Скотт Мендельсон. Попытка улучшить абсолютный RAW-рекорд. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Скотт Мендельсон. Попытка улучшить абсолютный RAW-рекорд.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 23 апр 2013.

  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые постояльцы и гости сайта do4a.com

    Некоторые из вас могут знать, что 24 марта 2013 года, на турнире SPF March Madness Скотт Мендельсон предпринял попытку улучшить свой собственный абсолютный рекорд в безэкипировочном жиме лежа. Конечно, учитывая успехи таких прекрасных атлетов, как Эрик Спото или Кирилл Сарычев, Мендельсон чувствует психологическую ответственность и стремится к новым вершинам безэкипировочного жима.

    Как это было можно увидеть здесь:


    Первая попытка на 292,5 кг была успешной, выполнена технично и филигранно. Это позволяло надеяться на то, что рекорд удастся улучшить. Вероятно таким образом, Скотт Мендельсон планировал психологически подавить своих соперников, показав, что еще есть силы и желание устанавливать все более высокую планку в жиме лежа.

    Но, тем не менее, пожать рекордные 325 кг не удалось. На видео явно заметно, что после срыва с левой грудной мышцей Мендельсона происходит очевидный пиздец. И действительно, попытка нового рекорда привела спортсмена к травме.

    Был ли готов Мендельсон к новому рекорду? Примерно за месяц до соревнований в интернете появилось видео, где Скотт Мендельсон выполняет жим лежа 317,5 кг с малой (вероятно, 3 см) доски:



    Как видим жим достаточно грязный - ассистент держал руки на грифе и сложно сказать то, насколько велик был запас сил спортсмена незадолго до ответственного старта. Но просмотрев данное видео и я, и многие мои знакомые, не испытывали особой веры в то, что Мендельсон сможет установить новый рекорд.

    Отмечу, что другой гигант жима лежа - американец Эрик Спото в ближайшем будущем планирует завершить начатое (многие могут помнить его неудавшуся попытку) и установить новый абсолютный безэкипировочный рекорд.

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.ironmanmagazine.com/blogs/hardcorepowerlifting/wp-content/uploads/Spoto-and-Daigre.jpgЭрик Спото (слева)

    Кроме того, все меньше времени остается до турнира Битва Чемпионов, где Кирилл Сарычев также может показать результат, очень близкий (или даже превышающий) к оффициальному рекорду Скотта Мендельсона. Кстати, судя по номинации турнира Сарычев планирует также соревноваться в становой тяге - будет очень интересно посмотреть на результат.

    [​IMG]
    Кирилл Сарычев
    Напомню, что на текущий момент абсолютный безэкипировочный рекорд составляет 715 lbs или 324,5 килограмма. Предстоящая борьба монстров жима обещает быть очень интересной.

    Yours in Metal,
    LastManStanding.
     
    • Нравится! Нравится! x 43
  2. vindikat
    vindikat
    Ластмен, ты когда такую же ряху отожжрешь будешь 400 жать по - моему.
  3. XSOAL
    XSOAL
    Сарычев и на прошлой битве чемпионов в тяге соревновался. Результат не помню точно.. 370кг вроде вытянул.
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Сейчас как раз задался подобной целью...
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    Действительно, 372,5 кг было. Посмотрим на результат в текущем году - говорю же будет интересно.
  6. бодрячок
    бодрячок
    Показать кому фото Сарычева и сказать, что это молодой, 24-летний атлет-обсмеют же.
  7. Darvil
    Darvil
    Ничо, ты им всем покажешь еще)
  8. XSOAL
    XSOAL
    Битва чемпионов для меня одно из самых интересных событий пауэрлифтинга. По любому интересно будет. Я слышал, что у него и присед неплохой, глядишь побьет жимовой рекорд и пойдет бить рекорды в тройке))
    На прошлой битве для меня самое впечатляющие было 400кг от Поздеева при весе 103кг в тяге)
  9. kostia_ff
    kostia_ff
    мдя... Сарычев выжал 315 намного чище чем Мендельсон 290...
    думаю тут не было у него шансов

    пс кто хочет сравнить/посмотреть очень чистый и тяжёлый жим:
  10. D Kuzmin
    D Kuzmin
    Несколько раз пересмотрел как сиська рвется... бррр... С такими весами счет пошел не на силу а на прочность.
  11. ||||
    ||||
    Конечно хотелось бы, чтоб Сарычев смог. Но чисто интуитивно и не вдаваясь в технические подробности кажется, что Мендельсон еще способен удивить.
  12. XSOAL
    XSOAL
    Не знаю никого, кто жал такие веса так же красиво, как Сарычев + амплитуда очень приличная в силу его роста и длинны его рук.
  13. XSOAL
    XSOAL
    После такого пиздеца с грудной.. не верю..
  14. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Интересная заруба начнется, когда Дима дойдет до их весов. имхо.
  15. aarona
    aarona
    А что не так с Сарычевым? В 24 надо иметь гладкую детскую рожу без единого волоска и 30 см бицуню чтоль?
  16. мыня
    мыня
    Мендельсон= история.....
  17. senna
    senna
    не понимаю почему Кравцова называют рекордсменом с его 310 кг.....
  18. RAY2003
    RAY2003
    Вообще ИМХО при жиме без экипы паузу лучше убрать вообще - слишком велика вероятность травмы.
    В жимовой майке пауза не так страшна - там собственно срывает штангу майка, а в RAW - срыв идет именно грудными мышцами.
  19. NeSoglasen
    NeSoglasen
    Потому что есть такая штука, весовая категория называется;) Хотя мне жим Кравцова, мягко говоря, не нравится
  20. Ubermachine
    Ubermachine
    ну нихуахуа спотто огромен
  21. Lifter85
    Lifter85
    Не стоило оно того, если на тренях хотя бы жать этот вес.
  22. Lionheart
    Lionheart
    Сиська отрывается задорно, конечно. Аж передернуло меня...
  23. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Желаю Кириллу Сарычеву, всяческих успехов, надеюсь он ещё покажет миру кузькину мать)))
  24. Аверрр
    Аверрр
    В этом году не за что не пропущу БЧ!!
  25. J78
    J78
    Димон, спасибо за статейку!
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Речь, вероятно, о том, что в 24 года мало кто весит 168 кг...
  27. 100Gramm
    100Gramm
    Охуенный мост, для такого гиганта!
  28. Квози
    Квози
    особенно мило смотрится подпись "Эрик Слотто (слева)"
    А я уж было стал подозревать второго паренька в жимах под 300
  29. gym4ik
    gym4ik
    Мне кажется Мендельсон уже не сможет перебить свой - же рекорд, тем более когда реально оторвалась почти вся левая грудина. Скорее всего первым рекорд собьет Спото, а Сарычев будет наступать ему на пятки, но возможно на Битве Чемпионов 2013 нас ждет сюрприз (у Сарычева реально самая охуенная техника из топовых жимовиков). И еще подскажите кто знает в какой весовой и в каком году был установлен абсолютный рекорд Мендельсона ? Долго искал инфу - ничего нет.
    Статья интересная, автору спасибо.
  30. Falconer
    Falconer
    Я тоже думаю что после такой травмы на 100% не востановиться.
    Сарычев реально готовит что то мощное. Учитывая столь быстрый прогресс и молодой возраст, есть все шансы потягаться за мировые рекорды.