Скоро буду КМС "начало пути" | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
masss

Скоро буду КМС "начало пути"

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем masss, 4 дек 2012.

?

Нормальный результат за 1 год ?

Голосование закрыто 18 дек 2012.
  1. Да

    163 голосов
    84,9%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. На троечку.

    6 голосов
    3,1%
  4. Дрищь.я в твое время 200 от гружи жал :D

    25 голосов
    13,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. masss

    masss Новичок

    Привет всем, я долго думал написать мне эту статью или нет,но все же решился.
    Итак начнем.Мне 16 лет, родился и живу в городе Белово, Кемеровская область.В зале занимаюсь уже 1 год. До этого на турниках болтался :D,но вскоре понял что это бред, и нужно что то по серьезней, пошел в тренажерный зал,записался к тренеру.Так я оказался в пауэрлифтинге.
    Тогда мой вес достигал всего 60 кг, в планах было увеличить объемы верхних частей тела,т.к они сильно отставали от ног.Но тренер переубедил и я начал осваивать базу).
    Началось все с жима ногами и разгибания ног, но уже через две недели я начал приседать.
    Техника была хорошая (по словам тренера),поэтому начал понемногу увеличивать рабочий вес в каждом движении,на тот момент он был таков.Присед 70 кг на 6 раз .Жим был вроде не плохой для того времени 60 кг на 6-7 раз.Тяга около 80 кг на 5 раз.
    Через три месяца мои результаты были таковы 120/85/140 при весе 64 кг.Предложили выступить на соревнованиях, я согласился.

    [​IMG]

    Шла активная борьба за 1 место, в приседе я шел третьим,в жиме тоже.Когда началась тяга мы решили заказать первым подходом 140( на тот момент это был мой максиму) потянул можно сказать легко.На второй подход решился 155,т.к терять уже не чего,буду третьим даже если не потяну,в итоге вытянул.Шел уже вторым) Тренер предложил пойти 172.5 что бы уже точно быть первым,или вообще отказаться,я долго не раздумывал согласился на 172.5.( видео могу кинуть :xdnew: ) Итог : 1 место. Это была моя первая борьба) эмоций было куча.
    Итак на Чемпионате СФО в безэкиперовочном дивизионе,в федерации IPF я показал следующие результаты 120/85/172.5 в категории 66,при собственном весе 64 кг.Выполнил 2 взрослый разряд.
    Спустя 2 месяца поехал на Чемпионат Кузбасса уже в экипе, в номинации стоял шестым,
    борьбы там даже не было, так как выступали там юноши,юниоры,ветераны разделения не было.Оставалось только выполнить разряд и уехать.Результат был не очень велик всего 150/105/180 . возможно потому,что в экипе выступал впервые и ещё не привык,ну или не умел в ней работать.

    После этих соревнований я поставил себе цель выполнить норматив КМС ,нужно было собрать в в/к 74( 522.5 кг) или в в/к 66 (495 кг) в сумме троеборья.Началась подготовка ещё в сентябре,состояла она из 4 месяцев, 2 месяца из который я можно сказать работал не в полную силу .Начиная с ноября мы расписали план по которому я до сих пор занимаюсь.(до этого делал просто подсобку).
    Итак до соревнований осталось всего 20 дней ! из которых 10 мне предстоит серьезно попахать. На данный момент я собираю 200/130/200 ( в сумме 530) , но хотелось бы больше 200/135/215-220. собственный вес на 02.12.12 был 72 кг. Жду 24.12.12 там уже будет видно,стану я КМС или нет .Видео с тренировок прилагается).Сам понимаю результаты не большие,но за 1 год для меня это уже что то) Дальше в планах до 19-20 лет выполнить МС,если получиться.

    Результаты на начало проходки.

    тяга 200
    жим 125
    присед 190
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  2. masss
    masss
    Строго не судим,первая запись на блоге)
  3. Jettero Heller
    Jettero Heller
    Молодец, многие о таких результатах за данный период только мечтать могут, желаю удачи в покорении звания МС! Ну и силушки богатырской! :xdnew:
  4. masss
    masss
    благодарен) :xdnew:
  5. Stonegor
    Stonegor
    Молодец, красавец так держать, я верю в тебя. Только не очень видно глубину приседа, у меня иногда такие судьи сволочи что не засчитали бы)А так то молодец удачи!
  6. masss
    masss
    Это на видеозаписи плохо видно,а так норм, в полный экран открой)
  7. Stonegor
    Stonegor
    Ааа ок все норм)
  8. Stonegor
    Stonegor
    Из спортпита брал что-то кстати?)
  9. LastManStanding
    LastManStanding
    Красавец, продолжай хуярить!
    Желаю тебе всегда выступать на три подхода в движении, чтобы ниодной баранки, ниодной травмы :^^:
  10. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Здарова, земеля. Я с Кемерово) Удачи тебе в покорении кмс!
  11. Mikhail888
    Mikhail888
    Присед по глубже бы, а то засудят.
  12. destroy861
    destroy861
    Да молодец! По-любому продолжай дальше прогрессировать и дойти до МС как минимум!

    Там потом сам сделаешь выбор, проф.спорт или другое ремесло, но в любом случае "базу" ты по жизни заложишь, что по здоровью, что по духу.
  13. Romanovich
    Romanovich
    нифига меня красва. сам год занимаюсь результаты ниже намного. хотя цель тоже соревнования. давай рассказывай как. :)
    2/ курсил?
  14. jey
    jey
    Жаль конечно что соревнования намечены после конца света. Ну ничего, ты старался, твоей вины в этом нет.
  15. Kvist
    Kvist
    у самого такая же ситуация)) готовишься готовишься блин, а соревы на 22 число))
    А по теме парень красава, у меня такая же категория, но в зал хожу уже 3-й год и вот только решил выступить, и то только в жиме. Так что удачи тебе и покорения твоих планов, но помни, чем дальше-тем тяжелее)
  16. nedokachok
    nedokachok
    збс. мог бы ещё написать как тренируешься, а так успехов)
  17. masss
    masss
    Моногидрат) только им питаюсь)
  18. masss
    masss
    У тренера занимаешься ? или сам ?)
  19. masss
    masss
    Ахах какой курс ? нет конечно) только моногидрат, тем более допинг контроль)
  20. masss
    masss
    Сам думал об этом,но буквально вчера его отменили,по телевизору смотрел)
  21. masss
    masss
    Я уже писал в комменты кому то) нужно найти.
  22. masss
    masss
    Присед норм) открой в полный экран,получше видно.
  23. YOretz
    YOretz
    А на мой взгляд, присед явно незачетный в IPF (во всяком случае, судя по видео).
  24. YOretz
    YOretz
    А вообще молодец, братан! Удачи!
  25. masss
    masss
    спасибо.:xdnew:
  26. Romanovich
    Romanovich
    может хотел написать
  27. masss
    masss
    режим обычный)
    Первая неделя.
    Вторник :

    Присед тяжелый 5х5(65-75 процентов от максимума(именно в этот момент идет работа на силу))
    Жим ногами 12-15 повторов на 4 подхода
    Разгибание ног в тренажере 15 повторов 4 подхода
    Приседание в глубину 7-8 повторов на 4 подхода (легкие)
    Жим лежа (легкий 40-50 процентов от максимума)
    Наклоны со штангой 5-6 повторов на 4 подхода

    Четверг :
    Жим лежа тяжелый 5х5(65-75 процентов)
    Разводка 12-15 повторов на 4 подхода
    Разгибание рук из-за головы 15 раз 4 подхода
    Отжимания на брусьях 15-20 раз
    Французский жим 8-10 раз на 4 подхода
    Молоток с супинацией 15-20 раз на 4 подхода
    Бицепс со штангой 8-10 повторов на 4 подхода
    Пресс(Скручивание или подъемы корпуса) 20х4

    Суббота :
    Тяга становая тяжелая 5х5 (65-75 процентов)
    Сведение ног в тренажере 15-20 раз на 4 подхода
    Тяга с ямы до колен(или с плинтов в полную амплитуду)5х4
    Шраги 20-25 раз на 4 подхода
    Подъем на кисти 25-30 раз на 4 подхода
    Гиперэкстензия 10-12 раз на 4-5 подходов
    Пресс( подъемы ног) 20х4

    Вторая легкая,третья тяжелая и так далее.
  28. RusVAn
    RusVAn
    Збс конечно, НО смотри не получи травму, в своё время 4.5 года промучился с оторванным плечом, никому не пожелаю.
  29. masss
    masss
    буду осторожен)
  30. masss
    masss
    спасибо сказочный слоник,ахах)