Скакалка | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Скакалка

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем GasGas, 19 фев 2013.

  1. GasGas

    GasGas Новичок

    Сложилась ситуация , что сменил зал , а в нем нету кардио тренажеров кроме старой доброй скакалки + сам живу в местности , где бегать не возможно , куча частных домов- повсюду псы + грязь . Услышал ,что скакалка может быть альтернативой бегу ,что бы скинуть жир с живота. Будет ли толк с скакалки в достижении данной цели или стоит искать зал с нормальными кардио тренажерами ?
     
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    А как же руки? Уже вышел из застоя?:rickroll:
     
  3. GasGas

    GasGas Новичок

    Над руками работаю , просто хочу добавить кардио нагрузки. Вот узнаю как лучше поступить
     
  4. Андрейка

    Андрейка Гость

    Я б со скуки помер - скакать 30-40 мин. Хотя, если альтернативы нет, то можно влючить скакалку перед и после тренировки минут по 10-15.
     
  5. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    10 минут скакалки в норм темпе = 30 минут бега
     
  6. Deleted

    Deleted deleted

    Я владею скакалкой виртуозно )) С такой скоростью не одно баба в зале не может))
    Что касается эффективности скакалки в сжиганий жира - очень эффективная если уметь ее обращаться (существует уйма упражнений на скакалке)
    Другой вопрос что я не люблю скакать медленно потому у меня скакалка на разогрев и в конце тренировки когда мне нужено LI-кардио я пользуюсь эллиптическим тренажером
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    отличная альтернатива. Когда боксом увлекался только на ней и прыгал.
     
  8. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    я после силовой люблю попрыгать минут 10, мне хватает
     
  9. TrashER

    TrashER Бывалый

    Оно то всё правильно, но если у человека избыточный вес, то колени уже и так за это не благодарят. А если он еще и прыгать на скакалке начнёт...
     
  10. мыня

    мыня Бывалый

    НЕ всегда.
     
  11. Очкарик

    Очкарик Бывалый

    ну,если сможешь беспрерывно прыгать хотя бы 30 минут,то да
     
  12. Dimitras

    Dimitras Бывалый

    самое интересное в том, что по расходу калорий прыжки через скакалку не уступают бегу и плаванию. Для сравнения: целый час занятия аэробикой сжигает примерно 350-400 ккал, а 15 минут прыжков со скакалкой (при интенсивности приблизительно 100 прыжков в минуту) – уже 200 ккал.Таким образом, за час можно истратить до 600-700 ккал – столько же сжигает интенсивная силовая тренировка. Так что если нет желания погонять собак)) почему бы и нет,прыгай на здоровье. А по поводу живота все очень не просто,учти живот уходит в последнюю очередь поэтому тут одним бегом или скакалкой не отделаешся)))) Надо Урезать дневной калораж(угли) и просто трудиться в спортзале но не забудь что часть мышц тоже уйдет,хотя можно сохранить но это утомительно по части питания))) Все написаное ИМХО
     
  13. Nrolng

    Nrolng Новичок

    Смотря опять же, какой бег. Можно бегать вокруг дома, можно по пересеченке, если есть поблизости лес\парк или нечто в этом роде. Тут уж, как мне кажется, никакая скакалка не заменит. А вот совмещать - полезно и нужно.

    Псы и грязь - это самый смак, хоть и на любителя. Псы заставят добивать в соответствующем темпе сложные участки местности, грязь же добавит интереса на поворотах и подъемах (:
     
  14. bers

    bers Persona Grata

    Очень действенная альтернатива, имхо.
     
  15. Deleted

    Deleted deleted

    Заменит и может превзойти . Как я уже писал, зависит какие движения и упражнения выполнять на скакалке. Есть очень сложные техники. Есть даже некого рода акробатика со скакалкой, которой я бы с удовольствием поучился если бы было кому поучить((
     
  16. Deleted

    Deleted deleted

    К примеру
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Vovka—Weider

    Vovka—Weider Новичок

    Ведь есть силовая, диномичная, взрывная и т п
     
  18. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    И тут я впервые за долгое пребывание на этом форуме потерял дар речи...:JC-tumbleweed:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  19. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Бывает скоростная, силовая, функциональная (как специальная). ДинАмичной и взрывной не бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Ага ) или кто-нить из местных глумится :JC_spank:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Vovka—Weider

    Vovka—Weider Новичок

    14
     
  22. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Могу устроить взрывы в спальне раз 5 за ночь (если прдеварительно пару дней отдохнуть) считается?:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. Vovka—Weider

    Vovka—Weider Новичок

    Мне ответит кто нибудь?
     
  24. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Считается! 5 раз это под МС тянет!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Бывает ещё резкая, хлёсткая и мощная.
    Вам какую?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Скакалка от 200-300 раз или около того двойными возможно как-то затрагивает функциональную выносливость в целом. Там быстрее некоторые подсистемы ЦНС "устают", что сказывается на координации и "свободности" движения. Если прыгать на мягком грунте или песке, то хорошо грузится голень, но можно убить ахиллы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    И почему первое что пришло в голову, так это вот этот видеоролик?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну конечно силовую выносливость развивает, у тебя еще сомнения были?!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Скакалка тренирует выдержку у людей,которые с тобой тренируются рядом.Очень сложно не настучать по башке долбоебу,который стал в проходе и изображает из себя то ли радугу то ли кузнечика..
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Моторов

    Моторов Бывалый

    вот поэтому я хожу в зал с кроссфит зоной, там можно вытворять практически все что угодно, ходить раком в лосинках, дергаться на турнике как опарыш и прочие кунштюки :avtoradolf: