Составление тренировочной программы жимовика-новичка | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Составление тренировочной программы жимовика-новичка

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 21 июн 2013.

?

Целесообразно ли строить тренировки во имя увеличения результата в отдельном движении

  1. Да, имеет смысл

    195 голосов
    74,1%
  2. Нет, нахуй не надо

    12 голосов
    4,6%
  3. А хуй ево знает

    56 голосов
    21,3%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые посетители сайта do4a.com!

    Собственно, в данном видео я решил описать процесс написания тренировочной программы для жимовика-новичка. К новичкам я отношу спортсменов 3го разряда и ниже (нормативы WPC Украина). Ну, например, если атлет весит 100 кг и жмет лежа менее 120 кг - он новичок. Разумеется программа более опытных атлетов будет отличаться, прежде всего тренировочным объемом, но тоже будет составляться по схожим принципам.



    Конечно, уже была описана методика циклирования по А. Воробьеву и Г. Фунтикову. Конечно, многие могут сказать, что вот мол, Димон, - сухо, неинтересно и вообще как-то заумно... Но я и не стремлюсь пилить ширпотребные видео а-ля "как пожать 250 кг в домашних условиях" или "как накачать бицепс отжиманиями". На то есть другие люди.

    Пара слов, конечно же, по теме. Во-первых, я всегда вежливо отнекиваюсь, когда люди просят меня составить им тренировочную программу. Это большая ответственность - если я пишу что-то или кому-то даю советы, то этих людей, как правило, прет. Читай они всем довольны. Но вот так не видя человека писать прогу - дело неблагодарное, так как я могу упустить какой важный нюанс, еще что-то - и тогда пизда.

    Поэтому я всегда и в личке, и еще где бы то ни было, советую людям читать как можно больше, ссылаться на свой предыдущий опыт, и, соответственно, писать прогу самому. Ну или советую (на отъебись - ну простите) Шейко - так как она дает результат в 50 процентах случаев, да и не знаю я программ более эффективных, которые можно юзать вот так вот тупо посчитав проценты.

    Хотя не буду лукавить - я взялся таки тренировать пару пацанов, всех хорошо прет, даже балбесОв, которым порой и видео запилить-то сложно, но взял, разумеется, не за деньги (я ж не Кукоцкий - это противно), а чтобы пацаны позже отписались о том, как их прет, выложили планы, чтобы можно было когда-нибудь на них сослаться и так далее.

    Так, в видео проскальзывает план бразера pe4en, который оказался очень толковым пацаном и, разумеется, получил не хилую прибавку за первые шесть недель. Некоторые из вас могут помнить, что pe4en даже пытался вести свой блог, но из-за низкой степени интереса со стороны большинства, было принято решение шокировать афишировать резы уже по факту ряда циклов, чтобы всем было ясно, что ластмен не гонит хуйню и что прибавить килограмм 50-70 в жиме за год вполне по силам даже натуралу с нормальным стартовым результатом. Для тех же, кому и так все ясно - заебись, бразеры, надеюсь скоро будет еще ясней - будет еще дохуя видео о силе и смежной хуйне, которая, естественно, не взята с потолка, а составлена на основании, прежде всего, советских учебников по тяжелой атлетике и ряда трудов современных теоретиков, которых я считаю толковыми.

    И да, большая просьба, если кто-то попытался применить мои принципы и результат оказался нулевым - не стесняйтесь, создавайте темы на форуме, гавните, кидайтесь камнями - будем разбираться что не так и как было бы лучше.

    Всем успехов, друзья.

    Добавлены весо-ростовые показатели
     

    Вложения:

    • VR.zip
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      3.023
    • Нравится! Нравится! x 89
  2. Mr. Pratiin
    Mr. Pratiin
    Сейчас посмотрим:rickroll:
  3. kevorkian
    kevorkian
    спс, Ластмэн.
  4. scooter
    scooter
    Давно ждал именно такой статьи - составление жимовой программы для начинающих.
    Спасибо огромное!!!
  5. physik
    physik
    сразу лойз, ибо Димон выпускает только качественный контент.
  6. kevorkian
    kevorkian
    Ластмэн, а как правильно высчитать начальные рабочие веса? оттолкнуться от 1ПМ ?
    если да, то какая процентовка? как в видео о циклах по фунтикову?
  7. Xoce
    Xoce
    Спасибо Димон
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Лучше всего поставить на штангу легкий вес и в фиксированной раскладке: 10*4, 8*4, 12*4, 10*5 или подобной под выносливость попытаться увеличивать вес (понедельно), не роняя КПШ

    Ну можно уронить (с 10*4 на 8*4), но если вес вырастет. Таким образом выносливость и куется. Наглядный пример - сделайте стоп на готовом плане, который я привожу. Или еще раз засмотрите видео о обзоре тренировочного периода и посмотрите планы.
  9. XSOAL
    XSOAL
    Глядишь и на доче скоро действительно будет много ребят, которые в натураху пожали больше 160, при весе менее чем сотка.
  10. LastManStanding
    LastManStanding
    Надеюсь ты будешь в их числе, бразер.
  11. Hushpar
    Hushpar
    Про фарму понравилось
  12. Fain_Again
    Fain_Again
    Присед можно на другое упражнение поменять? (травма) Или выкинуть тогда?
  13. LastManStanding
    LastManStanding
    Да можно конечно. Но присед универсальное как-бы, лучше с ним.
  14. XSOAL
    XSOAL
    Спасибо.
    Постараюсь. По плану в конце лета-начале сентября должен выйти на 160 и в тяге 250-260, при весе 93-94, может меньше. Если все пойдет по плану, то смело заявлю, что преодоление застоя и данный результат достигнут благодаря твоим советам.
  15. NightCraw
    NightCraw
    Димон, как всегда ОХУЕННО! Благодаря тебе я переосмыслил свои тренеровки и наконец снова начал потихоньку прогрессировать. Спасибо тебе. Теперь, как я считаю, у меня вполне достаточно знаний, чтобы полностью применить все твои советы и принципы к своим тренировкам, и прогрессировать ЕЩЕ БЫСТРЕЕ. Еще раз спасибо, металлбразер! :metalhead:
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Незачто, бразер.

    P. S. Other bands play - Manowar kill.
  17. delatator
    delatator
    Привет..Мой знакомый по залу жмет 130кг при весе 67 кг в натуральную ,,Причем он теоретически абсолютно не подкован и с интернетом вообще не дружит....Недавно рассказал ему о Кравцове он был в восторге от его трудов..)) Сколько максимум он вообще сможет выжать в натуральную,стоит ли переходить на фарму?
  18. ValeriCh
    ValeriCh
    Снова познавательная и интересная статья)) Спасибо Дмитрий)))
    З.ы Сейчас занимаюсь по лифтерской программе основываясь на твоих статьях циклирования нагрузки и прочих, как пройду весь цикл отпишусь что да как.
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Переходить на фарму не стоит. Выжмет столько, на сколько начитает, и насколько ответственно подойдет к тренировкам.
  20. fury
    fury
    Спасибо Димон! Вот это понравилось оч.
  21. Kastorkaru
    Kastorkaru
    неплохо...только вот проблема-врятли начинающие начнут с этого видео тренироваться,все приходит с опытом...а так конечно все по делу и даже начинающему ясно что от него требуется при начале тренировок...
    но я все же надеюсь, что скоро выйдет статья для среднего звена,коих и является большинство на сайте дочи....для тех,кто как бы уже и не новичок,и что то знает, но до уровня спортсмена пока не дотягивает (к таким я и себя отношу-были попытки качаться на силу,но они были разовые и без соответствующей базы, поэтому раньше больше тренировался по билдерским схемам)...были статьи про циклы по Фунтикову и Воробьеву, но там брался пример в 160 ПМ, а для среднестатистического посетителя качалок это слишком много... тоесть для человека жмущего 200, 60% это будет 120кг и вполне норм нагрузка я считаю, а вот для жмущего 100кг, 60кг да еще и в 5-6 повторах мне кажется будет мало
  22. J78
    J78
    Димон, огромное спасибо!
  23. Viconte
    Viconte
    не поверишь, но даже у среднего звена, жмущего 160 в 100-110 бывает тренированность низкая.... Т.е., сколько не пробовал, всегда от 3-4 тренировок в неделю скопычевался... А вот от 2 тренировок всегда себя чувствовал превосходно. Сейчас хожу в основном через каждые 2 дня ;).
    Месяца через 2 выйду на свои прежние лучшие веса, а там попробую и выход на пик забацать, надеюсь Дмитрий к тому времени расскажет, что и как он планирует в тот период, хотя многое уже и так ясно ;).
  24. Insignia
    Insignia
    Спасибо за подобные видео.Захожу на дочу только ради них:)Не подскажешь сколько ждать твоих новых творений?)
  25. LastManStanding
    LastManStanding
    Вскоре будет первая глава Битвы с гордостью и эго... А остальное - незнаю даже, как накатит...
  26. SIC
    SIC
    Отлично Диман, как всегда грамотно, интересно и несомненно полезно)))
  27. Insignia
    Insignia
    Окей,будем ждать.
  28. Bobay
    Bobay
    Видео Как всегда класс.

    Видел твою статью про травму плеча. Там ты советуешь делать ротации.
    Делал вроде боль ушла жим поднялся опять, и за сотку перевалил.

    Но появляется растяжка на коже , там где грудная крепится к плечу.(на другой руке нету)
    И неприятное ощущение что плечо как бы не на своем месте...Боли нет

    Мне опять ротации эти поделать или есть еще что-то. Сейчас отдыхаю, готовлюсь к циклу. хочется плечо чтобы не подвело))

    СПС тебе за твой труд!
  29. LastManStanding
    LastManStanding
    Растяжки (если это стрии) говорят о том, что тебя прет. Если ощущения, что плечо не на месте - введи утреннюю зарядку легкую и после тренировок выполняй протяжку плечей.

    Если есть сомнения относительно плеча, то можно делать ротации на постоянной основе (1 раз в неделю по 2 подхода, например)

    P. S. Там где грудная крепится к плечу у меня тож растяжки - и это никак не связано с травмами плеча. Скорее просто тебя прет.
  30. gree
    gree
    "как пожать 250 кг в домашних условиях" или "как накачать бицепс отжиманиями"
    На то есть специально обученные лысые люди)