  12. Катберт
    Катберт
    Извини, друг, сейчас я не рассматриваю таких вариантов, есть другие близкие и важные цели... И всех кто предлагает тебе обучение, шли нахрен, если только это не близкие и хорошо знакомые тебе люди, потому что успешный трейдер никогда не будет тратить свое время на обучение других ради денег, денег ему и так хватает, а время можно потратить с большей пользой и удовольствием для себя...
  13. inyourface
    inyourface
    Да я понимаю! Все норм, но, если что, имей ввиду:)
  14. WhoAreYou
    WhoAreYou
    стих отличный , даже не верится, что ты написал.
  15. progressive
    progressive
    сам писал, без протеинов, отвечаю))
  16. Park
    Park
    пользуюсь случаем и узнаю политическое "настроение" граждан России
  17. XSOAL
    XSOAL
    Как же доча богата философами и поэтами, троллями и демагогами!
    И бедна Спорстменами..
  18. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Тут никто вообще к железу отношения не имеет , а сидят здесь чтобы ЧСВ повысить. :yes:
  19. Катберт
    Катберт
    А в чем смысл трансляции то был?..)
  20. XSOAL
    XSOAL
    Зато я уверен тут появятся первые фарм курсы, которые помогут выиграть школьную эстафету или соревнования по шахматам!
  21. Hammer
    Hammer
    Стиль в котором написано это стихотворение видел где-то у русских поэтов, кратко изложены мысли, по делу, четко короче) Хорошее стихотворение.
  22. Park
    Park
    Путин себе наверное так ЧСВ поднимает.
    Всегда такие мероприятия проводятся в четверг, когда работающее население на работе. А смотрят в основном пенсионеры. На них ставка и делается.
  23. fedor95
    fedor95
    2 разряд по шахмата без стероидов ))) ну был раньше)) может мне шахматным бобиком стать?)
  24. voice
    voice
    Время по разному бежит. Про это нам еще учитель физики рассказывал, занятный был дядька.
    Даже график построил - течение времени в зависимости от возраста.
    В детстве летние каникулы - это целая жизнь. Сейчас - это всего лишь один квартал на работе...
    Сначала летят дни, потом недели, потом месяцы...
  25. Катберт
    Катберт
    Прочти у Кинга рассказ "Мой милый пони", очень хорошо описывает эту грустную тему...
  26. crusher1
    crusher1
    А что за обращение Путина? киньте видос
  27. crusher1
    crusher1
    Долговато
  28. progressive
    progressive
    наверное, что-то типа экспериментальной поэзии?